• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Nastrond

Ленный рыцарь
У меня появилась идея, откуда могли появиться Иные - не глобально, а именно в этот раз. Перечитывая описание Харренхольского турнира, я внезапно понял, что на нем присутствовали все Старки. То есть никто не остался в Винтерфелле. Именно тогда они и сбежали.
Вспомните, что произошло после турнира. Весна прервалась и вернулась зима. В столице выпал снег и замерзла река. Не потому ли это произошло, что Иные вырвались на свободу? И не потому ли это произошло, что их оставили без присмотра?
 

AnnaBel

Знаменосец
У меня появилась идея, откуда могли появиться Иные - не глобально, а именно в этот раз. Перечитывая описание Харренхольского турнира, я внезапно понял, что на нем присутствовали все Старки. То есть никто не остался в Винтерфелле. Именно тогда они и сбежали.
Вспомните, что произошло после турнира. Весна прервалась и вернулась зима. В столице выпал снег и замерзла река. Не потому ли это произошло, что Иные вырвались на свободу? И не потому ли это произошло, что их оставили без присмотра?
Отсюда и фраза, в "Витерфелле всегда должен быть Старк"?
Хм... а красиво ...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Отсюда и фраза, в "Витерфелле всегда должен быть Старк"?
Хм... а красиво ...
Мне тоже ОЧЕНЬ понравилось. Это даже не в дикие теории надо, а куда-нибудь.. в теории или в ключевое.. Nastrond , миллион плюсов вам!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Не потому ли это произошло, что Иные вырвались на свободу?
То есть иные или Король Ночи были заперты в Винтерфелле? Я знаю эту теорию про ВИ, который заперт в крипте. Она очень хорошо вписывается в сюжет. Много обьясняет по книге. Ваше наблюдение как бы ее тоже доказывает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вот взаправду дикая теория:
Бейлон Грейджой -беглый безликий. Сперва Бейлоном прикинулся. Когда его вычислили (Эурон и вычислил), убил Эурона, забрал его лицо, корабль, и безобразничает.
 

grey king

Знаменосец
А вот взаправду дикая теория:
Бейлон Грейджой -беглый безликий. Сперва Бейлоном прикинулся. Когда его вычислили (Эурон и вычислил), убил Эурона, забрал его лицо, корабль, и безобразничает.
Значит Эурон тоже безликий. А кому еще есть дело искать беглых и наказывать )
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Значит Эурон тоже безликий. А кому еще есть дело искать беглых и наказывать )
А он не искал - случайно наткнулся
А Бейлона убрал его как свидетеля. Ну и подстраховался со сменой лица:)
 

AnnaBel

Знаменосец
То есть иные или Король Ночи были заперты в Винтерфелле? Я знаю эту теорию про ВИ, который заперт в крипте. Она очень хорошо вписывается в сюжет. Много обьясняет по книге. Ваше наблюдение как бы ее тоже доказывает.
В крипте тоже круто ! :))
Но не обязательно, ведь строил ВФ Брандон Строитель. Он же строил Стену при помощи магии Детей. Вполне себе возможно, что заложили в заклинание какое-то условие о присутствии его или его потомков в том же ВФ. Какое-нибудь заклятие на крови :woot:
Отсюда, кстати, тоже можно бы сделать вывод, что убить Великого Иного может только тот, в ком будет течь кровь Старков, а победить полчища мертвецов, например, можно только, с помощью драконов.
Вот отсюда и практическая необходимость в союзе Льда и Пламени. :creative:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Ivan456

Знаменосец
В крипте тоже круто ! :))
Но не обязательно, ведь стоил ВФ Брандон Строитель. Он же стоил Стену при помощи магии Детей. Вполне себе возможно, что заложили в заклинание какое-то условие о присутствии его или его потомков в том же ВФ. Какое-нибудь заклятие на крови :woot:
Отсюда, кстати, тоже можно бы сделать вывод, что убить Великого Иного может только тот, в ком будет течь кровь Старков, а победить полчища мертвецов, например, можно только, с помощью драконов.
Вот отсюда и практическая необходимость с союзе Льда и Пламени. :creative:
Только Джона в его сне попёрли из крипты со словами " ты не Старк" вали отсюдого.
 

AnnaBel

Знаменосец
Только Джона в его сне попёрли из крипты со словами " ты не Старк" вали отсюдого.
О боги! :not guilty: дайте мне силы!
Никто его оттуда не пер! *снова сочиняете прямо на ходу* А ненавязчиво намекали, что фамилиё дитю дается по папе, а папа у него не Старк, что ж тут удивительного? :angelic:
 

Ivan456

Знаменосец
О боги! :not guilty: дайте мне силы!
Никто его оттуда не пер! *снова сочиняете прямо на ходу* А ненавязчиво намекали, что фамилиё дитю дается по папе, а папа у него не Старк, что ж тут удивительного? :angelic:
Короли Зимы не признают его за своего.
 

Ivan456

Знаменосец
Но существовал мир людей и мир иных. Вот кто то и должен был представлять мир людей ;)
Вы о чём?
Короли Зимы прогнали Джона потому что он не Старк и это для них главное.
Если Иных можно победить из Винтерфелла то это может сделать только Старк и это Бран.
 

AnnaBel

Знаменосец
Когда они жили королей Вестероса не существовало.
И? логика-то где?
Когда они жили и Джона не существовало, :meow: однако, в его вполне себе пророческих снах существует и он и ЖТ и уж если они признают/или не признают Джона, то уж как-нить и о его предназначении догадаются :sneaky:Или они у вас *как впрочем у вас все* тут вижу - тут не вижу? тут знаю, а здесь не ведаю?
Если Иных можно победить из Винтерфелла то это может сделать только Старк и это Бран.
А непосредственное участие Брана никто не отменяет.
Что вы так боитесь, что кто-то отнимет у него главенствующую роль-то?
Не переживайте вы так!
Ширше смотреть надо. Вам уже 50 раз в саге намекнули, что кто-то один не сделает ничего. Что победить можно только в союзе со всеми силами, что существуют в мире живых.
В одиночестве ни Джон, ни Бран, ни точно уже госпожа Таргариен - ничего не сделают и будут обречены на смерть вместе со всем человечеством, кстати
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Короли Зимы прогнали Джона потому что он не Старк и это для них главное.
Осталось только разобраться, настоящий ли это вещий сон, или это просто у Джона проявилась загрузка бастарда. "Ааа! Я второсортный, мне здесь не место!"
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория: Призрак Винтерфелла - это оживший и освободившийся КН.
Мы полагаем, что КН - предводитель Иных в Заполярье, но это может быть не так. Данная теория базируется на предыдущей теории, которая допускает, что КН был захоронен в крипте Винтерфелла. Вырвавшись на свободу, он мог остаться в Винтерфелле. Он не ледяной, днем он выглядит как обычный человек, можно выйти за хавкой и новостями. Ночью, когда он меняет облик, он отсиживается в крипте. Болтоны собрали в Винтерфелле кучу лордов с войсками, это толпа незнакомых друг с другом людей, одному человеку среди них затеряться легче легкого. А если кто-то и прицепится, то себе на горе - с ним быстренько что-то случится, пока на помощь не позвал.
Что ему нужно в Винтерфелле? Тут есть несколько вариантов. Возможно, он тоже не может пересечь Стену. Возможно, не хочет. Как минимум, он у себя дома. Он наводит порядок в столице своего будущего королевства. И уходить никуда не собирается. А как максимум, он готовит возвращение своего господина. Это как-то связано с Винтерфеллом - местом, где когда-то пала Зима.
 
Сверху