• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Rianna

Знаменосец
1. Кто такой этот алхимик?
2. Кто занимает место Пэйта? Не сам ли алхимик?
Предположительно, Безликий, "надевший" лицо Пейта.
3. Где то прочитал, что этот алхимик и Пэйт в одном лице это вернувшийся в книгу тов. Якен, это так? Не могли бы тогда мну пнуть в сторону где это указанно :)
Это лишь предположения, основанные больше на том, что два разных Безликих в Вестеросе - это перебор.:)
 

Poison Vortex

Знаменосец
3. Где то прочитал, что этот алхимик и Пэйт в одном лице это вернувшийся в книгу тов. Якен, это так?
Вряд ли это указано, но так как Безликие могут принимать чужой облик (как, собственно, и продемонстрировал Арье Хгар во второй книге), то есть предположения, что Безликие зачем-то хотят проникнуть в Цитадель. "Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?" (с)

По поводу матери Нэда, как вариант - она могла быть не одичалой изначально, а уйти к одичалым.
Но всё равно странно, что ни одна живая душа в саге об этом не упоминает, учитывая вагоны рефлексии.
 

Тиген

Лорд
Но всё равно странно, что ни одна живая душа в саге об этом не упоминает, учитывая вагоны рефлексии.
складывается такое ощущение, что ее вообще и не существовало...
и это вдвойне странно, ведь о других леди прошлого поколения мы знаем - о жене Тайвина, матери Дорана, есть Олена, даже о матери Кетилин упоминалось, упоминалась мать братьев Баратеонов, есть живая вдова Бейлона Грейджоя... А вот прежней Леди Старк нет...

Кстати, вот интересно: кто после смерти Неда и женитьбы Робба являлся Леди Старк? Жиенна, Кет? А после смерти Робба и Кет? Жиенна или Санса? :fools:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Кстати, вот интересно: кто после смерти Неда и женитьбы Робба являлся Леди Старк? Жиенна, Кет? А после смерти Робба и Кет? Жиенна или Санса?
После смерти Нэда явно Кэт.. Даже Тайвин называет её "Леди Старк" при встрече с Джейме в конце "Бури мечей" (хорошо запомнил это, так как в переводе Леди Старк превратилось в люди Старков).
UPD. Таки плохо запомнил.

- Кто это сделал?! Если люди Кейтилин...
- Леди Кейтилин приставила меч мне к горлу..
"Who did this? If Lady Catelyn thinks — "
"Lady Catelyn held a sword to my throat..

А вот теперь.. Жиенна непойми где, Санса в бегах..
Дом надо восстанавливать, а там и с титулами разберёмся :)
 

ftpman

Рекрут
Rianna, вроде бы даже и логично, но Якен если мне память не изменяет домой собрался :)
ну хотя может у него новое партийное задание конечно...

Poison Vortex, тогда ну совсем не логично получается, если им так хочется проникнуть в цитадель, то почему сразу мейстера не поймать в теплом и темном переулке? )) Благо они особенно то и не прячутся, а то брать школяра который себе даже первое звено не сделал и врят ли его сделал бы судя по его успехам...
А если нужен был сам Пэйт, то зачем разыгрывать эту комедию с золотым? (Эх, Рози...). Проще ему было сразу же по голове надавать ибо доступ к искомому ключу он все равно имеет, хоть это Пэйт, хоть ПсевдоПэйт, разницы нет....

Но за ответы большое спасибо :)
 

Элли

Наемник
Не дает покоя вопрос с бракосочетаниями, а именно - свадьба Рамси Болтона и лже-Арьи. Это брак вообще действителен, если жених брал невесту под чужим именем? А в том случае, если вдруг объявится настоящая Арья - верхом на рояле, с признаниями в своей подлинности?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Poison Vortex, тогда ну совсем не логично получается, если им так хочется проникнуть в цитадель, то почему сразу мейстера не поймать в теплом и темном переулке? ))
Ну вот об этом мы тоже можем только гадать.. Число вопросов множится, число ответов - как-то не очень.
Если по уму, то каждая глава Ветров Зимы должна открывать какую-то страшную тайну - Кто родители Джона? Кто мать Нэда? Куда отправляются шлюхи? Что нужно Безликим? Что нужно иным? Как убить дракона? Кто виноват? Что делать? Кто я? Где я? И где все мои вещи?
 

