• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

jurawlyna

Рекрут
P.S. И вообще, Вам бы как-нибудь определиться, кто там его воспитывает: волки, людоеды, матушка или Бринден Талли:confused:
Ага
А что не так? Вроде как понятно, в чьем обществе он находится сейчас, и я себе выдвигаю предположения, с кем он может встретиться в будущем.
 

Andaer

Знаменосец
А что не так? Вроде как понятно, в чьем обществе он находится сейчас, и я себе выдвигаю предположения, с кем он может встретиться в будущем.
Всё прекрасно. Я понял Вашу мысль: воспитываемый в настоящее время волками и людоедами Рикон, конечно, полный неликвид для Севера, но для сельской местности ака РЗ дедушка Бринден его так и быть натаскает:thumbsup:
 

jurawlyna

Рекрут
Всё прекрасно. Я понял Вашу мысль: воспитываемый в настоящее время волками и людоедами Рикон, конечно, полный неликвид для Севера, но для сельской местности ака РЗ дедушка Бринден его так и быть натаскает:thumbsup:
Да я вообще хочу, чтобы Севером правил Робб, а он взял и подвел меня, умерев! Ну а если не Робб, то пусть это будет наследник, которого он сам выбрал. Все остальные на его фоне, мне кажется, меньше подходят для этой роли. В таком случае, мне хотелось бы, чтобы Рикон попал к своему вполне достойному родственнику, так как Мандерли для меня несколько сомнительны.
 

Andaer

Знаменосец
Да я вообще хочу, чтобы Севером правил Робб, а он взял и подвел меня, умерев! Ну а если не Робб, то пусть это будет наследник, которого он сам выбрал. Все остальные на его фоне, мне кажется, меньше подходят для этой роли. В таком случае, мне хотелось бы, чтобы Рикон попал к своему вполне достойному родственнику, так как Мандерли для меня несколько сомнительны.
Да ради Бога пусть попадает, пусть даже живёт и воспитывается у этого замечательного родственника. На чужое грандлордство пусть только свой роток не разевает, ага:not guilty:
 

Эдо

Лорд
Я вот думаю, что правителем Севера все-таки должен стать кто-то, кто получил максимум воспитания от Неда. Ну прям как-то сомнительно, что ребенок, воспитанный, фактически, волками, одичалыми и людоедами, станет великим лордом.

Правда, отдельно возлагаю надежду на то, что Рикон может стать лордом Талли (возможно, встретившись с Черной Рыбой, в Пире, кажется, были чьи-то рассуждения о том, что Бринден может затребовать права на Риверран от имени Роберта Аррена), так как Эдмар у нас не в очень надежном положении и его ребенок тоже.
Ну во-первых не лордом, а великим королем. Во-вторых Нед в сравнении со своими предками вообще кажется каким то исключением. Так что его воспитание не камильфо. Во-третьих лордом Риверрана, а не Талли.
Да ради Бога пусть попадает, пусть даже живёт и воспитывается у этого замечательного родственника. На чужое грандлордство пусть только свой роток не разевает, ага:not guilty:
Почему чужое? Фреи вымрут. Эдмар с ребенком тоже. И вуаля, наследует Старк по женской линии ( через Кет).
 

Andaer

Знаменосец
Я говорил про теоретическую возможность этого. Вообщем это был ответ на "чужое грандлордство".
Да теоретически чего только не может произойти. Приплывает, например, Давос на Скагос и находит там только косточки Оши и Рикона. Вот Вам и лорд Риверрана...
 

Эдо

Лорд
Да теоретически чего только не может произойти. Приплывает, например, Давос на Скагос и находит там только косточки Оши и Рикона. Вот Вам и лорд Риверрана...
Не исключаю эту возможность, но не желаю.
 

гость

Мастер-над-оружием
Почему чужое? Фреи вымрут. Эдмар с ребенком тоже. И вуаля, наследует Старк по женской линии ( через Кет).
Что Фреи вымрут весьма сомнительно. Их конечно покромсают прилично, но не истребят. чего будут делать все хорошки, если выпилят всех нехорошек? Баланс хороших/плохих должен остаться :)
Да и Фреев совсем уже плохими назвать нельзя
И Эдмар пока еще жив, вместе с Чернорыбом.
Другой вопрос кто будет сидеть на железной табуретке и этот кто-то вплоне может не восстановить Талли в их правах. Пока что Талли ничего не наследуют.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Остальные свой опыт получали набивая шишки.
Возможно он тоже получает свои шишки, не думаю что в Скагосе он катается как сыр в масле
Да и не пойдут лорды за мальчиком из рода, который потерял свою власть.
Растеряшка)) ну тогда следуя вашей логике Северяне не поддержат никого из Старков, ведь все они растеряли власть. Я считаю Сноу поступил очень мудро отказавшийся от предложения Станниса, для северян Станнис еще один обреченный самозванец и северяне не пойдут за бастардом когда есть законные наследники, это даже ничегонезнайка Сноу знает. Король сделал Рамси Болтоном но для многих лордов он до сих пор незаконный бастард. На данный момент для севера Санса жена Ланнистера, льжеАрья жена Рамси
коалиция "за Старков" развалится.
кажется был разговор Тайвина и Тириона в котором говорилось что северяне будут терпеть Грейджоя зимой но весной они от него избавятся, я думаю они будут терпеть и Болтонов до подходящего случая
 

гость

Мастер-над-оружием
Возможно он тоже получает свои шишки, не думаю что в Скагосе он катается как сыр в масле
Слишком мало времени для этого осталось. Надо завершать текущие линии, а не выращивать новых персонажей

ну тогда следуя вашей логике Северяне не поддержат никого из Старков, ведь все они растеряли власть. Я считаю Сноу поступил очень мудро отказавшийся от предложения Станниса, для северян Станнис еще один обреченный самозванец и северяне не пойдут за бастардом когда есть законные наследники, это даже ничегонезнайка Сноу знает. Король сделал Рамси Болтоном но для многих лордов он до сих пор незаконный бастард. На данный момент для севера Санса жена Ланнистера, льжеАрья жена Рамси
Сейчас северяне в основной массе не пойдут за Старком только потому, что он Старк.
А вот за Джоном пойти могут, он уже взрослый, он лидер и может поставить перед собой цель и знать как к ней идти (цель важно, именно отсутствие оной сгубило Робба).
Вы сами по судите, за кем вы пойдете? За лидером или ребенком?
Либо же Рикон попадет в руки какого-нибудь лорда и станет орудием лорда на долгие года, лорд с лидерскими качествами объединит северян, но Рикон будет в незавидном положении
Есть еще завещание Робба, если там Джон, то он тоже будет иметь преимущество.
И давайте не будет забывать о живом Бране, северяне не знают, что он в дерево врос и для них он будет более законен.

кажется был разговор Тайвина и Тириона в котором говорилось что северяне будут терпеть Грейджоя зимой но весной они от него избавятся, я думаю они будут терпеть и Болтонов до подходящего случая
Про Грейджоя был разговор в свете того, что он с Железных островов. А Болтон все-таки северянин. И со временем бы его легитимность признали бы все. А если б еще и королевская власть утвердилась бы...
Не будем забывать, что титул "Хранитель севера" был передан Болтонам именно королем, оспаривать его - восстание и я не верю, что его возглавит маленький мальчик.
В общем вряд ли Рикон сыграет какую-то решающую роль и уж тем более маловероятно станет лордом Винтерфела, при всех то живых старчатах это было бы странно
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Надо завершать текущие линии, а не выращивать новых персонажей
Рикона ввели еще в первой книге, он не новый персонаж
Вы сами по судите, за кем вы пойдете? За лидером или ребенком?
Либо же Рикон попадет в руки какого-нибудь лорда и станет орудием лорда на долгие года, лорд с лидерскими качествами объединит северян, но Рикон будет в незавидном положении
Я бы пошла за Джона Джон слишком хорош для этой цели, у него другая более глобальная роль. А месть за Старков нужно оставить детям Неда. Возможно северяне и не пойду за ребенком поэтому
И если в Грёзах о весне будет про конец долгой зимы и начало весны то Рикон будет уже взрослым
Есть еще завещание Робба, если там Джон, то он тоже будет иметь преимущество.
При составлении завещания Робб не знал про живых братьев, он завешал север Джону чтобы она не досталась Ланнистерам, да и Джон я думаю не будет требовать себе Винтерфел при живом Бране и Риконе
И давайте не будет забывать о живом Бране, северяне не знают, что он в дерево врос и для них он будет более законен.
Бран был бы идеальным хранителем возможно и будет, но сейчас он тоже ребенок к тому же калека
Не будем забывать, что титул "Хранитель севера" был передан Болтонам именно королем
Для многих лордов король всего лишь мальчишка, да вы и сами писали что Серсея
большую часть власти потеряет. На севере уже фактически потеряла
 

гость

Мастер-над-оружием
Рикона ввели еще в первой книге, он не новый персонаж
Новый, все что мы видели - это пара строк о малыше и пара эпизодов с подросшим чуть-чуть ребенком. Если отводить ему значительную роль, то надо уделить много глав процессу его роста и формирования характера. Если глянуть на тех персонажей, что занимают центральную позицию - Джон, Дени, ТИрион, у них более 40 глав и все эти главы о формировании личности, Санса, Арья и другие имеют меньше глав, но тоже достаточно. Если Рикон надежда и спасение севра, то ему надо не менее 20-30 глав уделить дабы показать как он рос и что преодолевал, оставшихся 2 книг не хватит. Как-то не логично будет если среди кучи персонажей с прописанными характерами и процессом роста вдруг вынырнет неизвестный ребенок, занимавшейся неизвестно чем и займет центральную позицию.
Мстить начнут все волки разом и в стае, и к сожалению, у Рикона в этой стае вряд ли будет центральная роль

Я бы пошла за Джона Джон слишком хорош для этой цели, у него другая более глобальная роль. А месть за Старков нужно оставить детям Неда. Возможно северяне и не пойду за ребенком поэтому
Джон ребенок Нэда. И какая у него цель? Победить Иных? А потом? Скитаться оборванцем по Вестеросу?
Из Дозора его уже изжили и податься ему будет некуда. А мстить надо сейчас, пока там заварушка

При составлении завещания Робб не знал про живых братьев, он завешал север Джону чтобы она не досталась Ланнистерам, да и Джон я думаю не будет требовать себе Винтерфел при живом Бране и Риконе
Бран был бы идеальным хранителем возможно и будет, но сейчас он тоже ребенок к тому же калека
Бран может и ребенок, но он более законный наследник, чем Рикон, если уж вы о праве на наследство. Другое дело, что род Старков ныне разорен и более не рулит севером и это право надо будет отвоевывать. Те организовывать восстание против королевской семьи. Вы видите маленького ребенка предводителей восстания?
Бран и Рикон и сейчас официально мертвы, не только для Робба, но и для всех и возможно так оно и останется. Здесь важно только, что Робб назвал своего наследника и видимо для определенного количества лордов это важно, а эти лорды имеют войско, которое необходимо и они будут явно придерживатся названного наследника.
Для многих лордов король всего лишь мальчишка, да вы и сами писали что Серсея
Мальчишка и мальчишка, но законы его исполняют. Не путайте, это его за глаза зовут мальчишкой, а в глаза Ваше Величество
Власть потеряла Серсея, а не король. Король просто сменит опекунов. И если падет род Баратеонов, то будет другой король и если он не будет расположен к Старкам, то титул им не вернут
А король мальчищка или нет, но имеет ресурсы для надавания по башке - войско, деньги, именно это может подкрепить власть. Так что оспаривание назаначений короля - открытое восстание по типу Робба. И уж точно такое восстание будет организованно не Риконом
 
И вполне я как-то сомневаюсь, что Грезы будут о конце долгой зимы. Скорее всего зима закончится быстрее по причине уравновешивания магических сил и победы над иными.
5 книг мы читали о судьбе определенных персонажей и Рикона там присутствовал 2 раза и в виде пары строк. И я сильно сомневаюсь, что Грезы будут посвящены тем, к то в ИП был младенцем - Рикону и Эрмисанде (более я там младенцев не припомню), которые взялись откуда не возьмись, а все до единого старные персонажи вымрут
 

Toronto08

Ленный рыцарь
сли Рикон надежда и спасение севра, то ему надо не менее 20-30 глав уделить дабы показать как он рос и что преодолевал, оставшихся 2 книг не хватит.
У Нэда всего 15 глав и 1 книга этого хватило чтобы раскрыть персонажа
Джон ребенок Нэда.
А значит всемирная загадка «родители Джона Сноу» это просто троллинг от Мартина
А как же сон Джона про крипту каменных королей- которые говорили ему что он не Старк
И какая у него цель?
великая
Победить Иных?
и их тоже
не знаю, в любом случае что то глобальнее чем просто Хранитель Севера
Бран и Рикон и сейчас официально мертвы, не только для Робба, но и для всех и возможно так оно и останется.
я не думаю что так и останеться, много персонажей знают что они живы и правда обязательно всплывет
Вы видите маленького ребенка предводителей восстания?
опять? я считаю что пройдет время Рикон вырастет и получит должное обучение у Давоса
а все до единого старные персонажи вымрут
почему вымрут, зачем же из крайности в крайности
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Сейчас северяне в основной массе не пойдут за Старком только потому, что он Старк.
Сейчас как раз пойдут..... Естественно я говорю о врагах Болтонов - Мандерли, Гловеры, Мормонты, не стоит забывать о Джоне Амбере сидящем в плену, и скрывшимся Бриндене Талли, даже Бессердечная здесь может сыграть свою роль, а завещание и некоторые знаменосцы Робба находятся у Хоуленда Рида, который тоже таким образом может сыграть определенную роль.
Собственно Виман Мандерли и отправил Давоса за Риконом, что бы получить живое знамя, наследника Севера идущего впереди "Арьи" выданной за Рамси. Завещание Робба здесь ничего не меняет, ибо в отличии от Сансы, своих братьев Робб из завещания не исключал, а считал Брана и Рикона мертвыми.
Интрига в другом, никто на Севере не знает всей полноты картины, Рикона надо ещё найти и доставить на Север, чем то ситуация напоминает миэринский узел, от того кто и как первым начнёт действовать, зависит как будет развиваться ситуация. Ну, и конечно так или иначе надо дождаться чем закончиться противостояние Болтонов и Станниса, от этого зависят дальнейшие действия Мандерли.
 

Romul de Lup

Лорд
Сомневаюсь, что Грезы начнутся со слов "прошло 20 лет".
И сало быть взрослым и свирепым, надо еще опыта в саржении набраться, в управлении. А взять и слить всех героев и показать подросших малышей - маловероятно

Применит вселение во взрослого человека и все проблемы :devil laugh:. В Ултона Железные Икры к примеру...
 

adash

Наемник
надеюсь Рикон выживет, к тому же считаю, что у него есть способности как у Брана, помните как четко без сомнений сказал ... нет они не вернутся..., и ...я видел отца ...
 
Сверху