• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Amaranth

Знаменосец
Не проскальзывала ли где-нибудь информация о том, кто была супруга Лионеля Баратеона?
Нет, информации о его супруге нет никакой, только то что него была дочка и сын-наследник, который женился на дочери Эйгона V.

Кто в данный момент населяет Мантарис, Толос и Элирию? Гискарцы? Потомки валирийцев?
Да, в Монтарисе живет население валирийского происхождения, но после Рока Валирии они страдают от множественных гетических заболеваний. Толос и Элирию, после Рока, заселили поселенцы из народов гиса (там жила родня Хиздара зо Лорака), а значит можно предположить что там проживают потомки обеих культур, либо результат смешаных браков.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Вот еще один "Семейный портрет в интерьере" - король Эйегон Невероятный и его сыновья. Хотя описание внешности детей не дается, но картинка нарисована специально для МИРа... Принц Дункан темноволос... и возможно глаза у него чисто тарговские :)
e9559fb4ee37.png
Стрекозиный Принц на этой картинке весьма напоминает одного перса Саги...
 

assec

Знаменосец
Он же брат Рейль Таргариен, бабушки Станниса по женской линии :)
Я не Огненного Оленя имел в виду, а одну маленькую но гордую птичку. Дункан на картинке такой щупленький, худее младших братьев.
 

Major

Знаменосец
Интересно, а встречается в ПлИО ещё у кого-нибудь микс из валирийской радужки глаз и тёмных волос, как у принца Бэйлора Копьеслома?
Сын Мейкара Даэрон Пьяница, брат Эйегона Невероятного, тоже вроде был темноволос.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Вопрос к знатокам: мне кажется или в нашей Плиопедии на страничке Блэквудов раньше был девиз этого дома: "Старые боги слышат тебя"? Или это не Блэквудов, а чей-то другой девиз?
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Не поверите, я уже второй год пытаюсь вспомнить где я тот девиз видела. Засело в голове, что он Блэквудовский, а подтверждения или опровержения не найду.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Lyam

Мастер-над-оружием
Ikerushka , мб ролевые какие-то? Он, емнип, какое-то время был распространён среди фанатов Блэквудов, ещё видела картинку с чардревом и этой фразой)
 

alexfun

Наемник

sverchok2

Знаменосец
Скорее всего, так и было - без всякого волшебства, за счет одного мужества маленького жителя болот. :)
Ну, может тогда под ноги Дейну бросился или что-то в этом роде :unsure:. Надеюсь, узнаем когда-нибудь.
 

dreaming of summer

Душа форума
кому нибудь удавалось сбить с земли драконовсадника в полете?
Именно при Хеллхолте дорнийцы одержали свою самую крупную победу над Таргариенами. Болт, выпущенный из скорпиона, угодил в глаз Мираксес, и гигантский дракон рухнул с небес вместе с королевой на своей спине. Прежде чем умереть, дракон уничтожил самую высокую башню и часть бастиона замка. Тело королевы Рэйнис так никогда и не вернулось в Королевскую Гавань.
 

shelyap

Межевой рыцарь
Навеяно последним вопросом. Помню на форуме были переводы с чтений Мартина глав с Мира, которые потом были сокращены или изменены. Про попытки завоевания Дорна, отрубленную руку Ориса Баратеона и так далее. Они ещё сохранились, и если да, то в каком разделе?
 

Lyam

Мастер-над-оружием
shelyap , а это разве не из МЛиО? :writing: "Дорн против драконов", кажется. По крайней мере про руку и выкуп там есть, про завоевание, вроде, тоже.
 
Последнее редактирование:
Сверху