• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Можно ли на драконе (взрослом, разумеется) совершить "беспосадочный" перелёт из Эссоса в Вестерос? Или придётся совершать остановки для отдыха на Ступенях? Есть идея и кое-какие наброски для фанфика про отдых кутёж валирийского мага в Староместе, но в сомнении насчёт способа путешествия из Валирии в Вестерос: на драконе или банально кораблём воспользоваться)
 

Aquhi

Призрак (гость)
А как Робб узнал о проходах, по которым северяне прошли на Запад, в обход крепостей Ланнистеров?
А Робб разве вселялся? По-моему, он ещё не успел открыть в себе этот талант.
Знатоки канона, скажите, Робб варговал!?
 

Ivan456

Знаменосец
Можно ли на драконе (взрослом, разумеется) совершить "беспосадочный" перелёт из Эссоса в Вестерос? Или придётся совершать остановки для отдыха на Ступенях? Есть идея и кое-какие наброски для фанфика про отдых кутёж валирийского мага в Староместе, но в сомнении насчёт способа путешествия из Валирии в Вестерос: на драконе или банально кораблём воспользоваться)
Драконы как и люди должны по пути чтото есть и спать а беспосадочно это невозможно.
 

Мирия

Оруженосец
А как Робб узнал о проходах, по которым северяне прошли на Запад, в обход крепостей Ланнистеров?
От разведчиков. Чёрная Рыба,например,и много других отличных разведчиков. Но про варгование Робба Мартин ничего не писал. Да,он говорил в интервью,что почти все Старки могут варговать. Но они не сразу к этому приходят. Вспомните, как мучительно и нехотя к этому идёт Джон.
 

sverchok2

Знаменосец
Ведь Станнис в той сцене приказывает привести мейстера, а лишь затем берется за письмо.
В это время мейстер уже здесь, ждет снаружи. То есть послали за ним раньше, до разговора с банкиром, так же как и приглашение Карстаркам.

А в отношении артикля сравните с первыми строчками главы.
Здесь он только очнулся, а во время упоминания письма уже достаточно времени прошло. Но что Теон в общем и целом не в себе, это я согласна, хотя следит он за разговорами вполне разумно, всё понимает.

после прочтения главы Бриенны, где она встретилась с Безупречной, возник следующий вопрос:А выжили ли ее спутники (Хант и Подрик), когда она сказала одно единственное слово ?
Если учитывать, что Бриенна выкрикнула это слово ("меч") исключительно ради Подрика, то он, ясное дело, жив - иначе она не поехала бы выполнять поручение Бессердечной (не Безупречной :D). Что касается Ханта, это я не знаю.

А как Робб узнал о проходах, по которым северяне прошли на Запад, в обход крепостей Ланнистеров?
Серый ветер мог просто показать ему, привести на нужное место - как Призрак показал Джону, где спрятано обсидиановое оружие.

скажите, Робб варговал!?
У нас нет его ПОВов, чтобы точно знать, но непохоже.

От разведчиков.
Вроде написано, что от волка :).
 

assec

Знаменосец
От разведчиков. Чёрная Рыба,например,и много других отличных разведчиков. Но про варгование Робба Мартин ничего не писал. Да,он говорил в интервью,что почти все Старки могут варговать. Но они не сразу к этому приходят. Вспомните, как мучительно и нехотя к этому идёт Джон.
Если вы все знаете,то зачем спрашивать? Однако, советую читать книгу, а не фантазировать про "разведчиков".
— Он и не думал его брать — просто взял и обошел его ночью.
Говорят, дорогу ему указал лютоволк, этот его Серый Ветер. Зверь нашел
козью тропу, идущую по ущелью и вдоль хребта, извилистую и
каменистую, но достаточно широкую, чтобы проехать по ней гуськом.
Ланнистеры на своих сторожевых башнях даже и не глядели в ту
сторону. — Риверс понизил голос. — Рассказывают, что после битвы
король вырезал сердце Стаффорда Ланнистера и скормил его волку
.
Можете далее пофантазировать каким именно образом Серый Ветер рассказал Роббу про тропу, и что он ему сказал в благодарность за вкусняшку.
 

Ivan456

Знаменосец
От разведчиков. Чёрная Рыба,например,и много других отличных разведчиков. Но про варгование Робба Мартин ничего не писал. Да,он говорил в интервью,что почти все Старки могут варговать. Но они не сразу к этому приходят. Вспомните, как мучительно и нехотя к этому идёт Джон.
Мартин сказал что все Старки этого поколения варги и что у каждого оно проявляется по разному.
 

assec

Знаменосец
Мартин сказал что все Старки этого поколения варги и что у каждого оно проявляется по разному.

Главное, что все они видят "волчьи сны". Т.е. еще не осознавая, они ночью вселяются в волков и видят их глазами.
 

Мирия

Оруженосец
Если вы все знаете,то зачем спрашивать? Однако, советую читать книгу, а не фантазировать про "разведчиков".
Я не всё знаю,к сожалению. А почему обида в голосе? И "фантазируют" тут 9 из 10 (постов), если что...У Мартина сплошные недомолвки. Нам только и остаётся - что фантазировать.
 

Мирия

Оруженосец
Можете далее пофантазировать каким именно образом Серый Ветер рассказал Роббу про тропу, и что он ему сказал в благодарность за вкусняшку.
Сами ответили на свои "фантазии" - "одни говорят","другие рассказывают",а третьи наверняка предполагают...И этому Вы предлагаете верить??? И в чём проблема? Вы же нафантазировали про варгование Робба? Почему мне нельзя тоже о чём-то пофантазировать?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Драконы как и люди должны по пути чтото есть и спать а беспосадочно это невозможно.

Мне тоже так кажется, но, есть инфа о участии Эйгона I в войне с Волантисом, где он рассекал на своём Балерионе. Маршрут полёта не уточняется, к сожалению)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А другие варги тоже прирожденные ассассины? Например, Робб Старк или Жойен Рид?
Вы невнимательно читаете. :)
Наверное, волчица прирожденный ассасин.
Я выделил - на всякий случай.
как Робб узнал о проходах, по которым северяне прошли на Запад, в обход крепостей Ланнистеров?
А как Джон узнал про мешок с обсидианом?
Можно ли на драконе (взрослом, разумеется) совершить "беспосадочный" перелёт из Эссоса в Вестерос?
Таргариены летали.
 
Сверху