• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Всем лучшим, что человечество создало, оно обязано одержимым людям.
Отдельное спасибо наверное нужно сказать одержимым правителям :smirk:, развязывающим войны и геноцид.
По поводу людей творческих профессий я с Вами соглашусь. Но и для них, как по мне, честнее не связывать себя семейными обязательствами. Не может человек, решивший полностью отдать себя творчеству (одержимый музой), совмещать не в ущерб отношениям с близкими.
То что может позволить себе просто талантливый бард, не должен позволять себя наследник престола. Да, так сложилось родиться, а значит нужно соответствовать. Или честно откажись, если хочешь свободы от политики. Принц Стрекоз в этом смысле поступил, на мой взгляд, благородно, открыто объявив, что для него любовь важнее короны.
Думаю, нет абсолютно хороших или абсолютно плохих человеческих качеств. Любое может быть доведено до абсурда. В этом как раз негативная сторона одержимости.
 

llewyn

Лорд
СветланаТ ну так почему Рейгар Лианну не привёз туда? Почему не женился на ней, чтобы избежать проблем со Старками и Робертом? В такой ситуации было бы меньше вероятности возникновения конфликта.

И по-моему, это странно: принц приезжает в КГ, видит, что мать и брат уехали на ДК, а жена и дети в заложниках. Ладно, Элию он не любит, но о своих детях (наследнике!!!) мог бы и подумать. Но повёл он себя глупо и самонадеянно.
В тему:
Недавно пересматривала "Трою". Так вот, там Гектор перед боем показал своей жене выход из города, то есть дал им возможность спастись. К сожалению, Рейгар такую возможность своей семье не предоставил.
 

Малышка Мю

Знаменосец
уточните, где оставил Рейгар семью после рождения Эйгона?
Похоже, что на ДК, но я не помню где и кем это говорилось в первоисточнике.
Даже свидетель такой есть - Эйемон зовут. Не приходилось слышать? Он это довольно подробно излагал.
Вы не поверите, я не только слышала об Эймоне, но и знаю кто это. Если вы приведете цитату, что именно он излагал, мы можем это обсудить предметно.
А Вы на каком основании считаете, что Элия и дети погибли?
По содержимому книге. Вам привести цитату?
Напомню, кстати, что они погибли, потому что в город были впущены войска Тайвина Ланнистера, к которому за помощью сказал обратиться именно принц Рейгар, поскольку его папа был в больших контрах с Тайвином по результатам их многолетнего общения. Но Рейгар почему-то посчитал, что Тайвин вспомнит о ..., не знаю о чем, наверно, о вассальной клятве. А Тайвин вспомнил, вероятно, про "дочь слуги". Рейгар знал про этот случай, интересно?
А убил Элию и Эйгона человек, которого Рейгар лично посвятил в рыцари.
Это не в качестве наезда, а просто для полноты картины.
Да и Россарт стал десницей уже после гибели Рейегара.
Ага, а КГ они успели заминировать пока войско мятежников от Трезубца добралось.
Когда это все происходило, Рейгар собирал войско, был жив, здоров и на связи.
Тогда скажите, в какой момент произошла эта казнь. Она целый год готовилась? :rolleyes:
Вряд ли.
Но после похищения до визита Брандона в КГ прошло время. И после вызова Риккарда прошло время.
И будь Рейгар на связи ( а он должен был быть на связи, как нормальный мужчина, у которого родился наследник, и человек, который выполняет веление пророчества, у которого родился ОП ), он имел бы шанс спасти близких людей своей... ну, пусть будет нейтрально, возлюбленной, а свою страну от хаоса гражданской войны.
Если он планировал свой валирийский брак, это было самое время его обнародовать и попытаться как-то разрулить ситуацию.
А Вы, кажется, писали, что их заменить нельзя?
Вы читаете мои сообщения или только свои мысли? Три генерала стоят в качестве латников.
Он присутствовал при всем Вами перечисленном, причем Вы- то знаете с чужих слов, а он нет. Следовательно, Вам что-то неизвестно. А Рейгару известно. И на основе этого он выбрал оставить жену и детей там, где оставил.
Мне известно то, что человек, который находился внутри ситуации, видел все своими глазами и слышал своими ушами, Эйриса прирезал, как бешеную собаку.
 
Последнее редактирование:

vasilissa

Мастер-над-оружием
СветланаТ ну так почему Рейгар Лианну не привёз туда? Почему не женился на ней, чтобы избежать проблем со Старками и Робертом? В такой ситуации было бы меньше вероятности возникновения конфликта.

И по-моему, это странно: принц приезжает в КГ, видит, что мать и брат уехали на ДК, а жена и дети в заложниках. Ладно, Элию он не любит, но о своих детях (наследнике!!!) мог бы и подумать. Но повёл он себя глупо и самонадеянно.
В тему:
Недавно пересматривала "Трою". Так вот, там Гектор перед боем показал своей жене выход из города, то есть дал им возможность спастись. К сожалению, Рейгар такую возможность своей семье не предоставил.
А что если дал, и остаться это решение Элии... и это подсознательное стремление Тиреллов править миром 7 королевствами.... Так сказать ещё готовили к тому что бы стать королевой во что бы то ни стало
 

СветланаТ

Знаменосец
СветланаТ ну так почему Рейгар Лианну не привёз туда? Почему не женился на ней, чтобы избежать проблем со Старками и Робертом? В такой ситуации было бы меньше вероятности возникновения конфликта.
Простите, но за него отвечать не буду. Будет день ПОВ, будет пища. Для размышлений. Рейгар оставил, Эйрис открыл, Тайвин послал, Гора убил. Каждый делал, что считал правильным.
И по-моему, это странно: принц приезжает в КГ, видит, что мать и брат уехали на ДК, а жена и дети в заложниках. Ладно, Элию он не любит, но о своих детях (наследнике!!!) мог бы и
А вот такой хронологии не помню.
 

нап

Удалившийся
Ливена шантажируют Элией, в ее охране нет ни одного преданного лично Рейгару человека - это то, что может внушить уверенность в безопасности детей?
В ее охране есть преданный лично ей человек- Ливен, но его уводят вместе с 10 тыс. дорнийцами, которые, внимание, должны были охранять лично Элию. Т.е. принцессу лишает охраны собственный муженек. Ему, она и дети кмк были фиолетовы. А вот власть- нет.
 

llewyn

Лорд
Простите, но за него отвечать не буду. Будет день ПОВ, будет пища. Для размышлений. Рейгар оставил, Эйрис открыл, Тайвин послал, Гора убил. Каждый делал, что считал правильным.
Этот вопрос я задала к тому, что, раз по мнению некоторых товарищей, Эйрис был вполне себе адекватным, то и Лианне он опасности не представлял. Следовательно, ОП можно было бы заделать в вполне комфортных условиях, избежав при этом военного конфликта. И Лианна могла бы остаться жива.

Вы знаете, я не сторонник Р+Л (по крайней мере версии побега/похищения). Я просто действительно пытаюсь понять, как можно принца считать адекватным в таком случае.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В тему:
Недавно пересматривала "Трою". Так вот, там Гектор перед боем показал своей жене выход из города, то есть дал им возможность спастись. К сожалению, Рейгар такую возможность своей семье не предоставил.

А кто там спасся. Андромаха попала в плен ЕМНИП и в итоге всё равно была убита.
 

СветланаТ

Знаменосец
Мне известно то, что человек, который находился внутри ситуации, видел все своими глазами и слышал своими ушами, Эйриса прирезал, как бешеную собаку.
Да, это и мне известно. А еще известно, что ему он не отец.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В ее охране есть преданный лично ей человек- Ливен, но его уводят вместе с 10 тыс. дорнийцами, которые, внимание, должны были охранять лично Элию. Т.е. принцессу лишает охраны собственный муженек. Ему, она и дети кмк были фиолетовы. А вот власть- нет.
Ну вот. Одни говорят, зачем Рейегар троих не взял на Трезубец, из+за этого проиграл войну:) другие - зачем взял на Трезубец 10 тыс., они там были лишние
Но солидарны в том, что Рейегар виноват:woot::Crazy:

,
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху