• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Shendary, Санса соучастница отравления, даже несознательно. Она пронесла яд на свадьбу и потом сбежала, тем самым еще больше подставив Тириона и подтолкнув ту же Серсею к мысли, что оба виновны. Здесь можно долго дискутировать, но за цитатми обращайтесь лучше в тему Сансы.
 

Джей

Знаменосец
Я думаю, большую часть ВЗ Дени проведет в Эссосе, еще слишком много дел нужно завершить
Таймлайн. Осталось всего две книги. Завоевать Вестерос, а уж тем более научиться им править, займет не меньше. Либо она отправляется сейчас (крайний срок для захвата Вестероса), не отправляясь в Залив, либо она вобще не вернется в Вестерос, либо вернеться, чтобы там погибнуть.
Чтобы достичь света, надо пройти через тьму.
Тут очень много версий :meow:. Раньше я думал, что это скорее относится к Асшаю и Дени нужно его обязательно посетить, но Мартин в своем интервью заметил, что никаких ПОВов в Асшае не будет. Потом, находясь в поисках альтернативных версий, я подумал, что Светом может быть новое перерождение Дейнерис, после того, как она оседлала Дрогона, потеряла волосы, «обнулилась» в дотракийском море, постоянно вспоминая «Кто ты?», т.е. Тьмой – может быть сам Залив :annoyed:.
Версия "Залив - тьма" кажется сомнительной. Что там темного? Работорговля? Тогда тьмой можно называть весь Эссос. Дотракийское Море - возможно, но то перерождение только начато и отнюдь не закончено. Я бы предложил еще одну версию - Валирия. Вулканический дым, закрывающий небо, вполне может считаться тьмой. Да и валирийская внешность с ярким освещением сформироваться не могла.
Чтобы продвинуться вперед, надо повернуть назад.Возвращение к истокам. Что там Мартин говорил в одном из последних интервью, Дейнерис вспомнит свой девиз, емнип? Но возвращение может означать также к дотракийцем(в этот вариант я верю больше).
Валирия - родина ее предков, в принципе подходит.
Чтобы попасть на запад, должна отправить на восток.
Итак у нас Дени рядом с Дрогоном и кхал, которому она поклялась отомстить. Я думаю, все догадываются, какую реакцию можно ожидать от Дейнерис. В конце концов она станет кмк тем самым Кхалом, что и объединит все кхаласары. Скорее всего они отправятся в Дош Кхалин, где согласно квартийскому предсказанию старухи преклоняться перед ней. После того как она все объединит и вернется в Миэрин, взяв всю армию и корабли, сможет поехать на Запад :bravo:.
Времени не хватит.
Чтобы попасть на север, где будут гипотетически проходить сражения с Иными, Дени нужно разобраться в КГ с Эйгоном/Ланнистерами/Станнисом отправиться на Юг. Тут вроде бы все понятно.
Валирия - страна Долгого Лета, крайний юг. Застенье - страна вечной зимы. Опять подходит
Вот поэтому я скорее ожидаю Дейнерис в Вестеросе в финальных главах ВЗ или в начальных ГВ :writing:.
Тогда она не освоиться в Вестеросе и, следовательно, не станет его правителем.
З.Ы. Пожалуйста не возвращайтесь больше к Заливу :Please:, у нас было 259 стр этой темы и 4 старые, чтобы его детально обсудить :unsure:, в следующей шестой можно будет снова продолжить :not guilty:
А, ладно. Практика показала, что денифилы невнушаемы - подождем шестой темы. Я выложу еще один пост с ответами на предыдущие высказывания и все. Ну или оформлю все в один связанный текст и выложу все Ключевом о Персонажах.
В свете недавних политических событий перечитала недавно главу 50 Дейенерис в ТсД, и подумала, каково это политическому деятелю, ведшему бескомпромиссную войну с врагами, решиться на заключение политического мира и сделать "шаг вперед и два назад"?.
Она сделала это один раз, и то ее переиграли. В остальные разы она как-раз продемонстрировала бескомпромиссность.

