• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шишка

Знаменосец
Если Рейгар псих и он украл/не украл Лианну, все это время радовались любви и они просто были обычными влюбленными, где ответы, где вся загадка, то?
А почему вы не можете предположить, что не вполне адекватный Рейгар, его вера в сны и пророчества, его похищение/увоз Лианны Старк и все последовавшее за ним - отдельно, а загадка, то есть происхождение Джона Сноу и его предназначение - отдельно?
Ну вот так бывает, что пророчества сбываются, но совсем не так, как ожидают герои.
Не могу поверить, что в условиях рождения Джона Сноу стояло:
1. Падение династии
2. Истребление Элии и ее детей
3. Кровавое восстание в 7к.
Если же все это было в пророчествах, то нафига Рейгар тогда собирал войска, чтобы защищать власть психованного папаши и вел их на убой? Самоубился бы об Роберта индивидуально и все.
 

tiny_tina

Знаменосец
Если же все это было в пророчествах, то нафига Рейгар тогда собирал войска, чтобы защищать власть психованного папаши и вел их на убой? Самоубился бы об Роберта индивидуально и все.
Ну это же не так блахародна и не героично! Надо ещё толпу народа за собой повести, чтоб навсегда запомнили.
 

Дракон

Знаменосец
Такое массовое жертвоприношение за Джона.
Смех смехом, но таковы действительно могли быть условия пророчества. Выполнение пророчества порой имеет высокую цену, Азор Ахай подтверждает. Страшно попасть в бурю на улице, но и бури нужны природе - очищают воздух...
 

Ланна

Знаменосец
Смех смехом, но таковы действительно могли быть условия пророчества. Выполнение пророчества порой имеет высокую цену, Азор Ахай подтверждает.
Но Джон не Азор он не оживлял из камня драконов. А существо за жизнь которого расплачиваются кровью не винных не может нести благо. Ахор всего лишь убил любимую женщину это была его боль и его ноша, других людей он платить не заставлял. И он убил ее сам, его жену не насиловал Гора на ее глазах ее сыну не разбивали голову, а дочь не резали. И Азор сам спасал мир, а не поручал дело своему не рожденному ребенку.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Азор сам спасал мир, а не поручал дело своему не рожденному ребенку.
Зато отец Азора не спасал мир, а поручал своему ребенку.
Джон не Азор он не оживлял из камня драконов.
Джон - Последний Герой. Это все знают.
 

Ланна

Знаменосец
Зато отец Азора не спасал мир, а поручал своему ребенку.
А кто бы его отец? У Вас есть сведения о том что Азора заводили специально?
Джон - Последний Герой. Это все знают.
Да а для меня он Король ночи, и враг Азрора Дени. И их битва и будет песней льда и огня.
 

Джонтирденис

Знаменосец
СБ с Тихого острова - это Рейгар и есть.
А с кем тогда сражался (и убил) Роберт? Может, это был Барристан в доспехах Рейегара, потому Роберт и краснел при напоминании? Или Рейегар как-то иначе выжил?
У Вас есть сведения о том что Азора заводили специально?
Но и других нет.
Да а для меня он Король ночи, и враг Азрора Дени. И их битва и будет песней льда и огня.
Это известная теория. У Вас есть свой обоснуй?
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Ну вот так бывает, что пророчества сбываются, но совсем не так, как ожидают герои.
Не могу поверить, что в условиях рождения Джона Сноу стояло:
1. Падение династии
2. Истребление Элии и ее детей
3. Кровавое восстание в 7к.
Если же все это было в пророчествах, то нафига Рейгар тогда собирал войска, чтобы защищать власть психованного папаши и вел их на убой? Самоубился бы об Роберта индивидуально и все.
Нет, я не думаю, что всего этого желал Рейгар. Возможно он должен был получить ребенка именно от Лианны с кровью иных, а потом что-то сделать, какое-то волшебство, чтобы все резко остановились. Рейгар не думал о том, что династия падет, он не думал, что будет восстание Роберта и о том, что Элию с детьми убьют, он думал они в безопасности. По мне Рейгар не игрок в престолы и он не высчитывал все так глубоко, ему нужен был ребенок от Лианны зачем-то, он к этому и стремился. Я могу поверить в одного сумасшедшего, но в то, что 3 самых благородных рыцаря и Лианна резко сошли с ума, их мозги любовная лихорадка унесла, нет не могу.
 

