• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

LaL

Знаменосец
На днях проехался на мотоцикле без шлема на скорости 100 км\час. Ощущения те еще, помимо мошкары и слезящихся глаз, становилось плохо видно дорогу, так что пришлось сбавить скорость.
Ну вот мой вопрос, наверное у Всадников Драконов были шлемы чем-то напоминающие байкерские, потому что без них вообще ни как. Интересно Мартин пропишет этот момент в книге или это несерьезная мелочь, так как это фэнтези мир.
Вот еще одна цитата из "ТсД"
Дейенерис Таргариен взобралась на спину дракона, ухватила торчащее копьё и вырвала его из раны. Наконечник наполовину оплавился, железо раскалилось докрасна и светилось. Королева отбросила копьё в сторону. Дрогон извивался под ней, его мышцы сокращались – дракон собирал силы. В воздухе повисло облако песка. Дени не могла ни видеть, ни дышать, ни думать. Чёрные крылья затрещали, словно гром, и вдруг багряные пески остались далеко внизу.
У Дени закружилась голова, и она зажмурила глаза. Открыв их снова, сквозь пелену слёз и пыли она увидела внизу толпу миэринцев, валившую по лестницам вверх и наружу на улицу
Как видим, взлет на драконе у Дейнерис прошел столь же стремительно, и с почти тем же дискомфортом, как и у вас, при езде на мотоцикле без шлема со скоростью сто километров в час.
Однако у Мартина есть случай, когда на драконе летал ребенок (совместный полет юного короля Долины и Висиньи), и ребенку голову не снесло, как если бы он ехал на крыше поезда "Сапсан".
 

Crow

Удалившийся
Я верю в такой исход...Но все же хочу задать вопрос форумчанам-знатокам.Возможен ли такой исход,что Арья Старк станет Главой Ордена Безликих?(Что она станет Мастером(одним из лучьших я не сомневаюсь))Но тем не менее.Благодарю заранее за ответ друзья!
 

Natalka

Знаменосец
Возможен ли такой исход,что Арья Старк станет Главой Ордена Безликих?(Что она станет Мастером(одним из лучьших я не сомневаюсь))Но тем не менее.Благодарю заранее за ответ друзья!
Осталось две книги, супервумен у Мартина до сих пор замечено не было, Вы серьёзно полагаете, что Арья (11 лет на данный момент) за две книги (максимум - пара лет) успеет не только обучиться, но и стать во главе (если там вообще есть глава)?
 

Crow

Удалившийся
У меня к Вам встречный вопрос: есть ли у ордена Безликих глава?

У любого ордена есть Глава.:) 
Осталось две книги, супервумен у Мартина до сих пор замечено не было, Вы серьёзно полагаете, что Арья (11 лет на данный момент) за две книги (максимум - пара лет) успеет не только обучиться, но и стать во главе (если там вообще есть глава)?

Возраст не помеха.Безликий есть Безликий.А дети самые опасные убийцы,на которых и не подумаешь,пока не будет слишком поздно.:)
 

Natalka

Знаменосец
Возраст не помеха.
Она только собирается приступить к первой ступени обучения. Не успеет она за две книги. ИМХО. Ей ведь не только главой надо стать в Вашем случае, но и что-то сделать как глава, важное для сюжета, иначе зачем вообще её линия нужна была.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Я верю в такой исход...Но все же хочу задать вопрос форумчанам-знатокам.Возможен ли такой исход,что Арья Старк станет Главой Ордена Безликих?(Что она станет Мастером(одним из лучьших я не сомневаюсь))Но тем не менее.Благодарю заранее за ответ друзья!
Это было бы слишком скучно. Сначала обучение, потом годы практики, карьера, работа среднего руководящего звена, командировки, симпозиумы, круглые столы, курсы повышения квалификации, назначения на вышестоящие и высшие должности. Это не в духе Арьи и не в духе Мартина.
Назад в Вестерос, там её ждут великие дела.
А спустя годы, на пенсии, можно и сказки внукам Рикона почитать.
 

