• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Fool's Gold

Кастелян
Ну так они у него и так немаленькие!
Плюс не забывай, что у него мощные лапы для разбега. К тому же и крылья у него наверняка жутко сильные.В общем, воможно и полетит.
Может и полетит. Вообще, интересная тема. Вот бы послушать мнение кого-то, кто разбирается в аэродинамике.

То есть у таргов есть своя версия событий про запретную любовь?
Подозреваю, что всю правду знали только принц, Лианна и те, кто сошлись в бою под башней.
Визерис уж точно был тогда слишком мал, чтобы Рейегар ему что-то рассказывал.
 

roman

Знаменосец
Ну, в цитате, что привела L@L, коняжки явно удирали с наибольшей возможной для себя скоростью - и безуспешно.
Кони с наездником развивают более высокую скорость чем свободные в табуне. 
Может и полетит. Вообще, интересная тема. Вот бы послушать мнение кого-то, кто разбирается в аэродинамике.
Судя по всему показатели должны быть близкими с летающими динозаврами, если брать исключительно физические параметры. Ну а с магией можно какую угодно ему форму придать и в весе не ограничиваться.
 

ddv

Знаменосец
Дельтаплан весит несколько десятков кг., взрослый дракон - несколько тонн. Мне вот слабо верится, что такая тушка может помахать крыльями и поднять себя в воздух, как вертолёт. Боюсь, что летает он не благодаря законам физики, а исключительно за счёт какой-то своей драконьей магии.
+
Вообще, интересная тема. Вот бы послушать мнение кого-то, кто разбирается в аэродинамике.
вам нужнее кто-нибудь, разбирающийся в биологии. Если рассматривать дракона как рептилию, то надо брать гигантских ящеров-современников динозавров. Если я верно помню, там экземпляры до 900 кг попадались. Вот и поинтересуйтесь, как же они летали :)
 

first

Удалившийся
А откуда информация о весе драконов?Драконы у Мартина при рождении состояли из шеи,крыльев и хвоста.Причем крылья у них в три раза больше были чем тело дракона(тоесть Дрогон при сохранении пропорций имел тело длиной 2 метра и крылья 6,когда его оседлала Дени).
 

Fool's Gold

Кастелян
Насколько я помню школьную программу, они могли только планировать. Т.е. не были способны взлететь с места. Не так ли? 
А откуда информация о весе драконов?
Ну по аналогии с динозаврами теми же. Взрослый дракон мог проглотить коня вроде, так?
 

Fool's Gold

Кастелян
Так ведь они ещё маленькие.
А вырастают они большими. Помните размеры драконьих голов в Красном замке?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Моё мнение строиться на фильме "Власть Огня" ибо это единственный пока фильм где драконы представленны реальными животными. Так вот тому кто стал бы Всадником Дракона в этом фильме 100% понадобился бы шлем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Моё мнение строиться на фильме "Власть Огня" ибо это единственный пока фильм где драконы представленны реальными животными. Так вот тому кто стал бы Всадником Дракона в этом фильме 100% понадобился бы шлем.

А разве у Трагариенов не было шлемов?:p
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
А разве у Трагариенов не было шлемов?
В предыдущем моём сообщение задавался вопрос, какие шлемы были у Всадников Драконов?
Простые как все носят в Вестеросе или наподобе байкерских с стеклом для зашиты глаз.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В предыдущем моём сообщение задавался вопрос, какие шлемы были у Всадников Драконов? Простые как все носят в Вестеросе или наподобе байкерских с стеклом для зашиты глаз.

Дейнерис вроде летала на Дрогоне без шлема, но Дрогон и летел со скоростью примерно лошади.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Дейнерис вроде летала на Дрогоне без шлема, но Дрогон и летел со скоростью примерно лошади.
Ну вот поэтому мне больше нравятся драконы из Власти Огня. там они более грозные существа, хотя Денины Драконы должны еще подрасти.
И шлем с стеклами смотрелся бы вообще круто в сериале, особенно в черном доспехе и черном шлеме с затемненными стеклами. Вообще Круть!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вот поэтому мне больше нравятся драконы из Власти Огня. там они более грозные существа, хотя Денины Драконы должны еще подрасти.

Куда уж грознее. Балерион мог сожрать целого зубра за раз.А от пламени всего трёх драконов был повержен целый континент.


И шлем с стеклами смотрелся бы вообще круто в сериале, особенно в черном доспехе и черном шлеме с затемненными стеклами. Вообще Круть!

В целом, хорошее стекло делают в Мире. Можно наверное и заказать одно. Впрочем, кажется драгонмастеры в этом не нуждаются.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Впрочем, кажется драгонмастеры в этом не нуждаются.
Вот поэтому я и задаюсь вопрос. Драконьи Всадники сидели на шеи дракона как простой балласт, а сами ВАРГовались в драконов и так управляли ими, или если они сидели на шеи и отдавали приказы на древнем валирийском то с закрытыми глазами. (если без шлемов со стеклышками).
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
На форуме есть тема, в которой обсуждаются самые близкие по духу персонажи плио? Извините, пожалуйста, если вопрос не туда задал.
 

Axar

Скиталец
Всем привет. Начал знакомство с данным произведением к сожалению с сериала, а не с книги. Вот закупился книгами и планирую почитать. Но естественно параллельно смотрю сериал. Прошу прощения что не в кассу может быть пишу, но все же успокойте интересующуюя душу. Дейенерис отдаст одного дракона за воинов этому хапуге или нет (вопрос возник после просмотра 3 серии 3 сезона сериала). Кто понял мой вопрос прошу ответить. Спасибо.
 

NightScorpion

Знаменосец
Дейенерис отдаст одного дракона за воинов этому хапуге или нет (вопрос возник после просмотра 3 серии 3 сезона сериала). Кто понял мой вопрос прошу ответить. Спасибо.
Отдаст. А потом когда Безупречные перейдут под ее командование, прикажет им убить всех работорговцев и освободить рабов. Дракон, разумеется, вернется к ней.
 
Сверху