• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
оочередно сливают Станнис, Призрак Винтерфелла или еще кто-нибудь, Алейна становится леди Винтерфелла.
Но для этого ей надо пару лет жить с Рамси.При этом тоже самое Санса получит сидя в Орлиной долине.
Все же книжная логика не всегда крепка в сериале, а порой сериал
я об вообще логике без разделения-книга,фильм.
 

Olla

Удалившийся
Я думаю в рамках драматизма сериала будет классно если Санса не только получит Винтерфелл, но ей понравится руководить, и когда появится Рикон - она скажет что он не настоящий - чтоб наследством не делиться. Ну типа власть ей вскружит голову и Мизинец научит плохому.
 

Bard

Кастелян
Я думаю в рамках драматизма сериала будет классно если Санса не только получит Винтерфелл, но ей понравится руководить, и когда появится Рикон - она скажет что он не настоящий - чтоб наследством не делиться. Ну типа власть ей вскружит голову и Мизинец научит плохому.
За один сезон превратить Сансу в <ходор>ь? Сомневаюсь.
 

Rosamund

Знаменосец
я об вообще логике без разделения-книга,фильм.
Ну, если просто рассматривать ситуацию, то это возмездие для Сансы, возможность заполучить Север для Бейлиша. И тут вряд ли стоит искать железную логику.
Да, Санса может сидеть и ничего не делать, а Болтоны, Станнисы и Ланнистеры сами убьются, для этого даже деньги Бейлиша не нужны.)) Но она должна действовать и действовать так, чтобы зрителю было интересно смотреть, чтобы зритель сопереживал и волновался.
 

Kars

Знаменосец
то это возмездие для Сансы,
То есть банальное убийство Болтонов.А почему не Фрея? они к тому же ближе.
Так что я думаю что возмездие будет это когда Санса прикажет казнить подрика,и в этом будет неоднозначность.
Ладно сколько там до 12 апреля осталось.
 

Bard

Кастелян
Кто, по-вашему, в сериале будет десницей короля? Хариса Свифта явно не будет. Возможно ли, что Киван в сериале не откажет Серсее? Или Квиберн будет? Или же Мизинца вызовет? По нему в столице в Пире очень сильно скучали, вроде)
 

Olla

Удалившийся
За один сезон превратить Сансу в <ходор>ь?
Почему за сезон - за два. Почему сразу <ходор>ь - как раз в рамках современной морали - она старше, и опытней (уж точно станет и поднатаскается в интригах) и править Севером должна она, а не маленький ребенок, из которого еще непонятно что вырастет.
 

Rosamund

Знаменосец
То есть банальное убийство Болтонов.А почему не Фрея?
У Болтонов территория привлекательнее для Бейлиша. До Фрея ему наверное особо и дела нет пока что. Санса будет мстить, но все же исходя из заинтересованности Мизинца.
 

Kars

Знаменосец
У Болтонов территория привлекательнее для Бейлиша.
Зачем Бейлишу бесполезный север где нет ресурсов?
До Фрея ему наверное особо и дела нет пока что
Фрей это самый сильный знаменосец Речных земель,и главный претендент на грандлордство над РЗ,прямой конкурент Бейлиша.
 

Bard

Кастелян
Фрей это самый сильный знаменосец Речных земель,и главный претендент на грандлордство над РЗ,прямой конкурент Бейлиша.
Бейлиш в сериале не верховный лорд Речных Земель, если я не ошибаюсь.
 
А Уолдер Фрей - лорд Риверрана. Что, если повезет, обернется Красной Свадьбой v2.0.)
 

Rosamund

Знаменосец
Зачем Бейлишу бесполезный север где нет ресурсов?
Фрей это самый сильный знаменосец Речных земель,и главный претендент на грандлордство над РЗ,прямой конкурент Бейлиша.
Слишком сложно для сериала, среднестатистический зритель о таком не задумается, скорее всего, потому что для них, как мне кажется, Север - Старки и Винтерфелл (ну и Стена там еще дальше и то что за ней), а это важные составляющие которые имеют прямое отношение к Сансе. Тем более, пока что официально Фрей появится лишь в 6 сезоне. В Речных землях, и без Сансы с Бейлишем, справятся с Фреем. Бринден Талли, Братство без знамен, врагов у Уолдерам там и так достаточно. Если еще и Бессердечную введут фантастическим образом, то у речников будет совсем жарко.))
 

Bard

Кастелян
Харренхолл ему дали, значит наверно верховный. Хотя, вряд ли в сериале заморачиваются такими тонкостями
Не значит. Лорд Риверрана - верховный лорд. Если не сказано обратное.
И когда в сериале говорилось что он верховный лорд РЗ?
 

Kars

Знаменосец
арренхолл и все его доходы. Ничего больше.
Уолдер Фрей - лорд речных земель в сериале
Ну тогда тем более Бейлиш заинтересован в падении Фреев что бы стать грандлордом РЗ)))так что Дарк Санса выйдет за него замуж,порабатит сексуально,заставит его убить всех своих отпрысков,заведет ребенка от Бейлиша под видом что это фреев наследник,а потом убьет его сексуальным марафоном)))
 

Gravemaster

Знаменосец
Кто, по-вашему, в сериале будет десницей короля? Хариса Свифта явно не будет. Возможно ли, что Киван в сериале не откажет Серсее? Или Квиберн будет? Или же Мизинца вызовет? По нему в столице в Пире очень сильно скучали, вроде)
Может, Мейс?
 

Heaven

Знаменосец
Я тут почитала asoiaf - некоторые особо догадливые про Сансу в Винтерфелле еще в августе-сентябре говорили, сразу после вот этого совместного выхода на концерт the Killers.
Посмотреть вложение 21632

Помню, тогда ещё удивился, какой странной компанией они развлекаются: Санса, Русе и Теон :fools:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху