• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mezeh

Ленный рыцарь
Об этом известно Сэму, чего же боле?

Сэма не будет в Танце и по любому он под страшной клятвой обещал никому не раскрывать, что Бран жив. А вот Лиддл не обещал никому и ничего. Зато сказал, что на Севере было гораздо лучше, когда в Винтерфелле сидел Старк.
 

Westerosi

Знаменосец
Я не думаю, что о происхождении Джона мы в Танце узнаем. А далее главы Сэма в любом случае появятся:) И на Север он вернется еще.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
О происхождeнии Джона знает Ховланд Рид. Появится ли он в Танце бы не знаем, но Мормонтиха и Гловер отправились к нему и скорее всего доберутся до цели.
 

Westerosi

Знаменосец
О происхождeнии Джона знает Ховланд Рид. Появится ли он в Танце бы не знаем, но Мормонтиха и Гловер отправились к нему и скорее всего доберутся до цели.
Это я описался:) Хотел сказать, что о том, что Бран жив, Джон вряд ли в Танце узнает. О чём думаю...?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
ИМХО до него дойдет такая информация возможно в виде слухов.
 

Marianna

Рекрут
Из беседы Джона и Мормонта:
— Король, — каркнул ворон, перелетел через горницу и сел Мормонту на плечо. — Король, — повторил он, переминаясь с лапы на лапу.
— Видать, ему нравится это слово, — улыбнулся Джон.
— Его легко произнести — и полюбить тоже легко.
— Король, — повторила птица.
— По‑моему, это он вас хочет короновать, милорд.
— В стране и без того три короля — чересчур много, на мой вкус. — Мормонт почесал ворона под клювом, не сводя глаз с Джона Сноу. Тот почувствовал себя странно.
— Милорд, для чего вы рассказали мне историю мейстера Эйемона?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

murbella

Знаменосец
Ну, может, окажется, что жива его мать (если это не Лианна)
Кроме того, если он сын Лианны и Рейегара, может, драконы признают его.
Я конечно, понимаю, кого-то бесит такая версия, и что может, Мартин от нее откажется чтобы было непредсказуемо все. Но все равно будет обидно, если такие толстые намеки он в итоге сольет.
 

Кайса

Оруженосец
Скорее всего, иначе узнать о происхождении Джона нам будет просто не от кого, Нед-то умер.
Зато Хоуленд Рид жив. К тому же Мартин обещал уже в "Танце" сказать что-то о происхождении Джона, значит есть от кого об этом узнать.
 

gaston

Знаменосец
Осталось понять под каким соусом выплывит Рид! Кто про него будет рассказывать если он не ПОВ?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Кайса

Оруженосец
А, может, Рид уже едет к Дэни, чтобы рассказать ей про племянника :)?
 

MagratGarlick

Оруженосец
Мартин, пожалуйста, сделай так, чтобы Джон НЕ был сыном Р+Л xD что-то я не поддерживаю ни одной из популярных теорий xD
 

Гэз Макон

Знаменосец
Кстати да, это было бы логично - всех, кто знал, с глаз долой, чтобы никому не проболтались и не пошли слухи. Может поэтому Хоуленд Рид носа из своего Сероводья не кажет и даже на созыв знамен не явился.

Он прислал детей для подтверждения присяги, а на войну его не позвали, потому что толку в открытом бою от болотников мало, но ему приказали держать перешеек(ЕМНИП)
 

gaston

Знаменосец
Кстати да, это было бы логично - всех, кто знал, с глаз долой, чтобы никому не проболтались и не пошли слухи. Может поэтому Хоуленд Рид носа из своего Сероводья не кажет и даже на созыв знамен не явился.
Х. Рид. суперзагадочный персонаж. На созывы не является. По пути в КГ к Неду не выскочил поздороваться. В боевых действиях участия не принимает.
Либо он реально приютил например Эйгона или еще хуже-Рейгара. Либо они с Недом расстались врагами, ведь детей он послал уже после уезда старших старков.
 

greenskin

Оруженосец
Он прислал детей для подтверждения присяги, а на войну его не позвали, потому что толку в открытом бою от болотников мало, но ему приказали держать перешеек(ЕМНИП)
Интересно, что он за все послевоенные годы ни разу не приехал в Винтерфелл, хотя и регулярно переписывался с Эддардом Старком.
 

murbella

Знаменосец
Мартин, пожалуйста, сделай так, чтобы Джон НЕ был сыном Р+Л xD что-то я не поддерживаю ни одной из популярных теорий xD
после таких толстых намеков и обещаний раскрыть, кто его мать, как-то смысла нет наконец-то ближе к концу раскрывать страшную тайну, что его мать, например, Эшара или Вилла. Никакой роли для сюжета это не играет. Даже если просто чтобы Джон обрел наконец-то настоящую мать и поговорил с ней - Эшара давно умерла, Вилла тоже не факт что жива, род Дейнов значимой роли на арене не играет, роль Виллы тем более, а как бастард он никаких прав ни на что не имеет..
Версия сына Роберта и Лианны тоже как бы ни к чему - оба мертвы, а он такой же бастард, как и Джендри в таком случае. Изначально я, например, не заморачивалась, кто там его мать, бастард и ладно, какая разница. Но когда уж автор торжественно обещает ближе к концу раскрыть тайну - значит, таки-это имеет значение.
 

gaston

Знаменосец
А не может он быть сыном Бена? И Нед спасает брата от позора. Такая версия обсуждалась?
 

murbella

Знаменосец
А не может он быть сыном Бена? И Нед спасает брата от позора. Такая версия обсуждалась?
ну.. В этой идее можно найти побольше смысла, чем в историях про Эшару. В лучшем случае из этого следует лишь то, что он двоюродный брат своим прежде сводным братьям и сестрам. Из чего следует - что? Что он может жениться на Арье или Сансе и заполучить шанс на Винтерфелл и титул короля Севера? Но вот с позором брата натяжка выходит. С каких это пор в вестеросе для неженатого мужчины внебрачные дети - позор, он же не девушка. Да и если бы так, Нед не похож на человека, поощряющего чужую безответственность..
 

gaston

Знаменосец
Ну если резвиться дальше, то предположим что Джон сын Бена и Лианны.
А Нед самолично убивает Лианну не простив ей такой позор, а братца отправляет на Стену!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху