• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

LaL

Знаменосец
Случайно задумался, если падет Стена, магия Иных должна распространиться на весь Вестерос. Значит ли что упырями станут все мертвецы (включая тех, кто умер до падения стены) или же упырями могут стать только те, кто умер под влиянием магии иных и те кто умер до не восстанет?
Вполне может оказаться, что Тирион увидал вещий сон.
Этой ночью Тириону Ланнистеру приснилась битва, залившая кровью холмы Вестероса. Он был в самом пекле, сея вокруг смерть секирой размером с себя самого; рядом с ним дрались Барристан Отважный и Злой Клинок, а в небе парили драконы. В этом сне у него были две головы, и у обеих не было носа. Врагами командовал его отец, и Тирион убил его снова
Может и на самом деле, Тирион сойдется в битве с врагами, где командиром будет мертвец-Тайвин.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Таки, это на любителя. Рамси, вон польстился на леди Хорнвуд, а она примерно одних лет с Барбри и Лианной...;)
Так он же не под луной с ней на лошадках катался и серенады пел
– И на ком же он женился?
– На вдове Хорнвуда, милорд.
– На этой старухе? Ослеп он, что ли? У нее титьки как пустые бурдюки, сухие и сморщенные.
– Так он не ради титек ее взял, милорд
 

assec

Знаменосец
Так он же не под луной с ней на лошадках катался и серенады пел

Наговаривают это на Рамси нашего. Вон, сир Родрик тоже был не прочь приникнуть к её "бурдюкам", но понимал: "не по Сеньке шапка". Собственно сколько лет Донелле Хорнвуд? Как Барбри и Лианне - 33-35. Сейчас это ещё "тинейджерский" возраст.
 

Lady Snark

Знаменосец
Собственно сколько лет Донелле Хорнвуд? Как Барбри и Лианне - 33-35
Донелла считается вышедшей из детородного возраста. На нее туча женихов накинулась именно по этой причине: просто захапать владение себе, без возни с какими-то левыми новыми наследниками. Значит ей должно быть сильно больше. Я бы сказала, за 50 - это уже практически гарантированная невозможность родить что-либо жизнеспособное, для тамошних реалий.
 
А что... Барбри сейчас 33-35?! :eek: :eek: :eek: Ну надо же. Как характер старит человека.
 
за 50 - это уже практически гарантированная невозможность родить что-либо жизнеспособное, для тамошних реалий.
... Хотя в еще более древних реалиях Сара родила Исаака в 90-летнем возрасте. Никто никогда ничего не может гарантировать в этом зыбком мире... :banghead:
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
... Хотя в еще более древних реалиях Сара родила Исаака в 90-летнем возрасте. Никто никогда ничего не может гарантировать в этом зыбком мире... :banghead:
Сборник еврейских сказок - весьма сомнительный с точки зрения биологии документ. В 90 лет родить все же нельзя.
А что... Барбри сейчас 33-35?! :eek: :eek: :eek: Ну надо же. Как характер старит человека.
Она сама себя старит, фразачками вроде:
"Сейчас я уже стара, высушенное создание, слишком долго бывшее вдовой, но я все еще помню вид моей девичьей крови на его члене в ту ночь, когда он заявил на меня права."
 

Hastred

Лорд
Как Барбри и Лианне - 33-35
Почему Барбри 33-35? Откуда такие цифры?
Покуда ее возраст не указан, эпизод с
ту ночь, когда он заявил на меня права
мог произойти когда им было лет по 15, и она легко может быть ровесницей Брандона, т.е. ей под пятьдесят. В условиях так себе медицины, да еще без мейстера который был ей масочки подгонял, 50 вполне себе уже старость.
 

assec

Знаменосец
Почему Барбри 33-35? Откуда такие цифры?
Покуда ее возраст не указан, эпизод с
мог произойти когда им было лет по 15, и она легко может быть ровесницей Брандона, т.е. ей под пятьдесят. В условиях так себе медицины, да еще без мейстера который был ей масочки подгонял, 50 вполне себе уже старость.

Брандону? 50? Его годы жизни - 262 - 282 гг. Он погиб в 20 лет. в 300 г. ему было бы 38, соответственно и Барбри, по Вашим предположениям - столько же. 50 и 38 большая разница. Кроме того, в год смерти Брандона она только вышла замуж за Дастина, который погиб в том бунте Баратеона, из-за чего она и осталась без мужа и детей. Замуж девицы знатные выходили лет в 15, как следует из повествования, а 20 лет - это уже "старая дева" или сумасшедшая Лолит.
Хотя, если предположить, что Брандон, как и Рамси любили зрелых женщин, пусть ей будет и 50, а девичество, она тады потеряла лет в 25 (когда Брану 13 сполнилось). Очень интересное подтверждение пословицы: "Яблоко от яблони недалеко падает".
 
А что... Барбри сейчас 33-35?! :eek: :eek: :eek: Ну надо же. Как характер старит человека.
:banghead:

А у Кейт характер лучше? Они ведь обе хотели Брандона Старка поиметь. Одной повезло больше.
 
Последнее редактирование модератором:

NightScorpion

Знаменосец
Интересно, есть где-нибудь информация, кем приходится Брат Ночного Дозора Эндрю Тарт Бриенне? и почему он оказался на Стене?
Нет. Неизвестно, кем приходится Эндрю Тарт другим Тартам, ровно как и неизвестно, как он оказался в Ночном Дозоре. Единственная связь Эндрю с Бриенной - одинаковая фамилия, что, впрочем, мало о чем говорит.
 

Hastred

Лорд
не поднимаются по реке выше Солеварен.
А кто говорил, что не поднимаются? Я помню только, мол, порт маленький, иноземные купцы заходят редко. Про не идут выше не слышал.

Более того! Тихий остров находится в месте где Трезубец, и без того широкий, разливается еще шире, чтобы впасть в Крабий залив. Т.е. где-то чуть-чуть восточнее устья. И находится он аккурат напротив Солеварен. Да, южный берег острова в отлив мелеет. Зато северный вполне себе судоходен - именно с северной стороны Тихого острова прошел корабль, на котором Арья уехала в Браавос.
Получается, что не имеющий переправ до самых Близнецов Трезубец неожиданно мелеет у Рубинового брода, чтобы вновь превратиться в в полноводную и судоходную реку.
четыре пятых всей этой воды где-то перед Рубиновым бродом уходят куда-то под землю.
Похоже, ЛедиЛёд сама о том не догадываясь единственно верное объяснение придумала. Короче, можно записывать версию о том куда девается вода в список теорий, а я буду считать это за правду, пока не узрю пруфов обратного)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А кто говорил, что Трезубец в районе Рубинового брода судоходен? Речные суда ходят по Красному, Зеленому и Синему Зубцам, но не выходят к морю
Disregard that, я открыл главу Арьи про посадку на корабль в Солеварнях и прочитал:

Сама гавань осталась на месте, и к востоку от нее мерцал зеленью и синевой на солнце Крабий залив.
А в ней стояли корабли.
Целых три. Два из них, правда, были всего лишь речные галеи, плоскодонки, ходящие вверх и вниз по Трезубцу. Зато третий, соленый мореход, имел две весельные палубы, позолоченный нос и три высокие мачты со свернутыми пурпурными парусами. Сам корабль тоже был пурпурный. Арья направила Трусиху к воде, чтобы разглядеть его получше. В порту чужие не так заметны, как в маленьких деревушках, и никому, похоже, не было дела до того, кто она и откуда взялась.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Там, где человек может перейти реку вброд и проезжают повозки, корабли не проплывут. Должна быть система волоков, позволяющих обойти Рубиновый брод. Только Мартин забыл ее описать.
 

Hastred

Лорд
Должна быть система волоков, позволяющих обойти Рубиновый брод.
Или обводной канал. Естественный или не очень.
Или Рубиновый брод становится бродом только при определенных условиях. Зимой, когда приток воды снижается из-за обледенения и снежного покрова вместо дождя, или в конце долгого лета с малым кол-вом осадков. Хотя под последнее структура самой реки плохо подходит. Для такого все равно нужен подземный тоннель, которого и так достаточно.
Или там плоскодонки такие, что пересекают брод сравнительно легко.
 

Гамилькар

Кастелян
И почему все люто хейтят Фреев?
Робб же их кинул? Кинул. Следовательно, согласно законам кровной мести, они имели право мстить.
Или я чего-то пропустил?
 

assec

Знаменосец
Там, где человек может перейти реку вброд и проезжают повозки, корабли не проплывут.

В Москве, есть Крымский мост, он стоит на месте Крымского брода, через который в 1612 году сотни дворянские переправились и решили исход битвы с панами-ляхами. В тоже время кораблики там плавали, без волоков о обводов. Так же и на Оке, был Сенькин брод, через который постоянно при набегах переходили татары. Кораблики и там свободно плавали.
 

Гамилькар

Кастелян
Вы вообще в курсе что такое кровная месть?
Вообще да. Но я в принципе неверно выразился. Законы кровной мести не регулируют отношения в Вестеросе, но все же... Фрей мог мстить, так как был оскорблен и обесчещен
 

Джонтирденис

Знаменосец
assec , почитайте здесь про Сенькин брод - в этом месте Оку нужно переплывать. Про Крымский поищите сами. Зато Рубиновым бродом должны даже повозки проезжать, и суперкарета Серсеи проехала. Иначе там было бы что-то вроде парома.
 
Сверху