• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Дракон

Знаменосец
Вы можете думать и говорить все что угодно но когда Эйгон сядет на железный трон после смерти Джона(который не сын Рейгара) и Дени, и когда станет известно, что Элия (организовавшая турнир в Харренхоле ) и Рейгар любили друг друга смеяться буду я.
Силен в вас дух противоречия, да. Даже что-то эпатажное в этом есть...
 

ChenchoLu

Кастелян
Почитать ваши пафосные "ах, он бросил не только жену, но и детей"
Так это нормально.
Нед оставил беременную Кейтилин в Риверране в непосредственной близости от военных столкновений, а вдруг кто-то бы захватил Риверран и убил бы Кет - как Нед мог вляпаться в такое!!! Ах, не захватили, ну что, конечно Нед все правильно сделал.
Робб оставил Брана и Рикона в Винтерфелле, но туда пришло море и Бран с Риконом оказались в руках Теона, как Робб мог вляпаться в такое?!!! Ах, их спасла Оша, ну это нормально, о чем тут говорить.
Рейгар оставил жену и детей в самом охраняемом месте королевства - маньяк, негодяй, дурак, что-то там еще...
какой-нибудь маньяк.
Конечно маньяк. Тут на форуме маньяков любят. Это круто :sneaky:
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
Почитать ваши пафосные "ах, он бросил не только жену, но и детей", так можно подумать, что он лично в их страшной гибели виновен.
То есть, это нормально, когда мужик бросает семью ради свеженькой телочки. Рейегар же принц, дракон, ему все можно. Или он все-таки должен отвечать за доброе имя и безопасность своих жены и детей?
Где написано, что "в поисках Рейгара"?
"В покоях", а не "в поисках". Читайте внимательно.
Что-то не припомню, чтобы кто-то отзывался о Квиберне в восторженных тонах.
Так Квиберн мейстер без цепи, а не прекрасный принц в сияющих доспехах. Рейегар больше на поп-звезду с обложки модного журнала похож, а не на человека.
Ну да, конечно, если Рейгара не подставили и он действительно уехал с Лианной, значит, маньяк...
Или просто подонок. Но маньяк интересней :p
 

RoS

Знаменосец
Это есть доказанный факт? У вас есть подтверждение? :)
Нет, но сир Дракон убежден, что Рейгар сбежал с Лианной по большой любви, ведь Элию ему навязали и вообще она хворая, некрасивая и заурядная. Зачем оставаться рядом с женой и детьми, ведь у него любовь :in love:
 

RoS

Знаменосец
Это мнение сира. ПОВа Рейгара, зачем и для чего он отправился в РЗ у нас нет. Увы.
Так я выше сиру и отвечала.
Вообще-то было бы очень интересно узнать о том, что у Рейегара действительно имелась серьезная причина для исчезновения.
 

ChenchoLu

Кастелян
Вообще-то было бы очень интересно узнать о том, что у Рейегара действительно имелась серьезная причина для исчезновения.
Посмотрим, что Мартин напишет. Пока не напишет, остается только диспутировать на форуме в меру собственных фантазий и предпочтений ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тут два варианта: либо у него крыша поехала, либо его просто подставили во всей этой истории с Лианной. Не верю я в то, что человек, которого описывают как умного, целеустремлённого, с чувством долга, мог вляпаться в ТАКОЕ
Человек может быть умным, целеустремленным, с чувством долга, но если этот человек - фанатик, то его ум и целеустремленность будут служить одной цели, часто - абсурдной и нежизнеспособной. И тогда получается так, как у Рейегара. У фанатиков мир заключается только в чем-то одном, все остальное выводится за скобки как не имеющее значения.
Рейегар мог обладать большим количеством достоинств. Просто он мог быть фанатиком идеи "Я должен спасти мир". А это по последствиям все равно, как если бы он был кретином и подлецом.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А это по последствиям все равно, как если бы он был кретином и подлецом.

Почему? Разве Таргариенам не доступен дар предвидения и способности, непосильные для простых смертных? Я вижу, что Рэйгара здесь осуждают с лично-бытовых позиций, или даже с точки зрения политического здравого смысла. Но в мире магии и метафизики, в который Рэйгар хотя бы заглянул – свои законы и правила. Ну и "нет пророка в своём отечестве")
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но в мире магии и метафизики, в который Рэйгар хотя бы заглянул – свои законы и правила.
Все сектанты и религиозные фанатики живут по своим законам и правилам. И именно это делает их поступки в отношении других людей идиотскими или преступными.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Все сектанты и религиозные фанатики живут по своим законам и правилам

Видения сновидцев-Таргариенов – это не религия и не вымысел. Это реальность или могущая стать таковой. Прецеденты уже были. Мир ПЛиО нельзя сравнивать с нашим, в нём существует магия и сверхъестественное.
 

tiny_tina

Знаменосец
Видения сновидцев-Таргариенов – это не религия и не вымысел. Это реальность или могущая стать таковой. Прецеденты уже были. Мир ПЛиО нельзя сравнивать с нашим, в нём существует магия и сверхъестественное.
Но нельзя же жить по пророчествам, значение которых ты даже не в состоянии понять. Вот у Джона Скрипача спросите, что было, когда он неверно интерпретировал пророчество. Или даже у того же Рейгара.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Но нельзя же жить по пророчествам, значение которых ты даже не в состоянии понять. Вот у Джона Скрипача спросите, что было, когда он неверно интерпретировал пророчество. Или даже у того же Рейгара.

Это не значит, что надо сидеть на пятой точке и ничего не делать, если видение таки было получено. Это предупреждение и побуждение к действию. А если всё время боятся худшего, хех..тогда и жить не стоит вообще)
 

tiny_tina

Знаменосец
Это не значит, что надо сидеть на пятой точке и ничего не делать
Нет, если пророчество тебе не ясно, и ты не уверен, что оно означает, то нужно сидеть и не рыпаться, пока не додумаешься. Последствия обратных действий у нас перед глазами.
 

katyona

Знаменосец
Не знаю из-за чего у них были "сложные отношения" и что, в принципе, подразумевается под "сложными отношениями" -
А не подскажите, где говорится, что у них были сложные отношения? Я помню, что Барристан что-то по этому поводу говорил, но у него вроде звучало, что принц благоволил своей жене.
Кто сказал, что не расслышала? Это излюбленный приём Мартина: Брианна с петлёй на шее произнесла слово. А какое - не написал. Хотя все расслышали:D
Конечно Дени все расслышала, потому и уверена, что ее брат любил Лианну Старк. Стала бы она расспрашивать Барристана о том, почему ее брат был несчастлив с женой, если бы слышала как он умирает с именем жены.
В этом вопросе как-то принято отдавать предпочтение северянке, хотя на самом деле никто из нас не знает, кого он в действительности любил и о ком думал в последний час.
В последний час своей жизни, я не думаю, что он своих женщин перебирал в памяти, он же в битве участвовал. Скорее всего о битве и думал, если вообще в битве можно о чем-то думать, а не полностью растворяться в инстинктах. А в самом конце, падая лицом в бурный поток, когда вся жизнь пронеслась перед глазами, прошептал имя любимой. И Дени слышала это имя, а она уверена, что ее брат любил северянку.
Вы можете думать и говорить все что угодно но когда Эйгон сядет на железный трон после смерти Джона(который не сын Рейгара) и Дени, и когда станет известно, что Элия (организовавшая турнир в Харренхоле ) и Рейгар любили друг друга смеяться буду я.
Так мило :meow:
Но если Эйгон - сын Элии и Рейгара ему не нужно дожидаться смерти Джона и Дени, чтобы занять ЖТ, т.к. он идет впереди них обоих. И я думаю, никто из них его прав оспаривать не будет.
А если Джон не сын Рейгара, то кто же тогда похитил и изнасиловал Лианну? Кто папа Джона нашего Сноу? :annoyed:
Нед оставил беременную Кейтилин в Риверране в непосредственной близости от военных столкновений, а вдруг кто-то бы захватил Риверран и убил бы Кет - как Нед мог вляпаться в такое!!! Ах, не захватили, ну что, конечно Нед все правильно сделал.
Вот-вот. А победи в битве Рейгар он бы прямиком пошел на Риверран, к слову.
 

Ланна

Знаменосец
Что там болтал Рейгар, что мог впитывать Барристан - одному Кроворону известно.
я кажется поняла почему Рейгар проиграл битву.
Баристан: Ваше высочество как мы будем форсировать Реку?
Рейгар: Барри не нуди. Дай лучше секрет расскажу. Бари ты счас умрешь я бросил свою мымру и укатил в башню радости....
К стати Барристан о чувствах Лианны к Рейгару не упоминал.

А что касается Грифа он Элию видно не очень любил, но он ничего не сказал о том что связано с Лианной. Это вообще очень странно даже при отсутствии у него информации исключать этот факт из биографии Рейгара в принципе не возможно.
И о степени приближенности Грифа к Рейгару говорит то, что он знает всякие подробности личной жизни. Хотя возможно Рейгар просто трепло. Вон истории как он Элии ребенка заделывает аж до стены доходят.
 
Последнее редактирование:
Сверху