• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
С какого он отправился в КГ, зная что Эйрис - как бы немножко Безумный.
если честно, я считаю, что саму ситуацию с Брандоном накрутили читатели. :meow:
Понятно, что он очень эмоционально необдуманно поступил, но Выйди и умри - фигура речи, а не измена короне или призыв к убийству наследного принца. Из той же оперы, что Арье серьезно грозило лишиться конечности после Дарри...
Но да, ему вполне могли преподнести информацию о случившемся с сестрой в намеренно искаженном виде.
 
Мне кажется, Рейгар - это такой местный Байрон, поэт-меланхолик, который из всего может устроить кровавую драму, потому что так красивше, а все вокруг будут стоять и думать 'ах, как он прекрасен и раним'. Люди такого типажа встречаются, но столь чистые образчики, как Рейгар, конечно, очень редки. И вообще, от них лучше держаться подальше, потому что проблем от истинного романтика не может не быть. Если вы не его личный психотерапевт, конечно.
 

Илларион

Знаменосец
Такая "фигура речи" по отношению к наследнику престола и есть измена.
по формальным признакам, возможно. Но это не великий и ужасный заговор, про который нам тут долго рассказывают.
 
ИМХО, идеальная песня для принца:

Текст песни Алиса - Апрель
Не сегодня-завтра лед
Окольцует звон ручья.
Не сегодня-завтра брод
Опояшет полынья.

Мне бы завернуться в ночь
Снами зимы зимовать,:puppyeye:
Только вьюга гонит прочь
Тропы до весны искать.:confused:

Полем,
заснеженным полем,
Там, где в ночи прошла метель.
Воля –
моя ясная доля,
Песней призывать апрель.:angelic:

Мою жизнь читала смерть
Вслух, на языке огня,
Все, кому мне вышло петь,
Помолитесь за меня.:puppyeye::angelic:

Что б я смог осилить страх,
Что б смог песней выткать грусть:cry:
Вечной памяти в сердцах
И, быть может, я вернусь.:devil:
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Ксьати о банальности.
Я видно не то фентези читаю.
Все то так супермены с обнаженным торсом спасают мимоходом очередную красавицуъ
Та мимоходом дварит ему благосклонность.
Какие арфы. Какие розы-венки. Получила спасение - отдай любофф
Непривычное - это общий закон - выз ывает неприятие.
Я очень надеюсь на что-то, что порвет шаблоны.
Тут, думается мне, самое время составить примерный список романтических шаблонов в ключе "предполагаемые действия героев - предполагаемые действия героинь" :) :writing:
1) Получила спасение - отдай любовь! Банально для 21 века :doh:
2) Получила розы, венки, арфы, песни - отдай любовь :smirk: Банально для рыцарских романов.
3) Получила спасение - спой песню! :йо-хо-хо: Вроде достаточно небанально. Помимо ПЛиО, подобных историй не встречала; читатели, в целом, отнеслись к ней благосклонно.
4) Получила песню - спасаай! :drownin: :puppyeye: Таких вообще не встречала; предположу, что этот вариант развития событий и есть самый небанальный :creative: Возможно, у Реегара с Лианой так и было, просто спасти не получилось :unsure:

Имани, но это их природа. Их нельзя за это осуждать и измерять общей меркой.
Ну лично мне Гоген кажется личностью очень малопривлекательной
clip_image002.gif
Тогда предлагаю бабников, насильников, геев и т.д. тоже ни в чем не упрекать - часть природы, она такая.
Мое мнение - природа творческих людей заключается несколько в другом. Вообще это исключение только для певцов или на писателей, поэтов, художников, журналистов, архитекторов, дизайнеров, актеров, исследователей тоже распространяется? А если речь идет, скажем, об учителе? Среди них тоже, как ни странно, встречаются люди, подходящие к своим обязанностям творчески, как быть с ними?
З. ы. Я лично знаю достаточно представителей творческих профессий, которые очень... отличаются... от Реегара.
 

леди Ходор

Без права писать
Xe! Что ж вы уравниванте геев и бабников с насильниками. Первые две категории никому не вредят.
рейегар человек идеи. Так же как некоторые художники и учителя. А по вашему пропадай мир лишь бы в семье все тихо было. Эх Xe!
 
Последнее редактирование модератором:

Xe!

Лорд
Xe! Что ж вы уравниванте геев и бабников с насильниками. Первые две категории никому не вредят.
:stop: Я их не вообще уравниваю, а только в одном параметре: природа, которую не изменить :doh:
рейегар человек идеи. Так же как некоторые художники и учителя. А по вашему пропадай мир лишь бы в семье все тихо было. Эх Xe!
На данным момент Реегар больше напоминает мне человека, подстраивающего идеи про спасение мира под свои хотелки желания.
Вот когда Джон Рейегарович спасет мир, все наконец по заслугам оценят Последнего Дракона.
Джона-то? Да я и сейчас его ценю :p
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
На данным момент Реегар больше напоминает мне человека, подстраивающего идеи про спасение мира под свои хотелки желания.
Ну что же опять на Рейегара возводят напраслину, он как раз был человеком долга и крайне ответственным в жизни. Не любил Элию, но женился на ней потому что так было надо, не хотел быть воином, но стал им потому что, что то там вычитал в этом самом пророчестве.
– Я мало что знаю о Рейегаре, – сказала Дени Арстану. – Только то, что рассказывал Визерис, а он был ребенком, когда наш брат погиб. Каким он был на самом деле?
– Прежде всего одаренным, – подумав немного, сказал старик. – Решительным, целеустремленным, с сильным чувством долга. О нем рассказывают одну историю... сир Джорах тоже должен ее знать.
– Я хочу услышать ее от тебя.
– Как угодно. В детстве принц Рейегар был заядлым книгочеем. Он научился читать так рано, что все говорили, будто королева Рейелла не иначе как проглотила пару книг и свечку, когда носила его. Принц не любил играть с другими детьми. Мейстеры превозносили его ум, но рыцари его отца невесело пошучивали, говоря, что Бейелор Благословенный возродился снова. Но однажды принц вычитал в своих пергаментах нечто, вызвавшее в нем коренную перемену. Никто не знает, что это было, но как-то утром мальчик появился на дворе, где рыцари облачались в доспехи, подошел к сиру Виллему Дарри, мастеру над оружием, и сказал: «Мне понадобятся доспехи и меч. Видимо, я должен стать воином».
– И стал? – с восторгом воскликнула Дени.
– О да. Прошу прощения, ваше величество, – с поклоном сказал Белобородый. –
Не Рейегар подстраивал пророчество под себя, а пророчество подстраивало его жизнь под него. Хотя справедливости ради Рейегар от рождения был идеально готов к такой жизни и ему не пришлось чем то жертвовать, он был мрачным и меланхоличным человеком, и пьянки, гулянки, и женщины его и так не привлекали.
 

леди Ходор

Без права писать
Xe!, никаких претензий. Просто ннедостаток информации каждый восполняет фантазиями в своем вкусе. 
Xe!, а если текст не соотносится с фантазиями его игнорируют
 

Xe!

Лорд
Девятый Рыцарь, я говорила конкретно об эпизоде с Лианной - в том случае, если это действительно была дань пророчеству.
Что же касается его решения стать воином, то это, имхо, не является свидетельством ответственности, т.к. ответственность - это способность отвечать за свои поступки. Приведенный эпизод может говорить о целеустремленности, но об ответственности - никоим образом.
леди Ходор, у меня не было желания с самого начала думать о Реегаре плохо, скорее даже наоборот. Однако на данный момент на основании ситуации с Лианной о нем складывается нелицеприятное впечатление.
 
Xe!, а если текст не соотносится с фантазиями его игнорируют
Это и есть претензия - если, конечно, вы имели в виду меня :) Можно узнать, что именно в тексте я проигнорировала?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху