• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

LaL

Знаменосец
Итак, конец года и есть возможность подвести некоторые промежуточные итоги.

За прошедший год объем каталога увеличился почти в двое, а площадь под него аж в четыре раза :thumbsup:.

Были выявлен фаворит по прорицанию будущего в ПЛИО - им стал сир Orys с тремя догадками, которые были подтверждены "Путеводителем по МИРу.:cool::bravo:

С большой радостью и гордостью сообщаем, что "Каталог теорий форумчан" занял второе место по посещаемости среди книжных тем Форума, уступив только "В ожидании "Ветров зимы" (что вполне естественно :)). Это означает, что усилия всех, кто пишет теории, не пропадают даром... :happy:

С не меньшей радостью и гордостью сообщаем, что "Каталог теорий форумчан" по итогам форумных номинаций 2015, занял второе место среди тем в в разделе «Песнь Льда и Пламени - Мир Льда и Пламени»:happy:

И по-прежнему ждем-с "Ветры зимы", ибо без Демиурга все наши замечательные теории не более чем ведения Мелисандры - в огне, на воде и на кофейной гуще :);).
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Факты в пользу данной теории есть?
На карту гляньте. Озеро в кратере, И кусок метеорита торчит. И место магическое, а у нас все с космоса магическое (есть по последнему вопросы - читать млио)
 

George

Знаменосец
На карту гляньте. Озеро в кратере, И кусок метеорита торчит. И место магическое, а у нас все с космоса магическое (есть по последнему вопросы - читать млио)
Ну а для мистики еще добавим что именно там Р и Л зачали Джона и так на звезде родился Азор Ахай
 

LaL

Знаменосец

ВНИМАНИЕ!
ОТКРЫТИЕ НОВОГО РАЗДЕЛА В КАТАЛОГЕ ТЕОРИЙ ФОРУМЧАН!!!

Поскольку, как сообщил нам достопочтенный Демиург Мартин, что в ближайшие полгода "Ветра зимы" точно не задуют, то по предложению Генератора Идей данного Каталога - Убийца Матрешек (упс! оказывается это моя инициатива :oops:) открывается раздел "Что нам покажут в шестом сезоне "Игры Престолов", где до начала показа будут собираться идеи форумчан по содержанию нового сезона. Вот год назад, когда вышла спойлерная глава "Алейны/Сансы" был "запилен" шуточный, а может и не шуточный, опрос - "За кого выйдет замуж Санса?" И нашлось несколько провидцев среди форумчан, которые указали что следующим счастливым мужем Сансы станет Рамси. Как в воду глядели.
Только вот небольшая просьба к форумчанам - свои гипотезы типа "Голем убьет Томенна" подкреплять небольшой доказательной базой "А почему я так думаю..." Например, такой...
fuck_the_king_by_ertacaltinoz-d9cygz7.jpg
Первым поступлением в новый раздел будет моя собственная гипотеза - "Старые Боги в лице Брана оживят Джона Сноу".
Свои гипотезы просьба - постить в сериальном разделе и "маякать" мне. Те предположения, которые сбудутся в шестом сезоне будут выделены розовым цветом.


ВНИМАНИЕ!!! Раздел переехал!
 
Последнее редактирование:

Баирта

Призрак (гость)
Оставлю свои 5 копеек.
У меня появилась дикая теория :meow::not guilty:.
Пока Дени, Джон и прочие будут воевать с армиями Иных, Бран будет искать родину Иных. Найдя это место, он уничтожит нечто очень важное для Иных, источник их магии.
 

LaL

Знаменосец
Если честно я имел ввиду немного другое, уже имеющиеся теории можно подвести под сериал.
Так ведь и так можно... одно другого не отменяет. Если сериал подтвердит какую-либо книжную теорию, то на ней появится отметка - "Подтверждена сериалом" :)
 

LaL

Знаменосец
LaL , мне кажется на некоторые это уже можно прилепить) Навскидку могу назвать теорию Никто, что Станнис проиграет Снежную битву.
Все же хотела подождать... для меня там еще не все точки над i расставлены. Я даже в смерти Станниса сомневаюсь.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
LaL ,
У меня еще во время 5 сезона была теория о том, что
Лорас будет биться на суде поединком с Ланселем, основывающаяся на том, что актеры и на съемках-то сошлись, и в прошлом сезоне у них было кратковременное, но многозначительное противостояние. А потом, после конца сезона, Финн еще говорил, что в новом сезоне у него будет какой-то интересный твист и какие-то волнующие сцены.
Если найду, еще тот старый пост прикреплю.

UPD: тот самый пост:
Поэтому коротенько напишу предсказание, пока все не посмотрели новую серию, а то вдруг уже там до этих событий дойдет.
Я про суд над Лорасом. Я тоже думаю, что будет суд поединком. Тут высказывались предположения, что он будет биться с Григолемом. Я, как и многие другие, думаю, что это бредик. Григолем - Серсейкин. По логике вещей самое очевидное - с Оливаром. Но это, действительно, скучно и предсказуемо.
Поэтому выскажу свое предположение: все повернут так, что биться Лорас должен будет с обвинителем. А Оливар - не обвинитель, он - просто свидетель, а обвинитель - Святая Вера. Поэтому предположу, что биться Лорас будет с Ланселем. Недаром актеры так сдружились, вряд ли они бы так прониклись друг к другу, если бы у них была только одна серьезная совместная сцена, да и саму эту сцену (ту, где Лораса арестовывает именно Лансель), думаю, не даром ввели.:meow:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
6-ой Сезон

Гора или Голем как хотите называйте и правда убьет Томмена. Как мы знаем Горе не прывыкать к убийство королевской крови. Кроме того смотрите Гора убил сына Элий которая заняла место Серсей, по приказу отца Серсей. Тайвин приказал убить внуков Эйриса значит и его внуки должны поплатится и почему этого в том числе не сделать Горе? и там убил и здесь убил- думаю такое и в книге будет
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
О кей. И я тоже скажу. 6 сезон.
- Появится Бен Старк. Потому что за Стеной нужна новая кровь - герой.
- Погибнет Мелисандра. Она в сериале сдулась. Будет пытаться отыграться и как то героически погибнет.
- Сэм Тарли в Цитадели узнает что очень интересное про иных и Стену. Ну это и так понятно.
- Тирион победит Гарпию и отправит таки безупречных в Вестерос.
- погибнет Даарио. Потому что Джорах не погибнет.
 
Последнее редактирование:
Сверху