• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Пуль

Наемник
Подскажите где находится Глава про Бессердечную и про то как Берик её оживлял, амнезия не могу найти
 

LaL

Знаменосец
Подскажите где находится Глава про Бессердечную и про то как Берик её оживлял, амнезия не могу найти

— Да, она умерла. — подтвердил Торос из Мира. — Фреи располосовали ей горло от уха до уха. Она была мертва уже три дня, когда мы нашли ее у реки. Харвин просил меня дать ей поцелуй жизни, но я не соглашался, потому что после смерти прошло слишком много времени. Тогда лорд Берик прижался устами к ее устам, и пламя жизни перешло из него в нее. Она восстала, да сохранит нас Владыка Света. Восстала.
Пир Стервятников. Бриенна-8
 

BFGI0k

Призрак (гость)
задумался, а кто в ПЛиО рассказывал другим сны, особенно необычные? в контексте критериев близости отношений.
 

Мирия

Оруженосец
Зачем Тирион сказал Джейме во время побега,что убил Джоффри? Зачем ему это надо? Зачем соврал?Они ведь в хороших отношениях,это не Серсея всё-таки,а Джейме...
 

BFGI0k

Призрак (гость)
сны Дени или скажем Брана это сердцевина их существа и судьбы.
у Жойена такие сны тоже, наверное, были.
Но Жойен не рассказывал сны про Жойена, из которых можно было бы что-то глубоко понять про Жойена и, может быть, обнаружить сновидческое родство душ.
Если бы Дени рассказала драконьи сны Визерису, или Дрого, или Даарио, это было бы признаком глубочайшего личного доверия, потому что они о том, какой глубоко внутри Дени себя чувствует и во что преобразуется.
Дракон сжигает её, на Трезубец на драконе едет она, и она же летит в драконьем теле, тогда как Рид о себе-во-сне говорит максимум "умру не здесь".
Я вот и задумался, есть хоть у кого-то в плио такой прецедент сномагической близости?
Ближе всех мне пока кажется Джейме с его "ты явилась мне во сне" : без конкретики, зато про личный особенный сон.
На втором месте пока Эдд со свинями.
но может кого-то я все же забыл:annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Зачем Ти
рион сказал Джейме во время побега,что убил Джоффри? Зачем ему это надо? Зачем соврал?Они ведь в хороших отношениях,это не Серсея всё-таки,а Джейме...

Ну, он таким образом хотел отомстить Джейме за ложь про Тишу. Впрочем, всё равно не вышло, ведь Джейме на сына было глубоко плевать.
 

tarris :)

Знаменосец
Зачем Тирион сказал Джейме во время побега,что убил Джоффри? Зачем ему это надо? Зачем соврал?Они ведь в хороших отношениях,это не Серсея всё-таки,а Джейме...
Глубокая психолоооогия. Другое дело,зачем Джейме про Тишу стал исповедаться...
 

Мирия

Оруженосец
А что за голоса вспоминает Мелисандра? "...Мелани..номер семь..." Что это?
 

LaL

Знаменосец
А что за голоса вспоминает Мелисандра? "...Мелани..номер семь..." Что это?
Свою продажу на рынке рабов.
.
Она услышала женский крик: «Мелони!» Мужской голос объявил: «Лот семь».
Вот, когда продают Тириона в рабство, тоже идет упоминание лотов.

Старуха и девушка на щите отказались от гонки на трёх тысячах, но оставался ещё толстяк в жёлтом. Он бросил на наёмников оценивающий взгляд жёлтых глаз, резко провёл языком по своим желтым зубам и объявил:

– Пять тысяч серебряных монет за этот лот.


 

Aquhi

Призрак (гость)
Какие каноничные несериалтные способы борьбы с белыми ходоками?
 

tarris :)

Знаменосец
Какие каноничные несериалтные способы борьбы с белыми ходоками?
Обсидиан. Джон считает,что и валирийская сталь также. Возможно и драконья кость. Но пока был только один убитый Иной - обсидиановый клинок работает.
 

Мирия

Оруженосец
Так всё-таки Мел сожгла Манса или перекрасила его в Гремучую рубашку,а потом,якобы,обратно (для Джона)? Я уже запуталась в чём правда? Неужели она пожертвовала королевской кровью для спасения "Арьи",а не для владыки света?
Может,она всё-таки сожгла Манса,а "Рубашку" просто перекрасила в Манса,а потом обратно. Спектакль для Джона...не?
 

LaL

Знаменосец
Возможно и драконья кость.
Я больше на драконий огонь надеюсь. Как шарахнет, огнемет "Шмель" позавидует :thumbsup:. Возможно, Дейенерис уже видела во сне как действуют ее "огнеметы" на Иных
В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток[/QUOTE]
 

tarris :)

Знаменосец
Может,она всё-таки сожгла Манса,а "Рубашку" просто перекрасила в Манса,а потом обратно. Спектакль для Джона...не?
не :) В книжке фсе прям ну очень внятно по этому поводу :) Манс жЫв!
 
Сверху