• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Откуда? Если не ошибаюсь турнир длился семь дней. Потом все уехали и прошло эн-ное количество времени за которое родился Эйгон, все зависит от того на каком месяце была Элии когда Рейгар дарил Лианне венок. И Рейгар вроде как все время тусовался с женой. Когда они поняли про половинки? Я просто понять не могу.
Любовь с первого взгляда?) Он почувствовал, что она его, а он ее? Ему нужны были 2 жены или они встречались после, может каждый вечер 7 дней виделись, писали письма, недоработки Мартина? Я не знаю, но поверить в то, что Лианна категорически не хотела ехать, ее 2 супер мега прекрасных и правильных рыцаря похитили, а потом Рейгар как сумасшедший насиловал ее целый несколько месяцев, а рыцари смотрели на это не могу, хоть бейте меня.
 
Но если все дело в магичечке, то почему можно убедить 4 человек в том, что все, что Рейгар делает - правильно и ради профита, и нельзя убедить в этом же Старков?
Может они бы не поверили, а рыцари видели как Рейгар какие-то магические штуки вытворяю своими глазами. Может он не доверял им или не было времени объяснять, может объяснение выглядит странно, какие-то иные, драконы, азоры ахаи, чувак башкой повредился для непосвященных. Может Лианна сказала, что братья никогда не поверят в это, если пойдешь к ним они уже точно не отпустят меня с тобой, у них хорошие отношения с Робертом не поймут они.
 

Ланна

Знаменосец
Любовь с первого взгляда?) Он почувствовал, что она его, а он ее? Ему нужны были 2 жены или они встречались после, может каждый вечер 7 дней виделись, писали письма, недоработки Мартина? Я не знаю, но поверить в то, что Лианна категорически не хотела ехать, ее 2 супер мега прекрасных и правильных рыцаря похитили, а потом Рейгар как сумасшедший насиловал ее целый несколько месяцев, а рыцари смотрели на это не могу, хоть бейте меня.
Я не знаю что там было но четно говоря у меня полное несоответсвие образов Лианны и Рейгара.
Если Лианна сама уехала то она кинула свою семью, наплевала начесть свою и своего дома, мало того она еще и лицемеркой становится осуждая Роберта за внебрачные связи. Что совершенно не вяжется ее образам.

А благородный принц Рейгар банальный вор который за свои поступки отвечает только когда сильно припечет. И его поведение отдает такой тупостью что его отец кажется в разы умнее. Что тоже не вяжется с тем что о нем говорят.

И что 2 супер мега прекрасных и правильных рыцаря, молча взирали на то как их принц наследник(собственно забивая на обязанности крон принца) короны оставляет своего не совсем здорового отца(их непосредственного начальника) без присмотра.

И то что вся эта компашка просто забила и забила на окружающих мир, ну это как-то совсем...
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Я не знаю что там было но четно говоря у меня полное несоответсвие образа Лианны и Рейгара.
Если Лианна сама уехала то она кинула свою семью, наплевала начесть свою и своего дома, мало того она еще и лицемеркой становится осуждая Роберта за внебрачные связи. Что совершенно не вяжется ее образам.

А благородный принц Рейгар банальный вор который за свои поступки отвечает только когда сильно припечет. И его поведение отдает такой тупостью что его отец кажется в разы умнее. Что тоже не вяжется с тем что о нем говорят.

И что 2 супер мега прекрасных и правильных рыцаря, молча взирали на то как их принц наследник(собственно забивая на обязанности крон принца) короны оставляет своего не совсем здорового отца(их непосредственного начальника) без присмотра.

И то что вся эта компашка просто забила и забила на окружающих мир, ну это как-то совсем...
А так у Мартина не бывает, правда же? Все слишком сильно не вяжется, а значит всему есть логичное объяснение, которое мы скоро хоть кусочком, да увидим в сериале. Не верю в то, что умные люди резко как дети себя вести стали. Была бы просто любовь, уехали в вольные города, да и горя не знали, Рейгар извращенец, насильник, ну это не в какие ворота.
 

Ланна

Знаменосец
Была бы просто любовь, уехали в вольные города, да и горя не знали, Рейгар извращенец, насильник, ну это не в какие ворота.
А вот и знали бы горя, их дети были бы угрозой правящему дому, причем гораздо опаснее блэкфаеров. Да и сам Рейгар тоже.
Причем что Эйрис, что Роберт на железном троне в покое их не оставили бы ни за что.
От проблем не убежать. А Эйрис в сердцах мог перерезать глотки семье Рейгара как и Роберт.
 

Шишка

Знаменосец
Рейгар извращенец, насильник, ну это не в какие ворота.
Вам разве говорят про насильника?
Говорят только, что из того, что мы знаем, Рейгар выходит малоадекватным с какой стороны не посмотри.
И никаких особых магических штук для демонстрации гвардейцам он не мог вытворять - магии практически не существовало в мире до возрождения драконов.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
А вот и знали бы горя, их дети были бы угрозой правящему дому, причем гораздо опаснее блэкфаеров. Да и сам Рейгар тоже.
Причем что Эйрис что Роберт на железном троне в покое их не оставили бы ни за что.
От проблем не убежать. А Эйрис в сердцах мог перерезать глотки семье Рейгара как и Роберт.
Ну они же у вас плохие, а плохим на мир все равно, я писала Визересу и Дени удавалось скрываться очень долго без переодевания. А они могли облик изменить или инсценировать свою смерть, будто сгорели, если сильно любишь и не на такое пойдешь. Ну вы же считаете, что Рейгар не любил Элию, детей, значит ему все равно на семью, а зачем убивать Старков, если все считали, что Рейгар ее украл и насилует?
 
Я не знаю что там было но четно говоря у меня полное несоответсвие образов Лианны и Рейгара.
Если Лианна сама уехала то она кинула свою семью, наплевала начесть свою и своего дома, мало того она еще и лицемеркой становится осуждая Роберта за внебрачные связи. Что совершенно не вяжется ее образам.

А благородный принц Рейгар банальный вор который за свои поступки отвечает только когда сильно припечет. И его поведение отдает такой тупостью что его отец кажется в разы умнее. Что тоже не вяжется с тем что о нем говорят.

И что 2 супер мега прекрасных и правильных рыцаря, молча взирали на то как их принц наследник(собственно забивая на обязанности крон принца) короны оставляет своего не совсем здорового отца(их непосредственного начальника) без присмотра.

И то что вся эта компашка просто забила и забила на окружающих мир, ну это как-то совсем...

Сильная любовь она того... мозги отшибает.
Как раз, характерная Лианна вполне могда абсолютно не переносить выпивоху и бабника Роберта. Как и Серсея. Только еще сильнее. И еще сильнее чем Серсея втюриться в Рейгара.
Кроме того. Если король подозревал, что принц готовил его смещение, то принцу было бы безопаснее находиться вне КГ,

И наконец. Предположить, что король казнит протестующих Старков и потребует голову Роберта, принц видимо не мог.
 

Ланна

Знаменосец
Ну они же у вас плохие, а плохим на мир все равно
:stop: у меня они как раз хорошие умные и адекватные. Я почему и бешусь с теории про любовь и пророчества что там они выходят тупыми и безответственными.
Ну вы же считаете, что Рейгар не любил Элию, детей, значит ему все равно на семью
Я считаю что Рейгар любил и жену и детей. Это как раз Рейгар, который нашел свою половинку в Лианне на них забил.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Вам разве говорят про насильника?
Говорят только, что из того, что мы знаем, Рейгар выходит малоадекватным с какой стороны не посмотри.
И никаких особых магических штук для демонстрации гвардейцам он не мог вытворять - магии практически не существовало в мире до возрождения драконов.
Был адекватным, всем нравился, прекрасным бойцом, умным человеком, рядом одни с ним сплошные няши, никто плохого слово сказать не мог, книжки читал, тихим был, музыку любил, а тут одним утром раз и все с ума сошел, стал творить ерунду, никто понять его не может. Мы точно не знаем, вон Мелисандра вполне магией пользовалась( я не знаю можно тут спойлеры писать из сериала или нет, надеюсь вы меня и так поймете) может как по другому доказал.
 

Дракон

Знаменосец
Ну то, что вы пишете как раз и доказывает, что он был малость в неадеквате. Вообще, слепая вера в пророчества и отсутствие понимания последствий своих действий - самые что ни на есть признаки неадеквата.
В нашем мире да, а в мире Мартина магия все же когда-то была.
 

Ланна

Знаменосец
В нашем мире да, а в мире Мартина магия все же когда-то была.
Ну так обратился бы к Старком с такой вот просьбой "ваша Лианна должна родить спасителя мира обязательно от меня, родит потом забирайте и выдавайте за кого хотите". Старки же в том же мире живут что и Рейгар.
 

Дракон

Знаменосец
Ну так обратился бы к Старком с такой вот просьбой "ваша Лианна должна родить спасителя мира обязательно от меня, родит потом забирайте и выдавайте за кого хотите". Старки же в том же мире живут что и Рейгар.
Насколько велика вероятность, что Старки бы с ним согласились?
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Рейгар... та ещё сволочь:) Из-за него умерла Лианна и Бран, началось восстание, вымерли Тарги, Серсея всю жизнь ходила и дулась на Роберта ("ах, почему мне досталась эта жирная свинья а не мой краааасивый ДРАКОША???"). Хотя вроде умный парень был, читать любил...:doh:
 

Шишка

Знаменосец
Мы точно не знаем, вон Мелисандра вполне магией пользовалась( я не знаю можно тут спойлеры писать из сериала или нет, надеюсь вы меня и так
Ну во-первых, магия была маленькой и чахлой, а Мелисандра с детских лет тренировалась. Регар, допустим, действительно узнал что-то аховое про себя и Летний замок, и, допустим, про Лианну Старк и ребенка от нее.
Зачем было всему свету демонстрировать свои намерения на турнире в Х-лле, и, при этом, скрывать их магическую подоплеку?
Если бы дело было только в магии, то венки при всем честном народе раздавать было бы совсем не обязательно!
 
Насколько велика вероятность, что Старки бы с ним согласились?
Но так, с увозом и прочим, они СТО процентов не согласятся! Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что 1. ты подарил венок не своей жене, а чужой невесте. 2. невеста пропала. ее родня это так просто не оставит и последствия могут быть непредсказуемыми. Тем более, что на троне (то есть верховная власть, которая такие траблы должна по определению разруливать) сидит псих.
 

Ланна

Знаменосец
Насколько велика вероятность, что Старки бы с ним согласились?
Но магия же была, а у Рейара ведь должны быть основания так считать, пыльные старинные книги, вещие сны, говорящее пламя, ручное дитя леса штампующий предсказания наивеличайшей точности. Старки же еще раз повторюсь живут в том же мире что и Рейгар.
 
Последнее редактирование:

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Зачем было всему свету демонстрировать свои намерения на турнире в Х-лле, и, при этом, скрывать их магическую подоплеку?
Если бы дело было только в магии, то венки при всем честном народе раздавать было бы совсем не обязательно!
Может не удержался?) Ну ему снилась эта девушка куча времени и тут он ее видит, да и красивее она Элии, не смог солгать) Ну все равно он бы украл ее, даришь ты цветочки или не даришь, она обещана другому. Может чтобы понятно было, он ее любит, или чтобы обратить внимание на себя, ей то приятно было очень. Может Мартин специально так все описал, там ведь они встретились должно было быть что-то такое, плюс цветочки насильники не дарят, нам понятнее становится, что не воровал он ее.
 

Шишка

Знаменосец
Может не удержался?) Ну ему снилась эта девушка куча времени и тут он ее видит, да и красивее она Элии, не смог солгать) Ну все равно он бы украл ее, даришь ты цветочки или не даришь, она обещана другому. Может чтобы понятно было, он ее любит, или чтобы обратить внимание на себя, ей то приятно было очень.
Так если бы не венок, Старки бы искали ее сначала, а так они точно знали, что это именно он. Что ж за дурь-то ему в голову ударила?
 

Ланна

Знаменосец
Ну ему снилась эта девушка куча времени и тут он ее видит, да и красивее она Элии, не смог солгать)
Ну конечно Лианна красивее, Элия то беременная. Какой дурак будет беременной жене дарить венок (на глазах у родственников знакомых и просто гостей турнира) когда есть красивая девушка.
 

Дракон

Знаменосец
Но так, с увозом и прочим, они СТО процентов не согласятся!
Но и не смогут воспрепятствовать тому, что уже произошло. А вот если их заранее предупредить, разрешения спрашивать, как тут предлагали, то могут упереться, и даже скорее всего упрутся. Поэтому объяснения лучше давать задним числом. Ставлю на то, что такие объяснения от Рейгара были, но кто-то, заинтересованный в войне, это письмо Старкам перехватил (напомнить, как 15 лет спустя Мизинец путем хитростей и недомолвок стравил Старков с Ланнистерами? Это я не к тому, что и тогда тоже действовал он, а к тому, что такое в принципе возможно, Мартин отлично это показал на примере истории с кинжалом), а потом и Брандон с Эйрисом совместными усилиями перешагнули точку невозврата.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху