• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Только если никому не мешает. А так как в нашей ситуации она мешала практически всем (и из-за этого погибли десятки тысяч человек), то нет, это уже не доброе светлое чувство. Я уже цитировала в другой теме, продублирую и здесь:
Вы же помните концовку этого произведения?:) Рейстлинг зафэйлил испытание любовью и не смог исполнять обязанности бога из-за чего весь мир и погиб. Любовь - это то что скрепляет этот мир, а разрушают его такие как Брандон.

А я не говорила про справедливость. Я говорила про золотое правило: живи и не мешай жить другим. Как только начинаешь мешать - получаешь по лбу. Вот и все.
Ну вот Рейгар с Лианной и хотели жить, любить и не мешать другим. Но у других были на них иные планы.
 

tiny_tina

Знаменосец
Любовь - это то что скрепляет этот мир, а разрушают его такие как Брандон.
Вы слишком романтичны. Из-за любви люди умирать не должны, а они умирали, значит в топку такую любовь.
Ну вот Рейгар с Лианной и хотели жить, любить и не мешать другим.
Они мешали. Напоминаю - Рейгар был женат. Вот вы говорите "Они бы сбежали и жили счастливо". А Элия? А дети? "Прости, дорогая, я нашел свою любовь, разбирайся с моим папашей как хочешь сама", так что ли? Он был ответственен за них, и ответственность эту сбросил. А Лианна? Она помолвлена была. Не захотела замуж? Отрекайся от семьи и уходи. Но не сбегай с первым попавшимся мужиком неизвестно куда, поставив на уши старшего брата и его друзей, которые пытались тебя найти и в итоге погибли из-за твоего эгоизма и трусости.
 

madAsHatter

Знаменосец
Вы слишком романтичны. Из-за любви люди умирать не должны, а они умирали, значит в топку такую любовь.
В том-то и дело, что умирали они вовсе не из-за любви.

Они мешали. Напоминаю - Рейгар был женат. Вот вы говорите "Они бы сбежали и жили счастливо". А Элия? А дети? "Прости, дорогая, я нашел свою любовь, разбирайся с моим папашей как хочешь сама", так что ли? Он был ответственен за них, и ответственность эту сбросил. А Лианна? Она помолвлена была. Не захотела замуж? Отрекайся от семьи и уходи. Но не сбегай с первым попавшимся мужиком неизвестно куда, поставив на уши старшего брата и его друзей, которые пытались тебя найти и в итоге погибли из-за твоего эгоизма и трусости.
Ну ладно еще женатый Рейгар. Но Лианна-то была только помолвлена, в чем проблема ее разорвать? Да и помолвлена она была против своей воли. Впрочем по поводу Рейгара тоже много вопросов. Барристан говорил, что Рейгара и Элию связывала нежная дружба. И Рейгар не похож на легкомысленного сердцееда. Что бы не заставило его уехать с Лианной - это была важная причина. И, кстати, Элия и дети были в безопасности до Трезубца. А что они их после смерти не смог защитить - ну а кто бы смог?
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну ладно еще женатый Рейгар.
Не ладно, вы сказали, что они бы с Лианной вместе сбежали.
Но Лианна-то была только помолвлена, в чем проблема ее разорвать?
В том, что Роберт лорд ШЗ и вообще не последний в государстве человек?
Да и помолвлена она была против своей воли.
Как и почти все женщины того времени. Но почему-то им нормально, а Лианночке плохо-плохо.
Барристан говорил, что Рейгара и Элию связывала нежная дружба.
Он говорит, что Рейгар был "very fond of her". А Мартин в одном из интервью, говорил, что отношения их были "сложными".
Что бы не заставило его уехать с Лианной - это была важная причина.
"Любвя" - это важная причина? Серьезно?
И, кстати, Элия и дети были в безопасности до Трезубца.
Она у Эйриса заложницей была. Того самого Эйриса, да-да. Который её ненавидел. И детей её ненавидел.
 

madAsHatter

Знаменосец
Не ладно, вы сказали, что они бы с Лианной вместе сбежали.
Кстати, а кто сказал, что вместе? Может Лианна сбежала одна, а принц за ней - выручать. А может вообще Лианна принца похитила

В том, что Роберт лорд ШЗ и вообще не последний в государстве человек?
А что, если не последний, то можно к людям как к рабам относится?

Как и почти все женщины того времени. Но почему-то им нормально, а Лианночке плохо-плохо.
Им тоже плохо-плохо, но они молчат и боятся, а Лианна борется. А вы осуждаете ее за борьбу. То есть надо смириться и страдать, а то не дай бог псих-братец, да обиженный жених делов натворят.

Он говорит, что Рейгар был "very fond of her". А Мартин в одном из интервью, говорил, что отношения их были "сложными".
Вери фонд - это ж очень любил. А сложные отношения, это вроде о том, что сначала у них не складывалось, а потом привыкли.

"Любвя" - это важная причина? Серьезно?
Конечно. А что важнее? Властолюбие? Алчность? Обижулины?

Она у Эйриса заложницей была. Того самого Эйриса, да-да. Который её ненавидел. И детей её ненавидел.
Тем не менее в безопасности
 

tiny_tina

Знаменосец
Кстати, а кто сказал, что вместе? Может Лианна сбежала одна, а принц за ней - выручать.
Нет, согласно Путеводителю, Рейгар её в РЗ нашел.
А что, если не последний, то можно к людям как к рабам относится?
Какие рабы? Вы о чем? Она его невестой была.
Им тоже плохо-плохо, но они молчат и боятся, а Лианна борется.
Так борется, так борется, аж целый год прячется незнамо где.
А вы осуждаете ее за борьбу.
Я осуждаю за результаты борьбы. Хочешь бороться? Иди своей головой отвечай, а не чужими.
Вери фонд - это ж очень любил.
Скорее, имел нежное чувство. Но я это не к тому, что вы не правы, это для точности формулировки.
А сложные отношения, это вроде о том, что сначала у них не складывалось, а потом привыкли.
А если наоборот? Если в начале все хорошо, а потом Рейгарушка своими "любовями" все попортил? Хотя, то что он дочку Рейнис назвал - это просто :facepalm:
Нет, вы наверное не поняли вопроса. Любовь к малолетке, которую ты от силы месяц знаешь важнее твоей семьи? Твоих детей?
Тем не менее в безопасности
Особенно когда Эйрис КГ заминировал, самое безопасное место.
Она была в такой же безопасности, как и Санса, с той только разницей, что заложников против короля у дорнийцев не было. То есть, Эйрис вполне мог Элию спокойненько убить, а внуков оставить. А голову Элии выслать как предупреждение. А почему нет? Грандлорда и его наследника он убить умудрился самым жестоким образом.
 

madAsHatter

Знаменосец
Нет, согласно Путеводителю, Рейгар её в РЗ нашел.
Мало ли что там написано

Какие рабы? Вы о чем? Она его невестой была.
И что? Раньше была, теперь уж нет

Так борется, так борется, аж целый год прячется незнамо где.
А что ей надо было Брандона зарубить?

Я осуждаю за результаты борьбы. Хочешь бороться? Иди своей головой отвечай, а не чужими.
Это вы лучше Брандону с Робертом скажите. Это они мастаки чужие головы впутывать.

Скорее, имел нежное чувство. Но я это не к тому, что вы не правы, это для точности формулировки.
А если наоборот? Если в начале все хорошо, а потом Рейгарушка своими "любовями" все попортил? Хотя, то что он дочку Рейнис назвал - это просто :facepalm:
Возможно. Пророчество-то не исполнялось. А что не так с Рейнис?

Нет, вы наверное не поняли вопроса. Любовь к малолетке, которую ты от силы месяц знаешь важнее твоей семьи? Твоих детей?
Рейгар не похож на легкомысленного чувака, значит любовь, если она была, была очень глубоким чувством. Насчет детей и семьи сложный вопрос, возможно и на него у Мартина есть ответ

Особенно когда Эйрис КГ заминировал, самое безопасное место.
Еще не факт, что заминировал, он ж безумен был.

Она была в такой же безопасности, как и Санса, с той только разницей, что заложников против короля у дорнийцев не было. То есть, Эйрис вполне мог Элию спокойненько убить, а внуков оставить. А голову Элии выслать как предупреждение. А почему нет? Грандлорда и его наследника он убить умудрился самым жестоким образом.
Маловероятно, что он мог кого-то там убить, к тому же мы как всегда не знаем подробностей. Сколько из друзей Рейгара остались в КГ, какие у них были инструкции.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мало ли что там написано
Ну все, выкидываем книгу на помойку. Там, кстати, сказано, что трусом Рейгар не был. В топку книгу, был он трусом!
И что? Раньше была, теперь уж нет
Она все время была его невестой. Она не может единолично расторгнуть помолвку.
А что ей надо было Брандона зарубить?
Ей надо было прийти и сказать "Отец, братья, вы меня достали, ухожу из под вашей опеки". Примут-не примут это другой вопрос, важно то, что она оповестит заранее.
Это вы лучше Брандону с Робертом скажите. Это они мастаки чужие головы впутывать.
Где это они чужие головы впутывали, а? Брандон отправился сестру спасать, Роберт невесту и свою собственную голову (я напомню, Эйрис потребовал его и Неда головы непонятно зачем).
Возможно. Пророчество-то не исполнялось.
В общем, кошмарный из него муж.
А что не так с Рейнис?
А вы сами подумайте - называть дочь от дорнийки в честь женщины, которая погибла в Дорне под пытками от рук дорнийцев. Да он просто сказочный... дятел.
Рейгар не похож на легкомысленного чувака, значит любовь, если она была, была очень глубоким чувством.
Ага-ага, такая любовь там за месяц появится, такая любовь! Прям любовная такая любовь.

Никакая это была не любовь, это банальные бабочки в животе помешанные с похотью.
Еще не факт, что заминировал, он ж безумен был.
Э, серьезно? То есть рассказ Джейме спишем на его же вранье?
Маловероятно, что он мог кого-то там убить, к тому же мы как всегда не знаем подробностей.
Маловероятно? То есть Брандона с Рикардом не Эйрис убивал? И головы Неда и Роберта не он требовал? И не он сжигал своих десниц одного за другим?
Сколько из друзей Рейгара остались в КГ, какие у них были инструкции.
Остался там Коннингтон, который Элию недолюбливал и считал "недостойной" :facepalm: А все остальные друзья поехали с ним Лианну воровать. Жене он, вероятно, оставил такую инструкцию: "Дорогая, я влюбился, не жди, с папой как-нибудь сама разбирайся".
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну все, выкидываем книгу на помойку. Там, кстати, сказано, что трусом Рейгар не был. В топку книгу, был он трусом!
Там не указан источник этой истории. А так, ложь в Путеводителе присутствует, поэтому доверять ему полностью нельзя.

Она все время была его невестой. Она не может единолично расторгнуть помолвку.
И что теперь, Роберт может ее насильно под венец тащить? Бред это.

Ей надо было прийти и сказать "Отец, братья, вы меня достали, ухожу из под вашей опеки". Примут-не примут это другой вопрос, важно то, что она оповестит заранее.
Если бы она пришла они бы ее связали и силком заставили. А так она в прямом смысле ушла из под опеки. Как говорится, слова - это ветер, дела - вот что важно.

Где это они чужие головы впутывали, а? Брандон отправился сестру спасать, Роберт невесту и свою собственную голову (я напомню, Эйрис потребовал его и Неда головы непонятно зачем).
Спасать? Согласно нашей версии ее не от кого было спасать. От кого ж он ее спасал. С собой он кстати взял не только папу, но и молодого Аррена.

В общем, кошмарный из него муж.
Этого мы не знаем - я же сказал, возможно. А может это вообще с подачи Элии все происходило?

А вы сами подумайте - называть дочь от дорнийки в честь женщины, которая погибла в Дорне под пытками от рук дорнийцев. Да он просто сказочный... дятел.
Если бы это дорнийцы погибли от ее пыток, я бы еще понял, а так скорее на примерение похоже. К тому ж там другая логика была.

Ага-ага, такая любовь там за месяц появится, такая любовь! Прям любовная такая любовь.
Никакая это была не любовь, это банальные бабочки в животе помешанные с похотью.
Учитывая, что вы ничего об их отношениях не знаете, это несколько самонадеянно звучит. Рейгар не похож на легкомысленного типа, он вообще женщинами не интересовался, только пророчеством. Хотя многие были не прочь с женатым замутить - к вопросу о нравах в обществе. И Роберт на его месте этим бы воспользовался - к вопросу о честности и ответственности.

Э, серьезно? То есть рассказ Джейме спишем на его же вранье?
А что с рассказом Джейме? Он там ревизию среди зарядов проводил? Или может на слова Безумного Эйриса полагался.

Маловероятно? То есть Брандона с Рикардом не Эйрис убивал? И головы Неда и Роберта не он требовал? И не он сжигал своих десниц одного за другим?
Эти все ребята несколько отличаются от Элии с детьми.


Остался там Коннингтон, который Элию недолюбливал и считал "недостойной" :facepalm: А все остальные друзья поехали с ним Лианну воровать. Жене он, вероятно, оставил такую инструкцию: "Дорогая, я влюбился, не жди, с папой как-нибудь сама разбирайся".
Вы уверены что только Коннингтон? Или опять вы выдаете свои фантазии за текст книги? Нет ничего плохого в фантазиях и теориях, но обвинять персонажа на основе теорий - это как-то странно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Там не указан источник этой истории. А так, ложь в Путеводителе присутствует, поэтому доверять ему полностью нельзя.
Так и не указан источник того, что Рейгар - не трус. Поэтому, раз мы ему не доверяем, то делаем вывод, что он трус.
И что теперь, Роберт может ее насильно под венец тащить? Бред это.
А где вообще сказано ,что Лианна под венец с ним не хотела? Боровом он был только в фантазии некоего сира, а тогда он был девичьей мечтой. Но все что мы знаем - она не обманывалась насчет его натуры. Что вовсе не значит, что под венец бы с ним не пошла.
Если бы она пришла они бы ее связали и силком заставили. А так она в прямом смысле ушла из под опеки.
Она сбежала, поставив всех на уши. Такое называется "с жиру бесится".
Спасать? Согласно нашей версии ее не от кого было спасать.
Но она-то им об этом не сказала.
Этого мы не знаем - я же сказал, возможно. А может это вообще с подачи Элии все происходило?
Да-да, конечно, с её подачи и благословения, а ещё она была старой и страшной, а ещё изменяла ему, а ещё, а ещё... Нет, сир, так дело не пойдет. Нам известен один факт - Доран был в ярости от поступка Рейгара. Значит, Элия его не успокаивала, значит едва ли знала о происходящем.
Если бы это дорнийцы погибли от ее пыток, я бы еще понял, а так скорее на примерение похоже.
Нет, это похоже на черный, мрачный юмор. Смотрите-ка, полу-дорнийка с именем женщины, которую запытали до смерти дорнийцы.
Учитывая, что вы ничего об их отношениях не знаете, это несколько самонадеянно звучит. Рейгар не похож на легкомысленного типа, он вообще женщинами не интересовался, только пророчеством.
Не похож, а Лианна не похожа на девушку, которая сбежит с женатым мужчиной. Именно из-за её фразы об изменах Роберта и любви, которая не меняет людей.
И Роберт на его месте этим бы воспользовался - к вопросу о честности и ответственности.
Эээ, это вы так Рейгара оправдать пытаетесь? Типа то, что Роберт был хуже делает Рейгара лучше? Нет, пока они для меня примерно на одном месте.
А что с рассказом Джейме? Он там ревизию среди зарядов проводил? Или может на слова Безумного Эйриса полагался.
То есть, вы считаете, что Эйрис КГ подрывать не собирался, все это сказочки, лишь бы бедняжек Таргов опорочить?
Эти все ребята несколько отличаются от Элии с детьми.
А от самой Элии? Или раз она кровного родства с Рейгаром не имеет, то все, пускай дохнет?
Вы уверены что только Коннингтон. И опять вы выдаете свои фантазии за текст книги. Нет ничего плохого в фантазиях и теориях, но обвинять персонажа на основе теорий - это как-то странно.
Оправдывать персонажа на основании этих же теорий - ещё страннее. Любовь - не оправдание, пророчество тоже.
 

madAsHatter

Знаменосец
Так и не указан источник того, что Рейгар - не трус. Поэтому, раз мы ему не доверяем, то делаем вывод, что он трус.
Довольно странный вывод. Из того, что источник не указан, следовало бы сделать вывод, что мы не знаем, храбр Рейгар или трус. Но источник указан - "по общему признанию"

А где вообще сказано ,что Лианна под венец с ним не хотела? Боровом он был только в фантазии некоего сира, а тогда он был девичьей мечтой. Но все что мы знаем - она не обманывалась насчет его натуры. Что вовсе не значит, что под венец бы с ним не пошла.
Ну из разговора с Недом в целом понятно, что не очень хотела. И еще раз, речь идет о том, что мы не знаем подробностей - а вы уже осудили и приговорили выдуманного вами Рейгараю Не надо так.

Она сбежала, поставив всех на уши. Такое называется "с жиру бесится".
Ну да, шла бы за борова(тем более что сама хотела), он бы ее насиловал каждую ночь спьяну, заразил бы сифилисом, чего ей не нравилось, непонятно.

Но она-то им об этом не сказала.
А я и говорю - может письмо написала, да то не дошло. Братья тож че-то объяснится не стремились.

Да-да, конечно, с её подачи и благословения, а ещё она была старой и страшной, а ещё изменяла ему, а ещё, а ещё... Нет, сир, так дело не пойдет. Нам известен один факт - Доран был в ярости от поступка Рейгара. Значит, Элия его не успокаивала, значит едва ли знала о происходящем.
Или Доран не прислушивался к Элии, такой вариант тоже возможен.

Нет, это похоже на черный, мрачный юмор. Смотрите-ка, полу-дорнийка с именем женщины, которую запытали до смерти дорнийцы.
Блин, вот если бы это было имя той, кто запытала мильон дорнийцев, то я бы еще понял. А так считай, пример военной славы дорнийского народа. К тому же про запытали - это, я так понимаю, тоже гипотеза. И она не единственная Рейнис была. И что ж вы на Рейнис взъялись, а Эйгон как же?

Не похож, а Лианна не похожа на девушку, которая сбежит с женатым мужчиной. Именно из-за её фразы об изменах Роберта и любви, которая не меняет людей.
Воот, не похожа. Стало быть, все сложнее.

Эээ, это вы так Рейгара оправдать пытаетесь? Типа то, что Роберт был хуже делает Рейгара лучше? Нет, пока они для меня примерно на одном месте.
Я пытаюсь вам объяснить, что глупо судить людей, пока вы не знаете всех обстоятельств.

То есть, вы считаете, что Эйрис КГ подрывать не собирался, все это сказочки, лишь бы бедняжек Таргов опорочить?
Зачем опорочить? Просто плод воображения Эйриса.

А от самой Элии? Или раз она кровного родства с Рейгаром не имеет, то все, пускай дохнет?
И от Элии тоже отличаются.

Оправдывать персонажа на основании этих же теорий - ещё страннее. Любовь - не оправдание, пророчество тоже.
Вот ни разу не страннее. Презумпция невиновности, все дела. А пророчество как раз хорошее оправдание, а любовь, думаю, просто случайный его спутник.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну из разговора с Недом в целом понятно, что не очень хотела.
Из разговора с Недом понятно, что она иллюзий на его счет не питает.
И еще раз, речь идет о том, что мы не знаем подробностей - а вы уже осудили и приговорили выдуманного вами Рейгара
Я осуждаю и приговариваю его, только если он сделал все, что сделал добровольно. Вот и все.
Ну да, шла бы за борова(тем более что сама хотела)
Какого борова? Роберт был красавчиком и девичьей мечтой. Слушайте больше того сира :facepalm:
он бы ее насиловал каждую ночь спьяну, заразил бы сифилисом, чего ей не нравилось, непонятно.
Да, лучше сбежать с женатым мужиком, из-за чего началось восстание и погибла половина твоей семьи, а другая половина воюет с твоим "любимым". И в итоге померли все.
А я и говорю - может письмо написала, да то не дошло.
Письмецо - это писульки, которые мог написать кто угодно. Не можешь прийти и сказать в лицо? Сиди дома.
Или Доран не прислушивался к Элии, такой вариант тоже возможен.
Едва ли. Потому что если бы Элия успокоила Дорана, сказав, что её правам, и правам её детей ничего не угрожает, он бы не был бы в такой ярости.
А так считай, пример военной славы дорнийского народа.
Нет, вы не поняли. Дочка полу-дорнийка полу-Тарг названа в честь другого Тарга, которого запытали дорнийцы.
И что ж вы на Рейнис взъялись, а Эйгон как же?
А Эйгонов дофига было, в честь какого непонятно. "Лучшего имени для короля не найти", так Рейгар сказал.
Воот, не похожа. Стало быть, все сложнее.
Сложнее чего? Ещё раз - мы обсуждаем вариант, при котором голубки сбежали по своей воле. Что здесь сложного?
Я пытаюсь вам объяснить, что глупо судить людей, пока вы не знаете всех обстоятельств.
А я пытаюсь вам объяснить, что обстоятельств могло быть только два - сбежали сами и их украли. Вот и все. Остальное - пустая болтовня. Какая разница любили они друга или нет, пророчество или нет, если они приняли решение и исполнили его? Какая разница почему они это сделали, если они это сделали? А сделали они ужасную вещь, я опять напоминаю.
Просто плод воображения Эйриса.
Чистая правда. Пироманты работали очень долго.
И от Элии тоже отличаются.
Нет. Эйрис её ненавидел и вполне мог убить, если ему что-то не понравилось. Он и собирался её убить.
А пророчество как раз хорошее оправдание
Рейгар об Иных не знал, потому что о них не знал Эймон, с которым тот вел переписку. Если бы знал -начал бы искать информацию. Начал бы искать - непременно обнаружил бы, что Иные боятся драконьего стекла. А Рейгар у нас живет гдееее? Правильно, на целой куче этого самого стекла.

