• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Thoros

Знаменосец
Это легенда о лордах и героях, воинах и магах, убийцах и чернокнижниках, которых свело вместе исполнение древнего пророчества. Это история о таинственных воителях, что сражаются мечами из неведомого металла, и о племени странных созданий, что повергают своих врагов в безумие. Это сказание о жестоком принце драконов, готовом на все, дабы вернуть утраченный трон, и ребенке, что блуждает по сумеречному миру меж жизнью и смертью. Это трагедии и предательства, битвы и интриги, поражения и победы. Это игра, в которой ставка высока...
Да, аннотация доставляет.:D Вообще, людей, пишущих аннотации к российским изданиям фантастики, в 90 процентов случаев нужно расстреливать ))
 

assec

Знаменосец
Да, аннотация доставляет.:D Вообще, людей, пишущих аннотации к российским изданиям фантастики, в 90 процентов случаев нужно расстреливать ))

Не их надо посылать, пусть блуждают по сумеречному миру меж жизнью и смертью
 

Natalka

Знаменосец
:D Кстати, если с принцем всё относительно ясно, то кто "ребёнок, что блуждает..."?
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Кстати, если с принцем всё относительно ясно, то кто "ребёнок, что блуждает..."?
Это Бран "блуждал" между жизнью и смертью после своего знаменитого падения.Ну там еще он себе зарекся забыть все о падений и сопутствующих личностях.
 

AlissaN

Знаменосец
А ведь сжигают в Вестеросе, только одичалых и Таргариенов, одичалый рыцарь не мог быть априори, значит кто-то из Драконов всё таки служил там)
Сжигать дозорных могли потому, что сжечь проще, чем вырыть могилу в промерзшей земле. А Иные, насколько я помню:unsure: , появились только в ИП, а до этого их никто не видел.
Когда дозорные напали на одичалых в разведке за Стеной. Оставшийся в живых, особо просил дозорных, сжечь тела убитых. Думается мне, что это не просто так
Верно, чтобы не стать зомби.
Я вообще писала про сжигание рыцарей НД. Их сжигали не для того, что бы они в зомби не превратились. А одичалые могли сжигать потому, что такая традиция (со времен первого нашествия Иных) или земля замерзла - копать трудно и долго. Сложил костер, положил тело, поджег и пошел свои дела делать.
 
Последнее редактирование:

Иллидан

Скиталец
«Игра престолов» – это суровые земли вечного холода и радостные земли вечного лета. Это легенда о лордах и героях, воинах и магах, убийцах и чернокнижниках, которых свело вместе исполнение древнего пророчества. Это история о таинственных воителях, что сражаются мечами из неведомого металла, и о племени странных созданий, что повергают своих врагов в безумие. Это сказание о жестоком принце драконов, готовом на все, дабы вернуть утраченный трон, и ребенке, что блуждает по сумеречному миру меж жизнью и смертью. Это трагедии и предательства, битвы и интриги, поражения и победы. Это игра, в которой ставка высока...
Что они курили?:eek: Причём, видимо, вместе с иллюстраторами..
 

Вложения

  • x_42f9ced9.jpg
    x_42f9ced9.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 7

lomoff

Спящий
Сжигать дозорных могли потому, что сжечь проще, чем вырыть могилу в промерзшей земле. А Иные, насколько я помню:unsure: , появились только в ИП, а до этого их никто не видел.
От них вообще-то Стену построили. И страшные сказки рассказывали. И уодичалых существует именно этот похоронный обычай. Когда дозорные напали на одичалх в разведке за Стену. Оставшийся в живых, особо просил дозорных, сжечь тела убитых. Думается мне, что это не просто так.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Helygan

Наемник
Убийца Матрешек, ну на Севере это почетно. Если ты мелки лорд, у тебя уже взрослый сын-наследник, заслуженный воин (Джорах ведь получил сан рыцаря за воинские заслуги), то почему бы не уйти в Дозор-сторожить все королевство от одичалых+шанс заслужить славу+на Севере, как нигде, известно, насколько Дозору нужны умелые воины и военачальники.
Не северяне в Дозор идут, я так понимаю, из-за каких-то преступлений (в том числе рыцари). Все таки в семи королевствах телесные наказания (отрезать руку-ногу) штука довольно таки распространенная.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mercury lamp

Рекрут
Убийца Матрешек, ну на Севере это почетно. Если ты мелки лорд, у тебя уже взрослый сын-наследник, заслуженный воин (Джорах ведь получил сан рыцаря за воинские заслуги), то почему бы не уйти в Дозор-сторожить все королевство от одичалых+шанс заслужить славу+на Севере, как нигде, известно, насколько Дозору нужны умелые воины и военачальники.
Не северяне в Дозор идут, я так понимаю, из-за каких-то преступлений (в том числе рыцари). Все таки в семи королевствах телесные наказания (отрезать руку-ногу) штука довольно таки распространенная.

Думаю еще не мешало бы добавить, что некоторые люди благородных кровей идут в Ночной Дозор в силу каких-то традиций, когда, например, младший сын идёт служить на Стену. Страки тому пример. Еще можно вспомнить, что Лорд-командующий НД просил у Королевской Гавани в своё время солдат, и собственно, можно предположить, что некоторых посылают туда банально - по приказу.
 

Cat.

Знаменосец
Хотя у меня появилась мысль, что один Таргариен как то выпадает из общего списка, может это сын Эгга? Самый младший?
Он был женат об этом Селми в Танце сказал. Хотя если овдовел мог и уйти в Дозор. Или Эйерис отправить соперника на Стену потому что его за безумие могли лишить короны, а младший сын Эга был следующим в очереди на трон.
Еще можно вспомнить, что Лорд-командующий НД просил у Королевской Гавани в своё время солдат, и собственно, можно предположить, что некоторых посылают туда банально - по приказу.
Он просил прислать людей, а в Дозор насильно отправляют только преступников. Для всех остальных это дело добровольное и солдат по приказу в дозор не посылают.
Но как бы там ни было, наш Эйемон не унаследовал воинственной натуры Рыцаря-Дракона. Как говорит он сам, меч у него был медлителен, зато ум скор. Неудивительно, что дед отправил его в Цитадель. Тогда ему было лет девять или десять… и на очереди к престолу он был тоже не то девятым, не то десятым. (Битва королей, Джон I)
Дейрон Второй не отправлял своего внука Эйемона в мейстеры против воли, а позволил уйти туда по собственному желанию хотя его отец принц Мейкар был против.
 

Frau Lolka

Знаменосец
так у них там целые кланы Сноу, Стоун и Штормов должны быть
Так оно и есть. Куда ни плюнь - Риверсы, Флауэрсы, Уотерсы, Стоуны, Сэнды и прочие Сноу с Хиллами.
Однако вроде бы это касается только знатных домов.
На севере всем бастардам знатных домов давали фамилию Сноу – «снег».
 

Dragon

Рекрут
Я, возможно, не в тему, но точной инфы я не нашёл. Когда выйдет "Танец с Драконами" в официальном переводе? У вас пишут, что в конце 2012, а на википедии, что в сентябре. Кто прав?
 

lees

Удалившийся
По девизу Мартеллов.
Я наивно полагал, что претенциозное "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" - в честь того что Таргариены взяли их только браком, однако во вчерашнем отчете упоминается, в числе прочего,

Рейенис отправилась в Дорн, но все замки, которые она посетила, были пусты — там остались только женщины и дети. Когда она спрашивала дорниек, куда делись мужчины, те отвечали только «ушли». Наконец, Рейенис добралась до Солнечного Копья и нашла там только принцессу дорнийскую Миррам Мартелл. Принцессе дорнийской было уже восемьдесят лет, из которых шестьдесят она правила Дорном; она была толста, слепа и практически облысела. Аргилак Надменный звал ее «желтой дорнийской жабой». Миррам объявила Рейенис, что не собирается ни сражаться, ни преклонять колено — дескать, в Дорне нет короля и не будет: «Это Дорн. Вас здесь не надобно. Попробуйте только еще раз явиться». Рейенис предупредила, что если уйдет, то вернется с пламенем и кровью. Миррам ответила ей девизом дома Мартеллов.

Т.е. судя по всему, не-не-не они уже были.
Тогда перед кем они не склонились? Нимерией? Но с таким же успехом это могут приписать себе все дома Дорна.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
По девизу Мартеллов.
Я наивно полагал, что претенциозное "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" - в честь того что Таргариены взяли их только браком, однако во вчерашнем отчете упоминается, в числе прочего,
Т.е. судя по всему, не-не-не они уже были.
Тогда перед кем они не склонились? Нимерией? Но с таким же успехом это могут приписать себе все дома Дорна.
думаю не обязательно искать "исторические корни" у девиза
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По девизу Мартеллов.
Я наивно полагал, что претенциозное "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" - в честь того что Таргариены взяли их только браком, однако во вчерашнем отчете упоминается, в числе прочего,



Т.е. судя по всему, не-не-не они уже были.
Тогда перед кем они не склонились? Нимерией? Но с таким же успехом это могут приписать себе все дома Дорна.

Дорницы - потомки Первых Людей и Ройнаров.Они не склонились перед андалами. 
думаю не обязательно искать "исторические корни" у девиза

Как раз-таки нет,обязательно.Например,девиз Старков - "Зима близко",напоминает нам о нашествии Иных,Долгой Зиме и многом другом.Девиз Таргов "Кровь и огонь" свидетельствует об использовании этим домом драконов и его валирийских корнях.
 
Сверху