• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.7%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 248 34.6%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 121 16.9%
  • Свой вариант

    Голосов: 69 9.6%

  • Всего проголосовало
    716

Анонимус-сан

Знаменосец
то есть вы считаете что на черноводной погибло около 30 тысяч человек?)

Судя по всему, да. Напомню ещё раз, простых солдат в плен никто брать не станет. Бежать некуда - впереди враг, позади море. Дезертиров с цветами Баратеонов в Речных Землях не появлялось. Получается, все погибли.
 

madAsHatter

Знаменосец
Вы видите то, что хотите видеть. А суть такова: 40 домов, из которых Тарги находятся где-то в последней десятке. Это очень круто:rolleyes:.
Для сравнения - в Вестеросе Ланнистеры, Старки, Аррены, Гарднеры, Дюрандонны, Мартеллы и Хоары обладали неоспоримым могуществом в своих королевствах, никаких 40 домов, борющихся за влияние, там никогда не набралось. Сравните, 40 знатных семей или 7 практически равных королевских домов? Разница есть.
Ага быть князьком в варварском королевстве, или одним из драгонлордов в благословенной Валирии. Вообще Валирия республика, и драгонлорды наверняка составляли ее сенат. Ну а так, можно сравнить драгонлорд - гранлорд. Только в Валирии их побольше, да и сама Валирия это вам не вшивый Вестерос.
 

TaylerDerden

Лорд
Судя по всему, да. Напомню ещё раз, простых солдат в плен никто брать не станет. Бежать некуда - впереди враг, позади море. Дезертиров с цветами Баратеонов в Речных Землях не появлялось. Получается, все погибли.
я все же так не считаю...не думаю что там устроили массовую резню. где то говорится о том что многие переметнулись увидев Ренли, думаю что многие побросали мечи после отступления Станниса и их не тронули. Та же святая сотня осталась практически в полном составе. Рыжий Роннет тоже переметнулся и думаю что переметнулся не один, а с вассалами...и сколько таких было? наверное не мало. я согласен что простых латников и прочую требуху в плен никто брать бы не стал, но это же не значит что их выкосили))
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Ага быть князьком в варварском королевстве, или одним из драгонлордов в благословенной Валирии. Вообще Валирия республика, и драгонлорды наверняка составляли ее сенат. Ну а так, можно сравнить драгонлорд - гранлорд. Только в Валирии их побольше, да и сама Валирия это вам не вшивый Вестерос.

Ланнистеры, Старки, Аррены, Гарднеры, Дюррандоны, Мартеллы и Хоары - князьки в варварских королевствах? Это даже звучит смешно и глупо:facepalm:. Как и "вшивый Вестерос" – огромный процветающий континент с древней историей и культурой.

И еще, если Вестерос такой «вшивый», а Валирия такая «благословенная», то зачем же суперкрутые Тарги, якобы предвидевшие Рок Валирии, покинули Валирию ради Вестероса. Они ведь могли бы отправиться в Лис, Тирош, Волантис – в любую из валирийских колоний и стать там могущественным домом. Но нет, они предпочли замшелый ДК, расположенный у берегов «вшивого» Вестероса. Почему же? Не потому ли, что в «благословенной» Валирии им попросту нечего было ловить даже если они входили в предполагаемый Сенат?

А теперь разберемся с самой Валирией и ее валирийцами. Изначально, они хотели создать скромную колонию пастухов (то есть находились на уровне лхазарян). Потом случайно нашли драконьи яйца в земле Четырнадцати огней, и все завертелось. Валирийская империя обязана своим могуществом только и исключительно драконам (то есть Силе в ее живом и неприкрытом виде), а также магии (т. е. читтерству, мухляжу и подлости), в использовании которой нет ни чести, ни доблести, ни хитрости, да и ума большого тоже, так как если у тебя есть магическое знание, тебе уже не нужно стратегически мыслить и лавировать, завоевывая власть и влияние в окружающем тебя обществе. Зашкаливающее высокомерие, чувство тотального превосходства над всем миром, невероятная гордыня и фанаберия и сопутствующее им генетическое вырождение – вот исконно валирийские черты, которые полностью присутствуют у всех Таргов. Пламя и Кровь. А я бы сказал, Хаотическая сила (т. е. Пламя) и Бешенная Кровь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ланнистеры, Старки, Аррены, Гарднеры, Дюррандоны, Мартеллы и Хоары - князьки в варварских королевствах? Это даже звучит смешно и глупо:facepalm:. Как и "вшивый Вестерос" – огромный процветающий континент с древней историей и культурой.

Ну-ну, процветающий.:rolleyes: По сравнению с Валирией, её архитектурными и техническими достижениями, Вестеросс - это полудикая окраина, населённая варварами.

а также магии (т. е. читтерству, мухляжу и подлости), в использовании которой нет ни чести, ни доблести, ни хитрости, да и ума большого тоже,

Я не понимаю вашей логики.:banghead: То есть если захватываешь власть силой и подлостью - ты молодец, а если магией - ничтожество?
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Я не понимаю вашей логики.:banghead: То есть если захватываешь власть силой и подлостью - ты молодец, а если магией - ничтожество?

Да, Вы не понимаете. Магия - это и есть
читтерство, мухлеж и подлость
.
И захват власти силой (Хоары), или умом (Ланнистеры) или доблестью/отвагой (Старки) никак не сравним с использованием магии (Тарги). Наверное в том числе и поэтому в средневековье в Европе т. н. "магов" презирали (и сжигали нередко), да и в Вестеросе их не особо жалуют.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, Вы не понимаете. Магия - это и есть

Не согласен. За магию, как правило, дорого платят. Да и без мозгов ею толком не воспользуешься. 
И захват власти силой (Хоары), или умом (Ланнистеры) или доблестью/отвагой (Старки) никак не сравним с использованием магии (Тарги)

Вполне сравнимы. Только одни затратили на это тысячелетия, а другие пару лет. Мне больше нравится вариант с парой лет. :p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дорого. Вот как раз Таргариены и заплатили за нее безумием и генетическим вырождением.

А где? Где они эти безумие и генетическое вырождение?:facepalm: Я ни того, ни другого не вижу. Обычная династия с нормальным количеством сумасшедших.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Мне больше нравится вариант с парой лет.
Это как посмотреть. Зависит в том числе и от того, как оценивать мир Мартина. Я например восхищаюсь именно его историко-политической составляющей, а фэнтезийно-магическую не очень люблю. Драконы вообще банальны и выглядят нелепо как сюжетный ход (вместо них хоть Имперский флот Императора Палпатина мог быть, эффект один - безальтернативное превосходство Таргариенов). Вот в ситуации с Иными оригинальности неоспоримо больше, эта линия интересна и не банальна. 
А где? Где они эти безумие и генетическое вырождение?:facepalm: Я ни того, ни другого не вижу. Обычная династия с нормальным количеством сумасшедших.
Скажите, вы любите цитаты из первоисточника? Вот они: "Каждый раз когда рождается новый Таргариен боги подбрасывают монету и весь мир затаив дыхание ждет на какую сторону она упадет". (Барристан Селми процитировал короля Джейхериса II По поводу семейного безумия Таргариенов)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это как посмотреть. Зависит в том числе и от того, как оценивать мир Мартина. Я например восхищаюсь именно его историко-политической составляющей, а фэнтезийно-магическую не очень люблю.

Я люблю обе составляющие и считаю их неразрывными. :) 
Скажите, вы любите цитаты из первоисточника? Вот они: "Каждый раз когда рождается новый Таргариен боги подбрасывают монету и весь мир затаив дыхание ждет на какую сторону она упадет". (Барристан Селми процитировал короля Джейхериса II По поводу семейного безумия Таргариенов)

Мнение одного запуганного Летним Замком человек не показатель. Я предпочитаю рассматривать факты.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
И еще, если Вестерос такой «вшивый», а Валирия такая «благословенная», то зачем же суперкрутые Тарги, якобы предвидевшие Рок Валирии, покинули Валирию ради Вестероса.
Хотели принести культуру отсталым народам. :angelic:
генетическое вырождение – вот исконно валирийские черты, которые полностью присутствуют у всех Таргов.
Да? :woot: И в чем же это вырождение заключается? :annoyed:
И не начинайте в сотый раз приводить в пример все того же Эйериса или еще пару неадекватов - таких и в других домах хватало.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Мнение одного запуганного Летним Замком человек не показатель. Я предпочитаю рассматривать факты.

Давайте рассматривать факты, коль вы столь упрямо стоите на своем. кстати, прошу прощения, но почему на вашем щитке Кракен, а не Дракон, если вы столь яростный адепт драконокровных

После Дейерона Доброго тенденция вырождения начала очень ярко проявляться и в каждом новом поколении имелся как минимум один Таргариен с "Дурной кровью". К данной группе можно отнести: королей Мейгора Жестокого, Эйгона Недостойного, Эйриса Безумного, Бейлора Благословенного ("безумие" Бейлора носило специфический характер); из принцев можно отметить - Рейгаля, Эйриона Яркое Пламя, Визериса Попрощайку а также ряд других менее известных членов семьи.
 
Последнее редактирование:

Mr. Zorg

Знаменосец
К данной группе можно отнести: королей Мейгора Жестокого, Эйгона Недостойного, Эйриса Безумного, Бейлора Благословенного ("безумие" Бейлора носило специфический характер); из принцев можно отметить - Рейгаля, Эйриона Яркое Пламя, Визериса Попрощайку а также ряд других менее известных членов семьи.
Не понял.
Почему всех сих личностей вы относите к безумцам? Потому что Плиопедия, ага. Мейегор Жестокий - он жестокий и есть, а не безумный, Эйегон - просто бесхребетный развратник, Бейелор - чрезмерно религиозный человек, что все-таки не является безумием, Визерис - просто сволочь, а не безумец.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Не понял.
Почему всех сих личностей вы относите к безумцам? Потому что Плиопедия, ага. Мейегор Жестокий - он жестокий и есть, а не безумный, Эйегон - просто бесхребетный развратник, Бейелор - чрезмерно религиозный человек, что все-таки не является безумием, Визерис - просто сволочь, а не безумец.
Они психически здоровы по вашему? Маниакальная жестокость (Мейгор), религиозный фанатизм (Бейлор), половая распущенность и сексуальная озабоченность (Эйгон Недостойный), параноидальная шизофрения (Визерис). Вообще все нормально, так и должно быть:bravo:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Давайте рассматривать факты, коль вы столь упрямо стоите на своем. кстати, прошу прощения, но почему на вашем щитке Кракен, а не Дракон, если вы столь яростный адепт драконокровных

Исключительно из-за личности Эурона Вороньего Глаза.:йо-хо-хо: Не будь его в Саге, на моей аватарке была бы Дени, а на щитке - дракон.:proud:

К данной группе можно отнести: королей Мейгора Жестокого, Эйгона Недостойного, Эйриса Безумного, Бейлора Благословенного ("безумие" Бейлора носило специфический характер); из принцев - Рейгаля, Эйриона Яркое Пламя, Визериса Попрощайку а также ряд других менее известных членов семьи.

Ладно, давайте разбирать каждого по порядку.

1). Мейгор Жестокий. Тиран, безусловно, но не безумец. Он действовал в полном соответствии с нуждами военного времени и гражданской войны и пользовался куда большим одобрением лордов, нежели его брат Эйнис. Перед ним стояла крайне непростая задача - победить в религиозной войне, когда точка невозврата была уже давно пройдена из-за слабости и глупости его брата. Конечно, методы Мейгора были очень жестоки и далеко не все его действия были оправданы, но только такой правитель и мог остановить сползание страны в мракобесие и теократию. Он никогда не убивал никого просто так - все его жертвы были либо его врагами, либо, как в случае со строителями Красного Замка, могли повредить его планам. В целом, у него много общего с Тайвином.

2). Эйгон Недостойный. Кто-угодно, только не безумец.:stop: Обычный человек, родившийся королём и тяготившийся короной. Подобно Роберту, искал утешение в выпивке и женщинах. Причинил большой вред государству, не определившись с наследником, но в общем-то был довольно обыкновенным и непримечательным человеком.

3). Эйрис Безумный. Есть все основания полагать, что этого короля с ума сводили намеренно. Сперва те, кто подстроил мятеж Дарклина, а затем Варис, активно подогревающий паранойю Эйриса. В юности и молодости был абсолютно нормальным молодым человеком - его сломил именно Сумеречный Дол. Да и многих бы сломил, если честно. Целый год терпеть издевательства, будучи королём, унижение то ещё. А унижение частенько ведёт к жестокости. Ну а жестокость нередко к безумию.

4). Бейлор Благословенный. Спятил опять-таки не сам, а из-за змеиного яда. До отравления спас своего кузена Эймона, что делает ему честь и как мужчине, и как воину. Но воздействие змеиного яда сыграло с ним ту же злую шутку, что и с Ланселем. Думая, что скоро умрёт ударился в религию, а когда выжил - решил, что отныне должен воздать Семерым должное. К слову, данный "безумец" был даже канонизирован церковью.:not guilty:

5). Рейгаль. Дурачок обыкновенный, вроде Ходора. Такие рождаются что среди лордов, что среди простолюдинов.

6). Эйрион. Без сомнения, социопат. Однако, смог прекрасно вписаться в общество Эссоса и даже жениться. А вот смерть нелепа, да. Впрочем, на спор люди и не такое выделывают, чему пример Премия Дарвина.:D

7). Визерис. Та же история, что и его отцом. Сломлен обстоятельствами. Смерть стала для него, по-своему, милосердием. Но в детстве он любил сестру и заботился о ней как мог. Не бросил, тащил за собой. А потом, видя всеобщее презрение и пренебрежение начал сползать в безумие. Слабая личность.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Маниакальная жестокость (Мейгор)

Не сказал бы. Он людей не за чих убивал, а за сопротивление правителю. Нормальное поведение для тирана.

религиозный фанатизм (Бейлор)

Эмм, Святая Сотня полностью укомплектована сумасшедшими?:unsure:

половая распущенность и сексуальная озабоченность (Эйгон Недостойный)

О, это тоже теперь признак безумия?:rolleyes:
 
Сверху