• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lenhen

Удалившийся
Спасать он будет племянницу лорда Бейлиша. :)
Нет, все-таки не понимаю!
Линия обоих лже-Арьий (Джейни и Алис) нужны чтобы "убить" Джона. Алис он стерпел, свадьбу "Арьи" и Рамси стерпел, но после письма Рамси у Джона все-таки сносит крышу, и он ради последнего осколка своей семьи предает свои клятвы НД за что немедленно огребает от сотоварищей, которые в свою очередь стерпели одичалых, непопулярные реформы, женщин на Стене, броманс со Станнисом и много других спорных (с точки зрения рядового дозорного) решений, но открытое дезертирство было уже за гранью.
Племянницу Бейлиша спасать Джон не пойдет, значит причина покушения должна быть другой, не дезертирство. А через кого Мел будет пытаться манипулировать Джоном?
Вот наворотили-то!
 

Bard

Кастелян
Линия обоих лже-Арьий (Джейни и Алис) нужны чтобы "убить" Джона.
Неееет. Джейн - инструмент истории искупления Теона.

Зарезать Джона и без того причин были тонны. Казнь Слинта, пропуск одичалых за стену, прием их и их детей в ряды дозора, план по их спасению в Суровом Доме и т.д. Джона считали предателем задолго до того как он им стал. Чтобы его убить достаточно первого.
 

Olla

Удалившийся
Вот только ее "мажорское происхождение из богатой семьи" подтвердить никто не может.
А ну паспорт покажи:oh: Ну на самом деле это пробема Средневековья. Я думаю там по манере говорить и знанию языков должно быть понятно. Я имею виду для зрителей подали все так - Робб влюбился в знатную экзотическую девушку и подумал что пркати". Не прокатило:oh:. Женитьбу на простолюдинке вообще сложно было бы объяснить, а уж в контексте помолвки с дочерью лорда - так вообще.
 

Rosamund

Знаменосец
Вы так внимательно следите за актерами?
Время от времени и не за всеми, конечно.))
а в чем проблемы?
Не эстетично)) Да и драматизма в этом - ноль, на мой взгляд)) Фрей ее попользует и оставит, а Рамси еще и помучает, плюс Сансик попадет домой и будет бороться за свое гнездышко. У Фреев, мне кажется, будут пересечения с Бринденом Талли и может Джейме к 6 сезону вырулит к Риверрану))
 

Белла

Знаменосец
значит причина покушения должна быть другой, не дезертирство. А через кого Мел будет пытаться манипулировать Джоном?
Мел будет манипулировать Джоном через по-армейски быстрое и четкое сбрасывание одежды. Глядя на нее, я уже думаю - а она всегда без белья ходит? Или соблазнять его будет, или пугать.
А дозорные будут переживать - "нас на бабу променял", да еще какую!
Идеальное решение для НВО - и раздевать можно много, и болтать про сиськи и попу.:thumbsup:
 

Bard

Кастелян
Джона в сериале вполне могут зарезать после того как он сначала поведет дозор спасать одичалых из сурового дома, а потом пропустит вернувшихся за стену, вооружит и поприветствует в ряды Дозора. Добавим сюда казнь Слинта, его дружбу с Тормундом/Мансом/Мелисандрой + Торна должны как-нибудь вплести в это, ибо он слишком эпик вин в сериале чтобы просто отправить его за Стену как в книге. А он не любит Джона просто потому что.
 

leen

Лорд
Линия обоих лже-Арьий (Джейни и Алис) нужны чтобы "убить" Джона.
При чем там Джон? Это линия Теона, а Джона она касается довольно косвенно. Я вообще думаю, что спасательной миссии Манса, письма и подобного просто не будет. Будет что-то другое.

Замена Джейни на Сансу логична в том смысле, что Джейни как персонаж не существует во вселенной сериала. До какой-то левой девушки зрителям просто не будет дела, как не было дела до затравленной собаками статистки из прошлого сезона. Санса другое дело - ее знают с первого сезона. Но все же мне кажется, что полной замены одной на другую тоже не будет. Санса не может выйти замуж, она уже замужем, да и, правду говоря, вся эта история с Джейни слишком жестока для сериала, тем более для несовершеннолетнего персонажа. Так что это будет совсем другая история, я думаю.
 

Kars

Знаменосец
Да и драматизма в этом - ноль, на мой взгляд)) Фрей ее попользует и оставит,
Вдовой?а чем не драматизм и экшен,когда дарк санса сексом загонит фрея в гроб)))
а Рамси еще и помучает
Этого в принципе быть не может,Сансу Бейлиш не может отпустить туда где опасно.
плюс Сансик попадет домой и будет бороться за свое гнездышко
Как она сможет боротся?
 

Rosamund

Знаменосец
До какой-то левой девушки зрителям просто не будет дела, как не было дела до затравленной собаками статистки из прошлого сезона
Я ту сцену смотрела вот так: :eek: и мне девушку было жалко. Вообще, кого угодно можно отправить к Рамси и этого человека будет жаль, я считаю))
 
Как она сможет боротся?
Бейлиш же ее наверняка с готовым планом действий отправит, а не просто так.
 

Kars

Знаменосец
Бейлиш же ее наверняка с готовым планом действий отправит, а не просто так.
ну вот и попробуйте хоть наметки этого плана угодать.По поводу-отомстить-убить Бейлиш может убить их и без Сансы,с его финансовыми возможностями.
Контроль над Винтерффелом в принципе невозможен пока Ланистеры на ЖТ,выйдет Санса за рамси,не выйдет
 

leen

Лорд
Я ту сцену смотрела вот так: :eek: и мне девушку было жалко.
Ну... жалко. Но это как будто ты смотришь какой-нибудь ужастик "Пила", и как-то подсознательно готов, что этот персонаж появился только для того, чтобы умереть. Многие потом вспоминали о той девушке?
 

Rosamund

Знаменосец
ну вот и попробуйте хоть наметки этого плана угодать.
Даже пытаться не буду, потому что у сценаристов своя логика и вряд ли я ее разгадаю.
По поводу-отомстить-убить Бейлиш может убить их и без Сансы,с его финансовыми возможностями.
С Уолдером Фреем тоже так можно.
Контроль над Винтерффелом в принципе невозможен пока Ланистеры на ЖТ,выйдет Санса за рамси,не выйдет
Открытый контроль невозможен. Но Ланнистеры не вечно будут на ЖТ.
 

Heaven

Знаменосец
Открытый контроль невозможен. Но Ланнистеры не вечно будут на ЖТ.

У Серсеи к тому времени такие траблы будут, что ей там уже не до Сансы. Ей бы своё разгрести суметь. А кроме Серсеи на Сансу никто зуб не точит.
 

Kars

Знаменосец
Открытый контроль невозможен. Но Ланнистеры не вечно будут на ЖТ.
Как ланистеров не станет так не станет и влияния Болтонов на север,так что брак с Рамси а тем более еще и ребенок от него же никому не нужен.
 

Bard

Кастелян
Как ланистеров не станет так не станет и влияния Болтонов на север,так что брак с Рамси а тем более еще и ребенок от него же никому не нужен.
Будет не нужен, когда Ланнистеры сольются. Впрочем, это мы ооочень далеко заглядываем. К середине-концу Ветров это случится, не раньше.
 

Rosamund

Знаменосец
Как ланистеров не станет так не станет и влияния Болтонов на север,так что брак с Рамси а тем более еще и ребенок от него же никому не нужен.
А кому нужно влияние Болтонов, кроме самих Болтонов?) Ланнистеры не на ЖТ - Санса раскрывается Северу и ее все поддерживают, Север снова в руках Старков.) Ребенок тут даже не обязателен, Санса может выпить лунного чая, долго ей терпеть Болтонов все равно не придется.)
 

Kars

Знаменосец
Ланнистеры не на ЖТ - Санса раскрывается Северу и ее все поддерживают
А зачем для этого к Болтонам в гости ехать?
долго ей терпеть Болтонов все равно не придется.)
И что же даст Сансе ее терпение?Она и без болтонов Санса Старк.

Будет не нужен, когда Ланнистеры сольются
А до слива Ланистеров что Сансе даст брак с Болтоном?какой профит?

Ладно Джейми в Дорне в принципе ничего не меняет для текста-позволяет невводить сира Орса,а так обычное роуд муви)или как там дорожное приключение) но Санса в Винтерффеле ,ну незнаю.видно прийдется просто подождать,логикой не вычислить.
 

Bard

Кастелян
А до слива Ланистеров что Сансе даст брак с Болтоном?какой профит?
Не знаю как они это объяснят, но если Алейна выходит за Рамси, а потом Болтонов аккуратно поочередно сливают Станнис, Призрак Винтерфелла или еще кто-нибудь, Алейна становится леди Винтерфелла. А там уже можно занять выжидательную позицию, посвятить в дело несколько про-Старковских лордов и в конце-концов раскрыть Сансу. Или нет. Cанса же замужем за Тирионом, так что мб её перманентно Алейной надо оставить)
 

Rosamund

Знаменосец
А зачем для этого к Болтонам в гости ехать?
прийдется просто подождать,логикой не вычислить
;) Все же книжная логика не всегда крепка в сериале, а порой сериал что-то делает более логичным, и нам действительно остается только ждать выхода сезона. Разгадать ход мыслей сценаристов в таком сюжетном повороте будет не просто.
 

Bard

Кастелян
Все же книжная логика не всегда крепка в сериале, а порой сериал что-то делает более логичным, и нам действительно остается только ждать выхода сезона. Разгадать ход мыслей сценаристов в таком сюжетном повороте будет не просто.
Сюжет важней логики. Что в книгах что в сериале. У Мартина конечно лучше чем у сценаристов получается, но нередко я видел моменты где история явно писалась по принципу "должно случиться a,b и с, а обоснования навешиваются как бы поверх, и не всегда идеальные"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху