• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Причем я даже могу понять, что кому-то из читателей эта часть сюжета неинтересна, а интересны всякие политические разборки. Но как же можно игнорировать половину текста, попросту отмахиваться от нее с внутренним посылом "Иные ерунда, властолюбивые люди - вот истинное зло саги"? Прямо неуважение к автору.
Кмк, неуважение к автору считать, что он писал стопятисотую книжку про то, как девочка с драконами, варги и древовидцы будут сражаться с армией зомби, стремящихся погрузить мир в великую ночь. И целевую аудиторию которой можно увеличить от подростков до старшеклассников лишь постельными сценами.
"Ну честное слово, думать же надо хоть немного, прежде чем предлагать такую чушь."(С)
А ведь это 1000 раз доказывалось.
Нет. Здесь были обвинения в хейтерстве, в трололо, в тупизне и ограниченности, в написании фанфиков, много пафосных восклицаний, немного воспоминаний о отечественной войне, но не было доказательств или аргументов с цитатами и ответов на те претензии, которые к выдвигаются к сабжу,
начиная с главной:
К Рейегару оно относится только косвенно; мы даже не знаем, как он собирался решать проблему Иных.
Именно.
Какое есть подтверждение, что Рейгар вообще занимался проблемой именно Иных и спасением человечества вообще?
А то этот момент подается защитниками Рейгара, как однозначный и подтвержденный факт.
Но, Рейегар ЗНАЛ, что папаша своим внукам не опасен.
Рейгар считал, что с Элией ничего не случится в КЗ до его возвращения точно.
На основании чего? Король - псих, Десница - пиромант, предыдущего Десницу недавно сожгли, Ливена шантажируют Элией, в ее охране нет ни одного преданного лично Рейгару человека - это то, что может внушить уверенность в безопасности детей?
Вобщем Элию убили потому , что Рейгар украл Лианну, а потом оставил свою жену с детьми в КЗ,
... и исчез без вести на год, потеряв всякое ощущение реальности.
Поскольку, если бы он хоть изредка (как отец, я уже не не говорю о муже или человеке) интересовался (без эмоций, так, чисто формально), как там поживает принц, что был обещан ( и женщина, которая чуть не умерла, его рожая), то он был бы в курсе о той херне, в которую начинает выливаться его история неземной любви и/или исполнения пророчества. Поскольку до момента казни Старков эту ситуацию можно было бы разрешить другим путем.
То есть, вы все-таки настаиваете на том, чтобы бросить беременную Лианну одну. Видно, сильно она вам несимпатична...
Мне несимпатичны идиотские поступки, когда микроскопом заколачивают гвозди. И этот в их числе.
Судьба Лианны теперь тесно связана с с Рейгаром и его семьей, поскольку от своей семьи у нее остались рожки да ножки. А во врагах Рейгара ( и его семьи) теперь полстраны. И единственный шанс спасти Лианну - выиграть войну. А в той ситуации, которая была, отсутствие этих троих человек на поле боя является непозволительной роскошью.
Вам напомнить, как Тирион готовился к обороне КГ, на кого он ставил? На тех командиров, за которыми идут люди. Снял Клигана с личной охраны Джоффри и поставил во главе отряда.
Если охраны катастрофически не хватало, Рейгару нужно было брать всех своих женщин, собирать их в кучу и охранять в одном месте, народа для этого понадобилось бы меньше.
Троих мечников, даже легендарных, вполне мог заменить отряд человек в 10, укомплектованный лучниками. Во всяком случае, от Недовской компании они бы отбились гораздо успешнее.
Мне жаль, что Лианна заплатила такую чудовищную цену за простую информацию, что "жизнь - не песня". Это один из самых крутых счетов в ПЛиО, другим она обошлась подешевле.
 

Дракон

Знаменосец
IMHO Нет у людей врага страшнее людей.
Когда Иные захватили мир в прошлый раз, в мире воцарилась тьма. Покажите мне человека, даже самого плохого, который мог бы устроить аналогичное.
 

Дракон

Знаменосец
Троих мечников, даже легендарных, вполне мог заменить отряд человек в 10, укомплектованный лучниками. Во всяком случае, от Недовской компании они бы отбились гораздо успешнее.
Значит, на войне этих троих никто-никто не заменит, а в БР вполне? Вы бы уж определились. И где бы Рейгар взял этот "отряд человек в 10" для охраны Лианны? Насколько можно судить, на момент приезда Хайтауэра в БР кроме самого Рейгара находились только Дейн и Уэнт.
 

Дракон

Знаменосец
Кмк, неуважение к автору считать, что он писал стопятисотую книжку про то, как девочка с драконами, варги и древовидцы будут сражаться с армией зомби, стремящихся погрузить мир в великую ночь.
То, что вам настолько противен жанр фэнтези со всеми его особенностями (а по вашему сарказму это очевидно), не значит, что Мартин пишет не фэнтези, и для его сюжета ваше личное пренебрежение к угрозе Иных ничего не меняет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Малышка Мю я уж не буду отвечать на все, это всё много-много раз перепевалось.
Вы правы, что мысль "жизнь - не песня" слишком. проста для истории Лианны и Рейегара. Добавлю, что это и не мысль Мартина, скорее он с ней полемизирует, даже самим названием Саги;)
Ну и упоминание о музыке драконов и многое другое.
И я никак не могу воспринять линию Р+Л как "повесть об изменщике-алиментщике"
Отчасти оттого, что мне было бы неинтересно такое читать (а мне все же было интересно:)) И главное, из-за формы подачи материала. Их история подаётся в сугубо романтическом ключе, с множеством тайн и недомолвок, что совершенно не вписывается в бытовую драму.
Естественно, мы думаем, что эти тайны связаны с Пророчеством и Иными
А в чем ещё может заключаться её тайна? Ходил ли Рейегар по борделям?:oh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Какое есть подтверждение, что Рейгар вообще занимался проблемой именно Иных и спасением человечества вообще?
Даже свидетель такой есть - Эйемон зовут. Не приходилось слышать? Он это довольно подробно излагал. Ну и Барристан, по факту, подтвердил.
На основании чего? Король - псих, Десница - пиромант,
А Вы на каком основании считаете, что Элия и дети погибли? Да и Россарт стал десницей уже после гибели Рейегара.
исчез без вести на год... до момента казни Старков эту ситуацию можно было бы разрешить другим путем.
Тогда скажите, в какой момент произошла эта казнь. Она целый год готовилась? :rolleyes:
Мне жаль, что Лианна заплатила такую чудовищную цену за простую информацию, что "жизнь - не песня". Это один из самых крутых счетов в ПЛиО, другим она обошлась подешевле.
Чем дальше, тем непонятнее. :( За что и как заплатила Лианна? :writing:
Троих мечников, даже легендарных, вполне мог заменить отряд человек в 10, укомплектованный лучниками.
Ну вот этот отряд (даже намного больше) и заменил на Трезубце трех мечников. А Вы, кажется, писали, что их заменить нельзя? Правда, про возможность замены тоже написали... :koshmarrrr:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Когда Иные захватили мир в прошлый раз, в мире воцарилась тьма. Покажите мне человека, даже самого плохого, который мог бы устроить аналогичное.
Ну, в наше время это возможно. Ядерная зима в результате атомной войны, к примеру. Есть ещё климатическое (или как там оно называется) оружие. Т е менять климат, вызывать землетрясения и т п - всё это мы, люди, уже можем. :devil::)
 

СветланаТ

Знаменосец
На основании чего? Король - псих, Десница - пиромант, предыдущего Десницу недавно сожгли, Ливена шантажируют Элией, в ее охране нет ни одного преданного лично Рейгару человека - это то, что может внушить уверенность в безопасности детей?
Эм... Ну, логично же! Он присутствовал при всем Вами перечисленном, причем Вы- то знаете с чужих слов, а он нет. Следовательно, Вам что-то неизвестно. А Рейгару известно. И на основе этого он выбрал оставить жену и детей там, где оставил.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если Эйрис был безобидной лапушкой, не был угрозой для внуков и невестки, чего же тогда Рейгар Лианну в КГ не привёз? Подумаешь, одной невесткой больше... :rolleyes:
англичане не советуют складывать все яйца драконов в одну корзину:)
 

llewyn

Лорд

Vicca

Знаменосец
Даже свидетель такой есть - Эйемон зовут. Не приходилось слышать? Он это довольно подробно излагал. Ну и Барристан, по факту, подтвердил.
Что Рейгар занимался проблемой Иных? Цитаты в студию, плиз.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но вы же писали в теме Лианны:

Значит Элию оставлять "на милость Безумного короля" можно, а Лианну нельзя?
Видимо дело в том, что брак с Лианной был тайным в т ч для Эйериса
 

СветланаТ

Знаменосец
СветланаТ это, можно сказать, риторический вопрос) Я действительно не понимаю, почему некоторые считают, что Элия была в КГ в безопасности.
Так это Рейгар так считал, если оставил их там.
Чисто мои измышления. И только ради Вас:). Если все было настолько плохо, как в постах леди Малышки Мю, а он оставляет семью в КЗ, то либо ему их не жалко от слова совсем и он готов пожертвовать ими. Либо все было еще хуже. За 24 года он приобрел женскую половину Вестеросса, но никого из мужской, Конингтона не считаем;), и ему не на кого было оставить семью. А с ДК не чисто что-то. Не зря же Дарри бежал, практически один.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху