• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Джонтирденис

Знаменосец
Я так и не понял о чем идет спор.
Так не надо было его начинать. Джейме изливает душу в лихорадочном состоянии, помноженном на состояние стресса. Он думает, что слышал все. А Вы не хотите подумать, прежде чем принимать каждое слово на веру?
 

Мирия

Оруженосец
Добрый. В "Принцессе и Королеве" есть битва на берегах Медовички, где Хайтауэр уже должен был проиграть,"...но тут на поле упала тень и раздался ужасный рёв : в битву верхом на Тессарионе вступил оруженосец лорда Ормунда, пятнадцатилетний принц Дейерон. С его появлением всё изменилось. Лорд Ормунд перешёл в наступление, люди королевы пустились бежать. Лорд Рован отошёл на север с остатками войска,обгорелый труп Тома Флауэрса остался лежать в камышах, обоих Аланов взяли в плен...."
Далее "...Пока волки и вороньё терзали убитых.лорд Хайтауэр устроил пир в честь принца Дейерона,посвятил его в рыцари своим прославленным мечом Бдение и нарёк сиром Дейероном Отважным. "Вы очень добры,милорд,- скромно ответствовал принц,- но чествовать следовало бы Тессариона,а не меня"."
Скажите пожалуйста, вроде до этого момента не было упоминаний о 15-летнем Дейероне. Или я невнимательно читала? Чей он сын из Таргов и где всё это время был (до Медовички)?
 

LaL

Знаменосец

Alexia

Оруженосец
Скажите пожалуйста, вроде до этого момента не было упоминаний о 15-летнем Дейероне. Или я невнимательно читала? Чей он сын из Таргов и где всё это время был (до Медовички)?
Он младший сын Визериса I и Алисенты Хайтауэр, брат короля Эйгона II.
"Двор еще праздновал рождение ребенка у принцессы, когда у ее мачехи, королевы Алисенты, тоже начались роды, принесшие Визерису третьего сына, Дейрона, цвет глаз и волос которого, в отличие от цвета глаз и волос Джейса, свидетельствовал в пользу его драконьей крови. По королевскому велению младенцы Джекейрис Веларион и Дейрон Таргариен делили одну кормилицу, пока их не отняли от груди." "Из сыновей королевы наиболее любим всеми был его младший брат, принц Дейрон, столь же смышленый, сколь и учтивый, и наиболее пригожий к тому же. В 126 году от З.Э., когда Дейрону сравнялось двенадцать, его отправили в Старомест, служить виночерпием и оруженосцем лорду Хайтауэру. " "Порочный принц, или Брат короля"
 

Kotovskiy

Удалившийся
От какого народа походит дом Старков? От первых людей больше всего? :unsure:
 

Alexia

Оруженосец
От какого народа походит дом Старков? От первых людей больше всего? :unsure:
"Старки — очень древний род, считается, что они прямые потомки Брандона Строителя, жившего восемь тысяч лет назад." Wiki
"Кровь Первых Людей по-прежнему течет в жилах Старков." Игра Престолов. Бран.
 

Мирия

Оруженосец
"...Повернув от озера к Черноводной, сир Кристон Коль увидел на гряде каменистых холмов триста конных рыцарей, три тысячи стрелков с длинными и короткими луками, три тысячи речных пехотинцев с копьями и сотни северян с топорами, палицами, древними заржавленными мечами . Знамёна Рейниры реяли над неприятельским войском..."
и
"...(Битва под Тамблетоном) Битва, однако, прервалась ненадолго : Родди Дастин и его Зимние Волки с северным боевым кличем тут же пошли на вылазку и ударили по левому флангу врага. Сквозь десятеро большее войско они прорубались к знамёнам короля Эйгона, Староместа и Хайтауэров, под которыми сидел на боевом коне сам лорд Ормунд..."
И чем отличались знамёна Рейниры от Эйгона, если они оба прямые наследники Таргариенов и не бастарды?
 

Alexia

Оруженосец
И чем отличались знамёна Рейниры от Эйгона, если они оба прямые наследники Таргариенов и не бастарды?
"Личный герб Рейниры представлял собой поле, разделенное на четыре части: на двух из них были изображены трехглавые драконы дома Таргариенов, одну четверть занимали луна и сокол ее матери из Арренов, а оставшуюся — морской конек ее первого мужа из Веларионов." Wiki.
 

Мирия

Оруженосец
Личный герб Рейниры представлял собой поле, разделенное на четыре части
Боже...Какие сложности. У Эйгона, наверно, что-то подобное..Пока близко не подойдёшь - не разберёшь, кто перед тобой - враг или друг )).. Спасибо большое! )
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Боже...Какие сложности. У Эйгона, наверно, что-то подобное..Пока близко не подойдёшь - не разберёшь, кто перед тобой - враг или друг )).. Спасибо большое! )
Вы должны, наверное, уже добраться до вот этих строчек:
И в ту же ночь реявшие над воротами Девичьего Пруда расчетверенные знамена королевы Рейниры опустились, а вместо них вознеслись золотые драконы короля Эйгона II.
И еще кое-что.
Вы сейчас читаете перевод Виленской. Как мне кажется, после этого вам имеет смысл ознакомиться с форумным переводом повести "Принцесса и королева". А то я почти уверена, что следующим вашим вопросом будет "А почему два дракона-самца исполняли брачный танец?";)
 

Мирия

Оруженосец
Вы сейчас читаете перевод Виленской.
Да уж...Я еже поняла,что перевод не ахти.. Не Хелейна, как я привыкла здесь в Вики смотреть, а Гелаена...Жесть...О мои глаза....что я наделала...Они плачут кровавыми слезами...
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
У Эйгона, наверно, что-то подобное..

Не совсем, должно быть лучше видно издалека:

latest
 

Alexia

Оруженосец
А что случилось с короной Эйгона Завоевателя? Она была утеряна во время завоевания Дорна и её так и не нашли?
 

Мирия

Оруженосец
А киньте пожалуйста кто-нибудь ссыль на форум или на статью в энциклопедии, что пророчества мейеги для Дени сбылись. Ну там что солнце село - это значит Квентин умер, горы рассыпались - пирамиды разрушились и т.д. А то на "Попкорнньюс" с одной спорить стали по поводу пророчества..
 
Сверху