• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Я не думаю что Мартин просто сольет Рикона и у него ещё будет ключевая роль. Мартину же вроде понравилась актриса которая сыграла Ошу и он говорил что хочет увеличит ее роль в книге, если будет Оша будет и Рикон.

Вот по этому я думаю что Рикона мы увидим глазами Оши.
 

гость

Мастер-над-оружием
И если в Грёзах о весне будет про конец долгой зимы и начало весны то Рикон будет уже взрослым и я надеюсь что именно Рикон начнет страшную мстя за Старков, больше некому. А Лохматик такой свирепый потому что Рикон ещё малыш и не может контролировать свои эмоции, его все бросили вот он и злиться.
Сомневаюсь, что Грезы начнутся со слов "прошло 20 лет".
И сало быть взрослым и свирепым, надо еще опыта в саржении набраться, в управлении. А взять и слить всех героев и показать подросших малышей - маловероятно
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Сомневаюсь, что Грезы начнутся со слов "прошло 20 лет".
И сало быть взрослым и свирепым, надо еще опыта в саржении набраться, в управлении. А взять и слить всех героев и показать подросших малышей - маловероятно
Ну человек предполагает а Мартин распологает, все может быть, а сливать героев он мастак
Не надо "прошло 20 лет" мальчику сейчас 6 или 7, достаточно 7-8-ми лет. «Лютоволки быстро растут»
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Мальчик 7-8 лет начнет страшную мстя? А чего ж тогда Бран в момент захвата замка не начал страшную мстю, вместе с Арьей? Тогда я точно не буду это читать.
И почему больше некому? Все старчата живы и среди них есть те, кто повзрослее. Не думаю, что Рикон сыграет существенную роль, он ребенок
 

гость

Мастер-над-оружием
Сорри, ошибочка пропустила слово «пройти»
Через 7-8 лет уже и восстанавливать нечего будет. Думаю события будут развиваться быстрее.
И к тому же Риды говорили о возвращении волков.
Не думаю, что свирепый мальчик сможет что-то восстановить. А у Старков есть и другие кандидаты на мстю, покруче Рикона. Почему это по вашему больше некому, кроме Рикона.? Все старчата живы, есть и постарше и помудрее (Джон, Санса, Арья)
 
Последнее редактирование:

Toronto08

Ленный рыцарь
Через 7-8 лет уже и восстанавливать нечего будет.
Почему нечего? Таргариены ждали дольше
Джон я верю он жив принес присягу, стена навсегда стала его домом и он уже отказался от мести. И я думаю у него более глобальная роль в книге
Арья после обучения должна стать никем и я бы хотела чтобы месть за Старков была чем-то более эпичным чем просто смерть от безликого
Санса на данный момент сама заложница
Бран я думаю будет чем-то вроде Бога и возрождать магию детей леса, и понятия как месть станут для него мало значительны
Возможно Рикон останется с Давосом, а он то сможет перевоспитать «свирепого мальчика»
а вообще я люблю всех Старков и верю что у каждого из них есть своя роль и у свирепого шестилетки тоже. имхо
 

гость

Мастер-над-оружием
Джон к концу пятой книги собрался на волю и думаю он таки туда попадет (больше чем уверенна, что этот троллинг от Мартина как раз направлен на избавление его от клятвы и он сможет поучаствовать и в битве с Иными, и в делах королевства, а не останется просто дозорным). И амбиций у него много.
Как раз в процессе обучения показано, что стать никем у Арьи не получается, слишком много ее с домом связывает, но навыки она получает
Судьба Сансы не столь уж и печальна. Серсея долго не протянет. И девушка она не столь невинная.
Все-таки когда Риды говорили, что "волки еще вернутся", я вижу победу и мстю именно в стае, а не в отдельном старченке. И помните слова Джона о том, что в один и тот же замок ведут разные дороги, это тоже возможно намек. Да и 7-8 лет будет недостаточно, что бы сделать из ребенка великого воина. Победят все волки в стае, скорее всего вместе они собьются в 6 книге.
Да и чем может помочь свирепость мальчику? Большая часть северных лордов разинула рты на титул "Хранителя севера" и каждый со своими интересами и своими кандидатами. Тот же Мандерли ищет отнюдь не суверена. Ему Рикон нужен только для того, что бы захапать власть в свои жирные ручки и Рикону с ним не справится. Ведь мстить надо не лордику, а нескольким влиятельным родам с отличным войском, умением вести бой и базой. Один мальчик это не потянет. Стая волков может.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Серсея долго не протянет.
мне кажеться Серсея переживет ВЗ
Да и 7-8 лет будет недостаточно, что бы сделать из ребенка великого воина.
почему недостаточно, он же Старк а это у него в крови
Да и чем может помочь свирепость мальчику?
Я никогда не утверждала что Рикон свирепый, он маленький мальчик которого сначала оставил отец, потом мать, начал тусить с Робом и он ушел
Тот же Мандерли ищет отнюдь не суверена. Ему Рикон нужен только для того, что бы захапать власть в свои жирные ручки и Рикону с ним не справится.
я думаю Мандерли его не получит, Рикон останется с Давосом
Победят все волки в стае, скорее всего вместе они собьются в 6 книге.
Да будет так. Аминь!
 

гость

Мастер-над-оружием
мне кажеться Серсея переживет ВЗ
Возможно, но большую часть власти потеряет. На севере уже фактически потеряла

почему недостаточно, он же Старк а это у него в крови
Ну и что? Старк не значит великий воин с рождения. И опыта ведения боя он сможет получить. Остальные свой опыт получали набивая шишки. Да и не пойдут лорды за мальчиком из рода, который потерял свою власть. В лучшем случае станет орудием в руках какого-нибудь лорда. А вот все старчата (включая Сноу)вместе могут что-то сделать. У каждого старченка есть определенный набор навыков и соединив их вместе можно получить хорошую команду, способную на многое
И 7-8 лет будут критичными для севера, за это время большая часть родов будет уничтожена, Болтона окончательно утвердятся, а коалиция "за Старков" развалится. Так что действовать надо сейчас, поэтому и думаю я, что нужна вся стая, а не один ребенок
 

jurawlyna

Рекрут
Я вот думаю, что правителем Севера все-таки должен стать кто-то, кто получил максимум воспитания от Неда. Ну прям как-то сомнительно, что ребенок, воспитанный, фактически, волками, одичалыми и людоедами, станет великим лордом.

Правда, отдельно возлагаю надежду на то, что Рикон может стать лордом Талли (возможно, встретившись с Черной Рыбой, в Пире, кажется, были чьи-то рассуждения о том, что Бринден может затребовать права на Риверран от имени Роберта Аррена), так как Эдмар у нас не в очень надежном положении и его ребенок тоже.
 

Andaer

Знаменосец
Ну прям как-то сомнительно, что ребенок, воспитанный, фактически, волками, одичалыми и людоедами, станет великим лордом.

Правда, отдельно возлагаю надежду на то, что Рикон может стать лордом Талли
Типа для Речных Земель ребёнок, воспитанный людоедами, подойдёт в самый раз:rolleyes:
 

jurawlyna

Рекрут
Типа для Речных Земель ребёнок, воспитанный людоедами, подойдёт в самый раз:rolleyes:
Для Речных Земель проканает ребенок, который попадет в руки Черной Рыбе. А вот быть воспитанным Недом Старком Рикону уже точно никак не светит.
Плюс, он вообще еще теоретически может воссоединиться с матерью :)
 

Andaer

Знаменосец
Для Речных Земель проканает ребенок, который попадет в руки Черной Рыбе. А вот быть воспитанным Недом Старком Рикону уже точно никак не светит.
Плюс, он вообще еще теоретически может воссоединиться с матерью :)
Я всё пытаюсь понять Вашу мысль, то есть если уж дитю не повезло быть воспитанным самим лордом Старком, и он вынужден довольствоваться обществом волков и людоедов, то пусть будет лордом Талли, Речные Земли вынесут, так?
P.S. И да, лучше бы ему с леди Бессердечной не воссоединяться, а то дитё может кондратий хватить от такой встречи.
 

jurawlyna

Рекрут
Я всё пытаюсь понять Вашу мысль, то есть если уж дитю не повезло быть воспитанным самим лордом Старком, и он вынужден довольствоваться обществом волков и людоедов, то пусть будет лордом Талли, Речные Земли вынесут, так?
Ну так на то они и Речные Земли, чтобы ими правил невесть кто - то железяне, то северяне, то и вовсе Мизинец.
Ну в главах Кейтилин часто встречалось, что ее дети "больше Талли, чем Старки", то вот, думаю, было бы интересно, если бы один из ее детей таки стал лордом Талли :rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
Ну так на то они и Речные Земли, чтобы ими правил невесть кто - то железяне, то северяне, то и вовсе Мизинец.
Ну в главах Кейтилин часто встречалось, что ее дети "больше Талли, чем Старки", то вот, думаю, было бы интересно, если бы один из ее детей таки стал лордом Талли :rolleyes:
Если бы Вы взяли на себя труд ознакомиться с историей Речных Земель, то знали бы кто ими правил, как и когда.
Я Вам открою страшную тайну, для того, чтобы быть Талли одних рыжих волос недостаточно:rolleyes: А уж зверёныш, воспитанный людоедами, так же далёк от них, как Одинокий Свет от Асшая, if you know, what I mean:smirk:
 

jurawlyna

Рекрут
А уж зверёныш, воспитанный людоедами, так же далёк от них, как Одинокий Свет от Асшая, if you know, what I mean:smirk:
А мальчик с волком, воспитанный. родной матушкой Бринденом Талли? Совсем-совсем не пойдет?
А мы здесь уже можем быть уверены, что Асшай не находится на другом берегу Закатного моря?
 

Andaer

Знаменосец
А мальчик с волком, воспитанный. родной матушкой Бринденом Талли? Совсем-совсем не пойдет?
А мы здесь уже можем быть уверены, что Асшай не находится на другом берегу Закатного моря?
Совсем-совсем:puppyeye:
P.S. И вообще, Вам бы как-нибудь определиться, кто там его воспитывает: волки, людоеды, матушка или Бринден Талли:confused:
Ага
 
Сверху