• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Убийца Матрешек

Знаменосец
tarris :) я точно знаю была корона Завоевателя, которую потеряли в Дорне. Была корона Мейкара, но ей по ходу расплющило булыжником. А Визерис наверное носил корону Эгга, мне нравится как это обставили в игре "Харренхолльский турнир". Но ведь были и другие короны.
 

Elinor

Знаменосец
Сколько было корон у королей Таргариенов и куда они все в итоге делись?
Про то, какие были, есть статья в Вики, так и называется "Корона". Но там рассказано про судьбу не всех из них, возможно, она просто неизвестна :unsure:
 

tarris :)

Знаменосец
Про то, какие были, есть статья в Вики, так и называется "Корона"
О! спасибо огромное! я вообще почему-то считала,что у Таргариенов было 4-ре короны + корона Дени, а оказывается у Бейлора была своя... Спасибо еще раз!!!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Sarracenia

Наемник

Orys

Знаменосец
Скорее отремонтировали.
Чет сомневаюсь, учитывая обстоятельства восхождения на трон Джейхериса II.
Не до "ремонта" ему было, и не до того, что бы брать себе корону сослужившую при таких трагических обстоятельствах.
А то глядишь еще одному ее носителю "голову разобьет".
 

George

Знаменосец
Нет, написано, что он с короной на шлеме в бой шел.
Но так же очень неудобно. Бринден же мог подсказать ему так не делать или же хотел посмеяться и не посоветовал снять.:D
Ну значит корона спаслась или отремонтировали
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но так же очень неудобно. Бринден же мог подсказать ему так не делать или же хотел посмеяться и не посоветовал снять.:D
Это нормально. Ричард Глостер тоже шел в бой в короне.
 
Сверху