• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
ь
ОК.Что мешало ему провести попытку переговоров со Старками?
Чтоюы ответит,надо знать, где он был и чем занимался. А этого мы и не знаем. Желаете заказать фанфик?:)
 
Рейгар тоже как бы довольно смело поехал на Роберта хотя был совершенно не обязан у него для убийства Баратеона была целая армия. Не уже ли вы не видите сходства.
Брандон совершил глупость приехал к королю наорал на него, его за это убили.
Рейгар украл Лианну, приехал на трезубец сразился с Робертом и его убили.
Да, действительно похоже. Только это не глупость:) Это"отважно, благородно и по-рыцарски", или как там сказал Джорах Мормонт:angelic:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
ь
Да, действительно похоже. Только это не глупость:) Это"отважно, благородно и по-рыцарски", или как там сказал Джорах Мормонт:angelic:
Наказать обидчика своей сестры тоже по-рыцарски. У Рейгара за спиной была целая армия. У Брандана за спиной были только друзья, так что в отваге (тупости) ему тоже не откажешь.
И Рейгар был не просто Рыцарь он вел эту армию. После его смерти моральный дух его воинов был сломлен и они проиграли. Проиграли из того что ему приспичило играть в благородство (я Рейгара ни в коей мере не осуждаю за это), но мой взгляд это можно назвать и глупостью.
А Джорох сказал это насколько я помню для того чтобы Дени поняла, что эти безусловно хорошие качества не всегда приводят к победе.
 

леди Ходор

Без права писать
Наказать обидчика своей сестры тоже по-рыцарски.
Я и говорю - похоже и не глупость. Просто игра по своим правилам.
А Джорох сказал это насколько я помню для того чтобы Дени поняла, что эти безусловно хорошие качества не всегда приводят к победе.
Да, но можно посмотреть на вещи и пошире, чем победа/поражение в конкретной битве и конкретной войне. Действуя по определенным правилам, ты тем самым способствуешь их утверждению в мире (в том мире, где ты живешь, в мире ПЛиО, в данном случае:) )
 

леди Ходор

Без права писать
Все ясно, люди - мусор, пусть гибнут ради чужой "великой любви".
Но ведь это тоже вопрос "начальных установок". Кто-то готов гибнуть ради чужой короны, кто-то ради чужих прибылей, кто-то ради идеи равенства и братства, кто-то ради идеи великой любви:)
 

tiny_tina

Знаменосец
Но ведь это тоже вопрос "начальных установок". Кто-то готов гибнуть ради чужой короны, кто-то ради чужих прибылей, кто-то ради идеи равенства и братства, кто-то ради идеи великой любви:)
Только погибших не спрашивали, хотят ли они погибать. А то они могли и самих влюбленных убить, ну их нафиг.
 

леди Ходор

Без права писать
Только погибших не спрашивали, хотят ли они погибать. А то они могли и самих влюбленных убить, ну их нафиг.
ну я не против, чтобы вопросы войны и мира решались референдумом, если вы об этом:D
 

tiny_tina

Знаменосец
ну я не против, чтобы вопросы войны и мира решались референдумом, если вы об этом:D
Нет, вы просто сказали про некие "начальные установки". Я всего лишь указала, что чтобы погибать "ради любви", нужно знать об этом и принять такое решение сознательно и самостоятельно. А в данном случае такого нет и не было, так что упоминание таких установок бессмысленно.
 

tarris :)

Знаменосец
Я всего лишь указала, что чтобы погибать "ради любви", нужно знать об этом и принять такое решение сознательно и самостоятельно.
не знаю,может погибать ради любви много приятнее,чем погибать ради серебряного оленя? Не,ну Вы наверное сейчас возразите,мол,то какая-то эфемерная любовь, а то хлеб насущный...
 

tiny_tina

Знаменосец
не знаю,может погибать ради любви много приятнее,чем погибать ради серебряного оленя? Не,ну Вы наверное сейчас возразите,мол,то какая-то эфемерная любовь, а то хлеб насущный...
Эээ... А если ему вообще погибать не хочется? Ни ради оленей, ни ради "внеземной луппфи" людей, которых он даже не знает? Никому из погибших на той войне выбора не дали. Так что это бессмысленное заявление.
 

tarris :)

Знаменосец
Никому из погибших на той войне выбора не дали.
Ни на какой войне у солдат выбора нет. И выживешь-не выживешь вопрос не только правильности выбранной стороны,но и промысла Богов. И сильные,и слабые гибнут равно. Помните монолог Старшего Брата? А из ПОВов Дени ТсД я вообще сделала вывод,что некоторые не могут не развязать войны... Может,они жизнь не ценят? Или не понимают чего...
 

tiny_tina

Знаменосец
Ни на какой войне у солдат выбора нет. И выживешь-не выживешь вопрос не только правильности выбранной стороны,но и промысла Богов. И сильные,и слабые гибнут равно. Помните монолог Старшего Брата? А из ПОВов Дени ТсД я вообще сделала вывод,что некоторые не могут не развязать войны... Может,они жизнь не ценят? Или не понимают чего...
Тогда причем тут "установки", война "за любовь" и прочая фигня? Солдату сказали - он пошел. леди Ходор ведь сказала, что они и не против были повоевать "за любовь" двух незнакомых им людей, но в этом не смысла, и именно с этим я спорила.
 

tarris :)

Знаменосец
Тогда причем тут "установки", война "за любовь" и прочая фигня?
для самоутешения,что всё не зря... без установки и любви получается совсем уныло :meow:,как будто бы солдат не человек, а зомби бесчувственное.
 

леди Ходор

Без права писать
Нет, вы просто сказали про некие "начальные установки". Я всего лишь указала, что чтобы погибать "ради любви", нужно знать об этом и принять такое решение сознательно и самостоятельно. А в данном случае такого нет и не было, так что упоминание таких установок бессмысленно.
Хорошо, постараюсь подробно развернуть свою мысль:
Есть некие базовые установки. В основе их лежат определенные приоритетные ценности: власть,/патриотизм/ религия/ любовь... неважно,что угодно. Начинается война во имя этих ценностей. Если эти ценности приоритетны для вас, вы ее одобряете. Если нет, вы или негодуете, или смиряетесь, но в любом случае мнения втянутых в эту войну не спрашивают. Вы можете сказать: за любовь сражаться хорошо, а за территорию, власть или веру - :eek:
Можете сказать:только за веру можно сражаться, за что-то другое:eek:
И тогда вас не будет шокировать, что посланных сражаться за истинную веру не спросили, и убитых в вину инициаторам не поставите.
Это я рассматриваю ваш вариант "Р+Л развязали войну";) ИМХО он в корне неверен (восстание назрело, м б в других обстоятельствах состав воюющих сторон был бы чуть-чуть иной) но чисто абстрактно - почему бы не рассмотреть ваш вариант под другим углом.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Это я рассматриваю ваш вариант "Р+Л развязали войну";) ИМХО он в корне неверен (восстание назрело, м б в других обстоятельствах состав воюющих сторон был бы чуть-чуть иной) но чисто абстрактно - почему бы не рассмотреть ваш вариант под другим углом.
Под каким углом? Все воевали ради того чтобы принц мог трахать чужую невесту? Ну да, так ещё интересней получается.
 

Ланна

Знаменосец
Есть замечательная цитата о том зачем сражались на той войне, не лорды, а большинство.

Я дрался на стороне принца Рейегара, хотя он даже имени моего не знал. Не могу вам сказать, почему так вышло — просто я служил лорду, который служил другому лорду, решившему поддержать дракона, а не оленя. Реши он по-другому, я оказался бы на другой стороне реки. Это была кровавая битва. Слушая певцов, можно подумать, что одни только Роберт и Рейегар сражались прямо в воде из-за женщины, которую будто бы оба любили, — но уверяю вас, что там дрались многие, в том числе и я. Одна стрела пробила мне бедро, другая ступню, конь мой пал подо мной, но я продолжал биться. До сих пор помню, как отчаянно я стремился добыть другого коня — на покупку у меня не было денег, а без коня нет и рыцаря.

Обычным людям по фигу на любовь небожителей (и уж если Рейгар действительно с Лианной сбежал и победил бы вдовы и сироты той войны так "обожали" бы новою королеву, особенно северяне), которые вершат управляют их судьбами, на игру престолов, люди жить хотят и желательно хорошо. И идя в бой они не за чужую любовь сражаются, а за свою собственную жизнь за то, что им дорого.
 

lisacat

Знаменосец
В основе их лежат определенные приоритетные ценности: власть,/патриотизм/ религия/ любовь... неважно,что угодно.
А можно спросить что важнее "любовь к родной семье и своей стране" или "внезапная романтическая любовь с первого взгляда и до гроба"?
Потому что если история Рейгара и Лианны была романтическим побегом ради ихней великой любви, за которым последовали многомесячные "игры в прятки" от последствий, то с "базовыми установками" у них было что-то не так.
Я не уверенна что смогу проникнуться сочувствиям к людям, которые ради секса своих родных предали и страну стравили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху