• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Orys

Знаменосец
"...Эта победа, последовавшая за браками лордов Аррена и Старка..." Не вы один читали путеводитель и а) Колокольная битва была после свадьбы,
"Это сражение втянуло Речные Земли в конфликт, а потом последовала женитьба лорда Старка и лорда Аррена на дочерях лорда Талли".

Гм...

б) ни дат, ни намеков на них глава о восстании Баратеона не дает.

Тогда мне не очень понятно, откуда взяты даты в 282-284. Безусловно четких дат глава о восстании не называет (давая значительный простор автору в будущем), однако ряд ранее считавшихся сильно разнесенными во времени событий глава сдвигает куда ближе, чем предполагалось.

Например:
Силы роялистов были расшатаны и рассеяны, хотя они делали все, чтобы собраться вновь. Тогда Королевская Гвардия была направлена на сбор того, что осталось от армии Коннингтона, и принц Рейгар вернулся с Юга, чтобы взять командование над новой армией, собравшейся в Королевских Землях.

Т.е. "возращение Рейегара", случилось вплотную к Колокольной битве, а ведь его возвращение, произошло как мы знаем ближе к концу основной фазы войны.
После взятия КГ "восстание Баратеона", имело эпилог примерно в 8-9 месяцев до занятия Драконьего камня. Этот срок исчисляется довольно просто, т.к. королева Рейела зачала своего последнего ребенка в ночь перед отправкой с принцем Визерисом на Драконий камень и это случилось уже после Трезубца, т.е. совсем незадолго до занятия Королевской гавани восставшими.
А родила она еще на Драконьем камне, накануне падения этой твердыни Таргариенов.
 

Дракон

Знаменосец
И если послание не дошло или не проняло тех кому было адресовано виноват тот кто это послание послал.
А не те, кто перехватил?

А зачем ему отказываться если к нему в руки плывет дочь Рейгара с которой можно делать что вздумается папа ее король до него не добраться, а вот с Рейнис за закрытыми дверями можно делать всякое.
Считаете Роберта такой злопамятной сволочью, которая будет годами (Рейнис же пока еще ребенок) ждать возможности отомстить Рейгару через его дочь? Нет, он либо согласится взять другую невесту без всяких задних мыслей, либо откажется.

Вы Роберта защищаете, я в восторге)
То, что Лианна не была бы с ним счастлива, не означает автоматом того же самого про любую другую женщину. По-моему, это очевидно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

AsGardiel

Ленный рыцарь
"Это сражение втянуло Речные Земли в конфликт, а потом последовала женитьба лорда Старка и лорда Аррена на дочерях лорда Талли".

Гм...
"Еще больше побед Роберту и штормовым лордам принесло объединение сил с лордом Арреном и северянами, поддержавшими их дело. По справедливости прославлена победа Роберта у Каенной Септы, в так называемой Колокольной битве. Эта победа, последовавшая за браками лордов Аррена и Старка с дочерями лорда Талли..."
И на какой источник нам ориентироваться?
 

Orys

Знаменосец
И на какой источник нам ориентироваться?
Давайте оригинал смотреть.

More victories were to come for Lord Robert and the stormlords as they marched to join forces with Lord Arryn and the Northmen who supported their cause. Rightly famed is Robert’s grand victory at Stoney Sept, also called the Battle of the Bells, where he slew the famous Ser Myles Mooton —once Prince Rhaegar’s squire—and five men besides, and might well have killed the new Hand, Lord Connington, had the battle brought them together. The victory sealed the entry of the riverlands into the conflict, following the marriage of Lord Tully’s daughters to Lords Arryn and Stark.

По видимому Ваш перевод в этой вопросе более верен.
Хотя отрывок можно перевести и так:

"Данная победа втянула в войну Речные земли после свадьбы дочерей лорда Талли с Лордами Арреном и Старком". Получается вообще средний вариант ни туда, ни туда.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А не те, кто перехватил?
То есть Рейгар опять не подумал(хочется спросить он вообще когда ни будить о чем нибудь думал?), что послание могут перехватить. Вы пытаетесь меня убедить, что Рейгар идиот? Знаете у Вас получается.
Чем больше слушаю Ваши доводы тем яснее понимаю, что любить(сопереживать и вообще симпатизировать) Рейгара и Лианну не за что, а ведь это одни из моих самых любимых персонажей 3 и 4 место в личном рейтинге.
 
Последнее редактирование:

AsGardiel

Ленный рыцарь
Отнюдь. Фактажа по "сразу после НГ" - нету вообще.
Снова обращаемся к путеводителю.
"С приходом нового года наследный принц отправился в дорогу с полудюжиной доверенных лиц и ближайших друзей, и этот путь привел его в конечном итоге обратно в Речные Земли. Не более чем в десяти лигах от Харренхолла Рейгар напал на Лианну..."
 

Orys

Знаменосец
"С приходом нового года наследный принц отправился в дорогу с полудюжиной доверенных лиц и ближайших друзей, и этот путь привел его в конечном итоге обратно в Речные Земли. Не более чем в десяти лигах от Харренхолла Рейгар напал на Лианну..."
Верно. И?
тот путь привел его в конечном итоге обратно в Речные Земли"... Столь же расплывчатая формулировка путеводителя как и все предыдущие, не дающая никакой ясности.
Не вижу тут никакого "сразу после НГ".
 

леди Ходор

Без права писать
А чего тогда Рейгар скрылся? Он мог отправить Лианну в безопасное место, а сам пойти на переговоры с ее семьей, но он сбежал в неизвестном направлении, оставив разгребать свой косяк психически неуравновешенному отцу.
Сторонники версии "Рейегар год сидел в БР с Лианной" не учитывают, что это был бы большой психологический напряг.
Кмк, ну пусть психологи меня плправят, если не так, люди, вынужденные ограничить свой круг общения (те же полярники-зимовщики) испытывают сильный психологический дискомфорт. Мне страшно подумать, насколько опротивили бы Рейегар с Лианной друг другу еще в первую пару месяцев, сиди они там безвылазно. :p Никакая любовь такого испытания не выдержит:D
 

tiny_tina

Знаменосец
Кмк, ну пусть психологи меня плправят, если не так, люди, вынужденные ограничить свой круг общения (те же полярники-зимовщики) испытывают сильный психологический дискомфорт. Мне страшно подумать, насколько опротивили бы Рейегар с Лианной друг другу еще в первую пару месяцев, сиди они там безвылазно. :p Никакая любовь такого испытания не выдержит:D
Тогда почему Рейгар не вернулся, чтобы отвечать за свои поступки? Он пропал, его не могли найти. Чем бы он не занимался, это было явно не то, что он должен был сделать.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Верно. И?
тот путь привел его в конечном итоге обратно в Речные Земли"... Столь же расплывчатая формулировка путеводителя как и все предыдущие, не дающая никакой ясности.
Расстояние от КГ до Харренхолла не слишком большое. Если Рейгар ехал целенаправленно, едва ли дорога заняла больше месяца, даже на ползущей лошади. В любом случае мы имеем начало 282-го года.
 

Ланна

Знаменосец

AsGardiel

Ленный рыцарь
ЗЫ поправка: Кейтелин не особо торопясь проехала путь от КГ до Перешейка за 2 недели. Перешеек чуть дальше, чем Харренхолл.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Ключевое слово "если".
Это, конечно, так, не спорю.
1) В целом, если похищение было спланированным, получаем середину-конец условного января. Та же дата, если похищения не было, а Лианна сама приперлась. Если же похищение было спонтанным, можно отодвинуть сроки на n-ное количество времени, но я не представляю, где 6 человек + особа королевской крови могли это время провести.
2) Есть знаменитое интервью Мартина, где он дает разницу в возрасте между Джоном и Дейнерис в 8-9 месяцев. Другими словами, Дени зачали +\- во время рождения Джона.
 

Ernest

Оруженосец
Тогда почему Рейгар не вернулся, чтобы отвечать за свои поступки? Он пропал, его не могли найти. Чем бы он не занимался, это было явно не то, что он должен был сделать.
Может он из башни, после того как Лианну там оставил - сразу в КГ поехал? А там его Эйерис и заковал в цепи, за попытку переворота (Варис слил Эйрису инфу о попытке переворота на турнире в Харенхоле)
Могу ошибаться, мог подзабыть некоторые подробности
 

tiny_tina

Знаменосец
Может он из башни, после того как Лианну там оставил - сразу в КГ поехал? А там его Эйерис и заковал в цепи, за попытку переворота (Варис слил Эйрису инфу о попытке переворота на турнире в Харенхоле)
Как-то странно выходит - а почему он тогда с юга вернулся?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху