• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Сделать Тайвина ещё хуже, чем он был, невозможно.:D Скорее уж пошатнётся светлый образ честнейшего человека Джона Аррена.:not guilty:
Ну я в первую очередь и имела в виду Джона Аррена.
Просто я указала всех, кто по моему мнению участвовал с ним в заговоре. И Тайвин там скорее всего тоже отметился, он же не просто так хотел поженить Джейме с Лизой Талли.
Почему там должно быть много неблаговидного? Про Неда я вообще не ждал бы, а про Роберта уже достаточно сказано.
Потому что к этому есть предпосылки.
А к тому, что Роберт закрысячил Рейгара предпосылок нет.
Он победил в честном поединке и завоевал славу "демона Трезубца".
Слова Джораха относятся лишь к Рейгару и его благородству. Для того, чтобы отметиться благородством совсем не обязательно, чтобы другие вели себя подло и недостойно.
Потому Мартин и не показал Неду поединок Роберта с Рейегаром. :)
Мартин сказал достаточно про их поединок :doh:.
Поединок Дейна со Старком он нам тоже не показал, но тем не менее все поняли, что Нед выиграл этот поединок нечестно :p
Ну или у Роберта был отравленный молот.
Что безусловно сыграло ключевую роль, когда Роберт пробил этим молотом грудь и легкие принцу. Не будь на нем яда, Рейгар бы встал, поправил рубины и продолжил сражаться :not guilty:
.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Я полагаю, армия Роберт пыталась форсировать реку, но разбилась об оборону Рейгара на другом берегу, и лоялисты начали контратаку. И где-то тут и встретились Роберт с Рейгаром в бою. Возможно, Баратеон выехал в первые ряды как раз чтобы остановить бегство своих войск, а кронпринц, видя это, попытался обезглавить мятеж одним поединком.
вот только это армия Рейегара форсировала реку, а не армия Роберта)Роберт был не плохим полководцем и ни за что бы не совершил такой ошибки))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мартин сказал достаточно про их поединок :doh:.
:wth: :^)
вот только это армия Рейегара форсировала реку, а не армия Роберта)Роберт был не плохим полководцем и ни за что бы не совершил такой ошибки))
Да ладно. Эшфорд - первое серьезное сражение с участием Роберта, и сразу полный разгром. Колокольную битву выиграл Нед, битву на Трезубце после ранения Роберта вел опять же Нед. Что выиграл Роберт? Только стычки с собственными вассалами, на которых он обрушивался превосходящими силами. Другое дело, что для Рейегара Трезубец вообще был дебютом в роли полководца. Но Рейегар - книгочей, и всяко должен быть знаком с основами тактики. Зато Роберт - вряд ли.
 

tarris :)

Знаменосец
Хм... Я прям и не знаю,что мне больше нравится: честный Роберт или нечестный... В последнем случае даже и интереснее,Рейгар аки Карна,весь такой клевый и в честном бою непобедимый,а только в не очень честном... А Роберт прям как Арджуна тогда... Вы когда определитесь,маякните мне :)
 

TaylerDerden

Знаменосец
Да ладно. Эшфорд - первое серьезное сражение с участием Роберта, и сразу полный разгром. Колокольную битву выиграл Нед, битву на Трезубце после ранения Роберта вел опять же Нед. Что выиграл Роберт? Только стычки с собственными вассалами, на которых он обрушивался превосходящими силами. Другое дело, что для Рейегара Трезубец вообще был дебютом в роли полководца. Но Рейегар - книгочей, и всяко должен быть знаком с основами тактики. Зато Роберт - вряд ли.
Роберт выиграл две войны, одну из которых Рейегар проиграл. можно сколько угодно говорить про Нэда, Аррена и прочих, но сам Нэд считал Роберта лидером и командующим войск. Рейегар в разговоре с Джейме говорит о том что Эйерис боится отца Джейме больше нежели Роберта...заметьте, Роберта, а не Аррена или Нэда. Барристан узнав о договоре между Дорном и Виллемом Дарри говорит что узнав о договоре Роберт бы утопил Дорн в крови...Роберт, а не армия Вестероса. Той же самой мысли придерживается и Нэд думая о возможном конфликте с Ланнистерами. Роберт воспитывался Арреном...не думаете же вы что такой мужик как Джон не натаскал Роберта в военном ремесле?

ну и наконец...в книге есть прямое указание на то что именно Рейегар форсировал реку)так что спорить бессмысленно - арфист никудышный вояка и стратег.
 

madAsHatter

Знаменосец
ну и наконец...в книге есть прямое указание на то что именно Рейегар форсировал реку)так что спорить бессмысленно - арфист никудышный вояка и стратег.
Какое указание?
 

TaylerDerden

Знаменосец
Какое указание?
слова Эдмара относительно своего плана по сдерживанию войск Тайвина. что то типа "а если он попытается перейти, то его постигнет участь Рейегара когда тот попытался форсировать реку"
 

katyona

Знаменосец
ну и наконец...в книге есть прямое указание на то что именно Рейегар форсировал реку)так что спорить бессмысленно - арфист никудышный вояка и стратег.
А что за указание не напомните?
Я кстати, тоже всегда думала, что Рейгар форсировал, потому что ему надо было разделаться с Робертом до прихода армии Старка, т.е. время играло против него, а в коннице у него был перевес, что позволяло быстро осуществить переправу и нанести сокрушительный удар по сопернику.
В любом случае у того, кто начал первым форсировать реку были на то серьезные причины. Вряд ли же две армии стояли по разным берегам Трезубца и ждали, кто первый начнет самоубийственную переправу, чтобы радостно их там всех и притопить.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вы когда определитесь,маякните мне :)
Это ты кого спрашиваешь?
Роберт выиграл две войны,
:D А Джоффри - битву на Черноводной и еще несколько сражений. Даже Томмен принудил Риверран к капитуляции. ;)
Нэд считал Роберта лидером и командующим войск.
Несите цитату про умелого командующего. И про то, как Рейегар форсировал реку.
Роберт воспитывался Арреном...не думаете же вы что такой мужик как Джон не натаскал Роберта в военном ремесле?
А где можно прочитать о военных достижениях самого Аррена?
 

TaylerDerden

Знаменосец
А что за указание не напомните?
см. выше вашего поста)
А Джоффри - битву на Черноводной и еще несколько сражений. Даже Томмен принудил Риверран к капитуляции. ;)
нравится хрен с пальцами сравнивать - ради Рглора
Несите цитату про умелого командующего. И про то, как Рейегар форсировал реку.
да я то "принесу"...а вы унесете такую ношу?
А где можно прочитать о военных достижениях самого Аррена?
в ИП. черным по белому написано что он усмирил горные кланы. точнее говоря что горные кланы распоясались после смерти Джона, но думаю что вывод из этого очевиден
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я кстати, тоже всегда думала, что Рейгар форсировал, потому что ему надо было разделаться с Робертом до прихода армии Старка, т.е. время играло против него, а в коннице у него был перевес
Нигде не сказано, что у него был перевес в коннице. Только в помазанных рыцарях. И у Рейегара совершенно не горело. Он в любом случае имел общее численное превосходство и мог еще дождаться новых подкреплений от просторян. Зато отсутствие в начале сражения Неда очень сомнительно. Если Роберт у повстанцев был главным предводителем, авангард должен вести кто-то другой. Притом Бейлиш вспоминает, как Корбрей прорвал строй дорнийцев. Непохоже, что дорнийцы в это время атаковали.
да я то "принесу"...а вы унесете такую ношу?
Принесете - увидим. ;)
ИП. черным по белому написано что он усмирил горные кланы. точнее говоря что горные кланы распоясались после смерти Джона
:D Там один парень вызывался усмирить горцев с парой сотен рыцарей.
 

tarris :)

Знаменосец
Это ты кого спрашиваешь?
Вселенную в лице Мартина судя по всему:) а почему и Роберт и Рейгар не могут быть оба сильными,смелыми и чего-нить форсировать :) ? А это уже вопрос вапще ни к кому:)
зы я этсамое,пока пойду,а то опять впаду во флуд и оффтоп драконовый :) приятных собеседников!
 

Джонтирденис

Знаменосец
а почему и Роберт и Рейгар не могут быть оба сильными,смелыми и чего-нить форсировать
Только Рейегар сильнее и смелее. По описаниям, они и форсировали оба. Иначе бой не проходил бы в воде. :)
 

TaylerDerden

Знаменосец
Несите цитату про умелого командующего. И про то, как Рейегар форсировал реку.
для начала вы принесите мне мою цитату где я называю Роберта умелым командующим
Только Рейегар сильнее и смелее.
а тут уже моя очередь смеяться...у вас и впрямь какое то свое ПЛиО...
 

tiny_tina

Знаменосец
Можно увидеть пруф о том, как Эйерис заставил Элию приехать в столицу, чтобы сделать ее заложницей?
А можно увидеть пруф того, что она сама туда приехала, по своей воле? Вот найдете - тогда и поговорим.
Так в гибели Элии с детьми Рейегар виноват, а не эта троица? :koshmarrrr:
Я повторю ещё раз - это тема Рейгара. Хотите говорить о Тайвине, Горе или Лорхе - идите в их темы.
 

katyona

Знаменосец
Нигде не сказано, что у него был перевес в коннице. Только в помазанных рыцарях.
Я всегда считала, что конница - это и есть рыцари :meow:
И у Рейегара совершенно не горело. Он в любом случае имел общее численное превосходство и мог еще дождаться новых подкреплений от просторян.
Он имел преимущество перед армией Роберта и хотел его реализовать пока не подошел Старк.
А про то, что он ждал просторян вроде не упоминалось. Просторяне же сидели под стенами ШП и пировали :facepalm:
Зато отсутствие в начале сражения Неда очень сомнительно. Если Роберт у повстанцев был главным предводителем, авангард должен вести кто-то другой.
Почему? Я честно не помню нюансов этой войны. Какие сражения были после колокольной битвы и почему Нед и Роберт разъединили свои силы? Или почему Роберт не мог вести авангард, тем более он был "знаменем" этого восстания?
слова Эдмара относительно своего плана по сдерживанию войск Тайвина. что то типа "а если он попытается перейти, то его постигнет участь Рейегара когда тот попытался форсировать реку"
Т.е получается, что Рейгара заманили в ловушку? :annoyed:
 

madAsHatter

Знаменосец
то есть вы никак не допускаете такого варианта что он просто идиот?)
Нет, у нас есть текст, подтверждающий, что он был умен:creative:
 
слова Эдмара относительно своего плана по сдерживанию войск Тайвина. что то типа "а если он попытается перейти, то его постигнет участь Рейегара когда тот попытался форсировать реку"
Да точно, было такое. Но ход сражения по-прежнему не ясен.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху