• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

NightScorpion

Знаменосец
Дозорных всё-таки кто убил: Холодные Руки или волки?
Ты убил их. Ты и вороны. Их лица были изуродованы, у них не было глаз, — Холодные Руки не стал отрицать.
Видимо именно ХР убил их.
Кроме того на вики есть Along the way he kills men of the Night's Watch. Т.е. там с этим согласны, а с ними спорить не стоит.
 

NightScorpion

Знаменосец
Sultan Arystan, кроме главы Брана из Битвы Королей она нигде больше не упоминается. (Только Уолдер Фрей говорит то самое mayhaps (в переводе чур-чура) когда предлагает Роббу еду...)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Sultan Arystan, кроме главы Брана из Битвы Королей она нигде больше не упоминается. (Только Уолдер Фрей говорит то самое mayhaps (в переводе чур-чура) когда предлагает Роббу еду...)
да я про это знаю :), меня просто интересуют правила, скорее всего их в подробностях никто не знает
 

Lestarh

Знаменосец
Но ведь и про волков говорят, что они "зарезали добычу"...
Подозреваю только в русском.
Для убийства добычи хищниками в русском есть два выборочных термина "зарезал" для волка и "задавил" для медведя (на Дальнем Востоке ещё для тигра).
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Так ответьте пожалуйста на вопрос. Это на счет испытания поединком,
- там что представитель Серсии будет биться с представителем Маргери
или ихние представители против представителей церкви (ведь именно церковь сейчас является главным обвинителем).
Первое мало вероятно так как бессмысленно, ведь пострадают обе, могли бы огласить свое перемирие всенародно, что претензий нет.
А вот второй вариант, куда интересней.
У церкви что есть реально крутые воины которые могут потягаться с Королевскими Гвардейцами (Хоть КГ сейчас и не охти, но все равно не халам балам).
 

Insulanus

Знаменосец
У церкви что есть реально крутые воины которые могут потягаться с Королевскими Гвардейцами (Хоть КГ сейчас и не охти, но все равно не халам балам).

Церковь будет выставлять бойцов. Очень популярна и правдоподобна версия, что между собой сразятся безголовый Григор за Серсею и Сандор за церковь.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Так ответьте пожалуйста на вопрос. Это на счет испытания поединком,
- там что представитель Серсии будет биться с представителем Маргери
или ихние представители против представителей церкви (ведь именно церковь сейчас является главным обвинителем).

Маргери не выбрала суд чести ,а представитель Серии будет биться с обвинителем, боец Маргери бился бы с Кеттлблеками, но как я понял главный обвинитель Серсеии церковь, так что и боец будет их.

У церкви что есть реально крутые воины которые могут потягаться с Королевскими Гвардейцами (Хоть КГ сейчас и не охти, но все равно не халам балам).

Как раз халам балам, все лучшие их бойцы на момент завирушки в КГ отсутствовали (Лорас и Арис, а Осмунд сам под арестом), остальные как я понял мало на что годились, об этом и Маргери говорит, да сами посмотрите их описания на вики. 
Церковь будет выставлять бойцов. Очень популярна и правдоподобна версия, что между собой сразятся безголовый Григор за Серсею и Сандор за церковь.

Я думаю Лансель все же, как свидетель со стороны церкви.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Последний раз это было в начале осени, когда было 200 готовых страниц и 200 страниц черновиков.
Позволю себе напомнить, что значительная часть текста - это отрезанные куски, которые не поместились в "Танце". Так что, ИМХО, на начало осени было написано только то, что было в черновиках.
Впрочем, на дворе ужо середина зимы...;) Может, и в Ветрах ужо середина?:unsure:
 

Пуффинус

Знаменосец
Гораздо естественней предположить не напущение таких колоссальных планетарных последствий двуногими существами с помощью невероятно, чудовищно сильной магии. А нечто куда более простое: Иные любят холод, просыпаются в холод, и чем южнее пробирается холод - тем туда же так же и Иные. Что тут причина, что следствие? Мне куда легче предположить наклон земной оси, пробудивший Древнюю Магию, чем Древнюю Магию, наклонившую земную ось.
Вроде бы похоже на правду. Однако, увы, сам автор другого мнения.

Мартин в интервью подчеркивал, что за необычной сменой сезонов на самом деле стоит «магия», и это будет разъяснено в конце саги.
 

Dark Messiah

Скиталец
На Флибусте есть новое издание Пира Стервятников, но там нет одной главы про Бриенну из старого издания :( http://flibusta.net/b/303242
  • Бриенна
  • Джейме
  • Серсея
  • Принцесса в башне
  • Алейна
    Здесь должна быть еще глава про Бриенну?
  • Серсея
  • Джейме
  • Сэмвел
  • А на стене в это время…
  • Приложения
Так и должно быть или это не полная версия?
 

Thoros

Знаменосец
Так и должно быть или это не полная версия?
Неполная. Читайте фанатский перевод )

(К вопросу о степени упоротости отечественных издателей, после этого ещё и имеющих наглость жаловаться, что книги выпускать нерентабельно)
 

Dark Messiah

Скиталец
Неполная. Читайте фанатский перевод )

(К вопросу о степени упоротости отечественных издателей, после этого ещё и имеющих наглость жаловаться, что книги выпускать нерентабельно)
То есть отличие полной версии от неполной только в этой главе? http://flibusta.net/b/220796 в этой версии есть эта глава.
P.S. В новой версии карты лучше прорисованы :)
P.S.S. Можно просто вставить эту главу в новую версию и все будет ок? Или есть еще какие-нибудь проблемы с официальным изданием?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, помогите воссоздать детали похода Золотых Мечей!
Ранее я считала, что никаких загадок нет: отряд стоял в Мире, они получили весть от Иллирио, поплыли в Волантис и встали в Волон Терисе в ожидании Грифа. Да вот только не было Мечей в Волантисе!
Ниже цитаты из главы "Пропавший лорд" Танца с драконами.
"Золотые Мечи разбили лагерь к югу от города (Волон Териса), гораздо севернее того места, чем он (Коннингтон) предполагал, а триарх Малакво выступил на север с пятью тысячами пехотинцев и тысячью всадников, чтобы отрезать их от дороги к устью реки."
То есть через устье Ройны отряд не проходил и не проплывал!
Ещё цитата:
"Он (Коннингтон) повернулся к Гарри Стрикленду:
- Когда ты им рассказал?
Генерал-капитан пошевелил натёртыми пальцами в кадке:
- Когда мы добрались до реки. Люди были обеспокоены, и не без причины".

Так какое место на Ройне имеется в виду? Если Волон Терис, то как Мечи туда попали?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady Snark

Знаменосец
Золотые Мечи разбили лагерь

Какой прекрасный перевод Golden Company. В то время, как переводчики-фаны до хрипоты спорили, "Золотая Рота", "Золотой Отряд", или "Золотое Братство"... Быстро, просто, шикарно! Гордиев узел разрублен официальным мечом.
 

Thoros

Знаменосец
Ранее я считала, что никаких загадок нет: отряд стоял в Мире, они получили весть от Иллирио, поплыли в Волантис и встали в Волон Терисе в ожидании Грифа. Да вот только не было Мечей в Волантисе!
Скорее всего, пешком дошли. А потом Волантис сам уже согласился переправить их за море.
 
Сверху