• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Ашка-Вайти

Знаменосец
Да я уже поняла, что это из мобильного приложения. В нём же и написано про похищение. Извините, но для меня это не канон. Я думала, что есть конкретное высказывание Мартина по этому поводу.
Интересно все остальное в треде канон, а это не канон получается.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А , повторяю, Бриенна произнесла слово. Мартин не написал, что слово"меч ". Это могло быть неуензурное слово, но Мартин подтвердил, что это " меч". А и не подтверждал бы, понятно, что раз Бриенну не повесили, значит она сказала именно это
Так же и с женским именем: всё указывает на то, что имя не "Серсея".
И в данном случае, какой мотив писать неправду про имя? Если есть, я признаю, что " не канон"
 

llewyn

Лорд
И в данном случае, какой мотив писать неправду про имя? Если есть, я признаю, что " не канон"
Мартин пока вообще ничего не написал по этому поводу и ничего не подтверждал. И пока я искала ссылку на утверждение о том, что имя - Лианна, я наткнулась на несколько тредов в которых обсуждается этот вопрос. Так что, видимо, не только у меня это приложение не вызывает доверия.
 

Киприана

Знаменосец
Однако если "сложные отношения" относятся именно к совместной жизни Элии и Рейгара и их взаимодействию в браке, тогда никаких отношений между Рейгаром и Элией на момент его отсутствия попросту не было. И было бы странно со стороны Мартина, описывая их отношения в браке, говорить о том промежутке времени, когда они были в разных частях Вестероса и совсем не общались (вроде как).
Потому что в то время, когда Рейгар был с другой женщиной, отношений с женой у него не было.
Ну то есть, что я и пишу - данная ситуация формировала (могла формировать) "отношение" Элии к Рейгару, но не "отношения" между ними. А вот уже отношение Элии к Рейгару, изменившее за те 1,5 года могли повлиять на их отношения после того, как Рейгар вернулся в КГ и испортить их.
Так Рейегар был женат на Элии до самой своей смерти. И в период своего сожительства с другой женщиной он, по прежнему, состоял в браке с Элией. И мне очень странно, почему Вы считаете возможным вычеркивать этот период из их отношений. Вы что, правда верите, что если, например, муж ушел от жены к другой женщине, а через год вернулся, то отношения супругов просто совершат откат к тому, что было за год до этого? По мне так очевидно, что нет, что отношения пары в течении всего этого периода времени менялись и эволюционировали, а не были статичными и "замороженными".
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
И все же: мог ли Рейгар в свой смертный час прошептать имя не Лианны, а Элии? В этом вопросе как-то принято отдавать предпочтение северянке, хотя на самом деле никто из нас не знает, кого он в действительности любил и о ком думал в последний час. И думал он в последние минуты о любви или о чем-то другом. Рыцарь из баллады, конечно, сокрушался бы об утраченной возлюбленной. Но живой человек, осознающий, какой драмой обернулись его поступки, перед смертью наверняка вспомнил о брошенных на произвол судьбы близких. А значит, мог прошептать имя "Элия". А еще вероятнее "Рейнис".
 

tiny_tina

Знаменосец
А значит, мог прошептать имя "Элия". А еще вероятнее "Рейнис".
Мне вариант с Висеньей нравится, сразу подчеркивает его одержимость. Хотя, это маловероятно, конечно.
 

llewyn

Лорд
А еще вероятнее "Рейнис".
Боже, как представлю, как она пряталась в покоях Рейгара от убийц :cry: Искала защиты...

Как же я не хочу верить в то, что Рейгар был способен оставить свою семью. Ладно Элию не любил. Но дети :cry:
 

tea

Лорд
Мне вариант с Висеньей нравится, сразу подчеркивает его одержимость. Хотя, это маловероятно, конечно.
Очень интересная мысль. Это, конечно, раскрыло бы Рейгара совсем с другой стороны.
 

tea

Лорд
Боже, как представлю, как она пряталась в покоях Рейгара от убийц :cry: Искала защиты...

Как же я не хочу верить в то, что Рейгар был способен оставить свою семью. Ладно Элию не любил. Но дети :cry:
Неужели он всерьез верил, что дети в безопасности? И не понимал, что им грозит?
 
Последнее редактирование:

llewyn

Лорд
Неужели он всерьез верил, что дети в безопасности? И не понимал, что и грозит?
Тут два варианта: либо у него крыша поехала, либо его просто подставили во всей этой истории с Лианной. Не верю я в то, что человек, которого описывают как умного, целеустремлённого, с чувством долга, мог вляпаться в ТАКОЕ :facepalm:
 

RoS

Знаменосец
Тут два варианта: либо у него крыша поехала, либо его просто подставили во всей этой истории с Лианной. Не верю я в то, что человек, которого описывают как умного, целеустремлённого, с чувством долга, мог вляпаться в ТАКОЕ :facepalm:
Рейегара по существу никак не описывают. Музыкант, красавец, спортсмен, книжный червь. В равной степени это может быть и истинный благородный рыцарь без страха и упрека, а может быть и последний подонок. Вспомните Квиберна - тихий, вежливый, искусный целитель. А что в подвалах КЗ вытворяет?
Мне тоже кажется, что его либо подставили, либо он на самом деле какой-нибудь маньяк. С такой наследственностью это не кажется таким уж невероятным.
 

Ланна

Знаменосец
А Гриф Лианну, скорее всего, если и видел, то мельком. Что он о ней может вспоминать?
А сир Барристан успел видно с ней познакомится? Или Дени?
На протяжении восстания его не было рядом с Рейгаром, а когда Рейгар вернулся, \
Как и Барри и Дени.
Элию же он явно знал лучше.
Вот именно и их отношения с Рейгаром были у него пред глазами, и в результате чего он вообще о Лианне не вспоминает будь-то ее и не было в жизни Рейгара.
 

Ланна

Знаменосец
Да, силен в вас дух противоречия...
Вы можете думать и говорить все что угодно но когда Эйгон сядет на железный трон после смерти Джона(который не сын Рейгара) и Дени, и когда станет известно, что Элия (организовавшая турнир в Харренхоле ) и Рейгар любили друг друга смеяться буду я. Как тогда когда прочитав 3 книгу ГП я сказала, что Снейп любил маму Поттера, о я помню как меня поднимали на смех и чем это закончилось:devil laugh:.
 
Последнее редактирование:

ChenchoLu

Кастелян
и. И в момент своего сожительства с другой женщиной он, по прежнему, состоял в браке с Элией. И мне очень странно, почему Вы считаете возможным вычеркивать этот период из их отношений.
Потому что у в этот период у них не было отношений? Потому что странно описывать их отношения периодом, когда они не виделись, не общались, не взаимодействовали?
через год вернулся, то отношения супругов просто совершат откат к тому, что было за год до этого
Нет, конечно, разве я не написал, что возможно, что момент с Лианной повлиял на отношение Элии к Рейгару, чтоо в свою очередь повлияло на их отношения друг с другом. Кмк, так и написал.. Но имеет ли это отношение к словам Мартина об отношениях в их браке... Вопрос... :)
 

ChenchoLu

Кастелян
А сир Барристан успел видно с ней познакомится? Или Дени?
Я написал свою точку зрения - они могли транслировать слова Рейгара, Гриф не мог.
Как и Барри и Дени.
Дени - в принципе другой вопрос. Барристан был с Рейгаром от возвращения до смерти на трезубце. Что там болтал Рейгар, что мог впитывать Барристан - одному Кроворону известно.
их отношения с Рейгаром были у него пред глазами, и в результате чего он вообще о Лианне не вспоминает будь-то ее и не было в жизни Рейгара.
Его не было в жизни Рейгара, когда в этой жизни была Лианна.
 

Дракон

Знаменосец
Тут два варианта: либо у него крыша поехала, либо его просто подставили во всей этой истории с Лианной. Не верю я в то, что человек, которого описывают как умного, целеустремлённого, с чувством долга, мог вляпаться в ТАКОЕ :facepalm:
Почитать ваши пафосные "ах, он бросил не только жену, но и детей", так можно подумать, что он лично в их страшной гибели виновен.
 

Дракон

Знаменосец
Рейегара по существу никак не описывают. Музыкант, красавец, спортсмен, книжный червь. В равной степени это может быть и истинный благородный рыцарь без страха и упрека, а может быть и последний подонок. Вспомните Квиберна - тихий, вежливый, искусный целитель. А что в подвалах КЗ вытворяет?
Что-то не припомню, чтобы кто-то отзывался о Квиберне в восторженных тонах.

Мне тоже кажется, что его либо подставили, либо он на самом деле какой-нибудь маньяк.
Ну да, конечно, если Рейгара не подставили и он действительно уехал с Лианной, значит, маньяк...
 
Сверху