• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

AnnaBel

Знаменосец
Teon и вы к нам приходите поспорить :))
А в сериале очень много моментов, . Я голосую за Брана и окно
А вот еще кандидат? как Вам?
Момент, когда Арья не убивает Пса
 

Yuventa

Знаменосец
Тем не менее ваш разговор навел меня на мысль, что отправная точка путешествия по кардиограмме характера Джейме началась именно с достаточно мощной сцены (сейчас надо представить себя совсем зеленым читателем, не опПЛИОванным шок-сценами) и вспомнить как Джеме выталкивает мальчишку в окно, если она наберет десять лайков - добавляем в голосовалку:

Сцена: "Джейме толкает Брана в окно". (1\1)

Ооо! Это точно была самая первая эмоциональная сцена в сериале. :thumbsup:
 

Teon

Рекрут
А вторая - убийство Леди и "возвращение" Брана. Тоже здесь нет.
Для того чтобы появилась нужно вынести на голосование как в моем посте выше, а то если каждую добавлять то мы так краткое содержание напишем.

Сцена: "Джейме толкает Брана в окно". (1\1) (сезон\серия)

Обоснуй : Отправная точка путешествия по кардиограмме характера Джейме и началась именно с этой достаточно мощной сцены (сейчас надо представить себя совсем зеленым читателем, не опПЛИОванным шок-сценами) и вспомнить как Джейме выталкивает мальчишку в окно.
 
Последнее редактирование:

JCSStark

Призрак (гость)
Название темы: Особо трогательные/эмоциональные моменты.
Опрос: Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

Мне кажется, это совершенно разные вещи... Но, так и быть.
1. Воссоединение Старков в Черном Замке.
2. Джон "дорвался" до Рамси. Единственная сцена в сериале, где я увидел себя на месте одного из персонажей.
 

Teon

Рекрут
Название темы: Особо трогательные/эмоциональные моменты.
Опрос: Самая эмоционально сильная сцена в сериале?
.
Вы верно подметили - были объединены две темы, посему можно высказываться в обе стороны.
 
Последнее редактирование:

Teon

Рекрут
Дабы пламя обсуждения самых шокирующих и эмоциональных сцен не угасало, представляю вашему вниманию компиляцию самых ужасных сцен в Игре Престолов (по мнению автора ролика):

Конечно, некоторые сцены уже есть в нашем списке (рука Джейме, коронация Визериса, тиски Оберина). Однако в этом обзоре появляется еще одна сильная сцена - "Тирион душит цепью десницы свою любовь", хотя в книге все еще трагичнее, тем не менее, думаю сцена достойна быть в топе самых эмоциональных ?
 

Teon

Рекрут
И раз уж речь зашла про Тириона на ютубе есть еще одно видео с неброским названием "Самая сильная сцена всего сериала Игра Престолов"

И хотя это не сцена, а целый эпизод - "Суд над Тирионом", ключевой момент в нем это речь Тириона о том что он виновен только потому, что он карлик! Выношу на голосование:

Сцена: Тирион на суде признается что он виновен, но только потому что он карлик!
Обоснование: На суде Тирион понимает, что он предан всеми: отцом, Шаей, Варисом, даже Броном... И виноват он прежде всего из за своего роста, осознание этого факта с горечью и гневом выливается в пронзительную речь, от которой невольно начинаешь сочувствовать этому маленькому человеку с большой тенью!
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Тирион душит цепью десницы свою любовь",
Я проголосовала - за. и еще одно предложение:
Казнь Родрика Касселя ... понимание Теоном, что он преступник (ведь он понимает! но он уже катится с горы и не может остановиться)...
Крики Брана, крики Рикона ... "я сделаю, что угодно!!!" и слова Касселя .... прощение, сочувствие и ... провидение... Очень сильно *я рыдаю*
Отвратительное отрубание головы ...
 
Сцена: Тирион на суде признается что он виновен, но только потому что он карлик!
Обожаю сцену! он здесь в первый раз не просто умный хитрый пьющий ..очаровательный карлик. :)
Он в первый раз перед нами - Герой, не смотря на здравый смысл (а Джейме говорил! молчи!) отчаянно бросающий вызов судьбе! это самый сильный момент в его судьбе, переломный.
Великолепно! снято! сыграно!
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
А многие помнят, как они начинали смотреть сериал, особенно если с книгами Мартина не были знакомы?
Я уже почти не помню, но отдаленно вспоминается что первые 10 минут 1 серии содержат два эмоциональных момента.
Мы видим в самом начале 3 героев, может даже показаться, что они одни из главные, и практически мгновенно два из них мертвы при жутких обстоятельствах (мертва девочка открывает глаза, они откапывают куски тел, потом погоня в снежном лесу). Но это тоже только начало, один выживает, его ловят, кажется, что он несет ценную информацию, нам показывают Шона Бина и мы думаем, что он сейчас об этом узнает и начнется основной сюжет - война с этим кошмаром, но нет, дозорного просто казнят и сюжет идет в другую сторону - мне это кажется эмоциональным и шокирующим, до последнего не верил, что он его казнит.
 

Teon

Рекрут
Мы видим в самом начале 3 героев, может даже показаться, что они одни из главные, и практически мгновенно два из них мертвы при жутких обстоятельствах (мертва девочка открывает глаза, они откапывают куски тел, потом погоня в снежном лесу
Я из-за этой сцены бросил смотреть даже, решил что такая жесть и дальше будет. Только через год вернулся к просмотру ИП, и вот тогда уже "подсел" основательно.

Казнь Родрика Касселя ... понимание Теоном, что он преступник (ведь он понимает! но он уже катится с горы и не может остановиться)...
Крики Брана, крики Рикона ... "я сделаю, что угодно!!!" и слова Касселя .... прощение, сочувствие и ... провидение... Очень сильно *я рыдаю*
Отвратительное отрубание головы ...
Я тогда понял какой же он актер шикарный. Видно что его герой понимает, что делает он неправильно (как никак воспитан Недом Старком), но и не казнить нельзя, и голова не рубится. Жуть. Слом. Вот была еще надежда, и вот он негодяй, злодей! Грейджой в лучших традициях дяди Эурона...


Ров Кейлин и Теон...
Она интересная, где-то с этого периода начинает меняться отношение к персонажу, даже волнуешься за него "Ах, не дай Утонувший, раскроют железяне "Вонючку". Но ИМХО, этот поворот не ключевой для Теона (и даже для Рамси), как например для Джейме потеря руки. Есть хорошие сцены: страшные, милые, жуткие, смешные (Подрик с Бриеной) А есть сцены необходимые для сюжета, без них ни герой, ни история не развиваются. Станис сжигает дочь и все понятно: он не жилец, Селиса была слепа, а Мелисандра безумная фанатичка - толчок сразу для нескольких героев в пропасть, ну или в огонь как в случае с Мел (именно такая участь ее ждет, уверен). Поэтому я уверен самые сильные сцены содержат два ключевых момента: меняется герой, меняется ход истории. Поэтому смерть Пицеля просто ужасна красива, а смерть Неда помимо ужаса несет глобальные изменения самой истории и поэтому она много лучше.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Teon! Вы -огроменная умница ;) прекрасно анализируете!
Понимаю теперь Ваш ник :) а на аватарке все-таки кто? не Джон же? Все время вижу мелкую и нажимаю посмотреть .. не узнаю...но совершенно "джонов" рот, губы :)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Я тогда понял какой же он актер шикарный. Видно что его герой понимает, что делает он неправильно (как никак воспитан Недом Старком), но и не казнить нельзя, и голова не рубится.
не казнить было можно, ИМХО. ... Мне кажется в тот момент когда он "повелся" на шантаж своих же людей сыграл ему в минус в их же глазах. Они поняли как легко им можно манипулировать - тут же вывод - слабак. Поэтому и предали потом, в том числе...
Но момент реально очень сильный и почти безумные глаза Теона. Да! Альфи Аллен великолепен ... он изумительно сыграл всю линию Теона, и сейчас: Теон, пытающийся возродиться из пепла
Они кстати втроем великолепны - Альфи, Иван и Кит. Каждый по своему, но реально очень крутые! Аж мурашки временами
 

Teon

Рекрут
AnnaBel, спасибо за лестный отзыв. А на аватарке мое фото из фейсбука, регистрировался через него, вот и автоматически прикрепилась. За Джона, кстати тоже лестно:proud:.
 

Teon

Рекрут
Они кстати втроем великолепны - Альфи, Иван и Кит
У меня честно говоря есть вопросы к актерской игре до четвертого сезона к Киту, когда как Альфи мне кажется почти сразу показал на что он способен. Но сейчас, да - все трое на отлично.

не казнить было можно, ИМХО. ... Мне кажется в тот момент когда он "повелся" на шантаж своих же людей сыграл ему в минус в их же глазах. Они поняли как легко им можно манипулировать - тут же вывод - слабак. Поэтому и предали потом, в том числе...
В других ветках уже "перепутье" Теона между Старками и Грейджоями" обсуждалось подробно, могу заметить, что автор Теона в принципе ставил в неразрешимую дилемму, и помимо прочего придал его характеру через чур много надменности и совсем немного ума. Именно следствие этих вещей и привело к печальному концу. А то что его не уважали собственные люди осознать тогда он просто не мог имхо.
PS. Я конечно не уверен, что в случаях художественного вымысла можно рассуждать "от противного", но по скольку это личное:D то скажу что именно продуманность, количество поворотов, а главное невероятная разница кардиограммы характеров в одной сюжетной арки одного героя: сначала как пленника Старков, затем Теона вновь Грейджоя, Теона Вонючки, и Теона Призрака и это ведь разные люди в одном человеке. Если сравнивать с другими персонажами то Джейме меняется один раз, Джон растет по карьерной лестнице, но всегда один и тот же. Признаюсь его (Теона) линия мне кажется самой-самой удачной. тфьу-тьфу чтоб не убили:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Faxy

Казненный мультовод
Я пересматриваю серию "Суровый дом" несколько раз, считаю схватку с Иными и мертвяками самой сложной батальной сценой в игре престолов, Джон Сноу там реально как последний герой, меч во тьме, тот о чьём подвиге не узнают люди в "тёплых" зонах Вестероса. Бездна внимательно всматривается в тебя.
 
Сверху