• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

compart

Удалившийся
ddv
если вы думали, что я, как некоторые другие, буду непременно стараться изо всех сил вам что то доказать, то вы глубоко ошибаетесь :)
в таком ключе вы мне совершенно не интересны... как собеседник...
растрачивайте свою прыть на других, а меня увольте

Рожденный четвертого июля
Born on the Fourth of July
1989
Оливер Стоун
Том Круз
http://www.kinopoisk.ru/film/7685/

Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить
Everything You Always Wanted to Know About Sex * But Were Afraid to Ask
1972
Вуди Аллен
http://www.kinopoisk.ru/film/14366/

советую посмотреть, особенно второй фильм Вуди Аллена
там все очень наглядно представлено, как оно происходит
да и вообще, отличный фильм :)

эрекция, это результат сексуальных мыслей, возбуждающих слуховых или зрительных стимулов. Мозг посылает эти сигналы по проводящим путям спинного мозга до уровня Т10-L2, откуда возбуждение передается в пенис, вызывая эрекцию

при нашем уровне медицины и у взрослого человека, со сломанным позвоночником, все же есть вероятность добиться достаточно длительной эрекции, преодолев так называемую эректильную дисфункцию

Бран
(1) мальчик, сломавший спину в 8 летнем возрасте (2) живет в средневековом мире (3) попал в такое место, где всем пофиг на его причендалы, его будут учить совершенно другим вещам :) (4) нафига ему свое, если рядом есть такой коняра, с таким внушительным хозяйством
 

ddv

Знаменосец
а меня увольте
увольняю: судить о чувствительных вопросах по голливудским фильмам - это надо из ума выжить. У мерикосов и Вторую Мировую их десант в Нормандии выиграл.
эрекция, это результат сексуальных мыслей, возбуждающих слуховых или зрительных стимулов.
И? Это когда вы уже в постели, актуально, а не в иных обстоятельствах. Т.о. - явно не Бранов случай, он с Мирой ещё ни разу в постели не был.
Бран
(1) мальчик, сломавший спину в 8 летнем возрасте (2)
а точно ли позвоночник? Может, там просто повреждением спинного нерва ограничилось - сами же говорите, что медицина там никакая, а точных сведений из ПЛиО про именно позвоночник? И ещё раз: если кто-то травмирован, то заведомо считать у него неработающим абсолютно всё - неадекватность. По умолчанию - наоборот, следует считать работающим всё, как у нормальной здоровой особи, в каждом конкретном случае разбираясь отдельно. В данном конкретном случае мы из ПЛиО знаем наверняка, что ходить мальчик не может. Что ещё он не может - у нас нет сведений. Значит - согласно презумпции невиновности и здравого смысла - остаётся считать, что остальные способности сохранились. Если кто-то, например вы, утверждает, что это не так - ради Бога: обоснуйте своё утверждение, приведя конкретный отрывок из текста ПЛиО, свидетельствующий, что какая-то конкретная способность Браном утрачена - как, например, с ходьбой. Если не можете обосновать - имейте мужество не юлить как
если вы думали, что я, как некоторые другие, буду непременно стараться изо всех сил вам что то доказать, то вы глубоко ошибаетесь
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Танец с драконами, глава Джейме, самый финал.
Там Джейме после того, как принял капитуляцию у Блэквуда, останавливается на ночлег в деревне Пеннитри. В полночь туда приезжает Бриенна.
Благодарю, все нашла, прочитала, впечатлилась)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Нашел подтверждение того, что это были именно те дозорные, которые устроили мятеж в замке Крастера. Даже и не знаю почему спустя три месяца я прочитал про этих убитых дозорных и вспомнил, что Вы тут задавали вопрос про них
NightScorpion, приношу извинения, только что увидела ваш пост.
ГДЕ???
Где вы нашли пруф?:writing:
Я на несколько раз перечитала в ТД главы Брана - никакого пруфа не разглядела... Умоляю, укажите цитату!:Please:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Кажется, я понял, что имеет в виду NightScorpion. Лорда-командующего Мормонта убил однорукий дозорный Олло Культяпый (Косоручка), которому когда-то отрубили руку за воровство. Дозорные за Стеной, может, и встречаются, но одноруких среди них не так много.

Лютоволк, обнюхав убитых, остановился на самом большом, без лица, с черной железякой в руке. Культя другой, лишенной кисти руки была обмотана кожей, из разреза на горле вытекала густая вязкая кровь (Танец с драконами, Бран I).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Культя другой, лишенной кисти руки была обмотана кожей, из разреза на горле вытекала густая вязкая кровь
Камрады, спасибо! Это действительно пруф, пухлощёкий и крепенький!
Таааакккк...
Убито пятеро. В Замке Крастера кто-то остался...или нет? Женщины Крастера, что с ними?
Вопросы риторические - это я срочно побежала перечитывать главы Сэма и прикидывать положение дел...
 

Kars

Знаменосец
Интересно а где ни буть есть обьяснение смены сезонов в Вестеросе?Орбита планеты?Фазы солнца.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Простите, немного непонятно - Варис застрелил Кивана и тот умер ?
Кивана ранил Варис, а добили его "пташки" Вариса.
Из темноты возник ребенок, бледный мальчик в истрепанной одежде, не старше девяти-десяти лет. Еще один поднялся из-за кресла великого мейстера. Девочка, открывавшая дверь, тоже была здесь. Они окружили его — полдюжины детей с бледными лицами и темными глазами, мальчики и девочки.
С кинжалами в руках.
 

NightScorpion

Знаменосец
У меня накопились некоторые вопросы по Безликим. Поиском по теме особо не пользовался, но вроде бы не обсуждалось.
1. Куда Безликие девают деньги и драгоценности — оплату за свой труд? Неоднократно нам дают понять, что заказ у наемных убийц стоит целое состояние, так куда уходят эти богатства? Судя по главам Арьи Безликие весьма аскетичны, у них нет тяги к роскоши. В их храме нет наемных рабочих, только послушники, которые по сути работают за еду. Всякие яды, скрытые ножи и прочие инструменты, с помощью которых Безликие убивают явно не стоят тех денег, которые им платят заказчики. К тому же часто они получают не золото, а нечто другое: дома, артефакты, земли. Они их продают?
tldr: куда Безликие тратят деньги?
2. Якен Хгар работает на Безликих или он одиночка, некогда служивший Многоликому Богу? Добрый Человек имя Якена не узнал. Якен находился в Вестеросе, да еще и в темнице. Что он там делал неясно, как туда попал тоже неясно, не очень то это похоже на обычно скрытных Безликих. Он убил Пэйта, но ведь Арье конкретно говорили: умереть должен только тот, кто избран Многоликим, т.е. посторонние жертвы не должны возникнуть. Получается кто-то заказал простолюдина? Очень похоже, что Якен сам по себе.
 

Havelock

Знаменосец
Что касается Пэйта, то тут уже много копий сломано в разных темах. Я поддерживаю мнение, что заказана была книга о драконах, которая хранится в Цитадели. Кем заказана - вариантов масса. Ну и какбе для добычи этой книги все средства хороши. Но это и в самом деле плохо соотносится с тем, что Добрый человек рассказывал Арье. Скорее всего, в первых книгах Мартин сам плохо себе представлял структуру ордена Безликих, а когда в двух крайних подвёл под это дело философскую базу она уже плохо соотносится с ранее написанным.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
tldr: куда Безликие тратят деньги?
Как минимум, они должны тратиться на путешествия, взятки властям и ингредиенты для ядов. Возможно, кто-то живет в роскоши, тогда как рядовых адептов приучают к самоотречению и аскетизму. Мы видим Безликих только глазами Арьи, которой усиленно полощут мозги - на самом деле они могут быть куда более прагматичной организацией.

Есть идея о том, что Безликие связаны с Железным Банком и их доходы идут прямиком туда. А Банк в свою очередь может использовать Безликих для выколачивания долгов.

Добрый Человек имя Якена не узнал
А зачем ему? Имя-то почти наверняка фальшивое.

посторонние жертвы не должны возникнуть. Получается кто-то заказал простолюдина?
Я не думаю, что Безликим совсем уж запрещено убивать тех, кого им не заказывали. Добрый человек возразил против идеи Арьи набежать на жертву с мечом и порубить телохранителей, потому что хотел, чтобы она сработала тоньше.
 

Havelock

Знаменосец
Есть идея о том, что Безликие связаны с Железным Банком и их доходы идут прямиком туда. А Банк в свою очередь может использовать Безликих для выколачивания долгов.

Я не думаю, что Безликим совсем уж запрещено убивать тех, кого им не заказывали. Добрый человек возразил против идеи Арьи набежать на жертву с мечом и порубить телохранителей, потому что хотел, чтобы она сработала тоньше.
Вот насчёт Банка я давно уже именно это подозреваю. Ну если только не так уж напрямую прям, но что связаны, имхо это точно.

Так курсантов и учат жестко и деспотично. И вырабатывают умение мыслить неординарно. Вот когда будут мастерами - можно и "набижать". :)
Кстати, Якен устранил Пэйта точно также, как и Арья ростовщика. Только что Арью-то пытались ловить, а Якен всё устроил "Бэз пылы и бэз шуму"(с).ну кто это Пэйт? Никто ж про него не вспомнит и искать не будет ( ну несколько дней, по крайней мере). Имхо - очень красиво всё сделано.
 

Bangladesh

Знаменосец
Вот у меня такой вопрос, Цитадель и мейстеры существуют фигову тучу лет, ещё до завоевания Эйгона они были. Так как королевство простора на свои деньги кормило и обучало людей, а потом спокойно их отдавало в другие королевства? Или, если цитадель обеспечивает себя сама, то как она этого добилась независимости?
 

Thoros

Знаменосец
Я не думаю, что Безликим совсем уж запрещено убивать тех, кого им не заказывали. Добрый человек возразил против идеи Арьи набежать на жертву с мечом и порубить телохранителей, потому что хотел, чтобы она сработала тоньше.
А мне кажется, некий запрет есть. Иначе этот орден с такими умениями совсем уж всемогущим получается.

Арья технически может убивать кого хочет, потому что ещё не является полноправным членом ордена. Но уже её натаскивают в том направлении, что убить можно только непосредственную цель, безо всяких сопутствующих потерь.
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
Где можно найти расшифровку терминов 'лорд-хранитель', 'лорд-протектор', 'лорд-регент', 'лорд-стюард', 'лорд-командующий'?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
'лорд-хранитель', 'лорд-протектор', 'лорд-регент', 'лорд-стюард', 'лорд-командующий'?
Хранитель (Warden) - это один из четырех маршалов королевства, имеющий право командовать королевскими армиями на войне и в случае вражеского вторжения в доверенную ему область осуществлять командование над всеми силами региона, даже над независимыми друг от друга лордами из разных областей.

Лорд-протектор, то бишь защитник державы (Protector of the Realm) означает носителя высшей государственной власти. Обычно этот титул носит сам король, а если король не достиг совершеннолетия или недееспособен, то его принимает лорд-регент. Роберт и Станнис Баратеоны именовали этим титулом себя сами, а вот при Джоффри и Томмене он передавался так: Эддард Старк (который побыл протектором какие-то сутки) - Серсея Ланнистер - Киван Ланнистер.

Титул лорда-регента (Lord Regent), соответственно, указывает на отношение опекунства по отношению к несовершеннолетнему или недееспособному королю. Серсея именовалась Queen Regent and the Protector of the Realm.

Лорд-стюард (Lord Steward) - это не более чем пафосно поименованная должность главного стюарда Ночного Дозора. Стюарды отвечают за снабжение, покупку и хранение запасов, сбор податей с Дара и тому подобное.

Лорд-командующий (Lord Commander) - это командор рыцарского ордена, его начальник. Орденов в Вестеросе (до четвертой книги) всего два - Королевская Гвардия и Ночной Дозор.

В любом случае, все эти господа (кроме Серсеи) вправе именовать себя лордами и требовать обращения "милорд".
 
Последнее редактирование:
Сверху