• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вель

Как вы думаете, сыграет ли Вель важную роль в будущем?

  • Да

    Голосов: 111 35.1%
  • Нет

    Голосов: 61 19.3%
  • Не исключено

    Голосов: 144 45.6%

  • Всего проголосовало
    316

assec

Знаменосец
Я тут думала - если Джон станет королем/президентом/атаманом/кем-то ещё за Стеной
Зомби за Стеной он станет.
Вель - королева ночи?)
Глаза Вель в день битвы Станниса и Манса
Вель подняла на него свои бледно-серые глаза.
Глаза Вель после возвращения с Тормундом
Вель была одета во все белое: белая туника с костяными застежками, белые шерстяные штаны, заправленные в высокие сапоги из беленой кожи, плащ из шкуры белого медведя, скрепленный на плече вырезанным из чардрева ликом. И дыхание тоже белое… но глаза синие, и длинная коса цвета темного меда, и красные от мороза щеки. Джон Сноу давно не видел ничего столь прекрасного.
 

assec

Знаменосец
Как не влюбиться в такую красоту?Нет никакого КН,есть Северное Солнышко Вель.
И у неё, как у Тириона разные глаза. Один - светло-серый. другой - синий. Не иначе, как "скрытый Тарг". А папа ее - Великий Иной, он же Рейгар Эйресович, что следует из видений Джейме.
Да, он тоже видел их. Ему казалось, что они одеты в снеговую броню, и ленты тумана развевались у них за плечами. Забрала их шлемов были опущены, но Джейме не нужно было видеть их лица, чтобы узнать их.
Вот пятеро его братьев. Освелл Уэнт, Джон Дарри, Ливен Мартелл, принц Дорнийский, Герольд Хайтауэр, Белый Бык, сир Эртур Дейн, Меч Зари. А за ними, увенчанный туманом и горем, с длинными струящимися позади волосами, едет Рейегар Таргариен, принц Драконьего Камня и
законный наследник Железного трона.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну это ничего. Тут вон почти каждый первый в теме приписывает почему-то такие же отношения и к Джону с Вель. :)
Ну скажем, это было бы неплохо: у Джона в союзниках за Стеной было бы уже два надёжных помощника: Вель и Тормунд
 
Ну скажем, это было бы неплохо: у Джона в союзниках за Стеной было бы уже два надёжных помощника: Вель и Тормунд
Ага, а ещё у Джона целибат. Какая тут ещё Вель-любовница? Максимум - союз по дружбе, но это ещё надо подружиться, а пока Вель для него просто деловая и мудрая, достойна уважения.
 

7eHe60

Лорд
Ага, а ещё у Джона целибат. Какая тут ещё Вель-любовница? Максимум - союз по дружбе, но это ещё надо подружиться, а пока Вель для него просто деловая и мудрая, достойна уважения.
В основном Вель считают парой Джону, потому что в каноне её предлогали ему в жёны. И он как сам себе признавался очень хотел её и ВФ. Может быть, не потребуй Станнис принять Рглора, он бы и согласился.
Потом украсть её ему говорит Тормунд. Его волк одобряет её, а доверять лютоволку на примере Робба ему же лучше.
 
доверять лютоволку на примере Робба ему же лучше.
На примере Робба лютоволк врубает свою чуялку только на опасность, а не на феромоны.


И он как сам себе признавался очень хотел её и ВФ.
Ну ещё бы он не стал гореть желанием согласиться на что-то за Винтерфелл. У него ж каждая первая глава это: Робб говорил мне, что я никогда не получу Винтерфелл; бастард не может наследовать, а жаль; "нет это я лорд Винтерфелла". Вель тут как средство достижения цели.
 

Heather

Кастелян
Вель тут как средство достижения цели.
С чего интересно она средство достижения цели в виде Винтерфелла?:annoyed: Она средство для налаживания отношений одичалых с Севером по мнению Станниса, как я понимаю
 

7eHe60

Лорд
На примере Робба лютоволк врубает свою чуялку только на опасность, а не на феромоны.
Лютоволк чувствует эмоции хозяина. Серый ветер рычал на Кейтилин не из-за того, что она представляет Роббу опасность. Вот и Призрак ластиться к Вель не просто так.
Ну ещё бы он не стал гореть желанием согласиться на что-то за Винтерфелл. У него ж каждая первая глава это: Робб говорил мне, что я никогда не получу Винтерфелл; бастард не может наследовать, а жаль; "нет это я лорд Винтерфелла". Вель тут как средство достижения цели.
Всё вместе. На момент предложения он её едва знает. В то время да, лишь доп. бонус. Лишь потом они начинают сближаться и доверять друг другу.
 
Лютоволк чувствует эмоции хозяина
И в каком таком месте Робб очковал, что Уолдер с ним что-нибудь сделает? А если бы эмоции Робба не соответствовали ситуации: например, он думал, что вот этот человек сейчас его зарежет, а тот такого и не планировал? Серый Ветер всё равно бы орал на весь двор? Тогда реакция лютоволка вообще становится непоказательной. Это Кейтилин очковала, но Серый Ветер - не её волк.
А то, что Призрак ластится к Вель говорит пока лишь о том, что она ничего дурного против Джона не замышляет. Хотя бы пока.

На момент предложения он её едва знает. В то время да, лишь доп. бонус.
Так и я о том же говорил изначально. А дальше Вель заслужила уважение Джона, но не более. К концу "Танца".
Уважает ли Вель Джона или считает его своим другом - это большой вопрос. Её ПОВов нет, поэтому мысли неизвестны, но держится она вполне формально, как собственно это делают 2 человека, оказавшиеся привязаны к одному и тому же месту.
 

Magonid

Лорд
Попалась теория, что после похода в Зачарованный Лес, у Вель поменялся цвет глаз, были серые, стали голубые, а значит она как минимум на иных работает, как максимум Королева ночи.
Ну или так переводчик накосячил или Мартин в очередной раз забыл, как он персонажа описывал.
https://m.vk.com/wall-52632713_172007
 

sverchok2

Знаменосец
Magonid , есть такая теория, но как раз в данном случае разница в цвете глаз вполне может быть объяснена, ИМХО. Если считать, что глаза Вель серо-голубые, то при разном освещении они будут выглядеть по-разному. Тот единственный раз, когда ее глаза описаны как голубые, был в очень солнечный день.
 

sverchok2

Знаменосец
Люци , вполне может быть, но что еще нам остается делать, кроме как придумывать объяснения ляпам автора :). Если, конечно, это действительно окажется ляп.
 
Сверху