• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

Макс Монтана

Знаменосец
Выйду-ка я из радиомолчания...

Итак, мысль на тему одного фрагмента из пророчества Призрака Высокого Сердца.
Ещё видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях.
Мэйнстримом является версия, что ворона - это Эурон Вороний Глаз. Однако у меня другая версия.
Эурона вряд ли можно назвать "утопленником", да и "водоросли на крыльях" никак к нему не относятся. Зато Эйерон Мокроголовый часто описывается с водорослями в волосах. Эйерон тонул сам и топил других.
Имел ли он какой-то профит со смерти брата? На мой взгляд - имел. Бейлон собирался сделать следующим правителем ЖО свою дочь Ашу - неслыханное дело, по понятиям Железобетонных, полное попрание Старго Закона (перед которым преклоняется Эйерон)! Где это видано, чтобы суровыми воинами правила баба? А без Бейлона Аша лишается политической силы.
Я считаю, что в ту ночь Эйерон встретился с Бейлоном на мосту и попытался отговорить его от передачи трона Аше (возможно - в пользу Теона, который кстати, вернувшись домой, первым встретил именно Эйерона), но Бейлон стоял на своём, дело дошло до ссоры, потом до драки, а там и смертоубийство подоспело. Причём, я думаю, изначально у Эйерона совсем не было ни желания, ни намерения убивать Бейлона, Мокроголовый фанатик, но не чудовище, как Эурон. И, скорее всего, он и сам пришёл в ужас от того, что натворил.
Вы спросите меня, а что же "человек без лица", ведь это явное указание на Безликих? На что я отвечу, Безликие не только убийцы, но и шпионы, так что конкретно этот Безликий вполне мог быть именно шпионом Эурона и всего лишь сообщил Вороньему Глазу, что теперь можно вернуться.
 

Скип

Знаменосец
Предположительно Бессердечная узнала что на свадьбе Рамси невесту подменили на Пуль, что Джендри сын Роберта, а так же куда подевалось завещание короля Робба :http://7kingdoms.ru/talk/threads/2146/page-62#post-1797652.

И ещё предположение о Короне Севера : - "Кузнец лорда Хостера хорошо сделал свою работу, и новая корона, если верить сказкам, очень походила на старую. Разомкнутый обруч из кованой бронзы, покрытый рунами Первых Людей, венчали девять черных железных зубцов в форме мечей."
Откуда кузнец речных земель мог знать и читать руны, и какие именно из них нужно изобразить?
Тут :
- Либо Робб, как наследник Винтерфелла где то раньше видел припрятанную в подземельях замка древнюю корону. И она не утеряна.
- Либо в крипте возле своих захоронений , изваяния королей Севера (возможно не всех), изображались с короной и высеченными на ней рунами и Робб воспроизвёл их по памяти.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Харренхолльский турнир = турнир в Белостенном.
Строгая выборка участников, потенциальные мятежники.
В центре всего валирийский красавчик, который стремится попасть на трон в обход короля Эйриса.
Турнир был своеобразной театральной постановкой, победитель был расписан заранее.
Но если такой человек действительно существовал, кем он был, и почему он держал свою роль в секрете? Дюжина имен выдвигается по сей день, но только одно кажется верным: Рейгар Таргариен, Принц Драконьего Камня.
Главный спонсор турнира становится его победителем.
Рейгар сразил в этом турнире Джона Ройса (который годился ему в отцы), Брандона Старка (который не был рыцарем и живя на Севере не имел возможности постоянно участвовать в турнирах) и четверых рыцарей Королевской гвардии (будучи представителем правящего дома Рейгар мог приказать уступить победу. Гвардейцы того времени ставили королевский приказ выше чести и охотно потакали деспотии Эйриса. Единственный белый плащ, для которого справедливость значила хоть что то был отправлен в столицу).
Но по иронии судьбы восстание случилось против самого победителя сего турнира. Эта победа так и осталась единственной в его недолгой жизни.
 

George

Знаменосец
Харренхолльский турнир = турнир в Белостенном.
Если по этой логике, то в беллостенном вылупился дракон, тоже самое и здесь ? ну и главное Беллостенное не обошлось без Бриндена Харренхол по ходу видимо тоже.
 

LaL

Знаменосец
Гвардейцы того времени ставили королевский приказ выше чести и охотно потакали деспотии Эйриса. .

Убийца Матрешек, мне непонятно каким образом королевские гвардейцы "прогнувшись" под победителя Рейегара, потакали деспотии Эйриса. Уж они-то лучше других знали на каких "ножах" находятся король-отец и принц-сын.
Или они поочередно прогибались и перед королем и сыном?, и при этом вошли в вестеросскую историю как люди доблести и чести...

Бран намеревался когда-нибудь сделаться рыцарем и вступить в Королевскую гвардию. Старая Нэн говорила, что лучших мечей не сыщешь по всей стране. Их было всего семеро, они носили белую броню, не имели жен и детей и служили одному только королю. Бран знал все рассказы о них. Одни их имена звучали песней. Сервин Зеркальный щит, сир Пойен Редвин, принц Эйемон Рыцарь Дракона, близнецы сир Эррик и сир Аррик, погибшие от мечей друг друга сотни лет назад, когда брат воевал с сестрой в войне, которую певцы назвали Пляской Драконов, Белый Бык, Герольд Хайтауэр, сир Эртур Дейн, Меч Зари, Барристан Отважный.


Вашу теорию я занесла в каталог, но не согласна с ней... :(
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
потакали деспотии Эйриса.
.
Взять хотя бы его отношения с женой или необоснованные сожжения людей. Кварлтону Честеду хватило духа возразить королю, прекрасно понимая чем это закончится.
 

LaL

Знаменосец
.
Взять хотя бы его отношения с женой или необоснованные сожжения людей. Кварлтону Честеду хватило духа возразить королю, прекрасно понимая чем это закончится.
В отношения мужа и жены никто в средние века не мог лезть, тем более в отношения короля и королевы.
А Кварлтон Челстед еще тот молодец :devil:... главный сторонник и лизоблюд короля Эйериса... его заслуги в разжигании вражды отца и сына Пицелем хорошо отмечены. Имхо, когда он возражал королю не Королевскую Гавань спасал, а свою драгоценную шкурку в этой Королевской Гавани. А Королевские гвардейцы (окромя Джейме) в тот момент или полегли на Трезубце или охраняли Башню Радости... так что не могли разорваться на части.
Впрочем кончаю офф-топить, эта тема не для обсуждения теорий.
 
Последнее редактирование:

Крисания

Скиталец
У меня возникла крайне странная теория.И я хочу с вами поделиться.(В каталоге есть теория о том что Мел является пособницей Великого иного,моя теория немного другая.)
Вообщем я думаю,что Мелисандра на самом деле являться Королевой ночи и с помощью кристала скрывает свое истинное я.
:fools:
 
Последнее редактирование:

Крисания

Скиталец
В целом, это факты из теории Barabano о пособнечестве Мел Великому Иному.

У Мэл совершенно нездоровый интерес к битве против иных,других же жрецов Роглора это не беспокоит вовсе.
У других жрецов нет таких способностей как у Мел:
1.Возможность менять внешность(Мел заколдовала Манса)
2.Порождать тени
3.Морозоустойчивость("Меня согревает вера")
В книге мы встречаем двух жрецов Красного Бога - Тороса и Мокорро.Оба, как и Мел, могут видеть что-то в пламени.У Тороса получается хуже а у Мокорро даже лучше чем у Мэл.
Торос может давать дыхание огня и жизни(6 раз воскрешал Берика).Моккоро же, обладает целительским даром.Прокачены ли у Мэл эти скилы, неизвестно.Знаем только то,что наша красноволосая затейница любит сжигать все и вся во имя веры.
Так же известно,что верховный жрец Роглора видит Азор Ахая в Дени а не в Станнисе или еще ком-то.Следовательно у Мел свои планы на Станниса,а "помогает"она ему лишь для вида,преследуя свои цели.
 
Последнее редактирование:

Крисания

Скиталец
Еще мы замечаем,что описание внешности Станниса изменилось.Автор описывает его как "скелет обтянутый кожей с необычно синими глазами".Ничего не напоминает?Думаю сказку старой Нэн о Короле ночи все знают.
Ну и еще был момент с Станнисом,когда он покинул Стену и пошел без Мэл на Темнолесье.Битву он выиграл и после идет на Винтерфелл.Тем временем,наша красноволосая затейница на Стене что-то мутит с Снежком,а Станнис попал в аномально долгую,ужасную снежную бурю которая пришла от Стены.Не магия ли это?
Да и вообще,если бы не деяния Мэл,страна бы хоть как-то была бы готова к нашествию Иных.
Ну и в завершении...
Когда Снежка закололи Мэл оказалась на Стене,так?Уж не для того ли,что бы вернуть Снежка к жизни каким-то чудесным образом?Если она вправду является Королевой ночи,восксеснув Джон станет Иным.(Не,ну а что?Он ей подходит.Он конечно не Старк но в нем течет кровь Старков,а Нэн как раз говорила что Король Ночи был Старком из Винтерфелла)А для чего?Что бы снова править Стеной и для разнообразия всем миром(ну это я конечно загнула)
Не ну а вдруг ;D
И что касается того,что у неe на шее.Это может быть какой нибудь магический артефакт,который способен изменять и скрывать сущность того кто его носит на противоположную.
 
Последнее редактирование:

Jonick

Без права писать
Крисания В танце есть глава с Мелисандрой которая в принципе доказывает что она не является сторонницей Иных.Можно допустить что она своими действиями им помогает,но опять же не специально.

Да вот не факт что нам говорят фсю правду в той главе.) Глав про Неда мы тоже немало прочитали, но многое из его прошлого так и осталось тайной) Просто рано выкидывать фсе козыри Мартину, вот и не упоминает многие моменты) Ну не верю я той главе про Мелисандру и фсе тут) Слишком не типичная она жрица, ничего фпринципе похожего в ее магии в сравнении с Торосом и Мокорро я не нахожу)
 

George

Знаменосец
1.Возможность менять внешность(Мел заколдовала Манса)
С использованием реквизита,сие показанно Бринденом Риверсом в тайнственном рыцаре -Но в данном случае это говорит о том что такой тип магий вообще существует и про нее знали за дольго до Мел
2.Порождать тени
Теневая магия, ей владеет и Мокоро (тоже жрец Рглора) а так же Мирри Мааз Дуур, ничего не говорью о Куейте которая вообще по специальности именно теневой маг.
3.Морозоустойчивость("Меня согревает вера")
Мы видели других жрецов Рглора на стене что бы судить об этом ?
 

tarris :)

Знаменосец
Серсея должна задохнуться в огне. Огненная рука Рглора,короче говоря ее и задушит.
Вот такая у меня теория. Считать единственно правильной :)
Или мне надо было сначала в тему "Диких теорий" запостить :killed:)))
 

Леди Ми

Наемник
У меня есть одна мысль (не знаю, тянет ли на теорию :oops:), и вроде ничего похожего я не встречала.
Есть такая теория, что АА - это не один человек. А поскольку в Мире Мартина большое значение имеет кровная (жертвенная) магия, то каждому АА полагается по Нисе-Нисе. Могут ли "жертвами" для рождения АА выступать матери, умершие при родах? В любом случае, подозрительно, что и Дени, и Тирион, и Джон родились при таких обстоятельствах.
 

Леди Ми

Наемник
Ладно. Тогда такая теория: Гора был за одно с Варисом. Поэтому удалось спасти Эйгона (если считать, что это он), по той же причине он сеял ужас в Речных землях, настраивая людей против Ланнистеров. А еще мне не дает покоя, что Рейгар посвятил Гору в рыцари. Мог ли Григор в тайне служить Дракону? Может, он не такой уж и монстр)))
 

LaL

Знаменосец
Ладно. Тогда такая теория: Гора был за одно с Варисом. Поэтому удалось спасти Эйгона (если считать, что это он), по той же причине он сеял ужас в Речных землях, настраивая людей против Ланнистеров. А еще мне не дает покоя, что Рейгар посвятил Гору в рыцари. Мог ли Григор в тайне служить Дракону? Может, он не такой уж и монстр)))

Леди Ми у нас для теории о рыцаре, который спас дитя, перед этим (или после этого) изнасиловав и убив его мать, есть раздел " Самые дикие теории".
 
Сверху