• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.7%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 248 34.6%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 121 16.9%
  • Свой вариант

    Голосов: 69 9.6%

  • Всего проголосовало
    716

harryseldon

Знаменосец
А зачем присоединяться к другим, когда можно самим вести за собой? Мандерли - самый богатый дом Севера, с собственным городом и флотом, с самой большой армией в регионе, а скоро у них будет и Рикон. К слову сказать, во время Танца Драконов, именно Мандерли представляли Север на пару с Дастинами.
Прав на главенство нет и поддержки извне,а в освобождении территории от захватчиков-железян они не участвовали. 
Что-то у вас там все перепуталось. Вместо Серсеи Дейенерис
Я описал Дейнерис,а вам померещилась Серсея уже отстраненная от власти.
 

harryseldon

Знаменосец
Хороший вопрос, Гарри, если вы понимаете, о чем я
Вырывать цитаты из контекста и трактовать по своему вы точно умеете. 
при чем здесь горные кланы, я где-то написал слово горные? не моя вина что вы сами с собой разговариваете
Речь шла про кланы изначально,проследите всю цепочку постов. 
Так вон у товарища уже дракон вместо Рэйниры какую-то несчастную Рэйлу сожрал, а Орис на служанке женился.
Иронию и ошибку с именем вы попросту не понимаете.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Я описал Дейнерис
психопатку с манией величия
Так, но это же Серсея. :wth: :^) Вы же написали Дейенерис. Вот я и говорю, что у вас там какая-то каша в голове - "смешались в кучу кони, люди". :rolleyes:
Вырывать цитаты из контекста и трактовать по своему вы точно умеете.
Да вы подождите, я еще много чего умею. :proud: Например, находить у вас логические противоречия, когда в одном посте у вас одно, а буквально в следующем - совсем другое... стоп! Призрак Айзена бродит по форуму... :sneaky:
 

harryseldon

Знаменосец
А не тот ли это товарищ. что ныл про чайник Рассела?
Память у вас та еще:banghead:
Доказательством будет, если они пойдут с ним на юг отвоевывать ему трон. А пока они просто в своих интересах действуют
Что не написано еще нигде кроме ваших фантазий.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кого напоминаю?Канон я не искажал-это вы трактуете все подряд в пользу своих симпатий.

Я пишу как есть на основе данных из ПЛИО. Вы же раз за разом их перевираете, путаете и откровенно тасуете в пользу своего хейтерства.
 

harryseldon

Знаменосец
ДК взят, о чём отрапортовал Уотерс. Какой резон ему было врать конкретно в этом? ШП тоже пал. Опять-таки какой резон врать об этом Золотой Роте, если ложь очень легко опровергнуть?
Уотерс после свалил и стал пиратом,мало ли какие у него могут быть резоны.Верить предателям могут только идиоты,вроде Серсеи.ЗР нужны стимылы чтоб Мартеллы присоединились к их походу.Те ввяжутся,а отступить когда правда выяснится уже не смогут. 
Это Вы решили, вместо того чтобы какой-то текст писать, написать его основную идею и забить на этом? Браво!

Не только, Эйгон договорился с суверенными правителями завоеванных территорий, уже несколько страниц мы вам об этом твердим, но вы все глаза закрываете.
Завоевание-не договор.Взятие ДК,ШП не подтверждено,какие еще замки Станнис потерял по-вашему,кто это сообщал.Мне просто надоело разбирать голословные утверждения. 
Какое право гранд-лорд имел право самолично отстранять от власти королевскую династию?
Право победителя скомпрометировавшей себя безумными выходками династии. 
Ведь если бы вы читали книги, вы бы знали, что Роберт взошел на престол как законный наследник Таргариенов (в смысле, как это подал он). :p И вы бы знали, что законность Таргариенов никто не оспаривал
Он взошел как завоеватель трона с упором на родство с Таргами,основная ветвь которых скомпрометировала себя сумасшедшими представителями. 
Ну да. Лордом-протектором Долины он стал вполне законно, как и гранд-лордом Речных Земель. Разве он их у кого-то отнял?
Лиза согласна с вами:oh:.
 

harryseldon

Знаменосец
А значит, Баратеонов попросят из ШП, Талли выкинут из Риверрана (кстати, так оно и случилось:devil laugh:), Грейджоям придётся валить с ЖО, Дозор отдаст Новый Дар, а лорды вновь станут церковными шавками.
Баратеоны наследники Дюрандонов по крови,с Талли все уже сделано(Риверран был их до завоевания),Грейджоев избрали в соответствии со старым обычает,так как Хоары сгорели.Лорды вроде церковными шавками никогда не были-семибожие не католицизм.По НД решать правителю Севера кто бы им не был. 
Жена может выказывать что-угодно, хоть верность, хоть обожание - её мнение здесь мало что решает. А брат лорда Гловера верен разве что Мандерли. Что-то не спешит он к "истинному королю" пробиваться.
Жена сейчас рулит замком, землями и конечно людьми Гловеров-ее мнение не пустой звук.Робетт сказал Давосу что его дом теперь за Станниса и возможно он занимался диверсиями в Винтерфелле. 
В одиночку и без войска.
Поход Робба многих забрал,а угроза со стороны одичалых никуда не делась. 
Начало темы слабо почитать? Там есть неплохой пример из английской истории о том как вассал договорился с сюзереном и стал королем на законных основаниях.
С кем конкретно договаривался бы Роберт-с психопатом Эйрисом? 
Нет, поддержать законного наследника после гибели Эйриса.
Ланнистеры бы согласились с этим по-вашему,а остальные?Когда Нед увидел дохлого безумца и Джейме на троне,то сказал что все уже согласовано и королем будет Роберт. 
Король много чего может, о том и речь. Король выбирает лордов, а не лорды короля.
Вы писали что Джон непризнанный бастард и не сын лорда вообще-то.
 

harryseldon

Знаменосец
Если Станнис законен только до победы другого претендента - то он не законен.
Речь о том что победители переписывают историю под себя.По праву же наследника Станнис законный король. 
Ясно кому - Великому совету, он уже так делал.
В мирное время,как его провести во время войны нескольких грандлордов с безумным монархом которому много еще кто подчиняется? 
А какой смысл ему было врать про захват ДК?
Чего он раньше не свалил тогда? 
У Гарденера наследников не осталось. Вон Харлан и действовал по своему усмотрению.
Были родственники поближе Тиреллов и с большими правами соответственно. 
Да, это их произвол.
Если Большой Джон умрет в плену,тогда их действия что станут законными? 
А какая у них ещё мотивация?
Месть-Болтоны предатели и живодеры мало кому нравятся. 
Он этого Станниса и в глаза не видал.:D Одичалые идут за сильным лидером, а не за именем.
И присягу принес и переговоры вел с королем.Чем Станнис то плох-на глазах магнара разнес всю армию одичалых. 
Вообще-то, он первый армию двинул.
Когда узнал что идут захватывать его земли. 
Ну-ну, расскажите нам ещё раз про миллиарды расстрелянных лично Дени.
В теме "Дейнерис iv" все уже привел и не раз-повторяться не хочется. 
Если бы был собран Совет, королём мог бы стать Визерис.
Только через трупы восставших и лоялистов. 
Как и Иные, ага.
Грамкины и снарки тоже,пока существование не подтвердилось-миф. 
Возможно, та самая Аргелла.
Это нам неизвестно. 
Нет, но вы расписываете правление Роберта как мирное, а я показываю вам, какой там был мир. А стоило ему откинуть копыта, как в стране вообще начался лютый треш и угар. И это тоже таки о чем-то да говорит.
Тайвин правил страной при Эйрисе,стоило ему свалить и началось восстание-это тоже говорит кой о чем. 
Интересно, кто наделил Роберта и сотоварищей такими полномочиями, как решать, кого отстранить от власти, а кого нет?
У них был выбор убрать династию психов или умереть-они победили и были в своем праве. 
Я повторяю, никто простолюдинов в плен не берёт. Их на месте убивают. Они бы просто не успели перетнуться вслед за своими лордами.
Постолюдины подчиняются господину-тот сдается и они тоже(умирать никто не хочет,каск и сражаться ни за что). 
Вы сами себе противоречите.:facepalm: Если Хоары, захватившие Речные Земли законны, то почему тогда незаконны Таргариены?
Это вы все подводите под незаконность Роберта на троне,учитывая что Тарги получили власть также.У первого только никакого иного выбора не было-стать королем или трупом(смерть-это не выбор). 
Так вы не хейтер?
Излагать позицию которая вам не нравиться не значит быть хейтером. 
Вполне. Захват городов - вполне достойное правителя и завоевателя занятие. А призыв на помощь в борьбе за трон иностранной армии - вполне нормальное для Вестеросса и вообще Средневековья явление.
Захватывает она пока чужие города. 
Будет Рикон - будут и права. Женят его на Вийле и дело в шляпе.
Так править-то будет Рикон когда вырастет,если Бран не вернется(не надо теорий про его врастание в дерево). 
Призрак Айзена бродит по форуму.
Да кто это? 
Я пишу как есть на основе данных из ПЛИО. Вы же раз за разом их перевираете, путаете и откровенно тасуете в пользу своего хейтерства.
На основе вашей трактовки событий с опусканием отдельных деталей. 
Во-во. Так чего вы в таком разе говорите, что Таргариены незаконны?
Оставшиеся реальные и сомнительные Тарги потомки психопата и посему от власти отстранены.Я указывал на несостоятельность удтверждений законности завоеваний Таргов и незаконности получения Робертом власти.
 

madAsHatter

Знаменосец
Да, но это все равно больше нуля, которые есть у Таргариенов.
У Таргариенов есть гранлорд, и, вполне возможно, штормовой предел.

12.05.300 Лорас якобы штурмовал замок, через три недели только пал Риверран (после падения Риверрана Миранда уверена, что ДК еще не захвачен). Покушение на Джона 25.09.300 (это примерно конец Танца, дальше уже спойлерные главы Ветров). Прошло четыре с половиной месяца между данными от Аурана и последними данными от других ПОВов, и за это время ни один из ПОВов в Вестеросе не упомянул о падении ДК.
А еще за это время никто в КГ не заметил, что их обманули и Лорасу надавали тумаков по беспределу. Сами разберетесь, что невероятнее?

Дик-Прйдоха уже лорд Крэбб? Я знаю, что он сказал "мы все на Раздвоенном Когте верны драконам", но какое отношение мнение этого пьяницы имеет к реальной ситуации?
В остальном его слова соответствовали реальности, значит, и в этой не стоит ему не доверять. Он, помнится, утверждал, что они налоги короне не платят - вот уж самое неподчинительное неподчинение.

Многие северяне. Почти все северные кланы.
Сомнение у меня тоже много что вызывает, только к реальным фактам сомнения имеют весьма отдаленное отношение.
То, что поддержка Станниса северянами ненадежна - это и есть факт.

Ну, Роберта то весь Вестерос признал. Значит он законен.
С моей точки зрения нет - его должны были признать Тарги(или все умереть, или Великий совет). А так он просто ловкий узурпатор. Но даже если это так, то Станнис-то незаконный получается. 
Вы писали что Джон непризнанный бастард и не сын лорда вообще-то.

Я имел ввиду, что он неузаконен. Кто-то, помнится, имена персонажей запомнить не может:not guilty:
 

madAsHatter

Знаменосец
Память у вас та еще:banghead:.
Кто бы говорил:oh: Еще советую за орфографией последить. 
Простор он Тиреллам отдал.
Да а РЗ Талли, а Север - Старкам, и что? 
С кем конкретно договаривался бы Роберт-с психопатом Эйрисом?
С королем Эйрисом. И что это у вас все психопаты? Если что, Станнис куда более психопат, чем Эйрис.
 

madAsHatter

Знаменосец
Да по доброй воле стали.:wth: :^)
Ну они были в трезвом уме и твердой памяти когда делали это.

Примеров привести не можете потому что их просто нет-значит оппонент хейтер,хороша логика у вас.
Примеров нет по понятным причинам, закон есть, не юродствуйте. Ваше хейтерство, очевидно, обнаруживается в ваших высказываниях в адрес Дени.
 
Сверху