Тиген

Лорд
Вопрос больше к сайту, хотя хз : это так и должно быть, или глюк на странице: http://7kingdoms.ru/wiki/Сарелла_Сэнд

Сарелла Сэнд

Нимерия Сэнд, известная так же как Леди Ним, вторая по старшинству незаконнорожденная дочь Красного Змея, одна из Песчанных Змеек, сестра Тиены, Обары, Нимерии, Элии, Обеллы, Дореи, Лорезы. Ее мать капитан торгового корабля с Летних Островов.
 

Rianna

Знаменосец
Poison Vortex, тогда ну совсем не логично получается, если им так хочется проникнуть в цитадель, то почему сразу мейстера не поймать в теплом и темном переулке? )) Благо они особенно то и не прячутся, а то брать школяра который себе даже первое звено не сделал и врят ли его сделал бы судя по его успехам...
А если нужен был сам Пэйт, то зачем разыгрывать эту комедию с золотым? (Эх, Рози...). Проще ему было сразу же по голове надавать ибо доступ к искомому ключу он все равно имеет, хоть это Пэйт, хоть ПсевдоПэйт, разницы нет....
Имхо, Пейта выбрали, потому что его проще скопировать. Странности в поведении мейстера могут заметить, а кто будет обращать внимание на простого ученика? Возможно также, что к мейстерам сложнее подобраться, и Пейта выбрали как промежуточное звено, чтобы потом подменить кого-то более продвинутого. Учеником проще наблюдать за повседневной жизнью Цитадели, оставаясь незамеченным.
 

Тиген

Лорд
о может они думали о ней именно поэтому
т.е. она одичалая - фу фу фу? Старки не из этой породы...

Кстати, прочитала что белые вороны Цитадели - альбиносы, но почему-то казалось, что в книге упоминается что это не так - т.е. это просто белые вороны, а глаза у них черные... я глючу?
 

Тиген

Лорд
Подобные вещи, пожалуйста, сразу в тему энциклопедии — а то я ж пропустить могу. Поправила.
эммм... а можно ссылку? а то я искала, честно, но не нашла :(

Лорд Рикард, однако, кто бы мог подумать!
старый проказник! :fools:
 

pendragon749

Рекрут
Кстати, прочитала что белые вороны Цитадели - альбиносы, но почему-то казалось, что в книге упоминается что это не так - т.е. это просто белые вороны, а глаза у них черные... я глючу?

если не изменяет память это упоминаеться в прологе битвы королей,в том кусочке когда Ширен приходит к Крессену
 

Lestarh

Знаменосец
Кстати, прочитала что белые вороны Цитадели - альбиносы, но почему-то казалось, что в книге упоминается что это не так - т.е. это просто белые вороны, а глаза у них черные... я глючу?
Что интересно, это даже почти не фантастика. В отличие от ворОн они (вОроны) могут иметь светлую окраску:
C. c. varius. Фарёрский ворон (по Бёме).
Имеет 2 варианта окраса: бело-пегий и более темный почти чёрный, оперение менее блестящее чем у обыкновенного ворона. Размер средний.
С 1948 года подвид пегого окраса никем не был замечен. Считается вымершим. На данный момент сохранилось 15 чучел птицы этого цветового варианта в различных музеях (6 в Копенгагене, 4 в Нью-Йорке, 2 в Уппсала, 1 в Лейдене, 1 в Брауншвейге и 1 в Дрездене). 12 Июня 1995 года были выпущены марки, изображающие этого ворона (иллюстратор — Астрид Андризен (en:Astrid Andreasen)).[2]

Image-Pied_Raven_Hvidbroget_ravn.jpg
 

Тиген

Лорд
Что интересно, это даже почти не фантастика. В отличие от ворОн они (вОроны) могут иметь светлую окраску: C. c. varius. Фарёрский ворон (по Бёме). Имеет 2 варианта окраса: бело-пегий и более темный почти чёрный, оперение менее блестящее чем у обыкновенного ворона. Размер средний.
круто:)
 
Сверху