• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Да. Но в этой песне Эйегон должен был олицетворять огонь кмк;)
Проблема в том - сам Рейгар не считал, что его сын Эйгон, представляет какую-либо одну стихию. Он верил, что Эйгон - обещанный принц из пророчеств, максимально пытаясь подвести все условия - комета, место рождения и т.д.
 

Arystan

Знаменосец
Arystan не точно кмк. Потому что "должен быть ещё один":)
Из "должен быть еще один" явно не следует, что Эйгон=огонь, поскольку сам Рейгар считал, что Эйгону должна быть посвящена песня "льда и пламени". Это явно показывает мнение Рейгара об Эйгоне, представляющем сразу обе стихии.
 

Arystan

Знаменосец
Здесь написана 282-283, и точная дата рождения Эйгона неизвестна. По некоторым источникам он родился за год до начала восстания.
Спасибо, что указали на ошибку.

Для тех, кто сомневается, Эйгон мог родиться в конце декабря 281 г или в самом начале января 282 г, т.е. рождение принца Эйгона приходится на Новый Год.:happy:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мартин не упоминает пророчество в связи с именем Эйериса, а вот в связи с именем Рейегара - неоднократно. И прямо, и косвенно. Т е вероятно это все же свидетельствует, что Рейегар имеет более непосредственное отношение к пророчеству, чем Эйерис.
Без Эйериса тоже нельзя. Мартин упоминает, что ОП будет потомком Эйериса и Рейелы. :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Испить из чаши не значит, что Дейнерис связан со льдом. ;)
Как это не значит, это прямой намек на "песнь льда и пламени"

Меч Неда Старка-Лед, лед это холод, это север, это зима, продолжать? :facepalm:
1) Лед - это просто название для меча, обычного валирийского меча без особых свойств.
2) Север которым правят Старки лишь для андалов север, а для тех кто живет за стеной - юг. Что, может быть Тенны - это лед? Надо будет Дени с каким-нибудь тенном подружиться

Это Азор Ахай пробудит драконов из камня. :cool: Если все таки Азор Ахай это ОП, и это по вашему Дейнерис, вы представляете ее с огненным мечом? :D
"Эоны обратили их в камень", все дела.

Что же до меча, то отлично представляю
В младенческом возрасте твои драконы были диковинкой. Взрослые чудовища — это смерть, разрушение, занесенный над миром огненный меч.

Созвучность не имеет значение, мы главным образом читаем, а не аудиокнигу слушаем. :oops:
В большинстве случаев, когда люди читают, они слышат как звучат слова.
 

Lev

Кастелян
1) Лед - это просто название для меча, обычного валирийского меча без особых свойств.
Это не просто название меча. Он конкретный символ. Не надо спорить: всем понятно, что лед символизирует Старка, лед - голубая роза на стене, голубие розы - символ Лианны Старк, а Лианна Старк мать Джона Сноу.
Что же до меча, то отлично представляю
А я представляю Джона, как он своем сне, с огненным мечом.
 

madAsHatter

Знаменосец
Это не просто название меча. Он конкретный символ. Не надо спорить: всем понятно, что лед символизирует Старка, лед - голубая роза на стене, голубие розы - символ Лианны Старк, а Лианна Старк мать Джона Сноу.
Да никому это непонятно кроме вас и еще парочки людей. Лютоволк символизирует Старка, это да. Но при чем здесь лед? Голубая роза на стене - это Джон не сомненно, и он будет значим в судьбе Дени, тоже верно. Но при чем здесь пророчество? Пророчество говорит, что драконов возродит ОП. Дени возродила драконов. Следовательно, Дени - ОП. Простейший силлогизм.

А я представляю Джона, как он своем сне, с огненным мечом.
Меч Джона во сне похож на меч Станниса, а это не тот меч
 

Lev

Кастелян
Да никому это непонятно кроме вас и еще парочки людей.
Вы посчитали? Знаете, могу с вами поспорить, что Лед это Старк.
Но при чем здесь пророчество?
Джон сын Рейгара-огня, и Лианны-льда. И он песнь льда и огня, когда выйдут книги, вы сами убедитесь.
Меч Джона во сне похож на меч Станниса, а это не тот меч
У Джона в руках огненный меч, и где у вас доказательста, что это меч Станниса?
 

madAsHatter

Знаменосец
Вы посчитали? Знаете, могу с вами поспорить, что Лед это Старк.
Давайте) Как будем проверять?

Джон сын Рейгара-огня, и Лианны-льда. И он песнь льда и огня, когда выйдут книги, вы сами убедитесь.
Рейгар огонь? Этот человек с печатью трагедии на лице? А Лианна лед? Эта взбалмошная волчица? Да ну, нет

У Джона в руках огненный меч, и где у вас доказательста, что это меч Станниса?
Это сон. Где у вас доказательства, что это больше чем сон.
 

Lev

Кастелян
Давайте) Как будем проверять?
Это сон. Где у вас доказательства, что это больше чем сон.
После выхода книг проверим, возможно и после Ветров...
Рейгар огонь? Этот человек с печатью трагедии на лице? А Лианна лед? Эта взбалмошная волчица? Да ну, нет
Троллинг уже не интересен.
 

madAsHatter

Знаменосец
После выхода книг проверим, возможно и после Ветров...
Что конкретно мы должны увидеть? Меч в руках Джона?

Троллинг уже не интересен.
Да это не троллинг. Сами обратите внимание на характеры персонажей. Это не лед и не огонь. Другое дело Дени. Вот это огонь! И лед.
 

Lev

Кастелян
Что конкретно мы должны увидеть? Меч в руках Джона?
Не только, со всеми подробностями...
 
Для тех, кто сомневается, Эйгон мог родиться в конце декабря 281 г или в самом начале января 282 г, т.е. рождение принца Эйгона приходится на Новый Год.
Мне всегда не был понятен момент с датой его рождения. Логичнее было, если бы Эйгон родился до встречи Лианны и Рейгара.
 

madAsHatter

Знаменосец
Не только, со всеми подробностями...
Не надо подробностей. Ежу понятно, что Дени и Джон будут сражаться с Иными и Зимой. У них будут отношения, и, поэтому, о том, кто из них кого главней можно будет спорить бесконечно. Одно понятно, никакого меча, кроме драконов не будет. Но, учитывая то, что некоторые пытаются объявить Длинный Коготь Светозарным я должен поостеречься.
Итак,
1) Святозарный - это красный меч героев
2) Он должен греть и светить, а не только греть
3) Когда его вонзают в тело кого-то, кровь у того должна закипеть, из пасти должен начать валить дым, глаза должны лопнуть и вытечь, а потом все должно вспыхнуть огнем
Если такой меч появится у Джона и он не будет драконом, я согласен признать свое поражение. В противном случае признать свое поражение должны вы.
 

Ланна

Знаменосец
Мне всегда не был понятен момент с датой его рождения. Логичнее было, если бы Эйгон родился до встречи Лианны и Рейгара.
Ну для теории Рейгар что-то там решил про лед при встрече с Лианой да логичней. А то как-то факт рождения поле не очень то в нее вписывается. Получается что какое-то время (причем вот тут не известно сколько времени) Рейгару ни Лианна ни лед на фиг не нужны были. А потом бац, и не с того не сего он куда-то уехал. НО, поскольку Эймону он не отписал что решил головоломку с ОП(ибо они явно держали связь и подробнейшим образом обсуждали свои теории) сомнительно он ехал именно за Лианной.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Мне всегда не был понятен момент с датой его рождения. Логичнее было, если бы Эйгон родился до встречи Лианны и Рейгара.
Так даты есть.
Эйгон родился через год после того, как Рейгар назвал Лианну королевой Любви и Красоты на турнире в Харренхолле (281 год). После рождения Эйгона, мейстер сказал Рейгару, что еще одни роды она не переживет, и Рейгар как бы похитил Лианну.
 

Ланна

Знаменосец
:koshmarrrr: А если письмо Эймону от Рейгара попало в руки к Брандону!

Дорогой дедушка! Помнишь я писал тебе что мой сын Эйгон ОП? Забудь. Он мне разонравился.
Я понял мне нужен Лед. А кто у нас лед? Конечно Старки. А у Старков есть девушка подходящая по всем параметрам. Так что я ее украду и сделаю ей ОП. Круто да? Ты не беспокойся все будет тихо ни кто не узнает. Подробности сообщу позднее.
с любовью Рейгар.
P.S.нет прикинь какие все дебилы за тысячу лет ни кто не мог пронять, что нужно, а я смог:meow:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
madAsHatter я не говорю, что свойства меча особые. Я говорю,, что название не обычное, а напрямую связано с названием Саги. И что дом Старков поэтому, и по другим признакам - не обычный Великий дом. И что в Саге Старки, как и Таргариены, занимают особое положение. При всем уважении к Ланнистерам, Тиреллам и пр.:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху