• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

AnnaBel

Знаменосец
уже прочитала на одном форуме англоязычном, что этот фрагмент в теме таргариенов с 4.10 до 5 мин, который мне нравится и кажется чужеродным, называют Stargaryen :bravo: якобы это слегка видоизмененная заглавная тема Старков, та самая, что звучит в конце The Tower, когда лицо младенца переходит в лицо Джона
вот слушала я слушала .... но чет не выслушала... (но я конечно тот еще слухач!) почему спросила про главные инструмент в теме Таргов - это дудук. Имхо , конечно, но в этом моменте именно что вариации на тему мелодии, которая еще в первом сезоне названа King of the North. Мой не проффесиональный слух Таргов не выявил :(
 

arimana

Знаменосец
вот слушала я слушала .... но чет не выслушала... (но я конечно тот еще слухач!) почему спросила про главные инструмент в теме Таргов - это дудук. Имхо , конечно, но в этом моменте именно что вариации на тему мелодии, которая еще в первом сезоне названа King of the North. Мой не проффесиональный слух Таргов не выявил :(
Если пролистнуть две страницы назад, то я как раз там писала про инструменты и именно про дудук упоминала ;)

Про изменение тем - там меняется не только инструмент, но и ритм с размером. У Джавади много таких примеров и их интересно выискивать. Например а теме Игла Needle в тему Форелля к концу вплетаются нотки Старков. И все вместе образует тему Арьи.
 

AnnaBel

Знаменосец
Например а теме Игла Needle в тему Форелля к концу вплетаются нотки Старков. И все вместе образует тему Арьи.
Да! это я заметила ... он миксует по черному :)) мне нравится...
- там меняется не только инструмент, но и ритм с размером.
про ритм с размером, конечно, это точно разговор профессионалов...
 

Sioned

Знаменосец
Например а теме Игла Needle в тему Форелля к концу вплетаются нотки Старков. И все вместе образует тему Арьи.
Кстати, о теме Арьи: я как-то не обращала раньше внимания, а ведь мотив House of Black and White звучит еще в конце четвертого сезона, внутри Children :)
Кстати, вопрос: в какой момент звучит трек Valar Morghulis (2 сезон)? С одной стороны, тема Арьи, но с другой, в начале и в конце мне слышатся какие-то намеки на темы Печенюшки ("восточные мотивы"). Почему, интересно?

А еще заметила одну интересную деталь. В треке Before the Old Gods мне слышатся не только нотки Старков (в честь Сансы), но и какие-то намеки на тему Теона (I paid the iron price). Как будто небо плачет по ним обоим :(

 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Еще забавная мысль. Гимн Обещанного принца - Песнь льда и пламени. О том, кто это будет, сломано немало копий, а вот Рамин Джавади, похоже, уже ответил себе на этот вопрос :meow: Ведь если принять за основу то, что Песнь льда и пламени - это заглавная композиция, то Обещанный принц - Дени, ведь именно в ее треках (из живых персонажей) этот мотив повторяется чаще всего, начиная с конца 1 сезона :)




А еще в треке Fire and Blood звучат "рглорианские" нотки: намек на азорахаевость Дени :creative:
 

arimana

Знаменосец
Кстати, о теме Арьи: я как-то не обращала раньше внимания, а ведь мотив House of Black and White звучит еще в конце четвертого сезона, внутри Children :)
Кстати, вопрос: в какой момент звучит трек Valar Morghulis (2 сезон)? С одной стороны, тема Арьи, но с другой, в начале и в конце мне слышатся какие-то намеки на темы Печенюшки ("восточные мотивы"). Почему, интересно?
....
Фрагмент темы из таргов однозначно есть в начале и не менее 30 сек, за счет инструмента есть восточный колорит в конце. Пришла в голову мысль, что это из-за Валирии. Безликих основали рабы-выходцы из Валирии. Тарги из Валирии бежали. Может поэтому? Это просто предположения. Момент, когда звучит тема, не помню. Пересматривать щас, сорри, нет возможности. Другие Ваши фрагменты точно послушаю попозже :)
 

Sioned

Знаменосец
Пришла в голову мысль, что это из-за Валирии. Безликих основали рабы-выходцы из Валирии. Тарги из Валирии бежали. Может поэтому? Это просто предположения.
Возможно :)
Нашла этот кусочек

Якен говорит Арье о Браавосе - может быть, поэтому?
 

AnnaBel

Знаменосец
Еще забавная мысль. Гимн Обещанного принца - Песнь льда и пламени. О том, кто это будет, сломано немало копий, а вот Рамин Джавади, похоже, уже ответил себе на этот вопрос :meow: Ведь если принять за основу то, что Песнь льда и пламени - это заглавная композиция, то Обещанный принц - Дени, ведь именно в ее треках (из живых персонажей) этот мотив повторяется чаще всего, начиная с конца 1 сезона :)
А вы обращали внимание на тему Jon's Honor еще с первого сезона... там очень забавная аналогия прослеживается :))) и не одна!
 

Sioned

Знаменосец
А вы обращали внимание на тему Jon's Honor еще с первого сезона... там очень забавная аналогия прослеживается :))) и не одна!
Я знала, что кто-нибудь ее вспомнит)) Но на самом деле там только ритм, мотив там винтерфелльский. Вот Game of Thrones - там да, но это тема Робба. Я ведь не случайно написала про "живых персонажей". К тому же, дело именно в частоте - я же не говорю, что больше ни в чьих темах этого мотива нет :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Sioned , вот видимо вы точно разбираетесь, ок, я вот что имела ввиду (развейте мои сомнения)
Я слушала у нас на сайте тут: http://7kingdoms.ru/2011/ost-game-of-thrones/
( а у Роба какая? - KIng of the North?)
Там в начале, секунды с 57 по 1.15 - очень похожа на Тарговскую с дудуком..а? нет? :oops:
Дальше где-то по 1.45 идет уже Game of Thrones на фоне Winter Is Coming,
А дальше Game of Thrones звучит на фоне мелодии King Of The North :) или ноборот, кто там на чьем фоне звучит - не уверена :)))

Если кто подскажет в каком эпизоде звучала Jon's Honor - буду благодарна - интересно ее в совокупности с видеорядом фильма послушать :)))
 

Sioned

Знаменосец
вот видимо вы точно разбираетесь
Вы мне льстите :D Я просто пишу о своих наблюдениях :)
( а у Роба какая? - KIng of the North?)
Да.
Там в начале, секунды с 57 по 1.15 - очень похожа на Тарговскую с дудуком..а? нет?
Там этого дудука 2 секунды :) Я бы не стала на основании этого проводить параллели.
Дальше где-то по 1.45 идет уже Game of Thrones на фоне Winter Is Coming,
А также Goodbye, brother, Winterfell, в общем, старковской темы в целом :)
Если кто подскажет в каком эпизоде звучала Jon's Honor - буду благодарна - интересно ее в совокупности с видеорядом фильма послушать
Это побег Джона из Дозора - когда его братья-дозорные возвращают назад.
 

FoxtrotALT

Скиталец
Просто потрясающая оркестровая обработка (с вокалом) студентов музыкального колледжа Университета Лондона
Rains of Castamere


View: https://m.youtube.com/watch?v=i2vlXuEmfag


Аранжировка Сигур Рос, вокал Сара Берресфорд


Безумно здорово.
От них же нашёл ковер из вступительной сцены. Очень качественно.
 

дми

Знаменосец
В восьмой серии шестого сезона, в сцене обращения короля в троном зале, что за композиция?
 
В восьмой серии шестого сезона, в сцене обращения короля в троном зале, что за композиция?
Во время речи Томмена как таковой композиции, по-моему, никакой нет. А вот когда Томмен встаёт и уходит из зала, начинается то ли "Рейне из Кастемере", то ли "Ланнистеры всегда платят по долгам", но совсем немножко. В момент, когда Томмент выходит из зала и Квиберн начинает говорить с Серсеей, музыка переходит на другую мелодию
 

Makri

Лорд
Подскажите, пожалуйста, я совсем не разбираюсь в музыкальных темах великих домов, мелодия, которая звучит при встрече Джона и Сансы, и избрания Джона Королем Севера, Winter has come, - это общая тема Старков?
 

AnnaBel

Знаменосец
King of the North я так понимаю что изначально была как бы Роббова, но ее мотивы появляются часто и в Джоновых темах и даже где-то у Брана была... такая :) северокоролевская :) мне она очень нравится, лиричная такая
 
Сверху