Каково это улыбаться и думать
Экая сложность… Это в начале Игры Престолов умела вся КГ, не считая неприспособленных к тамошней среде Роберта и Неда, и много, кто еще.
А уж сцена встречи Дени с Бенном Пламмом поистине шедевральна, когда перед тобой стоит не просто враг, а бывший подчиненный, ставший предателем... и приходится под милую улыбку прятать и ненависть и угрозу.
Называть человека предателем - это конечно вверх дипломатичности… Да и Бурый Бен что-то не испугался. И если она ненавидит его просто живого, то что с ней будет, когда он оседлает дракона?
Сколько выдержки и хладнокровия демонстрирует королева Дейенерис в этих сценах... совсем как в песне поется...
До Питера Бейлиша ей, как до луны.
Пожалуй, в сериале есть только одна сцена подобная этой... когда встречаются два зубра от политики, лорд Тайвин и Королева Шипов, и среди обольстительных улыбок и скрытых угроз ведут переговоры по государственному устройству Вестероса после победы над Станнисом и устройства свадьбы Джоффри и Маргери.
Вот только итог символичен.
Кто из Вестеросских деятелей смог бы пойти на такой шаг... Кто может после кровавых боев пойти на перемирие с врагом, заключить сделку, которую бы назвали "почетным" миром?
Точно не Дейнерис. С ее "псами узурпатора", в категорию которых попадает почти все население Вестероса и полным отсутствием реальной силы.
Помнится после сокрушительного поражения на Черноводной тесть Станниса пытался предпринять попытку "почетного мира" и крепко поплатился за это...
Станнис сделал все правильно. Не подписав мир, он спас Север от Одичалых, почти получил поддержку северян, а ЖБ, всегда получающий свое, уже решил посадить его на ЖТ.
LaL
Ведь это были священные правила для дотракийцев, а Визерис взял их и нарушил :facepalm:. То что стояла хладнокровно, так она учится быть сильной, Драконы не плачут.
Не подменяйте чувства и эмоции внешними проявлениями. Она сколько угодно могла оставаться хладнокровной внешне, никто плохого слова о ней бы не сказал. Но чувствовать удовлетворение при виде мучительной смерти человека, который тебя воспитал, который заботился о тебе, который сошел с ума, пытаясь тебя защитить, который, черт возьми, твой родной брат - это мерзко. На самом деле один из самых мерзких моментов в саге.
Когда персонаж становиться активным, а не пассивным. Самостоятельным. Для одних такой активностью является категоричное мнение о брате, для других получение власти в Астапоре. Именно поэтому, если бы читатель читая
восхитился бы её умом, самостоятельностью мышления(это при давлении брата) и цельностью личности с первой главы, то вот этого расхождения бы не было.
Ум? Чего-чего, но даже когда я был ее фанатом, особого ума я у нее не замечал. Неглупа для своего возраста? Возможно. По сравнению с соседствующими главами Тириона - совсем ничего выдающего.
Последнее для тех, кто доказывал, что Дени доверяет Иллирио, а не просто играет в очередную игру, обсуждая свое будущее в последних книгах.
Я ничего не доказывал. Я приводил цитату, в которой Дени прямо говорит, что думает об Иллирио: безмерно обязана. А что касается цитаты из Игры Престолов… Отношение меняется. Иллирио успел послать ей три корабля с преданными людьми, Барристана и Бельваса, а о плохо отзывающемся о нем Мормонте выплыла неприятная правда. Даже однозначно плохой поступок с точки зрения постороннего наблюдателя (продал Дрого) Дени таковым не считает - для нее брак с Дрого стал счастливым событием.
Отметим реакцию 13-летней Дени и такой же Сансы в схожих обстоятельствах. Не сравнить.
Уже писали. От того, что Дени умеет лицемерить для своей выгоды, лучше она не становиться. Санса тоже может лицемерить, но делает это только тогда, когда ей нужно, например, чтобы спасти невинного человека.
first замечательный отрывок, вот это и поражает, что Сансе все сочувствуют, а она при этом остается пассивной и ничего не делает, чтобы как-то изменить ситуацию, в то время как Дени, когда берет быка за рога, все начинают ненавидеть. Ведь по сути Дейнерис сама всего добилась, self-made man woman, а Санса все на чьих-то санях едет :not guilty:.
Дени сама не добилась ровно ничего. Влюбленного Мормонта и драконов ей послал Мартин, за Дрого выдал Иллирио, наладившиеся отношения с Дрого - очень неправдоподобны и выглядят другим подарком Мартина, три корабля людей ей послал все тот же Иллирио, Барристана - вобще добрый король Джоффри с королевой Серсеей, Безупречных ей принес поступок, по сравнению с которым Красная Свадьба - верх милосердия, победу над Юнкаем - предательство, взятие Миэрина - очередной подарок Мартина. Это из основных. Сама Дени умеет только прое терять полученные вещи, в итоге на конец Танца она с одним драконом, к тому же ее не слушающемся посреди враждебного кхалласара.
Единственный, кто помогал Сансе - Питер Бейлиш. От такового помощника хочется удавиться. И в отличие от Дейнерис Санса - в Долине, в которой любят ее отца и готовы ее защищать. К вопросу о достигнутом.
Речь не о лицемерии, а о способности высказать свое мнение и как мы узнали уже в следующей главе с тележным королем и настоять на нём при возможности. Этого у Сансы нет. Также у последней есть желание сделать на зло, чтобы хоть куда-то выплеснуть свою агрессивную энергию(как раз потому, что она добровольно лицемерит и держит на лице улыбку, даже когда в этом нет нужды) - истерика, попытка побега, унижение Тириона на брачной церемонии, равнодушие и замкнутость во время брака. Дени таким не занимается.
Дени занимается только таковым - Астапор и Миэрин тому свидетели. А Санса… Кого она обидела? Тириона, чья семья уничтожила ее семью? Смешно. Невинного Донтоса Санса спасла. Дейнерис спасала только пострадавших из-за ее желаний, причем весьма извращенным образом. Настолько извращенным, что считать это спасением фактически невозможно.
Хроник, у нее был минимальный пакет ресурсов и она ими грамотно воспользовалась, пожертвовав многим при этом. Дейнерис рискнула и получила драконов, Санса бы на такое никогда бы не пошла и сидела бы в своей КГ, пока кто-нибудь ее не вызволил.
Получение драконов - фирменное самоубийство, никакой риск тут не причем. Санса не рискует? Пока в ее руках не было никаких ресурсов. Сейчас они почти появились - вот мы и проверим ее способности. А Дейнерис… За ней идет кровавый след из-за десятков тысяч убитых, причем она сама на конец Танца почти все потеряла.
В первой главе у Дени тоже никакой власти не было. Да и после до Астапора её власть была достаточно ограниченной и ей нужно был еще уметь воспользоваться.
Не научилась. Количество оставленных ею трупов это хорошо показывает.
Это древний спор о том представляет ли из себя персонаж Сансы ценность для окружающих или нет. Санса вела себя так, как будто не представляет. При чем со всеми. Именно поэтому её попытки огрызаться еще более отдают абсурдом.
Санса интерес для окружающих определенно представляет. Причем не как угроза, которую надо уничтожить, в отличие от Дейнерис.
Касательно Дени, то никто не спорит, что она представляла ценность как для Визериса, так и для Дрого. Но может в этом и её заслуга?
В том, что у нее красивая внешность? Нет, заслуга не ее. Для Дрого она изначально была красивой игрушкой, с древней кровью и функцией инкубатора. Внезапно проснувшиеся чувства - рояль в кустах.
А что касается Визериса… Он ее любил и защищал( пока не сошел с ума). Дейнерис это не ценит, но это характеризует только ее. Визерис был человеком, перенесшим много тяжелых вещей и не справившимся с ними, по человечески заблуждающимся и с человеческими желаниями и привязанностями. Дейнерис даже сама отрицает свою человечность( "Я - дракон"), и ничего человеческого не демонстрирует.
Плохо, потому что целью является не выразить свой интерес и как-то его реализовать, а доказать непонятно что непонятно кому.
Санса никому ничего не доказывает, Санса пытается выжить и помочь другим. А вот линия Дейнерис из этих доказательств только и состоит.
Mr. Zorg, да, да и еще раз да :bravo:. Многие нападки на Дейнерис именно из-за смещения гендерных ролей, как это так на ЖТ сядет маленькая девочка, у которой еще много чего получается :envy:, ведь у нас есть уже один законный король, у которого ничего :rolleyes:.
Я не помню ни одного человека, нападающего на Дейнерис из-за ее пола… Но в сюжете он свою роль сыграет. Лорды Вестероса никогда не согласятся терпеть над собой женщину. Джейхейрис сел на трон в обход своих племянниц. Рейнис и Лейна, в отличие от Лейнора, даже не вошли в список девяти основных претендентов на ЖТ на Великом Совете 101 года, Эйгон II был последней ничем не выдающейся сволочью, но в борьбе со своею сестрой собрал достаточное количество сторонников, а его сестру, выигравшую войну, королевой не считают даже ее потомки, Визерис II унаследовал трон в обход своей племянницы Дейны, и о ее правах не заговорил даже претендующий на трон ее сын Деймон I Блэкфайр, и, наконец, Мейкар наследовал трон в обход племянницы.