Наверняка он, как дофига Таргов до этого (и его прадед Невероятный тоже) пытался возродить драконов. И как и прадед пожертвовал дофига ради этого и ничего не получил. Только у Рейгара как-то помасштабнее вышло.
 

madAsHatter

Знаменосец
Из разговора с Недом понятно, что она иллюзий на его счет не питает.
Верно, не питает.

Какого борова? Роберт был красавчиком и девичьей мечтой. Слушайте больше того сира :facepalm:
Внутри он всегда был свиньей, и Лианна об этом знает, потому что, как вы верно заметили, иллюзий на его счит не питает.

Я осуждаю и приговариваю его, только если он сделал все, что сделал добровольно. Вот и все.
Добровольно понятие растяжимое. Что если он мир спасал(и спас в итоге). Или просто Лианну. Скажем, она о помощи попросила и он откликнулся. И т.д. можно тысячу вариантов придумтаь.

Да, лучше сбежать с женатым мужиком, из-за чего началось восстание и погибла половина твоей семьи, а другая половина воюет с твоим "любимым". И в итоге померли все.
Восстание не из-за этого началось, а из-за того, что ее семейка не смогла с этой новостью справиться как разумные люди. В том, что им нужна нянька вина их, а не ее.

Письмецо - это писульки, которые мог написать кто угодно. Не можешь прийти и сказать в лицо? Сиди дома.
Эти писульки написаны почерком, который позволяет однозначно идентифицировать автора. А если придти и сказать в лицо, то все равно будешь сидеть дома. Другими словами, вы хотели бы, чтобы Лианна сидела дома безальтернативно.

Едва ли. Потому что если бы Элия успокоила Дорана, сказав, что её правам, и правам её детей ничего не угрожает, он бы не был бы в такой ярости.
Может она не могла все ему сказать. Ну там про прочество, тот вряд ли бы поверил и проникся.

Нет, вы не поняли. Дочка полу-дорнийка полу-Тарг названа в честь другого Тарга, которого запытали дорнийцы.
Нет это вы не поняли, во-первых, насчет запытали - это слухи. Во-вторых, это может быть издевкой для Таргов(но им пофиг), но не для дорнийцев. В-третьих, есть еще Рейнис.

А Эйгонов дофига было, в честь какого непонятно. "Лучшего имени для короля не найти", так Рейгар сказал.
Рейнис тоже больше чем одна.

Сложнее чего? Ещё раз - мы обсуждаем вариант, при котором голубки сбежали по своей воле. Что здесь сложного?
А я пытаюсь вам объяснить, что обстоятельств могло быть только два - сбежали сами и их украли. Вот и все. Остальное - пустая болтовня. Какая разница любили они друга или нет, пророчество или нет, если они приняли решение и исполнили его? Какая разница почему они это сделали, если они это сделали? А сделали они ужасную вещь, я опять напоминаю.
Обстоятельств может быть бесчисленное множество. Например, Лианна сбежала и попросила Рейгара об убежище. Лианна сбежала и попала в беду, а Рейгар пошел выручать. Рейгар пошел на какое-то дело(не связанное с Лианной), а Лианна захотела поучаствовать, но все как-то затянулось. И много что еще можно придумать. Ну и наконец про пророчество - на кону судьба мира, и пара мертвых старков, которые сами нарвались, не в счет.

Чистая правда. Пироманты работали очень долго.
Пилили бюджет

Нет. Эйрис её ненавидел и вполне мог убить, если ему что-то не понравилось. Он и собирался её убить.
Ну а Гриф рядом стоял и мог ему башку отрубить.

Рейгар об Иных не знал, потому что о них не знал Эймон, с которым тот вел переписку. Если бы знал -начал бы искать информацию. Начал бы искать - непременно обнаружил бы, что Иные боятся драконьего стекла. А Рейгар у нас живет гдееее? Правильно, на целой куче этого самого стекла.
С чего вы взяли что Эймон не знал про иных. Эймон знал о Святозарном. Значит знал легенду об АА и знал, что она похоже на легенду об ОП. Значит, знал о Великом Ином и об иных. А Рейгар знал еще больше Эймона, потому что Эймон явно отстает от Рейгара в рассуждениях.

Наверняка он, как дофига Таргов до этого (и его прадед Невероятный тоже) пытался возродить драконов. И как и прадед пожертвовал дофига ради этого и ничего не получил. Только у Рейгара как-то помасштабнее вышло.
Ну вот, опять предположения, на основе которых персонаж приговорен и осужден. Ай-ай-ай.
 

tiny_tina

Знаменосец
Верно, не питает.
Но где слова о том, что замуж за него не хочет?
Внутри он всегда был свиньей
Подтверждения? Не вы ли мне только что говорили о презумпции невиновности? А сами так яростно кидаетесь то на Роберта, то на Брандона.
Добровольно понятие растяжимое. Что если он мир спасал(и спас в итоге).
Нет, ничего он не спас. Он совершил глупость и ответил за неё. Я с таким же успехом могу сказать, что мир спас Роберт, убив Рейгара. И что, как вы докажете, что я не права?
Обстоятельств может быть бесчисленное множество. Например, Лианна сбежала и попросила Рейгара об убежище.
А он ей его предоставил, чем вызвал конфликт со Старками. Умничка.
Лианна сбежала и попала в беду, а Рейгар пошел выручать.
Целый год выручал. Умничка-2.
Восстание не из-за этого началось, а из-за того, что ее семейка не смогла с этой новостью справиться как разумные люди.
А как справляются с такими новостями " разумные" люди? "Ой, молодец дочка, будь подстилкой для женатого принца, поссорь нашу семью с двумя грандлордами. Ты такая славная девочка!"
Ну и наконец про пророчество - на кону судьба мира, и пара мертвых старков, которые сами нарвались, не в счет.
В таком случае любвя двух голубков тем более не в счет.
Доказательства? Вы придумываете все больше и больше лишь бы оправдать Рейгарушку. И мне что-то там о теориях говорите.
Ну а Гриф рядом стоял и мог ему башку отрубить.
Его вообще изгнали.
С чего вы взяли что Эймон не знал про иных.
С того, что он, черт возьми, в НД был! Знал об Иных, но не предупредил? Он узнал о них тогда же, когда и все прочие дозорные.
А Рейгар знал еще больше Эймона, потому что Эймон явно отстает от Рейгара в рассуждениях.
Или Рейгар настолько слабоумен.
Ну вот, опять предположения, на основе которых персонаж приговорен и осужден. Ай-ай-ай.
А вы уже несколько фантазий притянули, лишь бы голубков оправдать. Ай-яй-яй.

Сир, мы так точно ни к чему не придем. Потому что по-вашему выходит, что любовь - это такая индульгенция, влюбленные не могут быть виноваты. Виновны все, даже те, кто пытался спасти себя или их. Но только не голубочки, нет.
 

madAsHatter

Знаменосец
Но где слова о том, что замуж за него не хочет?
Согласно вашей концепции он от него сбежала. Или она сбежала, чтобы отношения оживить?

Подтверждения? Не вы ли мне только что говорили о презумпции невиновности? А сами так яростно кидаетесь то на Роберта, то на Брандона.
Роберт всегда любил шлюх и вино, это задокументированный факт, который позволяет сделать такой вывод. Ну а Брандон дефлорировал вассальскую дочку, и забил на это. А потом, когда его сестра пропала, впал в ярость и пришел к королю самоубиваться. Неадекватный идиот.

Нет, ничего он не спас. Он совершил глупость и ответил за неё. Я с таким же успехом могу сказать, что мир спас Роберт, убив Рейгара. И что, как вы докажете, что я не права?
Вы этого не знаете, сага еще не завершилась. Кстати, вполне возможно, что смерть Рейгара была нужна(и Рейгар это понял). А вот то, что Роберт пытался спасти какой-то мир, крайне сомнительно.

А он ей его предоставил, чем вызвал конфликт со Старками. Умничка.
Ну а что такого? Старки у нас какие-то небожители что-ли? С ними конфликтовать нельзя?

Целый год выручал. Умничка-2.
Мы ж не знаем от чего. Может было от чего.

А как справляются с такими новостями " разумные" люди? "Ой, молодец дочка, будь подстилкой для женатого принца, поссорь нашу семью с двумя грандлордами. Ты такая славная девочка!"
Для начала неплохо бы придти к королю и вежливо осведомится где принц. Параллельно можно попытатся дочку разыскать. Когда найдется дочка и принц, поговорить с обоими и потом делать выводы. Выводы должны быть в стиле - давайте все решим к взаимному удовлетворению, а не в стиле "как ты посмел, я бессмертный Брандон, урою тебя".

В таком случае любвя двух голубков тем более не в счет.
Судьбы мира? Не в счет. Но к смерти Старок любвя не имеет отношения - это их личный косяк.

Доказательства? Вы придумываете все больше и больше лишь бы оправдать Рейгарушку. И мне что-то там о теориях говорите.
Надо вину доказывать, а не невиновность, не слышали о таком?

Его вообще изгнали.
И сразу же Рейгар объявился:not guilty:

С того, что он, черт возьми, в НД был! Знал об Иных, но не предупредил? Он узнал о них тогда же, когда и все прочие дозорные.
Блин, да об Иных даже автор Путеводителя знал. Все знали об Иных.

Или Рейгар настолько слабоумен.
Рейгар не слабоумен, а очень умен - это тоже задокументированный факт.

А вы уже несколько фантазий притянули, лишь бы голубков оправдать. Ай-яй-яй.
Еще раз - доказывают вину, а не невиновность. На случай если вы прогуливали уроки логики: если вы пытаетесь обвинить Рейгара, а я нахожу такую ситуацию, которая его оправдывает и вписывается в факты, и которую вы не можете опровергнуть - то он невиновен(потому что ваше доказательство разрушено моим частным примерном).

Сир, мы так точно ни к чему не придем. Потому что по-вашему выходит, что любовь - это такая индульгенция, влюбленные не могут быть виноваты. Виновны все, даже те, кто пытался спасти себя или их. Но только не голубочки, нет.
Ну неет, по моему выходит следующее:
1) Любовь важнее обижулек, поэтому обижульки Старков - это их проблемы, а не Л+Р
2) Нельзя судить человека, если не знаешь всех обстоятельств

А зачем вы мне приписываете то, с чем я не соглашался, я не знаю. Уж не от слабости ли своей позиции?:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
А вы сами подумайте - называть дочь от дорнийки в честь женщины, которая погибла в Дорне под пытками от рук дорнийцев. Да он просто сказочный... дятел.
Простите, но дятел он трехглавый - у него ж еще и сын Эйгон (первый из который Дорн за Рейнис палил). А третьей он собирался родить, судя по всему, Висенью (первая из которых тоже ЖГЛА).
 

tiny_tina

Знаменосец
Согласно вашей концепции он от него сбежала. Или она сбежала, чтобы отношения оживить?
Согласно моей концепции она просто сбежала. От Роберта или к Рейгару - это не важно.
Роберт всегда любил шлюх и вино, это задокументированный факт
Я любить вино и шлюх, значит быть свиньей? Тирион тоже свинья? А Серсея?
А потом, когда его сестра пропала, впал в ярость и пришел к королю самоубиваться. Неадекватный идиот.
А Лианна с Рейгаром эгоистичные идиоты. Так какие вопросы?
Ну а что такого? Старки у нас какие-то небожители что-ли? С ними конфликтовать нельзя?
Можно ,конечно. Но это вызвало восстание, в котором погибли и Старки и семья Рейгара. Вот вопрос - стоило оно того?
Вы этого не знаете, сага еще не завершилась.
Вы тоже не знаете, но утверждать беретесь.
Кстати, вполне возможно, что смерть Рейгара была нужна(и Рейгар это понял). А вот то, что Роберт пытался спасти какой-то мир, крайне сомнительно.
Опять вы фантазируете. То есть Рейгар спокойненько пожертвовал жизнями тысяч других людей, как-будто они ему принадлежат. И семьей своей пожертвовал. Вот умничка, правда?
Но к смерти Старок любвя не имеет отношения - это их личный косяк.
Имеет самое прямое - Брандон почему в КГ поперся? Правильно, сестру вызволять. А где сестра? А незнамо где.
Надо вину доказывать, а не невиновность, не слышали о таком?
В данном случае невиновность. Потому что все указывает на вину. А вы уже трижды фантазировали лишь бы оправдать голубков.
Блин, да об Иных даже автор Путеводителя знал. Все знали об Иных.
А об их возвращении?
Рейгар не слабоумен, а очень умен - это тоже задокументированный факт.
Задокументированный факт - он книжки читать любил. Умный он был или не особо - это другой вопрос.
. На случай если вы прогуливали уроки логики: если вы пытаетесь обвинить Рейгара, а я нахожу такую ситуацию, которая его оправдывает и вписывается в факты
Нет, не так. Я исхожу из предположения, что Рейгар с Лианной сбежали добровольно. Причины мне не интересны, важен результат, а он известен. Вы же начинаете придумывать какие-то лишние сущности, лишь бы Рейгар с Лианной оказались невиноватыми, если сбежали добровольно.

Ещё раз повторяю - мы обсуждаем ситуацию добровольного побега. Когда парочка эгоистичных дураков решила, что они самые умные и самые сильные. К чему это привело - мы видим. А мотивы - это вообще что-то левое. Вот вы знаете мотивы, по которым Гора Элию изнасиловал прежде чем убить? Нет. А вам они интересны? Сомневаюсь.
Затыкается, когда речь идет о долге. Не может заткнуться? Отказываешься от всего, что тебя с долгом связывает, расплачиваешься со всеми и только потом уходишь в добровольное изгнание или ещё куда. Не хочешь так? Получаешь по лбу от тех, кому ты насолил. Не устраивает? Сидишь дома и следуешь долгу.
Ну разве же это так трудно?
Нельзя судить человека, если не знаешь всех обстоятельств
Обстоятельств два - добровольно и не добровольно. Мотивы у них могли быть самые благородные. Но вот у Неда, когда он в КГ приехал тоже самые благородные мотивы были. И что? Это сделало его меньшим дураком?
 

Ланна

Знаменосец
Внутри он всегда был свиньей, и Лианна об этом знает, потому что, как вы верно заметили, иллюзий на его счит не питает.
Лианна знала какой свиней был Робберт?

Роберт не ограничится только моей постелью, – говорила ему Лианна в ту далекую ночь, когда их отец обещал руку дочери молодому лорду Штормового Предела.

Какое то странное заявление если она считала его свиньей. Ее возмущает не то что ей придется спать с Робертом, а то что он будет спать с другими.

– Я слыхала, что в Долине у него есть ребенок от какой-то девушки. – Нед держал младенца на своих руках и посему не мог отрицать этого, как не мог он солгать сестре, однако смог заверить ее в том, что поведение Роберта до брака ничего не значит; сказал, что человек он хороший и будет любить ее всем своим сердцем. Лианна лишь улыбнулась. – Любовь – милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека…

Перечитываю уже не первый раз пытаюсь найти, где то огромное сопротивление этому браку. Где недовольство решением отца? Такое ощущение, что на смирилась с перспективой замужества. Она даже просто улыбнулась, не грустно, не обреченно.


Неду понравилось, что король не позабыл его сестру. А ведь прошло столько лет!

Когда Роберт решил посетить могилу Лианны Неду это понравилось? Нед садист? Знает, что Лианна сбежала с Рейгаром добровольно, и все равно умиляется как его друг спустя столько лет все еще ее помнит.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Согласно моей концепции она просто сбежала. От Роберта или к Рейгару - это не важно.
В обоих случаях за Роберта она явно замуж не собиралась. Или у нее девишник затянулся?

Я любить вино и шлюх, значит быть свиньей? Тирион тоже свинья? А Серсея?
Конечно. И да, оба те еще хрюшки. Впрочем Серсея вроде по шлюхам не особо. Тириона немного извиняет то, что у него выбора нет, плюс он по человечески к девушкам относится. Но это в теме Тириона.

А Лианна с Рейгаром эгоистичные идиоты. Так какие вопросы?
Большие. Непонятно на основе чего сделан такой вывод. Вот про Брандона есть конкретные факты. Про Л+Р фактов нет, а те что есть, говорят о том, что не все так просто.

Можно ,конечно. Но это вызвало восстание, в котором погибли и Старки и семья Рейгара. Вот вопрос - стоило оно того?
Восстание вызвала глупость Брандона, Безумие Эйриса и гордыня Роберта. Ко всем трем чудищам Рейгар не причастен.

Вы тоже не знаете, но утверждать беретесь.
Нет, это вы беретесь утверждать, а я лишь предостерегаю вас от скоропалительных выводов.

Опять вы фантазируете. То есть Рейгар спокойненько пожертвовал жизнями тысяч других людей, как-будто они ему принадлежат. И семьей своей пожертвовал. Вот умничка, правда?
Почему спокойненько? Наверняка он переживал. Ноша велика, но ведь на кону судьба царства человеческого. Но это одна из версий.

Имеет самое прямое - Брандон почему в КГ поперся? Правильно, сестру вызволять. А где сестра? А незнамо где.
Воот. И тут возникает закономерный вопрос, почему Брандон не в дурке.

В данном случае невиновность. Потому что все указывает на вину. А вы уже трижды фантазировали лишь бы оправдать голубков.
Да ну? И что это указывает на вину? И в чем? И я вполне могу фантазировать, потому что ни одну из моих фантазий вы не сможете опровергнуть, а, значит, и судить Рейгара не можете.

А об их возвращении?
Он знал об АА, значит, должен был знать о возвращении.

Задокументированный факт - он книжки читать любил. Умный он был или не особо - это другой вопрос.
Говорили, что он умен как мейстер.

Нет, не так. Я исхожу из предположения, что Рейгар с Лианной сбежали добровольно. Причины мне не интересны, важен результат, а он известен. Вы же начинаете придумывать какие-то лишние сущности, лишь бы Рейгар с Лианной оказались невиноватыми, если сбежали добровольно.
Ну вот у вас и получается, что ежели они добровольно пустились в путь и там пропали, то значит виновны. А к обстоятельствам вы абсолютно глухи, как будто для вас главное осудить. И это не лишние сущности - потому что теория с внезапной стратью, которой Л+Р решили безпалева предаться в компании 12ти друзей принца очень хреново объясняет имеющиеся факты. По сути это она - лишняя сущность.

Ещё раз повторяю - мы обсуждаем ситуацию добровольного побега. Когда парочка эгоистичных дураков решила, что они самые умные и самые сильные. К чему это привело - мы видим. А мотивы - это вообще что-то левое. Вот вы знаете мотивы, по которым Гора Элию изнасиловал прежде чем убить? Нет. А вам они интересны? Сомневаюсь.
Ну неет, между добровольным побегом и парочкой эгоистичных дураков лежит огромная дырень в рассуждениях, которую вам нечем заполнить. И это выражение надо запомнить
А мотивы - это вообще что-то левое.
То-то современная юриспруденция не в курсе об этом.

Затыкается, когда речь идет о долге. Не может заткнуться? Отказываешься от всего, что тебя с долгом связывает, расплачиваешься со всеми и только потом уходишь в добровольное изгнание или ещё куда. Не хочешь так? Получаешь по лбу от тех, кому ты насолил. Не устраивает? Сидишь дома и следуешь долгу.
Ну разве же это так трудно?
О каком долге? Рабском положении женщины в средние века? Это не долг, это рабство.

Обстоятельств два - добровольно и не добровольно. Мотивы у них могли быть самые благородные. Но вот у Неда, когда он в КГ приехал тоже самые благородные мотивы были. И что? Это сделало его меньшим дураком?
Конечно, но это уже в теме Неда можно обсуждать.
 
Что-то новинькое лиан знала какой свиньей
Я подозреваю что вы пытаетесь со мной спорите, но на самом деле только доказываете мою правоту;)
 

Ариадна

Знаменосец
madAsHatter Интересно, Роберта вы считаете "свиньей" за то что он пил вино и изменял Серсеи? Тогда почему Рейегар не "свин"? Он тоже изменил жене, ещё и бросил семью на своего безумного отца (считай на произвол судьбы), это не "свинское" поведение? Или "свиньями" людей делает именно злоупотребление вином?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху