• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Юмор, видео, коллажи и пр.

Мирия

Оруженосец
HBO удалила рисунок девочки-аутистки за подпись «Winter is coming» - "Зима близко"
1a3f05bd-77a1-4d8a-a821-a8bcaae8c91a.jpg

http://kanobu.ru/news/hbo-udalila-risunok-devochki-autistki-zapodpis-winter-iscoming-387462/
Телеканал HBO известен тем, что сторожит свою интеллектуальную собственность надежнее, чем дракон — гору золота. Но очередной прецедент переходит все границы.
Скандал разразился из-за рисунка выше, вернее, его удаления с хостинга изображений по требованию HBO.

Картинку с подписью «Winter is coming» (очевидно использованной в буквальном смысле и не имеющей отношения к «Игре престолов») нарисовала и выложила в Сеть страдающая аутизмом британская девочка, которая участвовала в одном из художественных конкурсов на Tumblr.

Свою работу 15-летняя художница решила выложить на нескольких хостингах изображений, в числе которых оказался RedBubble. Этот сайт предназначен для независимых художников, которые могут продавать свои рисунки в качестве дизайнов для декорирования одежды, чехлов для смартфонов и прочей сувенирно-подарочной продукции.

Едва ли несовершеннолетняя девочка собиралась наживаться на популярном слогане, но юристы HBO оказались непреклонны — в США фраза зарегистрирована как торговая марка компании и ее строго запрещено печатать или предлагать печатать на футболках, шапках, ковриках, постерах, бижутерии, сумках и посуде.
Когда отец девочки получил электронное письмо с извещением об удалении рисунка, он невероятно возмутился:

Моей первой реакцией было: «Какого черта?». Мне кажется, HBO стоит заняться более важными и полезными делами, а эти претензии запихать куда подальше.

Чтобы вернуть рисунок, необходимо заполнить форму встречной претензии и решить конфликт через суд в США. Разумеется, заниматься этим никто не станет, но проклинать «акул капитализма» в Интернете отцу девочки это не мешает. Он уже призвал всех пользователей Facebook бойкотировать сериалы HBO, раз телекомпания не умеет относиться к зрителям по-человечески.

И это уже не первый возмутительный случай. Ранее HBO запретила транслировать «Игру Престолов» в барах и кафе, так как многие люди просто ходили с друзьями смотреть новые серии в общественные места, да еще и платили деньги (самое ужасное, я полагаю) не за сериал, а бару за напитки. А еще компания удаляет с YouTube ролики со спойлерамик будущим сериям.

 

Lady J

Знаменосец
HBO удалила рисунок девочки-аутистки за подпись «Winter is coming» - "Зима близко"
1a3f05bd-77a1-4d8a-a821-a8bcaae8c91a.jpg

http://kanobu.ru/news/hbo-udalila-risunok-devochki-autistki-zapodpis-winter-iscoming-387462/
Телеканал HBO известен тем, что сторожит свою интеллектуальную собственность надежнее, чем дракон — гору золота. Но очередной прецедент переходит все границы.
Скандал разразился из-за рисунка выше, вернее, его удаления с хостинга изображений по требованию HBO.

Картинку с подписью «Winter is coming» (очевидно использованной в буквальном смысле и не имеющей отношения к «Игре престолов») нарисовала и выложила в Сеть страдающая аутизмом британская девочка, которая участвовала в одном из художественных конкурсов на Tumblr.

Свою работу 15-летняя художница решила выложить на нескольких хостингах изображений, в числе которых оказался RedBubble. Этот сайт предназначен для независимых художников, которые могут продавать свои рисунки в качестве дизайнов для декорирования одежды, чехлов для смартфонов и прочей сувенирно-подарочной продукции.

Едва ли несовершеннолетняя девочка собиралась наживаться на популярном слогане, но юристы HBO оказались непреклонны — в США фраза зарегистрирована как торговая марка компании и ее строго запрещено печатать или предлагать печатать на футболках, шапках, ковриках, постерах, бижутерии, сумках и посуде.
Когда отец девочки получил электронное письмо с извещением об удалении рисунка, он невероятно возмутился:

Моей первой реакцией было: «Какого черта?». Мне кажется, HBO стоит заняться более важными и полезными делами, а эти претензии запихать куда подальше.

Чтобы вернуть рисунок, необходимо заполнить форму встречной претензии и решить конфликт через суд в США. Разумеется, заниматься этим никто не станет, но проклинать «акул капитализма» в Интернете отцу девочки это не мешает. Он уже призвал всех пользователей Facebook бойкотировать сериалы HBO, раз телекомпания не умеет относиться к зрителям по-человечески.

И это уже не первый возмутительный случай. Ранее HBO запретила транслировать «Игру Престолов» в барах и кафе, так как многие люди просто ходили с друзьями смотреть новые серии в общественные места, да еще и платили деньги (самое ужасное, я полагаю) не за сериал, а бару за напитки. А еще компания удаляет с YouTube ролики со спойлерамик будущим сериям.
В случае с девочкой банально сработал фильтр. Вас же, надеюсь, не возмущает и не удивляет, когда удаляется публикация с матерным словом или оскорблением? А так дааа... это такое безобразие - авторские права! Запретить немедленно все права на права! Даешь все в свободном доступе и абсолютно задарма!
 