roman

Знаменосец
А спустя годы, на пенсии, можно и сказки внукам Рикона почитать.
1297898588_oruzhie-024.jpg
 
Арья Старк станет Главой Ордена Безликих?(
Станет управляющим партнером вестеросского филиала и главой зоотехнического департамента.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Запутался вот.
Кем Ливен Мартелл из белой гвардии приходился Дорану и Оберину? В книге вроде написано, что брат, а в вики, что отец. И если правильно второе - эти двое бастарды? Или они родились до того как отец стал белым плащом?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Запутался вот.
Кем Ливен Мартелл из белой гвардии приходился Дорану и Оберину? В книге вроде написано, что брат, а в вики, что отец. И если правильно второе - эти двое бастарды? Или они родились до того как отец стал белым плащом?
...В какой это вики?
В нашей написано: "дядя Дорана, Морса, Оливара, Элии и Оберина Мартеллов".
В английской написано: "He was the uncle of the current Prince of Dorne, Doran Martell".

Дядя он. Брат матери Дорана и Оберина.
 

Fool's Gold

Кастелян
А что если Дени изначально рассматривалась нашими интриганами только как наседка? Выдали яйца, приставили к ней самый сильный кхаласар в округе и отправили в степь - высиживать. А потом прислали за ней кораблик, чтобы вернуть в Пентос и Эйегон уже с драконами мог бы отправиться в Вестерос. И вот тут план дал сбой, Дени моча стукнула в голову и она пошла завоёвывать не родину, а рандомные города, которые под руку подвернулись. И пришлось Эйегона послать на восток, потому как если гора не идёт к Магомету...
 

LaL

Знаменосец
А что если Дени изначально рассматривалась нашими интриганами только как наседка? Выдали яйца, приставили к ней самый сильный кхаласар в округе и отправили в степь - высиживать. .
Меня всегда интересовало, а случайно ли Дейенерис получила в подарок яйца? Они же огромной ценности. За каждый можно получить отдельный отряд. Есть три фактора, которые вызывают у меня интерес:
а) у Таргариенов было четкое предсказание, что из яиц вылупятся драконы (повесть ТР)
б) одно из яиц Дейни удивительным образом напоминает яйцо, которое принадлежало Сумасшедшему Принцу Яркое Пламя (сравните описания, которые даются в ТР и ИП). Яйца должны были находиться в сокровищнице Таргариенов. У Баратеонов их нет (по крайне мере нет упоминаний). Не умыкнул ли их Варис под шумок Восстания Баратеона?
в) Среди приглашенных на свадьбе у Дейенерис гостей мелькает некий красный жрец неимоверной толщины. Случайно? Не Маккоро ли это, умеющий видеть будущее в пламени?
 

Key

Знаменосец
Надо обладать феноменальным упорством, чтоб сомневатся в сем факте, после спойлерной главы Арианны, с зеленым сном.
а мысль, что не все читают спойлерные главы, а хотят дождаться выхода полноценной книги, вам в голову не приходила? :wth: :^)

После 3 серии сериала я поняла, что не могу припомнить, а где Горячий Пирог остался кашеварить?
В желудях?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
После 3 серии сериала я поняла, что не могу припомнить, а где Горячий Пирог остался кашеварить? В желудях?
Нет, в гостинице "Коленопреклонённый". Там Арью и Джендри люди Братства без Знамён забрали с собой, а Пирожок остался. Причина для него была существенной: новые самозваные владельцы гостиницы не умели печь сколько-нибудь вкусный хлеб. Пирожок совершенно верно рассудил, что благодаря его способностям в этой гостинице он будет весьма ценен.
 

Key

Знаменосец
Нет, в гостинице "Коленопреклонённый". Там Арью и Джендри люди Братства без Знамён забрали с собой, а Пирожок остался. Причина для него была существенной: новые самозваные владельцы гостиницы не умели печь сколько-нибудь вкусный хлеб. Пирожок совершенно верно рассудил, что благодаря его умениям в этой гостинице его будут ценить.
ЛедиЛёд, спасибо!
а это место потом как-то мелькало в повествовании?
 
Сверху