• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

Брех

Кастелян
Все-таки, если у Джона и Дени будут какие-то отношения, это будет очень важно для сюжета
Не обязательно. Могут просто разминуться, могут встретиться и не оценить друг друга, мало ли в ПЛИО возможностей. Может и романтику им напишет Мартин, но в последнее я не очень-то верю. А в умение сериальщиков накладывать одно на другое мало считаясь с последствиями -верю.
 

Scofield

Знаменосец
Не обязательно. Могут просто разминуться, могут встретиться и не оценить друг друга, мало ли в ПЛИО возможностей. Может и романтику им напишет Мартин, но в последнее я не очень-то верю. А в умение сериальщиков накладывать одно на другое мало считаясь с последствиями -верю.
Вряд ли Мартин пойдет на то, что 2 ключевых персонажа могут просто встретится и сразу разойтись.
 

Thoros

Знаменосец
Дозор охраняет Семь Королевств от Иных
У Дозора есть инструменты, кроме Стены, чтобы остановить Иных? На всякий случай напоминаю, что Иных не пропускает именно магия Стены, а вовсе не мечи дозорных. Дозорные и нужны для того, чтобы со Стеной чего-нибудь не случилось.
Брандон Старк. Не строитель, но организовать чары вполне сможет
Это совершенно недоказуемо, и предпосылки к тому, что он будет владеть какой-то магией кроме варгования и всевидения через чардрева, в тексте отсутствуют.
 

Scofield

Знаменосец
У Дозора есть инструменты, кроме Стены, чтобы остановить Иных? На всякий случай напоминаю, что Иных не пропускает именно магия Стены, а вовсе не мечи дозорных. Дозорные и нужны для того, чтобы со Стеной чего-нибудь не случилось.

Это совершенно недоказуемо, и предпосылки к тому, что он будет владеть какой-то магией кроме варгования и всевидения через чардрева, в тексте отсутствуют.
По-моему, если б не Стена, Дозора уже давно бы не было:волнуюсь:
 

Fadjio

Наемник
Дозорные и нужны для того, чтобы со Стеной чего-нибудь не случилось.
А еще вот для чего:
я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей.
 

Thoros

Знаменосец
По-моему, если б не Стена, Дозора уже давно бы не было
О чём и речь.
А еще вот для чего:
Разумеется, только без Стены всё это не имеет никакого значения. Никаких других специальных способностей или навыков у Дозора нет.
 

barmaley73

Знаменосец
Мне кажется, совместить их в личном плане будет очень сложно. Джон ничего не знает и забот у него по горло (членство в Ночном Дозоре, например), а Дени нужен либо хорошо знающий, либо рабски верный поклонник, либо Дрого.
А ещё лучше 3х1 Хорошознающий рабскиверный Дрого.
 

Fadjio

Наемник
Никаких других специальных способностей или навыков у Дозора нет.
Как это нет? Они поколениями сражались к северу от Стены и собрали в своих библиотеках важнейшие сведения о местных противниках, они имеют строгую иерархию и дисциплину, приспособленную к ведению боевых действий против Иных тысячи лет назад. Вся эта система (включая Стену) была создана из угрозы Иных и приспособлена к ее устранению, а не стеносодержанию.
 

InRock

Кастелян
Но, мне кажется, Кит уж точно не уступает в игре Эмилии (если честно, она мне кажется неубедительной). Может быть, к моменту их встречи они научатся играть? Ведь у него прогресс уже есть

Всё возможно =)
Хотя мне честно будет сложно поменять уже сложившееся впечатление о нём. Кстати, игра Эмилии в 1 и 2 сезоне меня вполне устраивала, но в этом сезоне... она меня почему-то начала напрягать.

Кстати, в отличие от книги, я вполне допускаю, что в сериале могут дать им любовную линию. Сценаристы и режиссёры наверняка не захотят упустить шанс ввести романтическую линию между ними, даже если она будет отсутствовать в оригинале. В сериале возможно всё :facepalm:
 

unknown

Ленный рыцарь
Встретятся - скорее всего, все главные персонажи саги встретятся, если раньше не умрут (а надежд на то, что Джон умер очень уж мало, т.к. окончательная смерть персонажа не показывается его глазами, исключая прологи-эпилоги; надежда же на гибель Дени вообще практически отсутствует), это практически не вызывает сомнений.
Джон для Дени - пустое место, для нее важен либо внешний блеск и вызывающая крутизна, либо политические соображения, да и те ее не могут удержать (вспомнить, как она развыступалась на открытии бойцовых ям, а потом вообще улетела на драконе, обиделась, да). Даже если он - сын Рейгара, то он его бастард, а не законный сын. Политически ей брак с клятвопреступником из НД ей даст только проблемы, а для совместного похода против иных, если даже такой и будет, жениться не обязательно.
Джон - довольно сладкий персонаж, для которого чувство долга лучше всего остального. Он очень долго ломался, когда Игритт ему себя предлагала, фактически, он стал спать с ней из-за приказа полурукого и из страха за ее жизнь и успех своего предприятия. Но Джон обнаруживает в себе некоторую обреченность, т.е. если он внушит себе, что ему необходимо вступить в брак с Дени, забив на НД и прочее, он в теории может так поступить, при этом он будет терзаться и постоянно прокручивать в уме слова про дозорного на стене. При этом Джон обнаружил склонность к простым женщинам и отторжение к "принцессам" (ему же предлагали Вель).
Таким образом, Дж+Д возможно в теории, если Дени сама прыгнет на Джона (как его первая любовь) и обстоятельства заставят, но логичным образом, не заставляя персонажей совершать поступки, противоречащие их образу на протяжении всех 5 книг, это сделать не удастся.
 

George

Знаменосец
Ну да, подумаешь - кинжалами затыкали
То есть вы думайте что персонаж которому автор посветил 42 главы(больше только у Тириона) и пока не раскрыл главные тайны ,которые с ним связаны умер таким образом ? ну-ну
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джон для Дени - пустое место, для нее важен либо внешний блеск и вызывающая крутизна, либо политические соображения, да и те ее не могут удержать (вспомнить, как она развыступалась на открытии бойцовых ям, а потом вообще улетела на драконе, обиделась, да). Даже если он - сын Рейгара, то он его бастард, а не законный сын. Политически ей брак с клятвопреступником из НД ей даст только проблемы, а для совместного похода против иных, если даже такой и будет, жениться не обязательно.

Если Джон после смерти Станниса унаследует его армию (а идти армии Станниса больше и некуда - не к Болтонам же) и сможет одолеть Русе, то он фактически становится гранд-лордом Севера, пусть не на бумаге, но на деле. И тут не играет особой роли, клятвопреступник он или нет. Дейнерис после высадки понадобится любая помощь, а учитывая, что весь Юг уже разбежался по претендентам, остаётся только Север.


Джон - довольно сладкий персонаж, для которого чувство долга лучше всего остального.

Я бы не сказал. Долг для Джона - это всего лишь психологическое оправдание для собственных поступков. Как и у Неда до него. Так им просто проще жить.
Да и по существу, Джон весьма мрачный и замкнутый персонаж, но уж никак не сладкий.


Он очень долго ломался, когда Игритт ему себя предлагала, фактически, он стал спать с ней из-за приказа полурукого и из страха за ее жизнь и успех своего предприятия.

Джон однозначно хотел Игритт, а основным препятствием для него были вовсе не клятвы, а страх породить на свет ещё одного бастарда. У него вообще очень многое связано с этим комплексом.


при этом он будет терзаться и постоянно прокручивать в уме слова про дозорного на стене.

Уже после первой ночи с Игритт он перестал прокручивать эту фразу в мозгу, вспоминая о ней лишь иногда.


При этом Джон обнаружил склонность к простым женщинам и отторжение к "принцессам" (ему же предлагали Вель).

С Вель он не стал крутить роман из-за психологической травмы после смерти Игритт. Но когда Флорент попытался заявить на неё свои права, испытал резкое желание втащить Акселлу по морде.:D
 

Scofield

Знаменосец
Ну Вель-то ему как раз очень даже, там как раз больше в чуство долга всё упирается, нежели в отторжение, по Призраку видно.
Вель он не знал, но вот после того момента в Танце, когда она говорит, что убить Ширен - правильно, не думаю, что у него будет сильная симпатия к ней. 
Я давно уже стараюсь не утверждать на что пойдёт или не пойдёт Мартин.
Кстати, голосовала за "баррикады".
А вот это уже что-то
 

TaylerDerden

Лорд
Если Джон после смерти Станниса унаследует его армию (а идти армии Станниса больше и некуда - не к Болтонам же)
интересное предположение, но я не думаю что высокородные рыцари и лорды ранее служившие Баратеонам и Таргариенам примут в вожаки ворону)тем более бастарда)а вот на пост рулевого северной дружины, в случае обнародования завещания Робба, Джон вполне может рассчитывать)

и мне кажется что Джон до конца своих дней будет такой же депрессивный и скупой на эмоции как в концовке книги...и обворожить этим Дени он никак не сможет. И если у него и будет женщина, то уж точно намного поскромнее...что-нибудь а-ля Элис Карстарк
 

Брех

Кастелян
Вель он не знал, но вот после того момента в Танце, когда она говорит, что убить Ширен - правильно, не думаю, что у него будет сильная симпатия к ней.
Ага, а всё эти "она не просто одичалая", "принцесса-воительница", "редко доводилось видеть, что либо столь же прекрасное", "станет достойной женой любому лорду", "Они будто созданы друг для друга" (про Вель и Призрака) это всё не он думал. Для человека которому она безразлична, он слишком часто напоминает себе, что отказался от неё. Он ей явно восхищается, да и в случае с Ширен, кмк, он прекрасно понимает, что это страх перед заразой, а не жестокость.
 

unknown

Ленный рыцарь
Если Джон после смерти Станниса унаследует его армию (а идти армии Станниса больше и некуда - не к Болтонам же) и сможет одолеть Русе, то он фактически становится гранд-лордом Севера, пусть не на бумаге, но на деле.
Не факт, что армия Станниса в случае проигрыша перейдет к Джону, большинство людей там вообще какие-то фанатики Рглора или проходимцы, а в случае победы Болтона от них мало что останется, собственно, их и сейчас мало, это не повод вступать в брак с Джоном, опять же, жениться на каждом союзнике не обязательно. И вообще как-то нелогично, что Джон с остатками армии, проигравшей Болтонам, вдруг победит этих самых Болтонов.

Дейнерис после высадки понадобится любая помощь, а учитывая, что весь Юг уже разбежался по претендентам, остаётся только Север.
На севере хватает своих проблем, а бежать на юг и помогать Дейнерис устроиться на ЖТ в условиях наступившей зимы мало кто захочет.




Да и по существу, Джон весьма мрачный и замкнутый персонаж, но уж никак не сладкий.
Для меня он сладкий, идеальный.


Уже после первой ночи с Игритт он перестал прокручивать эту фразу в мозгу, вспоминая о ней лишь иногда.
Ну там уже что прокручивать, клятва нарушена, это было бы уже глумление над клятвой.
 

Scofield

Знаменосец
Ага, а всё эти "она не просто одичалая", "принцесса-воительница", "редко доводилось видеть, что либо столь же прекрасное", "станет достойной женой любому лорду", "Они будто созданы друг для друга" (про Вель и Призрака) это всё не он думал. Для человека которому она безразлична, он слишком часто напоминает себе, что отказался от неё. Он ей явно восхищается, да и в случае с Ширен, кмк, он прекрасно понимает, что это страх перед заразой, а не жестокость.
А вот здесь можно поспорить: он восхищается ее силой духа, ее независимостью, и мне кажется, он ищет в ней черты Игритт. Но такого, чтобы он был безумно влюблен в нее... Лично я не вижу. Чисто логически я считаю, что с Вель у него ничего не будет, т.к. в сериале ее просто выпилили (понимаю, в меня сейчас полетят тухлые помидоры:facepalm:). Все-таки не стали бы, кмк, сериальщики выпиливать персонажа, очень сильно связанного с ключевым героем саги. Они выпиливают только тех, без которых в принципе можно обойтись. 
интересное предположение, но я не думаю что высокородные рыцари и лорды ранее служившие Баратеонам и Таргариенам примут в вожаки ворону)тем более бастарда)а вот на пост рулевого северной дружины, в случае обнародования завещания Робба, Джон вполне может рассчитывать)

и мне кажется что Джон до конца своих дней будет такой же депрессивный и скупой на эмоции как в концовке книги...и обворожить этим Дени он никак не сможет. И если у него и будет женщина, то уж точно намного поскромнее...что-нибудь а-ля Элис Карстарк
А, может быть, Дени после всех этих Даарио и Дрого как раз на такого холодного человека и потянет?;)
 
Сверху