Fuser

Кастелян
Первое что подумала при просмотре видео: Джейми Кэмпбелл Бауэр чем-то похож на Тэмзин Мёрчант. Неуловимо. Как брат на сестру.
Так что в голове Мартина, наверно, смотрелся бы неплохим Рэйгаром.
Но мне как-то не очень...
 

AnnaBel

Знаменосец
Восстание Роберта от AnneSoshi, прекрасная раскадровка и множество "основ" для подготовки фан-видео.
На секунду, например, появляется Эшара Дейн(2:36), а Роберт из "Борджиа" обладает необычной внешностью, словно сам из средневековья.

MAIN CAST:
Mark Ryder as Robert Baratheon
Jessica Brown Findlay as Lyanna Stark
Jamie Campbell Bower as Rhaegar Targaryen
Sam Claflin as Eddard Stark
Freida Pinto as Elia Martell

+ SHORT APPEARANCES:
Peter Mooney as Howland Reed
Orlando Bloom as Brandon Stark
Isolda Dychauk as Catelyn Tully
Eva Green as Lady Ashara Dayne
John Noble as Rickard Stark
Vincent Regan as Jon Arryn
Heath Ledger as Jaime Lannister
Tamsin Egerton as Cersei Lannister

Вообще, я люблю этого автора...
но... Рейгар и правда лишком мальчик, сорри, но Роберт вообще .. слишком никакой... Лианна слишком "лошадка"..
Но зачет только в одном... мой прекрасный Эддард краше всех вместе взятых :in love:
А песня клевая и монтаж мне нравится
 
Ох, какие обсуждения по поводу фан-видео. Это ли не здорово? Мне понравилось, что автор использовал множество источников для подготовки работы(хоть для флешбека и необходимо было искать кадры на стороне). В клипе множество персонажей, есть зрелый Джон Аррен, который предстает воином, и мне это тоже по нраву. Вообще, все образы, что использовала AnneSoshi это ее воля, как создателя. Да, мб Рейгар мелковат, но это стоит принять. А монтаж и раскадровка отличны, вот и зурик согласен, а он в этом понимает.
w3GMhltOQmA.jpg
 

Леди Яна

Знаменосец
Реально? Хех! По ходу у создателей Медичи суперское ЧЮ! Надо смотреть!
А представьте только, сейчас сериальщики всех стран подхватят этот мем и начнут приглашать актера лорда Фрея на роли отца будущей невесты героев Ричарда .....:eek::волнуюсь::killed:
.... Проклятье Робба Старка -женись или умри! :oh:
69c45850bc76ad683948f1d41431a158.gif
:)
 

Леди Яна

Знаменосец
жуть.... как страшно.... прям аж "поцелуй Иуды" :волнуюсь:
В параллельной вселенной :D
Вот вам еще :)
ad8aa169698f2720e5ba826cb830704d.gif


Не бойтесь, в этом сериале при женитьбе на дочери Фрея ни одного Роббушки не пострадало :in love:.
Ну если только морально, не хотел он эту фифу :drownin:, ну и материально - целую кучу бабла запросил хитрый Фрей :greedy:.

Мне вот интересно, они сами там орнули когда снимали? :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А так дааа... это такое безобразие - авторские права! Запретить немедленно все права на права! Даешь все в свободном доступе и абсолютно задарма!
Вообще-то, они не имели право декларировать "Зима близко" как свою "фишечку" - так как это общепринятое выражение. Это так же, как со "Still loving you" и Скорпионс - Скорпы хотели запатентировать выражение "Все еще люблю тебя", но их ждал эпик фэйл, потому что этой фразы куча огромная в фильмах, книгах, песнях, стихах и прочем. Им комитет по товарным знакам сразу отказал. Прошу отметить, что от этого Скорпы беднее не стали )))) Вопрос, почему НВО разрешили патентировать "зима близко"? они бы еще "я люблю тебя" запатентировали. Или "добрый день". Ситуация бредовая в корне - куда смотрит антимонопольный коммитет?
 

Virus

Оруженосец
И вот почему этот вопрос интересует только Мелисандру? Всем остальным пофигу, а старушка явно что-то знает и туда не торопится

Значит, несмотря на то, что она активно использует силу Красного Бога (отсутствие старения, видения в пламени, демоны из ...), она сильно в нём сомневается. Вообще надеюсь, что магию (богов) мира Игры Престолов (речь именно о сериале) раскроют до финала более подробно.
 

Jane A.

Знаменосец
В параллельной вселенной :D
Вот вам еще :)
ad8aa169698f2720e5ba826cb830704d.gif


Не бойтесь, в этом сериале при женитьбе на дочери Фрея ни одного Роббушки не пострадало :in love:.
Ну если только морально, не хотел он эту фифу :drownin:, ну и материально - целую кучу бабла запросил хитрый Фрей :greedy:.

Мне вот интересно, они сами там орнули когда снимали? :D
И ведь эта "фифа" стала ему верной и преданной женой. Эх, вот если бы Робб...
 

Syringa

Казнен
Почему бы Рейгару не стать Никем? Кстати, про судьбу его трупа где-то были подробности?
(скучным голосом) Я уже писала, что Мартин сказал, что тело Рейгара сожгли. Хотя упырь из него бы вышел очень гламурный.
 
Сверху