• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

assec

Знаменосец
А мне наоборот, но это наверно дело вкуса )).

Эйрис чего, за чужих деток "королевский дар" Тайвину с Джоаной выдал? Он тогда, вроде, ещё не совсем сумасшедшим был, скорее "ходоком".

Но тут-то прямое указание на Джоанну - Молчаливую сестру и ее месть Тайвину.

На то, что она в Молчаливых Сестрах, намек есть, а на месть - ??? Скорее уж, она сожалеет о смерти Тайвина и о том, что его мечты не исполнились.
 

Иосиф

Знаменосец
Буду благодарен за разъяснения о Зиме. На неопределённое количество лет она только на Севере или распространяется на все земли Вестероса? А "другие страны" как?
Вообще, на весь Мир ПЛиО эта Зима оказывает "климатическое влияние"?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
...а с чего труп Тайвина протух так, что жижа образовалась, всего-то за пару дней?
Были запланированы семидневные бдения и молитвы, всяческие скорбные ритуалы... Все пошло псу под хвост. Джейме одной фразой прекратил все скорбеизъявления, и свежевыпеченная правительница в первый (но не в последний) раз показала себя перед подданными круглой идиоткой. Так что просто обязан существовать кто-то, подложивший Ланнистеру такую свинью (не исключено, что как раз кусок дохлой свиньи и зашили в труп вместо всяческих благовонных трав и мазей).
Лично я долгое время грешила на Тишу - считала, что именно она в Молчаливых сестрах. Но две Молчаливых сестры, связанных с Ланнами - и обе в КГ и в септе Бейелора... это уже, по-моему, чересчур.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
...а с чего труп Тайвина протух так, что жижа потекла, всего-то за пару дней?

От отравы, которой его Варис накачал, он оттого и нужном чулане сидел безвылазно перед визитом любимого сына. Или в нужник, его тоже Тиша с Джоаной и примкнувшая к ним Шая загнали?
А по поводу Джоанны, есть у меня мысля, что её история, полностью повторит историю Роанны (в девичестве - Вебер).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
От отравы, которой его Варис накачал, он оттого и нужном чулане сидел безвылазно перед визитом любимого сына.
...аааа... Какой ловкий Варис, однако...
Или в нужник, его тоже Тиша с Джоаной и примкнувшая к ним Шая загнали?
Сорри, не знала, что люди ходят в сортир благодаря чьему-то принуждению.:writing:
Но столь исключительный человечище, как Великий Лев, безусловно, имеет и свои физиологические особенности...:doh:
 
Последнее редактирование:

Баирта

Призрак (гость)
Так что просто обязан существовать кто-то, подложивший Ланнистеру такую свинью (не исключено, что как раз кусок дохлой свиньи и зашили в труп вместо всяческих благовонных трав и мазей)
Мне тоже кажется очень вероятным такое:doh:. И не обязательно Джоанна или Тиша. Может, у кого-то из Молчаливых сестёр был зуб на Тайвина. Например, её семья пострадала от набегов Горы и Ко на РЗ...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мне тоже кажется очень вероятным такое:doh:. И не обязательно Джоанна или Тиша. Может, у кого-то из Молчаливых сестёр был зуб на Тайвина. Например, её семья пострадала от набегов Горы и Ко на РЗ...
Скорее уж одна из девиц Рейн, точнее Тарбек. Они-то точно там, в МС. И точно по вине лично Тайвина.
 
UPD: хорошая там у них могла бы теоретически выйти тусовка: Джоанна, Тиша, несколько девиц Тарбек... еще кто-нибудь...:woot: У тела Тайвина не было ни единого шанса.:D
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Скорее уж одна из девиц Рейн, точнее Тарбек. Они-то точно там, в МС. И точно по вине лично Тайвина.
Вах!
Спасибо за идею! Слона-то я и не приметила...
LaL, будьте добры, загоните гипотезу Оленны в Каталог! А то гипотеза о трупе Тайвина и Тише там есть, аналогичная с Джоанной - тоже, а вот про девиц Тарбек до Оленны никто не додумался. А ведь эту загадочку Дедушко обязан будет раскрыть! Интересненько...
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
...аааа... Какой ловкий Варис, однако...

Вы не знаете и 100-й части его талантов... Принц Варис никогда не хвалится, он очень скромен.

Сорри, не знала, что люди ходят в сортир благодаря чьему-то принуждению.:writing:
Но столь исключительный человечище, как Великий Лев, безусловно, имеет и свои физиологические особенности...:doh:

Пардон те, но не встречал ни одного мужука, коий из кроватки с красоткой бежит по своей воле в нужник. Обычно физиологическими потребностями занимаются до любовного свидания. Ну а если такая надобность настаёт в столь неподходящий момент, то это несомненно происки недоброжелателей. В условиях дикого средневековья, за такой конфуз могли дорого заплатить повара и поварихи.
 

LaL

Знаменосец
LaL, будьте добры, загоните гипотезу Оленны в Каталог! А то гипотеза о трупе Тайвина и Тише там есть, аналогичная с Джоанной - тоже, а вот про девиц Тарбек до Оленны никто не додумался. А ведь эту загадочку Дедушко обязан будет раскрыть! Интересненько...
Сделано :).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Пардон те, но не встречал ни одного мужука, коий из кроватки с красоткой бежит по своей воле в нужник.
Пардоньте и вы, но я сомневаюсь, что множество 58-летних мужиков делилось с вами откровенными подробностями как собственного здоровья, так и секса с 18-летними красотками.
 
Последнее редактирование:

Баирта

Призрак (гость)
Пардон те, но не встречал ни одного мужука, коий из кроватки с красоткой бежит по своей воле в нужник. Обычно физиологическими потребностями занимаются до любовного свидания.
мне кажется, Тайвин как раз "занимался физиологическими потребностями" перед тем, как пойти к Шае:oops:.
 

LaL

Знаменосец
мне кажется, Тайвин как раз "занимался физиологическими потребностями" перед тем, как пойти к Шае:oops:.
А мне кажется после... Чтоб профессионалка заснула, ожидая клиента от которого зависит получит ли она назад брюлики? Да и цепь на шеи у Шаи свидетельствует, что была, кхе-кхе, "любовная игра" - "ты - десница, я - король";).
 

assec

Знаменосец
Пардоньте и вы, но я сомневаюсь, что множество 58-летних мужиков делилось с вами откровенными подробностями как собственного здоровья, так и секса с 18-летними красотками.

Таки мне как-раз в прошлом месяце 58 стукнуло.
Ну а раз уж зашел такой разговор, то осмелюсь спросить: от многих Ваших знакомых мужуки в нужники бегали? Вместо того чтоб предаваться "африканским страстям"???

мне кажется, Тайвин как раз "занимался физиологическими потребностями" перед тем, как пойти к Шае:oops:.

А чего ему мешало облегчиться ранее? В его возрасте мужуки к ентому вопросу подходят сурьёзно, там надоть момент ловить, чтоб лишний раз организм не мобилизовывать или на виагру не тратиться. Потом, Шая игралась с цепью Десницы, а это уже смахивает на поведение опытной клафелинщицы.

Да и цепь на шеи у Шаи свидетельствует, что была, кхе-кхе, "любовная игра" - "ты - десница, я - король";).

Там другая игра шла: "Скоро ты подохнешь старый козел?"
 

Баирта

Призрак (гость)
А чего ему мешало облегчиться ранее? В его возрасте мужуки к ентому вопросу подходят сурьёзно, там надоть момент ловить, чтоб лишний раз организм не мобилизовывать или на виагру не тратиться.
Ну, это дело такое... немного непредсказуемое... может потянуть к белому коню, когда совсем не ждешь...:doh:
 

assec

Знаменосец
может потянуть к белому коню, когда совсем не ждешь...:doh:

Только в случае, если дама изволила подсыпать в твой бокальчик какое-нибудь зелье, дабы увильнуть от заключительной части свидания. А так, в 58 лет диарея не особо беспокоит, можно даже перетерпеть, если что.
 
Сверху