Ланна

Знаменосец
Но и других нет.
Ну на нет и суда нет, но вроде единственное что сказано о родителях АА точнее ОП это то что они Рейла и Эйрис.
У Вас есть свой обоснуй?
Джона убили, нормальным человеком он вернутся не может, значит некое подобие зомби типа Бесердечной или иных.
 
ему нужен был ребенок от Лианны зачем-то, он к этому и стремился.
Если ему нужен был ребенок от Лианны сделал бы ей ребенка зачем похищать то вышла бы она за Роберта, как мы знаем не проблема подсунуть ему бастарда. Или пусть бы Элия взяла фрейлиной, почему такая невозможная тупость как похищение дочери гранд лорда и невесты гранд лорда с отсиживанием в кустах.
 

Джонтирденис

Знаменосец
вроде единственное что сказано о родителях АА точнее ОП это то что они Рейла и Эйрис.
Наверно, их потомки. Иначе Рейегар не думал бы о своих детях. Дочь - Азор, внук - ПГ.
Даже это неизвестно.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Если ему нужен был ребенок от Лианны сделал бы ей ребенка зачем похищать то вышла бы она за Роберта, как мы знаем не проблема подсунуть ему бастарда. Или пусть бы Элия взяла фрейлиной, почему такая невозможная тупость как похищение дочери гранд лорда и невесты гранд лорда с отсиживанием в кустах.
Там не только в детях дело, там и любовь была очень сильная, они для меня как 2 половинки целого, рождены быть рядом друг с другом. Да и я не верю в изнасилование, а скорее в то, что Лианна сама хотела уехать с ним и любила его, а Роберта нет. Ну да, он бы приехал пару раз с ней переспал, а если бы не получилось? Или еще хуже она бы вышла за Роберта, а тут у двух черноволосых, рождается ребенок с серебристыми волосами? Или была бы с пузом в первую брачную ночь или носила ребенка 5-6 месяцев, не странно как-то?
 

tiny_tina

Знаменосец
Там не только в детях дело, там и любовь была очень сильная, они для меня как 2 половинки целого, рождены быть рядом друг с другом.
Эээ... А вот это откуда берется? Какая там любовь, объясните мне? И главное - как это их оправдывает? Ну вот честно, я не понимаю, как даже самая сильная любовь может оправдать такие чудовищные жертвы.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Эээ... А вот это откуда берется? Какая там любовь, объясните мне? И главное - как это их оправдывает? Ну вот честно, я не понимаю, как даже самая сильная любовь может оправдать такие чудовищные жертвы.
Чтобы сюжет был что тут непонятного!
 

Ланна

Знаменосец
Там не только в детях дело, там и любовь была очень сильная, они для меня как 2 половинки целого, рождены быть рядом друг с другом.
Откуда? Если не ошибаюсь турнир длился семь дней. Потом все уехали и прошло эн-ное количество времени за которое родился Эйгон, все зависит от того на каком месяце была Элии когда Рейгар дарил Лианне венок. И Рейгар вроде как все время тусовался с женой. Когда они поняли про половинки? Я просто понять не могу.
Или еще хуже она бы вышла за Роберта, а тут у двух черноволосых, рождается ребенок с серебристыми волосами?
А у Роберта как бы родственники Тарги в бабушку пошел.
 

Шишка

Знаменосец
Нет, я не думаю, что всего этого желал Рейгар. Возможно он должен был получить ребенка именно от Лианны с кровью иных, а потом что-то сделать, какое-то волшебство, чтобы все резко остановились. Рейгар не думал о том, что династия падет, он не думал, что будет восстание Роберта и о том, что Элию с детьми убьют, он думал они в безопасности. По мне Рейгар не игрок в престолы и он не высчитывал все так глубоко, ему нужен был ребенок от Лианны зачем-то, он к этому и стремился. Я могу поверить в одного сумасшедшего, но в то, что 3 самых благородных рыцаря и Лианна резко сошли с ума, их мозги любовная лихорадка унесла, нет не могу.

Ну то, что вы пишете как раз и доказывает, что он был малость в неадеквате. Вообще, слепая вера в пророчества и отсутствие понимания последствий своих действий - самые что ни на есть признаки неадеквата. Получается, что любовь это была или исполнение предназначения - все едино сумасшествие.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Эээ... А вот это откуда берется? Какая там любовь, объясните мне? И главное - как это их оправдывает? Ну вот честно, я не понимаю, как даже самая сильная любовь может оправдать такие чудовищные жертвы.
Я же говорю, что он не знал, что будут такие жертвы, если бы знал, то спрятался бы где-то в горах или в лесу или в вольные города уехал навсегда, деньги у него были, а сбрить/покрасить волосы не проблема.Если бы у него не было плана, он бы не любил Элию и детей, Лианна нужна была ему как игрушка или они любили друг друга, то они бы спрятались в вольных городах и ищи свищи их, вон у Дени с Визерисом получалось прятаться, а они сидели на одном месте практически. Он от Лианны не отходил ни на минуту, а про то какой дурдом творится узнал в последний момент. Ниоткуда не берется, также как и все остальное теория в которую верю лично я, а вы критикуете мое виденье ситуации.
 
Ну то, что вы пишете как раз и доказывает, что он был малость в неадеквате. Вообще, слепая вера в пророчества и отсутствие понимания последствий своих действий - самые что ни на есть признаки неадеквата. Получается, что любовь это была или исполнение предназначения - все едино сумасшествие.
Я не считаю, что в он в неадеквате, я как пример привила, почему верю Рейгару, некоторые думают, что он псих, хорошо допустим, но что и остальные 4 человека резко сошли с ума?
 

Шишка

Знаменосец
Я же говорю, что он не знал, что будут такие жертвы
Как можно украсть чужую невесту и не знать, что у твоих действий будут последствия?
Чего он не знал? Что папа у него невменько? Что Лианна не сирота? Что был женат на Элии и многоженство как-то не практикуется в 7к?
 

tiny_tina

Знаменосец
Я же говорю, что он не знал, что будут такие жертвы,
А догадаться так трудно, ага.
Рейгара вроде как умным считают. Так почему этот умняш после отрицательной реакции родственников (особенно Брандона) девушки на венок (я уже про унижение жены молчу, это по сравнению с остальным не так страшно) не догадался, что сбежав с ней в неизвестном направлении, он поднимет жуткую бурю? Почему оставил жену и детей на сумасшедшего (!), любящего сжигать людей (!!!) папаню, который их ненавидит и Рейгар об этом прекрасно осведомлен (!!!!!!!!)? Три варианта:
1. Рейгар был слабоумным
2. Рейгар - жестокий моральный урод без принципов
3. Его подставили
Иного, к несчастью, не дано.
он бы не любил Элию и детей
А где сказано, что он их любил? Если бы любил, на невменяемого папашу бы не оставил в качестве заложников.
Ниоткуда не берется, также как и все остальное теория в которую верю лично я, а вы критикуете мое виденье ситуации.
Вы на форум пришли и открыто высказываете свою позицию. Я имею полное право на это отвечать, знаете ли.
 

Шишка

Знаменосец
Я не считаю, что в он в неадеквате, я как пример привила, почему верю Рейгару, некоторые думают, что он псих, хорошо допустим, но что и остальные 4 человека резко сошли с ума?
Гвардейцы вообще-то под присягой. Действительно, непонятно, почему они не Эйериса защищали. Может быть, Джон вообще ребенок Эйериса? ;)
Но если все дело в магичечке, то почему можно убедить 4 человек в том, что все, что Рейгар делает - правильно и ради профита, и нельзя убедить в этом же Старков?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху