• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Frau Lolka

Знаменосец
Насколько я помню, черновик сохраняется для конкретной страницы, поэтому можно попробовать вернуться на предыдущую (если вы не успели «активировать» редактор на следующей).
О, а теперь заработало. Странно, я ждала в прошлый раз несколько минут, и ничего не сохранялось.
Наверное, был какой-то локальный глюк, прошу пардона за беспокойство. :Please:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Frau Lolka, а в том сообщении, упоминание из которого до вас не дошло, сколько было всего упоминаний?
 

Август

Знаменосец
какого вида ссылку ты пытаешься вставить?
http://vk.com/doc3884612_143316614
doc3884612_143316614
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Август, такую форум не вставляет, на конце должно быть расширение файла. И потом — файл закрыт настройками приватности, я авторизована, но мне не показывает ;)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Frau Lolka, а в том сообщении, упоминание из которого до вас не дошло, сколько было всего упоминаний?
В "Поздравлялках" один раз была упомянута я, один раз - Тарья.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1270/page-159#post-978486

И второе не пришедшее - из этой темы, где меня упоминали Вы.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/310/page-62#post-979242
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Frau Lolka,
В сообщении Janos неверно использована вставка. Janos просто скопировала ваши ники под аватарой и вставила в редактор, вместо использования собачки. В моем сообщении скорее всего из-за склейки.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Narwen, там не просто ник, а ссылка на мой профиль - это ведь и есть упоминание, так ведь?
А сейчас снова от Вас упоминание не пришло... только о том, что Вы ответили.
Narwen ответил(а) в теме Баг-репорт и вопросы по форуму. Возможно там имеются и другие сообщения.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Frau Lolka, нет. Упоминание в BB-кодах выглядит:
Код:
[USER=1692]Frau Lolka[/USER],
У Джанос:
Код:
[SIZE=4][URL='http://7kingdoms.ru/talk/members/1692/']Frau Lolka[/URL][/SIZE],

***
Отпишитесь от темы. Мне кажется, об одной и той же теме множественные упоминания приходить не будут.
Я вот вас нарочно заодно и цитирую:
А сейчас снова от Вас упоми
Какие у вас оповещения?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Упоминание в BB-кодах выглядит
Ага, поняла.
Отпишитесь от темы.
Отписалась.
Мне кажется, об одной и той же теме множественные упоминания приходить не будут.
Я вот вас нарочно заодно и цитирую:
Раньше в таких случаях всегда приходило два сообщения
- Narwen ответила в такой-то теме
- Narwen упомянула вас в такой-то теме.
Сейчас приходит только одно: - Narwen ответила в такой-то теме.
Вот скрин того, что я получила. Отметила, где пришли упоминания, а где- нет.
[url=http://pixs.ru/showimage/Upominaniy_8492103_9848991.jpg] [/URL]
 

Frau Lolka

Знаменосец
Нет. :( 
Блин, я почему-то не отписавшись была от темы, хотя точно кнопку жала, но пришло оповещение о Вашем ответе. Сорри. :Please:
Давайте еще раз попробуем, пожалуйста. Проверила - точно тему не отслеживаю. 
А, я автоматически подписываюсь, когда отвечаю в теме. Вот оно чо. Щас отменю эту фунцию. 
Вот, теперь точно отписалась! :proud:
 

Thingol

Призрак (гость)
У меня с планшета была странная ситуация: когда картинки в спойлере, они очень маленького размера. И чем больше я их приближал, тем меньше они становились (смотрел на "шарики" августа).
Планшет был на андроиде, а браузер - гугл хром. И я не был пьян.
При оказии попробую поймать баг и зафиксировать более скурпулезно.
 

Westerosi

Знаменосец
Narwen,
Если уж начали присваивать значки 18+ отдельным разделам, то имеет смысл убрать 18+ из названия форума в шапке. Эти цифры там правда странно смотрятся. И в правилах форума при регистрации желательно сразу предупреждать, какие разделы предназначены для совершеннолетних, если преследуется цель соблюдать законодательство.
Если есть возможность сделать разделы 18+ закрытыми для тех, кто укажет при регистрации возраст меньше 18 или вообще не укажет возраст, вообще замечательно:)
 

Lady Snark

Знаменосец
Если есть возможность сделать разделы 18+ закрытыми для тех, кто укажет при регистрации возраст меньше 18 или вообще не укажет возраст, вообще замечательно:)
Огромная просьба - без острой нужды НЕ делать этого! Все мы понимаем, что это ограничение всё равно абсолютно добровольно: думаю, все уже за последнее время научились указывать при регистрации возраст 18+, даже совсем маленькие дети : )). Это же всё равно условность - вопрос личной совести, личной зрелости и личного выбора.

Однако... если закрыть эти разделы програмно, а не предупреждением - фанфикшен будет недоступен без регистрации. И это сходу сделает площадку совсем камерной. Для фанклубов или там флудилки, или поздравлялок - закрытость есть плюс, они всё равно устроены по типу салона. Но что касается фанфикшена - цель многих авторов, это публикация. Выложить куда-то свое творчество, чтоб можно было давать линк знакомым или тп, и вовсе не обязательно из нашей узенькой тусовки. А что касается возрастного рейтинга, то сколько бы он раз ни был поставлен - кашу маслом не испортишь, и все авторы всё равно ставят его еще и в самом тексте тоже. Я считаю, что оно вовсе не помешает. Чем чаще напоминать, тем меньше шансов что не заметят : ). Однако, читать или не читать такие материалы - имхо, лучше пусть останется свободным выбором каждого.
 
Сверху