• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Но магия же была, а у Рейара ведь должны быть основания так считать, пыльные старинные, книги вещие сны, говорящее пламя, ручное дитя леса штампующий предсказания наивеличайшей точности. Старки же еще раз повторюсь живут в том же мире что и Рейгар.
Все это не дает гарантий, что они с ним согласятся.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Ну конечно Лианна красивее, Элия то беременная. Какой дурак будет беременной жене дарить венок когда есть красивая девушка.
Судя по всему Элия не была против, почему-то ничего не слышно как она реагирует на все, но если сильно негативно кто нибудь вспомнил, и да я написала это несерьезно, а в шутку.
 

Ланна

Знаменосец
Все это не дает гарантий, что они с ним согласятся.
Интересно почему? Рейгар же поверил, Эртур поверил, Уэнт поверил еше четверо неизвестных поверили, Лианна поверила, почему бы лорда Рикарда не позвать в свою секту.
 
Судя по всему Элия не была против, почему-то ничего не слышно как она реагирует на все, но если сильно негативно кто нибудь вспомнил, и да я написала это несерьезно, а в шутку.
О реакции Элии на венок ни сказано ни слова, как и о реакции самой Лианны. А если Элия устроила скандал не при людях?
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Интересно почему? Рейгар же поверил, Эртур поверил, Уэнт поверил еше четверо неизвестных поверили, Лианна поверила, почему бы лорда Рикарда не позвать в свою секту.
Может он был опасен или ему не доверяли? Или письмо отправили, а его перехватили, не долетело или еще что-то.
 

Шишка

Знаменосец
Поэтому объяснения лучше давать задним числом. Ставлю на то, что такие объяснения от Рейгара были, но кто-то, заинтересованный в войне, это письмо Старкам перехватил
Возможно, вы и правы. Так вполне могло бы быть, может быть и не письмо, но вмешательство чье-то стороннее в эту кутерьму могло быть запросто.
Это, правда, не объясняет фигни с венком.
Если они полюбили друг друга с первого взгляда и вообще были предназначены друг для друга, то все сработало бы и без венка. А так Рейгар этому неизвестному, заинтересованному в войне, сильно помог.
 
Любовь, говорят она хуже наркотика.
Ну то есть он еще и наркоман? :facepalm:
 

леди Ходор

Без права писать
Но магия же была, а у Рейара ведь должны быть основания так считать, пыльные старинные, книги вещие сны, говорящее пламя, ручное дитя леса штампующий предсказания наивеличайшей точности. Старки же еще раз повторюсь живут в том же мире что и Рейгар.
мы тоже вот живем в одном мире. А все видим по- разному и никак не можем договориться:p
 

Ланна

Знаменосец
Может он был опасен или ему не доверяли? Или письмо отправили, а его перехватили, не долетело или еще что-то.
А может проще было травануть Эйриса и не парится. Вызвать Линану фрейлиной к короле Элии спокойно сделать ребенка, дождаться пока родит и выдать за Роберта, и отправить Роберта с государственной миссией в Волные города с летальным исходом и оставить Лианну себе, а Лианна и бастард короля получат себе ШЗ.
 
мы тоже вот живем в одном мире. А все видим по- разному и никак не можем договориться:p
Ну так у нас нет точной информации, вот и строим разные догадки. А у Рейгара был четкий план отпечатанный высшими силами где было все указано про кровь Старков, про даты рождения и т.д.
 
Последнее редактирование:

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Ну то есть он еще и наркоман?
Боже, да о чем вы? Говорят, что когда любишь запускаются невероятные процессы в голове, эйфория, счастье и.т.д Я не считаю Рейгара наркоманом, я пишу совсем о другом, зачем коверкать слова.
А может проще было травануть Эйриса и не парится. Вызвать Линану фрейлиной к короле Элии спокойно сделать ребенка, дождаться пока родит и выдать за Роберта, и отправить Роберта с государственной миссией в Волные города с летальным исходом и оставить Лианну себе, а Лианна и бастард короля получат себе ШЗ.
Рейгар не настолько продуманный чувак это даже для Мизинца слишком.
 

Дракон

Знаменосец
Интересно почему? Рейгар же поверил, Эртур поверил, Уэнт поверил еше четверо неизвестных поверили, Лианна поверила, почему бы лорда Рикарда не позвать в свою секту.
Гарантий нет. И мне интересно узнать ваше мнение, поверил бы Рикард Рейгару или нет? Почему-то у меня такое ощущение, что вы сами не верите в подобную терпимость Старков и спорите просто так, из азарта.
 

madAsHatter

Знаменосец
Возможно, вы и правы. Так вполне могло бы быть, может быть и не письмо, но вмешательство чье-то стороннее в эту кутерьму могло быть запросто.
Это, правда, не объясняет фигни с венком.
Если они полюбили друг друга с первого взгляда и вообще были предназначены друг для друга, то все сработало бы и без венка. А так Рейгар этому неизвестному, заинтересованному в войне, сильно помог.
Смотрите, есть два неплохих объяснения истории с венком.

1) Рейгар охотится за рыцарем Смеющегося Древа, узнает, что это была Лианна, почему она так сделала и проникается к ней уважением. После победы на турнире ему приходит в голову мысль - отдать Лианне венок, как настоящей победительнице турнира. Таким образом, заодно подмазав Старков, которые были ему нужны. Но в тот момент, когда он отдавал венок, он увидел по ее глазам(или прочитал по губам), что не надо никому говорить, замешкался и просто отдал венок. Получилось не очень.
2) Некто, кому он доверял, или с помощью кого проворачивал интригу с Великим Советом, посоветовал ему подарить Лианне венок, тем самым предложив Старкам союз. Как оказалось, доверял он этому парню совершенно напрасно. Тут надо еще отметить, что, в самом акте дарения венка ничего оскорбительного нет. Женатый принц, не замечанный в порочащих связях, назвал Лианну самой красивой на турнире. Чем не повод для гордости? Агрессивная реакция Старков выглядит несколько неадекватной, особенно на фоне умеренной реакции Баратеона. Вполне возможно, на турнире кто-то мог нашептать Старкам порочащие Рейгара слухи, заодно и намекнув на его планы на Лианну. Увидев подтверждение своих слов Старки вполне ожидаемо пришли в ярость. Интрига в стиле Мартина.

Впрочем, вполне возможно Мартин придумал что-то третье.
 

Ланна

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
А может проще было травануть Эйриса и не парится. Вызвать Линану фрейлиной к короле Элии спокойно сделать ребенка, дождаться пока родит и выдать за Роберта, и отправить Роберта с государственной миссией в Волные города с летальным исходом и оставить Лианну себе, а Лианна и бастард короля получат себе ШЗ.
Скорее всего Рейгар хотел убрать Эйриса по закону. Без закона, судя по тому, на чьей стороне были гвардейцы, он мог убрать его в любой момент.
 

Шишка

Знаменосец
Боже, да о чем вы? Говорят, что когда любишь запускаются невероятные процессы в голове, эйфория, счастье и.т.д Я не считаю Рейгара наркоманом, я пишу совсем о другом, зачем коверкать слова.
Да я все о том же. Да, я в курсе, что у влюбленных крышу срывает. Но когда и-за любви творят фигню, обычно это осуждается. А у вас это выходит оправданием - это меня удивляет, вот и все.
 

леди Ходор

Без права писать
Ланна ИМХО мы не можем договориться по базовым принципам, вот и персонажей воспринимаем по-разному;) А там то же самое: кто верит в Старых богов, кто в Семерых, кто в Рглора;) "кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем"(с) - это Тирион, конечно:D. Так вот эти книги-манускрипты Рикарду м б тьфу.
А потом, возможно, что - фиг с ним, человечеством и гибелью мира, честь. Дома дороже :p
 

Дракон

Знаменосец
А может проще было травануть Эйриса и не парится. Вызвать Линану фрейлиной к короле Элии спокойно сделать ребенка, дождаться пока родит и выдать за Роберта, и отправить Роберта с государственной миссией в Волные города с летальным исходом и оставить Лианну себе, а Лианна и бастард короля получат себе ШЗ.
Это вы сейчас возможные действия Тайвина описываете, или Мизинца. Вот они могли бы прибегнуть к подобным методам.
 

Ланна

Знаменосец
Гарантий нет. И мне интересно узнать ваше мнение, поверил бы Рикард Рейгару или нет? Почему-то у меня такое ощущение, что вы сами не верите в подобную терпимость Старков и спорите просто так, из азарта.
Ну не знаю смотря насколько волшебны и точны были предсказания. Вот скажем если бы Рикаду показали говорящий огонь или Бриндан Риверс явился и объяснил ситуацию, то да. Да блин любой бы поверил если бы у Рейгара было что-то действительно стоящее. Ради чего он сам будучи адекватным человеком затеял весь этот дурдом.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Да я все о том же. Да, я в курсе, что у влюбленных крышу срывает. Но когда и-за любви творят фигню, обычно это осуждается. А у вас это выходит оправданием - это меня удивляет, вот и все.
Для меня это не оправдание, а ответ на ваш вопрос, вы спросили, я ответила и все. Я не думаю, что Рейгар супер человек, который мог предугадать каждый ход, да он тоже совершает ошибки и непродуманные действия. Если он действительно потопил в крови всех просто так, был таким сумасшедшим как его представляют, я перестану его любить и защищать. А пока я уверена, что он знал больше чем другие вот и все, возможно неправильно использовал знания, допускал ошибки, но хотел как лучше.
 

Ланна

Знаменосец
Скорее всего Рейгар хотел убрать Эйриса по закону. Без закона, судя по тому, на чьей стороне были гвардейцы, он мог убрать его в любой момент.
По закону Рейгару нужно ждать пока сметь заберет его отца. А убрать короля можно только одним способом убив его.
 

Шишка

Знаменосец
Некто, кому он доверял, или с помощью кого проворачивал интригу с Великим Советом, посоветовал ему подарить Лианне венок, тем самым предложив Старкам союз. Как оказалось, доверял он этому парню совершенно напрасно. Тут надо еще отметить, что, в самом акте дарения венка ничего оскорбительного нет. Женатый принц, не замечанный в порочащих связях, назвал Лианну самой красивой на турнире. Чем не повод для гордости? Агрессивная реакция Старков выглядит несколько неадекватной, особенно на фоне умеренной реакции Баратеона. Вполне возможно, на турнире кто-то мог нашептать Старкам порочащие Рейгара слухи, заодно и намекнув на его планы на Лианну. Увидев подтверждение своих слов Старки вполне ожидаемо пришли в ярость. Интрига в стиле Мартина.
Было бы годным объяснением, если бы не слова Барристана про то, что "все улыбки погасли" на том турнире после дарения венка. Для всех это было шоком, не только для Старков.
Но я согласна с тем, что пока, без некоего неизвестного интригана, вся история вплоть до защиты БР гвардейцами, которые, кстати, Джейме осудили, так что вряд ли стали бы Рейгару помогать, задумай он переворот, выглядит бредом.
 

madAsHatter

Знаменосец
По закону Рейгару нужно ждать пока сметь заберет его отца. А убрать короля можно только одним способом убив его.
Или собрать Великий Советом, на котором его отец был бы признан безумцем и отправлен в отставку
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху