• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Urrri

Скиталец
Если плыть в Закатное море попадаешь в Эссос? в книге что-нибудь про это говорится?
 

dgm

Знаменосец
Если плыть в Закатное море попадаешь в Эссос? в книге что-нибудь про это говорится?
В книге - нет. Для подобных вопросов необязательно создавать отдельную тему, есть специальная - "Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?", там подобный вопрос недавно задавался.

Н-р, есть такая карта:http://7kingdoms.ru/2012/whole-world-map-specilative/
«Бо́льшую часть этой недели я работаю над картами для издательства Bantam и их атласа. Он включает не только местности, отсутствовавшие на прежних картах, но и весь давно знакомый мир до самого Асшая. Не весь мир, конечно. Если провести аналогию с нашим миром, то народу Семи Королевств неведомы Америка, Австралия и Антарктида (и существуют ли они вообще), поэтому я считаю правильным, что читатели не будут знать больше, чем известно персонажам», — в свою очередь написал Мартин, увидев представленную карту.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Если плыть в Закатное море попадаешь в Эссос? в книге что-нибудь про это говорится?
я думаю если плыть на запад рано или поздно наткнешься на Америку и демократию, а это большие проблемы для старого света, так что лучше туда не плавать, один Старк сплавал и не вернулся
 

Remar

Знаменосец
Такой вопрос. Сказано, что Оберин учился в Цитадели и выковал четыре звена. Но разве не после первого звена мейстер приносит свои обеты?.. Ведь Оберин их явно не приносил...
 

dgm

Знаменосец
Такой вопрос. Сказано, что Оберин учился в Цитадели и выковал четыре звена. Но разве не после первого звена мейстер приносит свои обеты?.. Ведь Оберин их явно не приносил...
http://7kingdoms.ru/wiki/Цитадель#.D0.9E.D0.B1.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Выковавший хотя бы одно звено ученик называется уже не школяром, а кандидатом; в течение последующих лет последовательно изучая и сдавая другие предметы, он выковывает всю цепь мейстера. Не все звенья являются обязательными — так, лишь немногие кандидаты сдают курс тайных наук и получают соответствующее звено из валирийской стали, большинство мейстеров покидает Цитадель без этого звена. С другой стороны, в цепи мейстера может присутствовать несколько звеньев из одного и того же металла, показывая особенно глубокие знания в данной области
По традиции, полностью выковавший свою цепь кандидат перед принятием обетов мейстера обязан провести ночь в склепе Цитадели.
Принявший обеты уже может именовать себя мейстером. Лорды со всех Семи Королевств присылают в Цитадель просьбы прислать им мейстера, и новоиспеченный мейстер отправляется на службу в тот или иной замок, где остается, как правило, до самой своей смерти.
 

Arliss

Удалившийся
А разве не об этом всегда говорилось в пророчествах Куэйты для Дени?? Мне всегда казалось, что слова "чтобы попать на запад нужно поплыть на восток" означают именно то, что не обязательно добираться до Вестероса, пересекая весь Эссос, достаточно было пойти через край Теней, как и говорила Куэйта и можно было бы выплыть где-то в Закатном море, возле ЖО к примеру. Это конечно если рассматривать карту как карту земного шара
 

Lauren

Знаменосец
Такой вопрос. Подтверждено ли что именно Серсея приказала убить Тириона на Черноводной?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Такой вопрос. Подтверждено ли что именно Серсея приказала убить Тириона на Черноводной?
Вопрос возникает регулярно :)
На мой взгляд (который я, опять же, оглашаю регулярно), это никак не Серсея. Мизинец или Джоффри.
Серсея в своих главах ни разу не вспоминает про то, что пыталась убить брата, что очень странно, учитывая тягу персонажей Мартина к рефлексии и тонны ненависти Серсеи к карлику. Ну не могла она "забыть" про такой приказ, обязательно хоть раз подумала что-то вроде "Ну вот, я приказывала убить этого мерзавца, Мур виноват в том, что Тирион убил Джоффри" или как-то так.
Для меня это достаточно весомое алиби.
 

Lauren

Знаменосец
Мне тоже так кажется, только я в Мизинце и Джофри сомневаюсь - Джофри повторяется? А Мизинец сейчас далеко. Варису вроде незачем...
 

Poison Vortex

Знаменосец
Джофри повторяется?
Ну а почему нет? У него вполне конкретные "рычаги власти", Гвардия подчиняется лично королю.
Хотя, конечно, это далеко не факт, но конкретики нет - возможно, в следующей книге всё-таки раскроется изнанка всех этих интриг, и уже точно будут названы имена виновных и в покушении на Тириона, и в отравлении Джоффри, и прочия, прочия.. :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В Черном замке есть щитовой чертог, там висят щиты с гербами всех рыцарей служивших в Ночном Дозоре, среди прочих был упомянут и герб Таргов, интересно кто из Таргов ушёл в Дозор?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xanvier Xanbie

Мейстер
Но ведь он был рыцарем.
Когда это?

Мне думается, что упомянутые "драконы" не обязательно принадлежали Таргариенам. Например, у Толандов из Дорна на гербе зеленый дракон, кусающий себя за хвост. У Вэнсов из Атранты, что в Речных Землях, зеленый дракон и белая башня.
 

lomoff

Спящий
Когда это?

Мне думается, что упомянутые "драконы" не обязательно принадлежали Таргариенам. Например, у Толандов из Дорна на гербе зеленый дракон, кусающий себя за хвост. У Вэнсов из Атранты, что в Речных Землях, зеленый дракон и белая башня.
Вы думаете принц правящего дома мог не быть рыцарем?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Вы думаете принц правящего дома мог не быть рыцарем?
Но как бы там ни было, наш Эйемон не унаследовал воинственной натуры Рыцаря-Дракона. Как говорит он сам, меч у него был медлителен, зато ум скор. Неудивительно, что дед отправил его в Цитадель. Тогда ему было лет девять или десять… и на очереди к престолу он был тоже не то девятым, не то десятым. (Битва королей, Джон I)
 

lomoff

Спящий
Но как бы там ни было, наш Эйемон не унаследовал воинственной натуры Рыцаря-Дракона. Как говорит он сам, меч у него был медлителен, зато ум скор. Неудивительно, что дед отправил его в Цитадель. Тогда ему было лет девять или десять… и на очереди к престолу он был тоже не то девятым, не то десятым. (Битва королей, Джон I)
Это ведь не отменяет его достоинства?;)
 
Сверху