• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Xanvier Xanbie

Мейстер
так у них там целые кланы Сноу, Стоун и Штормов должны быть
Ну так и есть. С годами бастардские роды переименовывают себя в каких-нибудь Лонгуотерсов или Олдфлауэрсов и становятся вполне себе нормальными домами, ничуть не хуже прочих. Я, кстати, подозреваю на происхождение от бастарда Блаунтов, из которых сир Борос Блаунт - у них характерная для бастардских гербов красная полоса наискось (bar sinister).

Тогда перед кем они не склонились?
До Таргариенов короли Простора тысячу лет пытались завоевать Дорн.
 

lees

Удалившийся
До Таргариенов короли Простора тысячу лет пытались завоевать Дорн.
ой, точно. сейчас даже нашел цитату из Пира
— Война, — сказала Тиена. — хотя и не такая, какую хочет моя сестра. Дорнийцы прекрасно сражаются на родной земле, поэтому я бы сказала, позволь нам наточить копья и жди. Когда Ланнистеры и Тиреллы придут к нам, мы омоем их кровью перевалы и погребем в зыбучих песках, как и сто раз прежде.

хотя казалось бы, зачем им Дорн.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нед говорил Брану, что он и Рикон буду править крепостями, от имени Робба, а как Бран получит собственную крепость? Ну то есть получил бы, имея ввиду ещё ИП, где Нед думал, что всё будет хорошо и спокойно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sultan Arystan

Знаменосец
Нед говорил Брану, что он и Рикон буду править крепостями, от имени Робба, а как Бран получит собственную крепость? Ну то есть получил бы, имея ввиду ещё ИП, где Нед думал, что всё будет хорошо и спокойно.
построят где нибудь на пустыре, или отдадут пустующий замок. вроде Нед Дар хотел заселить, а там земли и "замков" пустых вроде очень много
 

Lestarh

Знаменосец
Я, кстати, подозреваю на происхождение от бастарда Блаунтов, из которых сир Борос Блаунт - у них характерная для бастардских гербов красная полоса наискось (bar sinister).
Ну вообще-то Мартин на геральдические правила при составлении гербов своим домам обычно поплёвывал. Так что может быть конечно, но может быть и просто так туда ту перевязь вставили.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Ну вообще-то Мартин на геральдические правила при составлении гербов своим домам обычно поплёвывал. Так что может быть конечно, но может быть и просто так туда ту перевязь вставили.
На чужие каноны он поплевывал, но какая-то внутренняя система у него вполне может быть. Герб бастарда Уолдера Риверса в "Пире":

Башни Фреев у него на щите были, наоборот, серыми на голубом поле, и их пересекала красная перевязь.

Еще одно очко в пользу этой теории - Олдфлауэрсы. У нас, правда, нет гарантий, что это бастардский дом, но эта фамилия, видимо, сконструирована так же, как и фамилия Реннифера Лонгуотерса, который сам уверяет, что происходит от бастарда Уотерса.

220px-Oldflowers.png


Еще есть диалог в Танце, правда, по поводу облаков, но с геральдической аллюзией:

A thick band of clouds ran along the horizon. “A bar sinister,” he said to Penny, pointing.
“What does that mean?” she asked. “It means some big bastard is creeping up behind us.”
 

Shniz

Скиталец
Ребят, как-то гуглил что-то и нашел очень интересную тему про оружие и доспехи в мире плио. Там было всё: от обычных дубинок до двуручных мечей и от обычных кожаных доспехов до лат. По-моему там ещё сравнивалось реальный мир/плио. Возможно кто-то знает, где такое есть. Очень буду благодарен, если подскажете.
Обгуглил всё, как только мог. Но ни одной похожей ссылки не нашел(
 

Shniz

Скиталец
Helygan,
Неа, не эта. По-моему та статья, о которой я говорил, не на этом сайте была) Там помню были картинки всяких мечей, кистеней, дубинок, доспехов, луков, арбалетов. И она реально длинная была, ну как статья и должна быть)
 

vigor60

Скиталец
Привет всем.
Кто нибудь объясните зачем северяне переправляются у Фреев, ведь Близнецы, судя по карте, находятся в сотне миль от Королевского Тракта? Все включая Роберта и братьев НД ездили на север и обратно по тракту не делая такой крюк.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xanvier Xanbie

Мейстер
Привет всем.
Кто нибудь объясните зачем северяне переправляются у Фреев, ведь Близнецы, судя по карте, находятся в сотне миль от Королевского Тракта? Все включая Роберта и братьев НД ездили на север и обратно по тракту не делая такой крюк.
Робб не собирался идти по Королевскому Тракту, где его ждал Тайвин со своим главным войском. Задача была обойти Тайвина стороной.

Робб пустил навстречу Тайвину свою пехоту с Русе Болтоном во главе, а сам с конницей перешел реку у Близнецов и спокойно углубился в Речные Земли к западу от Зеленого Зубца, где его никто не ждал. Даже если бы Тайвин обнаружил, что его надули - а он обнаружил - ему все равно бы пришлось пиликать на юг до самого Рубинового Брода, потому что между Близнецами и Рубиновым Бродом переправ нет. В итоге Робб прошел по западу Речных Земель, разбил армию Джейме, снял осаду с Риверрана и практически отрезал Тайвина от Западных Земель.
 

vigor60

Скиталец
Робб не собирался идти по Королевскому Тракту, где его ждал Тайвин со своим главным войском. Задача была обойти Тайвина стороной.

Робб пустил навстречу Тайвину свою пехоту с Русе Болтоном во главе, а сам с конницей перешел реку у Близнецов и спокойно углубился в Речные Земли к западу от Зеленого Зубца, где его никто не ждал. Даже если бы Тайвин обнаружил, что его надули - а он обнаружил - ему все равно бы пришлось пиликать на юг до самого Рубинового Брода, потому что между Близнецами и Рубиновым Бродом переправ нет. В итоге Робб прошел по западу Речных Земель, разбил армию Джейме, снял осаду с Риверрана и практически отрезал Тайвина от Западных Земель.
Спасибо. Сейчас перечитаю внимательнее.
 

assec

Знаменосец
Еще вариант - Ознобное море (так сохраняется особый смысловой оттенок глагола shiver - "дрожать от холода или страха").

Или "Знобящие". Хотя, думаю, даже для многих "русскоговорящих" это будет несколько э-э-э... непонятно.:oops:
 

konus951

Скиталец
Неуместное использование цветного текста, текста большого размера или оформленного шрифтом, отличным от используемого по умолчанию; используйте кнопку «Ластик», чтобы очистить пост от стилей, если они появились ненамеренно;
у меня вопрос, где Рикон???? 
Где Рикон??!
 
Сверху