А что касается Станниса… В отличие от Дейнерис он уже успел спасти Север, убить 4-х узурпаторов и получить поддержку самой могущественной в мире организации. Полусумасшедшая Дейнерис сидит посреди враждебного ей кхалласара. По моему, кто чего достиг, очевидно
Shendary, Санса соучастница отравления, даже несознательно. Она пронесла яд на свадьбу и потом сбежала, тем самым еще больше подставив Тириона и подтолкнув ту же Серсею к мысли, что оба виновны. Здесь можно долго дискутировать, но за цитатми обращайтесь лучше в тему Сансы.
Вы еще обвините ее в убийстве Джоффри. Дейнерис убила десятки тысяч людей, чья вина никем не была доказана.

А что касается Тириона… Тайвин с Серсеей ненавидели его с рождения, если бы в зал суда явился сам господь бог, и заявил бы, что Тирион невиновен, то Серсея с Тайвином, подобно Черчиллю, вступили бы в союз с Сатаной. Судья Мейс Тирелл был главой убившего Джоффри дома, и сказал бы, что карлик виновен, в любом случае. В чем вина Сансы я совершенно не понимаю
 
Отца Сансы приказал убить племянник Тириона Джоффри у нее на глазах. Голову воспитавшей ее септы показывал он же. Да и из Красной Свадьбы производящая золото пятая точка Тайвина была видна невооруженным взглядом.
А Дрого убил последнего близкого Дени человека.
Наладила с нми она отношения до этого. А про то, что она чувствовала при виде смерти Визериса я уже писал. Мерзость, рожденная от инцеста.
 

Shendary

Скиталец
Shendary, Санса соучастница отравления, даже несознательно. Она пронесла яд на свадьбу и потом сбежала, тем самым еще больше подставив Тириона и подтолкнув ту же Серсею к мысли, что оба виновны. Здесь можно долго дискутировать, но за цитатми обращайтесь лучше в тему Сансы.

Если я правильно помню, Серсея обвинила Тириона сразу же после отравления. Побег Сансы лишь убедил ее в виновности Сансы, но для Тириона ничего не изменил. Учитывая состояние Серсеи, она бы добивалась казни обоих, но если у Сансы был шанс для оправдания, то у Тириона - нет. Какие бы показания она дала? Что Тирион ей ничего не говорил про заговор и она не принимала участия? Ну это не доказательство его невиновности, особенно учитывая то, как проходил суд (там по факту доказали лишь то, что Тирион плохо относился к племяннику). А если бы нашли яд в сетке, так ее показания вообще бы ничего не стоили.
 

Arystan

Знаменосец
Shendary, так ведь я не спорю, что судьба самой Сансы была на волоске, я лишь говорю, что своими действиями она скинула всю ответственность на Тириона. Мне кажется это совсем подходящая тема для Сансы :annoyed:.
 

Джей

Знаменосец
Джей, ну во-первых у Тириона было более галантное обращение к Сансе с самого начала, а Дени то вообще продали"варвару" Дрого и насиловали каждый день. Во-вторых суть моего поста была, что Дени была предана мужу до конца не смотря ни на что, а Санса подвела Тириона к суду.
Галантное обращение оправдывает убийство его семьей семьи Сансы, а также насильственный брак? У Сансы не было перед ним никаких обязательств. Даже если не вспоминать о том факте, что неконсумированный брак завершенным не считается.

Когда это Дени насиловали? И по дотракийским, и по вестеросским обычаям это никакое не изнасилование - это выполнение супружеских обязанностей. Как говорил Мизинец "закрой глаза и принимайся за дело". В Вестеросе знатные люди по любви замуж как правило не выходят - такой подвиг, какой совершила Дени, они делают почти все, и подвигом это никто не считает. И Дрого проявил к ней снисхождение - дотракийские обычаи требовали, чтобы он делил ее еще с кровными всадниками. Как ни крути, первым снисхождение проявил он.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Хм. Дейнерис и Санса настолько разные... вроде бы и в одном мире живут, в мире ПЛиО, а кажется, что в разных вселенных. Санса - персонаж родом из западноевропейской литературной традиции XIX века, и от тургеневских героинь есть в ней что-то. Дейнерис - тут уже в основном героический эпос. И в этом образе мало "европейского", Востока значительно больше, кмк.
А если сосредоточиться на характерах этих персонажей, то основная разница между ними, на мой взгляд (и причина всех остальных "разниц") - это момент взросления. Дейнерис стала взрослой намного раньше, чем Санса. Чуть ли не с того момента, когда их с братом выгнали из браавосского дома с красной дверью... А Санса попрощалась с детством в момент казни лорда Эддарда (и попрощалась ли? в её характере и во время действия в "Пире" еще много детского, достаточно вспомнить игру в снежки с Бейлишем в Гнезде).
Дейнерис рано повзрослела... будучи по годам еще тинейджером, она мыслит и чувствует как взрослая женщина. Да она и есть взрослая женщина, познавшая и повидавшая больше, чем многие другие персонажи. Санса взрослеет медленнее... но медленнее - не значит хуже. Сансе просто присуще фамильное старковское свойство. :rolleyes: Она - тормоз. :meow: До поры до времени. Санса из тех, кто медленно запрягает, но потом очень быстро едет. Уроки Бейлиша (даже если он не собирался на самом деле её учить, а просто хотел использовать в своих целях) - это очень полезные уроки, кмк. При условии, если персонаж останется в живых после этих "уроков"... надеюсь, что Санса выживет. И Дейнерис, разумеется, тоже должна выжить. В финале ПЛиО королевствами Севера и Юга будут править мужья этих двух персонажей (я в это верю!) :p:D

P.S. Лорак не считается. :stop: Брак с ним был временной тактическою мерой, пусть он идёт в оливковую рощу. :doh:
 

Nezumi

Рекрут
Либо она отправляется сейчас (крайний срок для захвата Вестероса), не отправляясь в Залив, либо она вобще не вернется в Вестерос, либо вернеться, чтобы там погибнуть.
Или совершит турне по Вестеросу (возможно, поучаствует в противостоянии с иными), не найдёт там родных берёз, разочаруется и вернётся в ЗР дальше строить там коммунизм.
 

Джей

Знаменосец
Или совершит турне по Вестеросу (возможно, поучаствует в противостоянии с иными), не найдёт там родных берёз, разочаруется и вернётся в ЗР дальше строить там коммунизм.
Ну или это, хотя сам я в этот вариант не очень верю. Впрочем, от Мартина можно ожидать чего-угодно.
 

Loksley

Знаменосец
Вот сравнивая Сансу и Дени, можно найти много общих идей и проблем, но абсолютно разные подходы их решения. Скажем обеих насильно выдали замуж. Дени смогла подстроиться под абсолютно другую культуру и полюбить мужа, Санса даже не пыталась и продолжала все время тихо ненавидеть Тириона, а при первой же возможности побега его бросила. Отличная жена что скажешь.
Дени достался мужчина.А Сансе карлик-алкоголик.По моему как-то не правильно сравнивать.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
у нас фантастически разные кассы!
Ну так откройте же общественности, в чем заключается параллель между ВОВ, когда люди защищали свои земли от захватчиков, и революцией, устроенной даже не инсайдером, а иностранным агрессором "святой няшей" в ЗР.:smirk:
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Ну так откройте же общественности, в чем заключается параллель между ВОВ, когда люди защищали свои земли от захватчиков, и революцией, устроенной даже не инсайдером, а иностранным агрессором "святой няшей" в ЗР.:smirk:
вопрос соотношения цена/перспектива,параллель заключалась в масштабе жертв ради перспективы,масштаб превсходящей степени,другого примера по кол-ву жертв в мире неизвестно... Про иностранного агрессора могу разве тока напомнить про труд освобождает и каждому свое... На языке-оригинале надо повторить или общественности более-менее понятна моя точка зрения?
зы ЗР - это антиутопия, все параллели и совпадения автор щитает случайными,но тем не менее постоянно иллюстрирует доступными современному человеку образами...
Эмнь, сорри, конечно, но почему именно ненависть? :unsure: Не неприязнь, не осуждение, не непонимание, а именно ненависть? :confused: Вы серьезно думаете, что книжного персонажа кто-то может ненавидеть за то, что он успешен? :confused: Это феерически просто. В духе "а вы завидуете:envy:".
Доката,приветствую! Пусть это не ненависть, а как же тогда называется то чувство,которое выражается по типу: она должна умереть и тп.? Если Вы не обратили внимание на популярность данного выражения,то я лично через определенное кол-во страниц с ним постоянно встречаюсь,что собственно и сподвигает меня охаратеризовать отношение к персонажу,как ненависть... Ну если пожелание смерти (частенько подкрепленное деталями в каких именно мучениях должна героиня умереть) не ненависть,то наверное... Что же это за отношение-то такое - не ненависть,но наивысшая степень неприязни;не осуждение,но наивысшее несогласие с каждым шагом;не непонимание, но и нежелание даже обратить внимание на детали и обстоятельства - как называется это феерическое чувство?
Доката,Вы хороший человек! Вы всегда за справедливость! Зачем же врать и оправдывать искренние чувства,каковыми бы они ни были... не понимаю...Книжного персонажа можно ненавидеть и за успешность тоже ))) Равно,как и реального человека можно ненавидеть за успех... ;)
Когда персонаж становиться активным, а не пассивным. Самостоятельным.
А я вот еще не оч понимаю,откуда вбросы про жестокость? Жестоко - это когда тебе приносят мучения врага (назовем это так) удовольствие,Дени же нигде не получает удовлетворение от этого...
Так и не надо, можно переключиться на другие противоречивые темы
ну папаробую))) вот Дени обещает тем,кто пойдет за ней одну интересную штуку - отмщение... Мне ужааасно нравится,что рядом с Дени присутствет возмездие и воздаяние разных уровней! Мне вообще очень нравится,что Мартин взялся рожать нам богиню... И то,как автор драматургичненько это делает - просто вау!
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Дени сама не добилась ровно ничего.

Мне нравится эта логика, "Дени сама не добилась ровно ничего", сколько в этой теме приводились цитаты про сны, про то, что она сама осмелилась войти в костер, что сама совершила чудо... Понимаете если следовать Вашей логики, то мало кто вообще чего-то добился сам. Взять того же Станниса, без Мел или Давоса, сидел бы он у себя на ДК и дулся бы на весь мир. Ставить в упрек Дени Вундервафлю - Драконов, это также как и винить Станниса за убийство Ренли посредством магической тени. Так что Вам и Вашим претензиям лучше к Мартину обратиться.

Я не помню ни одного человека, нападающего на Дейнерис из-за ее пола… Но в сюжете он свою роль сыграет. Лорды Вестероса никогда не согласятся терпеть над собой женщину. Джейхейрис сел на трон в обход своих племянниц. Рейнис и Лейна, в отличие от Лейнора, даже не вошли в список девяти основных претендентов на ЖТ на Великом Совете 101 года, Эйгон II был последней ничем не выдающейся сволочью, но в борьбе со своею сестрой собрал достаточное количество сторонников, а его сестру, выигравшую войну, королевой не считают даже ее потомки, Визерис II унаследовал трон в обход своей племянницы Дейны, и о ее правах не заговорил даже претендующий на трон ее сын Деймон I Блэкфайр, и, наконец, Мейкар наследовал трон в обход племянницы.

Нас рассудит Мартин, но вот Вам пару мыслей .

"Закон о наследовании по Мартину:
There are no clear cut answers, either in Westeros or in real medieval history. Things were often decided on a case by case basis. A case might set a precedent for later cases... but as often as not, the precedents conflicted as much as the claims."

Теперь касательно верности северян Станнису :not guilty:

"Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы."

Или вот это
1013052_840937002617848_1079633458253650864_n.jpg

Зато возрожденные драконы везде принимались за чудо, а В Вестеросе о них уже говорят :smirk:.


"Если живой дракон вновь появится в Вестеросе, тогда, что лорды, что простой люд стекутся к тому принцу, кто объявит дракона своим."

Так что время покажет. Причем хочу отметить, я не называю Драконов "Супер оружием", чтобы не вызвать у Вас полемику "О как драконы умирали во время Танца..." :annoyed:. Я лишь сравниваю их, как символ власти, вроде короны или скипетра или ЖТ.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну так откройте же общественности, в чем заключается параллель между ВОВ, когда люди защищали свои земли от захватчиков, и революцией, устроенной даже не инсайдером, а иностранным агрессором "святой няшей" в ЗР.:smirk:

В обоих случаях шло противостояние бесчеловечной и чудовищной системе. ЗР - это один большой концлагерь, в котором гибнут и страдают сотни тысяч ни в чём не повинных людей, а небольшая прослойка хозяев этим наслаждается.
 

Arystan

Знаменосец
Вот мне интересно это сравнение с концлагерем в связи с последними событиями. Вот скажем, многие рассуждают, что лучше бы Дени вообще не помогла и прошла мимо. По мне это точно также, как лучше бы если Советские Солдаты и Союзники прошли мимо Аушвица, Дахау или Бухенвальда и оставили эти места, ведь так бы они сохранили жизнь бедным нацистам.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот мне интересно это сравнение с концлагерем в связи с последними событиями. Вот скажем, многие рассуждают, что лучше бы Дени вообще не помогла и прошла мимо. По мне это точно также, как лучше бы если Советские Солдаты и Союзники прошли мимо Аушвица, Дахау или Бухенвальда и оставили эти места, ведь так бы они сохранили жизнь бедным нацистам.

А то! Не разрушать же экономику Третьего Рейха, мешая добрым бюргерам делать мыло из человеческого жира и абажуры из кожи.:doh: А ведь многие лагерные стукачи, наверное, даже мечтали вновь вернуться в родимый лагерь, как и бывшие привелигированные миеринские рабы.:puppyeye:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Пусть это не ненависть, а как же тогда называется то чувство,которое выражается по типу: она должна умереть и тп.?
Ну, вообще, кто-то, наверное, и ненавидит, за успех, наверное, ага.:not guilty: Но что-то тут такого никто не писал, страниц 30 как точно. Но чаще всего пожелания, чтобы Дейнерис умерла обычно сводятся к сюжетной необходимости, так как очевидных пути у нее 2: железный трон или смерть. Так вот многие просто ни под каким соусом не хотят видеть ее на ЖТ.
как называется это феерическое чувство?
Ну, "святая няша" называет это не ненавистью, а справедливостью или
;)
А насчет ВОВ, я выпадаю в осадок, приплести, конечно, можно что угодно к чему угодно. Но неужели никто правда не чувствует разницы? В ВОВ Союз сражался за свою землю, после интервенции. Что-то, пока на нас не напали, мы не лезли в Германию прекращать местный режим. И после победы никто не выдвигал лозунгов "убить всех арийцев". А главное, противников у Германии на континенте было значительно больше, чем союзников, и после победы таки наступил мир, а не ситуация, которая спровоцирует еще большую войну.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху