• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mezeh

Ленный рыцарь
Забавно, что Шон Бин делает ставку на теорию Р+Л=Д.
 

MagratGarlick

Оруженосец
после таких толстых намеков и обещаний раскрыть, кто его мать, как-то смысла нет наконец-то ближе к концу раскрывать страшную тайну, что его мать, например, Эшара или Вилла. Никакой роли для сюжета это не играет. Даже если просто чтобы Джон обрел наконец-то настоящую мать и поговорил с ней - Эшара давно умерла, Вилла тоже не факт что жива, род Дейнов значимой роли на арене не играет, роль Виллы тем более, а как бастард он никаких прав ни на что не имеет..
Версия сына Роберта и Лианны тоже как бы ни к чему - оба мертвы, а он такой же бастард, как и Джендри в таком случае. Изначально я, например, не заморачивалась, кто там его мать, бастард и ладно, какая разница. Но когда уж автор торжественно обещает ближе к концу раскрыть тайну - значит, таки-это имеет значение.
ну не знаю, для меня версия Рейгар и Лиана попахивает сериальщиной и сантабарбарой. я не отрицаю её возможность, но вот не нравится она мне (всё конечно чисто субъективно) :( Хотя если она окажется верной, то я надеюсь, что Мартин представит её достойно.
 

Lestarh

Знаменосец
На начальном этапе она выглядела вполне в рамках. Это сейчас фанаты её раздули настолько, что она стала восприниматься банальностью и попсой... И автору теперь из этого выпутываться.
 

murbella

Знаменосец
Версию Лианна и Роберт вообще-то точно можно отбросить сразу, не размышляя. Тогда Сноу был бы вылитый Роберт, как минимум, с черными как смоль волосами и фамильными синими баратеоновскими глазами...
 

Lestarh

Знаменосец
Кстати из текста следует, что сам Роберт считал Джона именно бастардом Неда (они это обсуждали по дороге в КГ).
Не думаю, что если бы он был сыном Лианны от Роберта, отец был бы настолько не в курсе, что даже не заподозрил...
Вообще, учитывая, что Роберт довольно активно принимал участие во многих событиях, это должно отсекать те версии, о которых он должен был бы точно знать.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Роберт элементарно не подходит в хронологическом порядке. Джон родился в течение месяца после окончания войны. Война продолжалась около года, Лианну "похитили" за несколько недель до ее начала. После "похищения" Роберт Лианну гарантированно не видел.
 

Marianna

Рекрут
Х. Рид. суперзагадочный персонаж. На созывы не является. По пути в КГ к Неду не выскочил поздороваться. В боевых действиях участия не принимает.
Либо он реально приютил например Эйгона или еще хуже-Рейгара. Либо они с Недом расстались врагами, ведь детей он послал уже после уезда старших старков.
Да, на мой взгляд очень интересная версия, и перснаж очень загдочный, ведь он единственный кто выжил.
И если Нед забрал Джона от Лианны, то Рид не может этого не знать, если он не прячет еще одного ребенка- настоящего.
Т.е. ребенок не Джон, а другой.
Но тогда -индийское кино отдыхает, а Мартин писатель серьезный.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

shuq

Рекрут
Х. Рид. суперзагадочный персонаж. На созывы не является. По пути в КГ к Неду не выскочил поздороваться. В боевых действиях участия не принимает.
Либо он реально приютил например Эйгона или еще хуже-Рейгара. Либо они с Недом расстались врагами, ведь детей он послал уже после уезда старших старков.

когда Риды приезжают к Брану то есть упоминание о том что нед посещал их отца лет десять назад (если память мне не изменяет) и как упоминалось выше постоянно переписывались.

по сути их движущееся болото идеальное место чтобы кого нибудь спрятать.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Движется не болото, а крепость Ридов в болоте. И да как укрытие болото - идеальное место - те, кого болотники не жалают там видеть - далеко не зайдут.
 

greenskin

Оруженосец
Война продолжалась около года, Лианну "похитили" за несколько недель до ее начала.
Лианну не могли "похитить" всего за несколько недель до начала войны. После "похищения" Брандон успел доскакать до Королевской Гавани, где его держали достаточное время, чтобы его отец успел добраться из Винтерфелла в КГ и требовать суда, и только потом Эйрис потребовал у Аррена выдачи Эддарда и Роберта, и те стали собирать знамена. "Похищение" было как минимум за несколько месяцев до начала войны, а может и за полгода-год.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
А где сказано, что Рикард Старк приехал из Винтерфелла? Из контекста ясно, что события развивались быстро. Точнее слишком быстро, так, что Раегар не успел в них вмешаться.
 

greenskin

Оруженосец
Откуда Рикарду Старку еще было приезжать? Рейегар все это время был с Лианной далеко в горах Дорна. Возможно, вести дошли до него слишком поздно, или он и не планировал вмешиваться, потому что был слишком занят ... другими делами. Даже когда началась война, он далеко не сразу объявился, а только после Колокольной битвы.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Кайса

Оруженосец
А где сказано, что Рикард Старк приехал из Винтерфелла? Из контекста ясно, что события развивались быстро. Точнее слишком быстро, так, что Раегар не успел в них вмешаться.
сказано, что сначало в КГ поехал Брандон сотоварищи, после чего их арестовали и вызвали родителей в школу потребовали их отцов явиться ко двору. Вряд ли Рикард в это время еще где-то гулял, логичнее предположить, что он приехал из Винтерфелла.
 

Gray

Ленный рыцарь
Я, наверно, сейчас глупость скажу, но сдаётся мне, что Сноу - единственный законорожденный сын Робрета Баратеона и Серсеи. Говорила же она Кейтилин, что её первенец был черноволос и кудряв, кажется... Законнорожденного наследника Баратеона мог изъять отец Серсеи, для того, чтобы династия Баратеонов не укрепилась на троне. Но уничтожать сына Роберта могло быть нецелесообразным (мало ли - вдруг пригодится), поэтому Старку внушили, что это - его бастард, и закономерно понадеялись на то, что Эддард не бросит мальчишку умирать.
Прошу прощения за дилетантство :oops:- книг не читал, смотрел только первые девять серий фильма (сериалом язык не поворачивается назвать). Может быть совсем чушь несу.

Кстати, простите за офф-топ, но не подскажите ли книги какого издания лучше читать? Хотел было на Озоне заказать первые три книги от издательства АСТ, но говорят, что "Бурю мечей" достаточно похабно издали. И дайте ссыль, пожалуйста, на тему форума, где обсуждаются издания...
 

shuq

Рекрут
Gray, ваша версия не подходит совсем. Роберта и Серсею поженили после того как первый уже сел на Железный Трон. а Нед вернулся с войны уже с ребенком на руках.
 

murbella

Знаменосец
Я, наверно, сейчас глупость скажу, но сдаётся мне, что Сноу - единственный законорожденный сын Робрета Баратеона и Серсеи. Говорила же она Кейтилин, что её первенец был черноволос и кудряв, кажется....
это она только в сериале сказала )) теперь понятно, зачем ей в уста вложили эту реплику, которой в книге не было. Более того, в книге она от Роберта всегда делала аборты. Плюс, будь это сын Роберта, он был бы вылитый Роберт в молодости.
 

Elemmire

Оруженосец
К тому же Мейега предсказала Серсее, что у них не будет общих детей: трое ее и шестнадцать его.
 

shuq

Рекрут
кстати, может кто напомнить. в четвертой книге Сэму какой то парень рассказывает, что он молочный брат Джона. кто это говорит и галвное где?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху