• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Snow Castle

Знаменосец
При живом Эйгоне - никогда. При мертвом - возможно. Собственно поэтому Визерис и Дейнерис были разменной картой в игре Вариса. 


Романтично, но не правдоподобно.
Мне легче поверить в такую романтичность Вариса, чем в его искреннюю преданность Вестеросу и семейству Таргариенов.
 

compart

Удалившийся
Мне легче поверить в такую романтичность Вариса, чем в его искреннюю преданность Вестеросу и семейству Таргариенов.

Почему? Если он никто, то да. А если он полудракон, черный или красный?

ЗЫ
Может он вначале и не понял, что сказал голос, не понял но запомнил! А много позже он мог узнать и значение этих слов из пламени. По словам Мел, чем благородней и драконестей кровь, тем круче чародейство. На кой черт тогда, кому то, какой то безвестный цыркач? Однако пламя то заговорило!
 

el amigo

Скиталец
Не подскажите, с чего эт вдруг Джефри хотел Брана убить? Какие мотивы то у него были, неужто просто так?
 

NightScorpion

Знаменосец
Не подскажите, с чего эт вдруг Джефри хотел Брана убить? Какие мотивы то у него были, неужто просто так?
Его "отец" Роберт Баратеон будучи пьяным заявил, что умирающим нужно оказывать особого рода милосердие. Мол, если лошадь хромая и не может ходить, ее ведь не зазорно зарезать, чтобы не мучилась, а вот с детьми так не поступают, а стоило бы. Джоффри уж больно любил Роберта и хотел быть похожим на него, вот и решился воплотить в жизнь слова короля. Нанял наемника, вручил ему украденный у Роберта кинжал (все равно их целая куча лежала, а пользовался Роберт только давным давно подаренным простым ножиком Джона Аррена) и заплатил.
По крайней мере так звучит наиболее популярная версия случившегося.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Кто-нибудь, напомните пожалуйста, а у Рэйгара Таргариена же черные волосы были? А из-за чего тогда, если Аэрис, Даэнерис и Висерис блондины? Вообще, откуда это разделение по цвету волос пошло?
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Хм, вроде как Церцея там в своих воспоминаниях сравнивала (его ли?) с Джейме и приходила к выводу, что цветом волос они сильно отличаются. Может, я что-то путаю конечно...
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Вообще, откуда это разделение по цвету волос пошло?
У большинства Таргариенов валирийская внешность - у их предков из древней Валирии была такая же, белые волосы, фиолетовые глаза. Черноволосые Таргариены тоже были - из-за смешивания с вестеросцами. Например, Бэйлор Сломикопье, чья мать была дорнийкой.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Рэйгара Таргариена же черные волосы были? А из-за чего тогда, если Аэрис, Даэнерис и Висерис блондины? Вообще, откуда это разделение по цвету волос пошло?
вроде всегда его описывают именно как пепельного блондина. Темные волосы у Таргов появлялись от браков с Мартеллами. Например Бэйлор Копьелом или дочь Рэйгара - Рэйнис.
 

Lady Snark

Знаменосец
Чего вдруг у него черные? У него нормальные серебряные. Как мне помнится, и Вики говорит. 
Нашла цитату из "Пира ворон", где Серсея думает, как Ауране Уотерс похож на Рейегара, в частности своими серебряными волосами:

The other cousin, Elinor, was sharing a cup of wine with the handsome young Bastard of Driftmark, Aurane Waters. It was not the first time the queen had made note of Waters, a lean young man with grey-green eyes and long silver-gold hair. The first time she had seen him, for half a heartbeat she had almost thought Rhaegar Targaryen had returned from the ashes. It is his hair, she told herself. He is not half as comely as Rhaegar was. His face is too narrow, and he has that cleft in his chin. The Velaryons came from old Valyrian stock, however, and some had the same silver hair as the dragonkings of old.
 

compart

Удалившийся
вот и вопрос, что же такого нехорошего с Дэйнами приключилось, если как утверждается, они дескать от первых людей
от первых ли? уж больно подозрительная у них внешность
а если сравнить самую младшую из Пленниц Башни и Темную Звезду, то подозрения только усиливаются
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Istredd

Присяжный рыцарь
Чего вдруг у него черные? У него нормальные серебряные. Как мне помнится, и Вики говорит. 
Нашла цитату из "Пира ворон", где Серсея думает, как Ауране Уотерс похож на Рейегара, в частности своими серебряными волосами:

The other cousin, Elinor, was sharing a cup of wine with the handsome young Bastard of Driftmark, Aurane Waters. It was not the first time the queen had made note of Waters, a lean young man with grey-green eyes and long silver-gold hair. The first time she had seen him, for half a heartbeat she had almost thought Rhaegar Targaryen had returned from the ashes. It is his hair, she told herself. He is not half as comely as Rhaegar was. His face is too narrow, and he has that cleft in his chin. The Velaryons came from old Valyrian stock, however, and some had the same silver hair as the dragonkings of old.

О, премного благодарен)
Подзабыл уже, в чем именно там сравнение было. Перечитываю и еще не подобрался к этому моменту)
 

first

Удалившийся
У него нормальные серебряные. Как мне помнится, и Вики говорит.
Есть видение Дени у Бессмертных.Там отмечается тот факт,что волосы у Рейгара как у Визериса(а значит как и у Дени серебристо-золотые),но глаза другого цвета(темнее?) и рост повыше.
 

Пуффинус

Знаменосец
Кто-нибудь, напомните пожалуйста, а у Рэйгара Таргариена же черные волосы были?
Да нет, не чёрные.
Королева не впервые останавливала взгляд на этом стройном зеленоглазом юноше с длинными серебристо-золотыми волосами. При первом знакомстве с ним ей на миг показалось, что это Рейегар Таргариен восстал из пепла. Все дело в его волосах — он ведь и наполовину не столь красив, как Рейегар.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
вот и вопрос, что же такого нехорошего с Дэйнами приключилось, если как утверждается, они дескать от первых людей от первых ли? уж больно подозрительная у них внешность
Ну фамилия не особо здесь что-то решает. Можно нафантазировать что Дэйны просто из поколения в поколение женились на чужестранках с валирийской внешностью. Жена Дорана же из Норвоса. Дорн географически наиболее приближен к Эссосу где еще немало остатков валирийской крови(так что мы точно и не знаем - а не недавно ли Дэйны приобрели эти черты). Ну или Дэйны могут быть давным давно ассимилировавшимися беженцами с Эссоса - в конце концов генетические признаки валирийцев же не возникли в тот же момент что и сама Валирия (если конечно это не влияние "крови дракона").
самую младшую из Пленниц Башни
это про кого?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, я что-то запуталась...
Танец с драконами, глава Бран-1.
Два вопроса сразу:
1). Дозорных всё-таки кто убил: Холодные Руки или волки? Я нашла только одну подозрительную фразу - где говориться о перерезанном горле. Но ведь и про волков говорят, что они "зарезали добычу"...
2). Откуда всё-таки взялись эти дозорные? По срокам у меня получается, что события были где-то во время выборов ЛК НД плюс-минус два лаптя...:) Из Сумеречной Башни? Или всё-таки это более поздние события: когда пропали дозорные, отправленные Джоном за Стену?
 
Сверху