• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Hastred

Лорд
которое сейчас происходит вторжение, железян в Простор - там по этому поводу ничего такого не упоминается :)?
Неа. Все действуют сами по себе, разве что с санкции ЖТ. Статус Хранителя вообще никак не участвует.
Только в Долине бухтят, что титул у Аррена отобрали не по понятиям.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Не подскажите есть ли в форуме фан-страница Бейлора Сломи Копье?
Он внес большую роль в жизнь Дункана, Бейлор ведь пытался спасти его от смерти. Да и мне как читателю - очень нравится он. Я думаю можно было бы ему уделить немного внимания!
 

margalit

Скиталец
Нашла!
"— Пока Робб не освободит моего брата Джейме целым и невредимым, его сестры останутся здесь как заложницы. "
Я бы не назвала это торжественной клятвой, прямо скажем, это очень условное намерение, Клеос его раздул до
"
Значит, Ланнистер готов поменять Арью и Сансу на своего брата?
— Он поклялся в этом, сидя на Железном Троне.
— При свидетелях?
— Перед всем двором, миледи. И перед богом.
"
Ну-ну.
 

LaL

Знаменосец

Михаил Ш.

Рекрут
не знаю в какой теме спросить , думаю ни кто не обидется что здесь
в начале когда арья в подземелье подслущала разговор кто там был
илирио и кто?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)

Xanvier Xanbie

Мейстер
Возможен ли в мире ПЛиО матрилинейный брак?
...наверное. Женщины в Вестеросе могут находиться во главе дома как наследницы и как вдовы покойных лордов, при этом лордства остаются за одним и тем же домом на протяжении тысячелетий. Нетрудно поверить в возможность ситуации, когда менее знатный мужчина женится на знатной наследнице или вдове и берет ее фамилию.

Есть, допустим, Мормонты, которые загадочным образом остаются Мормонтами, хотя дом без Джиора и Джораха состоит из одних женщин, и некоторые из них вроде как замужем. Есть Мартеллы, которые спокойненько передали свои титулы по женской линии - мать Дорана и Оберина совершенно точно была Мартелл, а кто был ее муж, даже не имеет значения. В "Мире Льда и Пламени" есть совсем очевидный случай (глава "Западные земли"):

С течением лет короли Ланнистеры стали сочетать браком с андалами и собственных детей. Более того, когда Герольд III умер, не оставив наследника мужского пола, совет короновал мужа его единственной дочери, сира Джоффри Лиддена, который принял родовое имя Ланнистер и стал первым андалом, ставшим во главе Утеса.
 

Родерик

Кастелян
Были ли в истории рыцари Королевской/Белой Гвардии,которых ссылали в Ночной Дозор?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Были ли в истории рыцари Королевской/Белой Гвардии,которых ссылали в Ночной Дозор?
Лукамор Стронг, за нарушение обета безбрачия его кастрировали и сослали на Стену.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я тут подумал... Носит ли сын бастарда бастардскую фамилию?
Всякое бывает. Блэкфайр, по сути, фамилия узаконенного бастарда, но никто от нее не отказывался. Еще упоминается Реннифер Лонгуотерс, чей предок слегка изменил бастардскую фамилию, но другую не взял.
 
Сверху