• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.7%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 248 34.6%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 121 16.9%
  • Свой вариант

    Голосов: 69 9.6%

  • Всего проголосовало
    716

NightScorpion

Знаменосец
Зато после смерти Роберта учинили войну, превзошедшую по ожесточённости и кровавости Завоевание, дорнийские войны, Восстание Святого Воинства, Танец Драконов и все Восстания Блэкфайра вместе взятые.
Расчеты в студию. Почему превзошло по ожесточенности? Больше жерств что ли? Больше масштаб? Восстание Роберта примерно равно первому восстанию Черного Пламени (там тоже страна наполовину разделилась, а драконов ни у кого не было).
Плюс ко всему, умудрились развалить существующее три столетие государство, даже северян довели до сепаратизма, превратили Речные Земли в голую пустыню, полностью разорили казну, опозорились на века со всеми своими Цареубийцами, Красными Свадьбами, братоубийствами, сожжением людей заживо, массовыми стриптиз-шоу с королевой в главной роли и т.д.
Это все случилось после смерти Роберта. Пока он сидел на троне, все было хорошо. Вполне себе мирно управлял страной. Одно восстание было, говорите? Только при Мейгоре было целых четыре подряд, потом еще шесть (или семь, я не помню, сколько раз Блэкфайры чудили) за время правления других Таргариенов: Танец Драконов, Сумеречный Дол, Девятигрошевые, Святое Воинство... И Дорн можно пару раз посчитать. И Мейкар не от старости умер. И Дагон Грейджой однажды решил Старый Закон возродить. В среднем цифры по числу восстаний на годы правления примерно равны.
Танец Драконов и восстание Блэкфайра куда серьезнее ВПК.
ВПК - это сборище самозванцев. Кто законный король мы все знаем и он в ней пока не участвует.
Кто из наследников Роберта еще не участвует в ВПК? Вы за Эдрика Шторма что ли?
Кастелян распоряжается в отсуствии лорда - права были.
Кастелян очень ограничен в своих правах. Браки заключать не может, например. А уж замок кому-то вручать тем более.
Если бы у Ренли были только девочки ШП опять отправился бы к Станнису.
Скорее всего да, но можно было бы и по-другому решить.
Решать это было не Роберту, и договора заключать от имени Эйериса он права не имел.
Имел право от своего имени. Если не великим лордам решать, что король безумен, то кому? Аррены, Баратеоны, Старки и Талли согласились с тем, что Эйриса пора уже отодвинуть. И отодвинули большинством голосов Великих Лордов.
Я только что вам азы пояснил, хотелось бы узнать в чем ваше мнение не сходится. Пока я понял, что единственный ваш критерий - наличие замка.
С чего там все началось? Есть ли у Станниса поддержка лордов в их владениях. И она есть, у него больше десятка замков с лордами, которые считают его своим королем. А вы предлагаете не считать замки без какой-то "политической значимости". По мне так у того же Дрифтмарка и Ясноводного Чертога значимость высока. Достаточно людей внтури, укрепленные замки, подчиненные земли.
А что, Серсее надо было каждого солдата допрашивать? Одного доклада достаточно. Миранда далековато от ДК находится, может и не в курсе событий быть.
У нас десятки ПОВов, почему про падение ДК слышала только Серсея?
И после битвы у Трезубца тоже.
Без цитат не поверю. Я не нашел подтверждений их открытого противостояния Баратеонам на протяжении пятнадцати лет правления Роберта.
Разве что половины Севера, да и то сомнительно. Он уговорил их помочь ему в борьбе с железяками и Болтонами, а что будет потом - неизвестно.
Неизвестно, что будет дальше вообще. Пока многие северяне за Станниса, на этом можно остановиться.
А кто говорит о горных кланах сервера. Или что, Станнис истинный король северных гор?
С вопроса сюзерена северных кланов все и начиналось.
Северные кланы это не больше трети верных Станнису домов. Считаете, что верны северяне не Станнису? А кому тогда? И почему они воюют за него?
Они в Ривверане высказались кому верны. За Станнисом они пошли только ради того, чтобы отомстить(некоторые). Другие и вовсе ради того, чтобы его предать. Точно не ради престола для него.
 

madAsHatter

Знаменосец
Бастарда может узаконить король,что происходило не раз и как незаконнорожденность Джона делает его непризнанным сыном(Нед все признал кстати и давно). 
Король много чего может, о том и речь. Король выбирает лордов, а не лорды короля.
 

harryseldon

Знаменосец
Это вы про восстание Грейджоя? Ну да, забыл, спасибо, что напомнили.
Да оно продолжалось все его царствование-целых 15 лет. 
И кстати: вас бы не затруднило отвечать мне в одном сообщении? А то вы меня очень дизориентировали, когда я пришел и увидел, что вы ответили мне аж 14 (!) раз.
Мне так удобнее. 
Она дочь и законная наследница последнего легитимного короля Вестероса. Действительно, откуда же у нее какие-то права?
Безумца отстранили от власти,его детей тоже-это разумная мера-с Дейроном Пьяницей и Эйрионом также сделали.
 

madAsHatter

Знаменосец
Кто из наследников Роберта еще не участвует в ВПК? Вы за Эдрика Шторма что ли?
Никто из наследников Роберта не является законным королем


Имел право от своего имени. Если не великим лордам решать, что король безумен, то кому? Аррены, Баратеоны, Старки и Талли согласились с тем, что Эйриса пора уже отодвинуть. И отодвинули большинством голосов Великих Лордов.
Ясно кому - Великому совету, он уже так делал.

С чего там все началось? Есть ли у Станниса поддержка лордов в их владениях. И она есть, у него больше десятка замков с лордами, которые считают его своим королем. А вы предлагаете не считать замки без какой-то "политической значимости". По мне так у того же Дрифтмарка и Ясноводного Чертога значимость высока. Достаточно людей внтури, укрепленные замки, подчиненные земли.
Она гораздо слабее поддержки, что есть Томмена.

У нас десятки ПОВов, почему про падение ДК слышала только Серсея?
Это довольно свежая инфа, и она ближе остальных ПОВов. Кто-то чайник Рассела упоминал:not guilty:

Без цитат не поверю. Я не нашел подтверждений их открытого противостояния Баратеонам на протяжении пятнадцати лет правления Роберта.
Главы с Бриеной читайте. Или эту тему. Мне уже надоело каждый раз эту цитату вытаскивать для каждого Фомы.

Неизвестно, что будет дальше вообще. Пока многие северяне за Станниса, на этом можно остановиться.
С вопроса сюзерена северных кланов все и начиналось.
Так мы о вообще о северных домах или горных кланах? Эти "многие" северяне сравнимы только с поддержкой Болтона, но не Томмена. И верность их вызывает сомнение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Расчеты в студию. Почему превзошло по ожесточенности? Больше жерств что ли? Больше масштаб? Восстание Роберта примерно равно первому восстанию Черного Пламени (там тоже страна наполовину разделилась, а драконов ни у кого не было).

В Восстании Блэкфайра стороны было всего две, а исход решился в одном генеральном сражении на Краснотравном. Дэймона даже не поддержал ни один гранд-лорд.
В то же время, в ходе ВПК все армии понесли огромные потери. От почти тридцатитысячной армии Станниса осталось полторы тысячи человек. Ещё раз напомню, что простолюдинов в плен никто не берёт, а в Речных Землях дезертиров из армии Станниса не замечено.
Речные Земли разорены практически полностью, от цветущего края осталась пустыня. По сравнению с этим художества Эймонда (сожжено две деревни, монастырь и какой-то замок) кажутся детскими шалостями.:killed:
Потери Ланнистеров и Старков тоже огромны. Из 20 000 ушедших с Роббом северян домой вернулся только корпус Болтона и пехота Карстарка - порядком 4 100 человек. Остальные навсегда остались лежать в Речных Землях. Ланнистеры только в первые месяцы войны потеряли 10 000 человек в Шепчущем Лесу и Лагерной Битве.

Только при Мейгоре было целых четыре подряд

Зато потом долгий период мира при Джейхерисе и Визерисе.

потом еще шесть (или семь, я не помню, сколько раз Блэкфайры чудили)

Из которых внимания стоит только одно.:D

Танец Драконов

Ни в какое сравнение с ВПК не идёт. Все остались при своём, династия усидела, ни один гранд-лорд не пострадал.:angelic: Это уж не говоря о том, что в Танце армии больше 10 000 мечей в принципе не собирались. И потери были невелики.

Сумеречный Дол

Восстал один замок.

Танец Драконов и восстание Блэкфайра куда серьезнее ВПК.

Ничего подобного. Игры в песочнице, не более того.
 

harryseldon

Знаменосец
А вообще, история "династии" Баратеонов - это просто лютейшее позорище.:facepalm: Худо-бедно олени на троне сидели всего 15 лет. В 20 раз меньше, чем Таргариены. Зато после смерти Роберта учинили войну, превзошедшую по ожесточённости и кровавости Завоевание, дорнийские войны, Восстание Святого Воинства, Танец Драконов и все Восстания Блэкфайра вместе взятые.:thumbsup: Плюс ко всему, умудрились развалить существующее три столетие государство, даже северян довели до сепаратизма, превратили Речные Земли в голую пустыню, полностью разорили казну, опозорились на века со всеми своими Цареубийцами, Красными Свадьбами, братоубийствами, сожжением людей заживо, массовыми стриптиз-шоу с королевой в главной роли и т.д.:facepalm:
Короче, не по Сеньке шапка оказалась. Баратеоны не создали ничего своего. Они присвоили плоды многолетнего чужого труда, уселись на краденый трон, тратили краденую казну и жили по законам людей, которых сами же и свергли. Тут уж и не знаешь, где смеяться, а где плакать.
Баратеоны еще не истреблены так что писать историю их правления рано.А кровавейшая из всех войн Вестероса-это ваши измышления не более.Драконов у них не было-без них Тарги протянули где-то лет 100.У прошлой династии позорных примеров прям нет-всяческие психи Эйрион,Эйрис 2,Мейгор,Бэйлор-фанатик,дебилы Рейгар,Эйгон 4(этот еще и развратник каких мало),Эйгон 2,пьяница Дейрон,слабоумный Рейгель и это лишь малая часть.Предателей и братоубийц у них тоже хватало.
 

harryseldon

Знаменосец
Решать это было не Роберту, и договора заключать от имени Эйериса он права не имел
Он заключал их от собственного имени,причем тут Эйрис? 
Если бы у Ренли были только девочки ШП опять отправился бы к Станнису.
Сомневаюсь что у него были бы дети вообще,разве что у Маргери. 
Кастелян распоряжается в отсуствии лорда - права были.
Вот это новости!Теперь любой кастелян может сдать,продать замок кому пожелает.
 

harryseldon

Знаменосец
ВПК - это сборище самозванцев. Кто законный король мы все знаем и он в ней пока не участвует.
В "Эйгона"стало быть вы не верите?Дейнерис на короля ни в каком смысле не тянет. 
Да, только глава дома может принимать решение от имени своего дома.
Амберы получается в дележке Севера вообще не участвуют,глава дома-то в плену.
 
Сверху