• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

dmitrsh

Знаменосец
dmitrsh не уверена, что наемники Джастина Масси сыграют роль уже в ВЗ, но безусловно сыграют в дальнейшем. Станнис брал кредит, в качестве претендента на Железный Трон. А Джон Сноу очень вероятно будет в дальнейшем одним из кандидатов на престол. Таким образом, эти наёмники могут перейти к нему вместе с обязательством перед Железным Банком.
Я отвечу здесь, а не в обсуждениях, так как ответ является уточнением теории. Станнис велел Джастину набрать наемников в 2 этапа. Сначала нанять в Браавосе столько людей, сколько сможет, и отправить их сразу на Север. А затем не возвращаться, пока не наберет 20 тысяч, причем в их поисках ему разрешалось дойти даже до Спорных земель. Джастин отправит браавосских наемников через несколько дней после прибытия в Браавос. А 20 тысяч наемников если и появятся, то много позднее. Такие силы нужны для борьбы за престол 7 Королевств. Для разборок с Болтонами на разоренном Севере много не нужно, там воюют армии по 5-6 тысяч. Пара тысяч наемников, присоединившиеся к одной из сторон, могут переломить ход северной смуты. Вопрос только в том, помогут они Джону или Станнису. Я полагаю, что Джону, так как Станнис, при всей его эффектности, должен выполнить только одну основную функцию: спасти (битва за Стену с Мансом) и способствовать возвышению Джона Сноу.
LaL, можно в теорию 14 из группы "Судьба Севера и Вестероса в "Ветрах зимы" и далее" добавить ссылку на этот пост как на дополнение?
 

метр

Удалившийся
Занесите в список теорий.
Кстати, почему все думают, что Ширен сожгут живьем. Может все будет проще. Ширен заболеет и умрет, там как не как очень холодно, а что бы она не стала живым трупом ее спалят, заодно, что бы материал не пропадал Мелисандра проведет какой-то ритуал. Вот и все, и не какой жестокости.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Гипотеза:
В Ветрах Зимы на Штормовой Предел обрушится страшнейшая буря.

Доказательство - вот этот абзац в Путеводителе:
It is said that, every seventy-seven years, a storm greater than all others comes howling down upon Storm’s End, as the old gods of sea and sky try once more to blow Durran’s seat into the sea. It is a pretty tale … but a tale is all it is. The records of the maesters of Storm’s End show that there are fierce storms nearly every year, especially in autumn, and whilst some are greater than others, there are no records that show unusually powerful storms seventy- seven years apart. The greatest storm in living memory was in 221 AC, in the last year of the reign of Aerys I, and the greatest before that was the storm of 166 AC, fifty-five years earlier.

Как рассказывают, на Штормовой Предел каждые семьдесят семь лет низвергается мощнейшая буря, никак не сравнимая по силе с обычными, ибо Старые боги небес и океана вновь пытаются сбросить замок Дюррана в море. Красивая сказка... Но лишь сказка, не более. Записи мейстеров Штормового Предела свидетельствуют, что бури свирепствуют там каждый год, в особенности осенью, и хотя иные из них сильнее других, нет сведений, что указали бы на семидесятисемилетний промежуток между ними. Величайшая буря на человеческой памяти случилась в 221 год от З.Э., в последний год царствования Эйриса I, а сильнейшая до нее была в 166 году, пятьюдесятью пятью годами ранее.
Эта вставка в главе Штормовых земель - ни к селу, ни к городу, не связана ни с какими моментами рассказа Янделя, выделена отдельно в рамочке. На кой ляд Мартину потребовалось считать годы? Если уж вдруг срочно потребовалось занять пустое место в макете книги - почему бы не рассказать какую-то легенду или описать какую-то войну? Более того, в тексте про штормовиков остался хвостик про некоего Покорителя Шторма, о котором более ничего вообще не известно - а это явное свидетельство, что из главы что-то вырезалось. Значит, что-то вырезалось, а вот этот рассказик о штормах и датах оставлен... Почему?

У меня только один ответ - потому что Мартин очень хотел оставить этот кусочек, считал его важным. Важен он в том случае, если сыграет какую-то роль в основной саге. Считаем цифры, приведенные автором - получается, что сильнейшая буря столетия должна обрушится где-то в 298 году, с учетом неточности, о которой упоминается - вполне годится и 300 год.
И мы знаем, что Мартин мыслит картинками. Значит, в тексте будущей книги будет описана страшная буря - и что-то во время этой бури произойдет.

Понятия не имею, что именно. Но раз буря будет описана - то либо ПОВом, либо кем-то из окружения ПОВа. Возле ШП у нас Коннингтон и Арианна.
Возможно, в эту бурю попадет и сама Арианна, причем очень скоро - ибо ее вот-вот отправят именно что на корабле. Но тогда неясно, зачем Мартину буря - кто погибнуть-то должен? В свите Арианны вроде бы все нужны...
Может быть, Доран отправит в Штормовой Предел кого-то на корабле - а тот погибнет в бурю.
А может быть, мы просто увидим что-то достаточно смешное - к примеру, сильнейшая буря подхватила слона, подняла ввысь и куда-то шлепнула...

То есть эта самая буря может как повлиять на сюжет, так и быть просто красивой картинкой. Но что такая картинка будет - я уверена процентов на 80. Зачем иначе автору было место в книге занимать этой байкой, да еще и вырезая при этом какой-то кусок с Покорителем Шторма?
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
Женщина, молившая о сыне-мстителе, которую видел в своём видении Бран - это Мисси Блэквуд. А сын, о котором идёт речь - Бринден Риверс.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
LaL, некто Баэль Бард, зарегистрированный вконтакиках, постит весьма годные гипотезы. Кое-какие хочу сюда притащить.
Вот первая: перед началом Снежной битвы Станнис заманит Фреев на лед с помощью ложного сигнального огня. Изложена она здесь:
https://new.vk.com/wall-52632713_160895

Лично мне эта гипотеза не нравится по двум причинам:

- только полный идиот или человек, не знакомый с Севером, начнет боевые действия в метель. Это верная смерть. Каждый северянин (как и сибиряк) знает: если началась пурга и видимость упала - сиди и жди хорошей погоды. Ждать психологически очень трудно, но почти любые действия приведут к смерти. И по сей день люди гибнут в пурге даже на современных шоссе - последний случай, насколько я помню, гремел по новостям буквально то ли нынешней, то ли прошлой зимой, когда масса народу пострадала на трассе под Оренбургом.
Однако засада в том, что Мартин - американец и южанин, не знакомый (или слабо знакомый) с северными реалиями. Поэтому я не удивлюсь, если он все-таки совершит ошибку и действительно пойдет по такому пути. Да, будет нелепо, да, читатели-канадцы и сибиряки помрут со смеху - но, повторяю, такой поворот событий меня не удивит. К тому же слабенький обоснуй у Мартина будет - и Фреи, и Станнис южане, так что неудивительно, что Фреи (глупые-глупенькие :shifty:) поперлись воевать в метель.

- казнь Теона через сожжение, да еще и в первых главах. Баэль Бард приводит неплохой обоснуй, и я согласна - в принципе ничего невероятного нет. Но смотреться в новой книге это будет плохо, к тому же у Аши исчезнет мотив для жизни и борьбы. Поэтому мне в такой поворот слабо верится, и я предпочитаю версию побега и Аши, и Теона.

Однако, невзирая на эти два минуса, я считаю нижеприведенную гипотезу вполне годной из-за ее центрального предположения: на островке с чардревом будет разведен очень большой костер, и войско Фреев, приняв этот огонь за сигнал на башне, выйдет на хрупкий лед.

Для тех, кто не может пройти по ссылке, копирую эту гипотезу в спойлер.
Как вы все, вероятно, знаете, Ветра Зимы начнутся с двух больших битв - Миэринского Cражения и битвы между войском Станниса Баратеона и армией, возглавляемой Хостином Фреем.
– Болтон просчитался, – заявил король. – Всё, что ему было нужно сделать, так это сидеть в своём замке до тех пор, пока мы не умрём с голоду. Вместо этого он отправил часть своего войска на бой с нами. Его рыцари будут на лошадях – нашим придётся сражаться пешими. Его люди будут хорошо накормлены – наши пойдут в бой с пустыми животами. Не важно кто. Сир Тупица, лорд Слишком-Жирный, Бастард – пусть приходят. Мы удерживаем позицию, и я намерен обратить это нам на пользу.
– Позицию? – произнёс Теон. – Какую позицию? Эту? Эту позорную башенку? Эту жалкую деревушку? У вас нет ни возвышенности, ни стен, чтобы укрыться за ними, нет естественной защиты.
– Пока что.
Итак, в чем ценность удерживаемой Станнисом позиции? На первый взгляд, Теон прав. Станнис находится в крайне невыгодной ситуации и его шансы на победу невелики. Однако у него всё же есть несколько козырей в рукаве. В спойлерной главе Ветров Станнис раскрыл заговор Карстарков. Ему известно, что они были в сговоре с Болтоном, и, главное, что они послали ему карту. Это очень важный момент.
Хостин Фрей считает, что знают точное расположение деревни. Сменив расположение войск, Станнис получил бы определенное преимущество. Но этого мало, и потенциал у данной ситуации куда больший.

Давайте рассмотрим саму локацию, благо Мартин достаточно подробно описал деревню. Она находится между двумя озерами. Состоит из нескольких хижин и сторожевой башни. И из-за сильных ветров и снега, видимость настолько плохая, что Аша едва различала очертания других палаток. Даже башня скрылась из виду, смутно виднелся лишь сигнальный огонь. В озерах солдаты делали лунки и ловили рыбу. Правда, рыба вскоре кончилась, а лунок стало слишком много. Лёд грозился провалиться, и озеро походило на изъеденный крысами сыр. Вот она, позиция удерживаемая Станнисом.
Как он намерен обратить это себе на пользу? Он собирается заманить войско Болтона в озеро и утопить, воспользовавшись плохой видимостью. Войско ведет сир Хостин Фрей Не самый смышленые полководец в мире, и Станнис знает это.
Разгневанные враги меня не беспокоят. Гнев притупляет разум, а Хостин Фрей и без того глуп, если хотя бы половина того, что я о нём слышал, правда. Пусть приходит.
Чтобы заманить их в ловушку, Станнис воспользуется преимуществом позиции и хорошо знакомой ему хитростью.
Обратимся к главе Давоса:
Предки лорда Годрика были королями-пиратами до тех пор, пока их не завоевали Старки огнём и мечом. С тех пор сестринцы оставили пиратство Салладору Саану и ему подобным и принялись грабить разбитые корабли. Сигнальные огни, горевшие на побережье Трёх Сестёр, должны были предупреждать суда о мелях и рифах, указывая кораблям верный путь. Но в штормовые или туманные ночи кое-кто из сестринцев зажигал ложные огни, направляющие неосторожных капитанов на погибель.
Что же до твоего короля Станниса, то когда он был у Роберта мастером над кораблями, он без моего разрешения прислал флот в гавань и вынудил меня повесить с десяток моих добрых друзей. Людей вроде тебя, кстати. Он даже грозился повесить меня самого, если какой-нибудь корабль выбросит на скалы из-за того, что Ночной Светоч невовремя погас.
Ложные сигнальные огни, заманивающие противника в пучину. Жестокая и хитроумная ловушка, хорошо знакомая Станнису в силу его должности в малом совете, очень кстати предвосхищенная в главе Давоса и как никогда уместная в условиях Снежной Битвы.
Мейстер послал Болтону карту, на которой указано расположение лагеря Станниса. (рис. 2.1). Однако в условиях метели основным ориентиром послужит сигнальная башня. (рис. 2.2) Сам лагерь и напоминающие изъеденный крысами сыр озера будут занесены снегом и скрыты от глаз бурей. В конце Танца метель разбушевалась настолько, что даже саму башню скрыло из виду. Остался лишь тусклый огонек. (рис. 2.3).
Всё что нужно сделать Станнису, это переместить сигнальный огонь в центр озера. Для этого ему понадобится разжечь неслабый такой костер на одном из островов посреди озера. Очень кстати тот факт, что на островке посреди большего из озер растет древнее чардрево.
Крестьянская деревушка притулилась между двумя озёрами. То, что побольше, было усеяно небольшими заросшими лесом островками, торчавшими из воды, словно замёрзшие кулаки какого-то утонувшего великана. На одном из таких островков росло древнее кривое чардрево, чей ствол и ветви не уступали белизной окружавшему снегу.
И вороны в спойлерной главе Ветров не умолкая кричали «Дерево, дерево, дерево!» (причем задолго до того как Аша о дереве заговорила), что какбэ намекает. Станнис потушит сигнальный огонь в сторожевой башне и предаст чардрево огню. Сир Хостин поведет войско прямо в центр озера.

Это даст Станнису огромное преимущество и, скорее всего, позволит одержать победу. Есть, правда, два небольших нюанса. Во-первых, к взятию Винтерфелла это его не особо приближает, и даже если он одержит победу, едва ли он сможет взять замок штурмом. Впрочем, здесь на помощь может прийти Мандерли. Правда, если на дно пойдут его солдаты, будет слегка неловко) Во-вторых, сожжение чардрева едва ли порадует северян. Станнис уже сжигал их ранее, но он далеко не дурак. Он знает, что ему нужна преданность как южан так и северян, а это во многом зависит от их веры.
Южный сегмент армии Станниса мечтает о жертвоприношении, дабы порадовать Р'глора.
– Хор красного бога знает одну-единственную песенку.
– И пусть поют её, пока богу нравится, как она звучит. Люди лорда Болтона окажутся здесь скорее, чем нам хотелось бы. Нас разделяет лишь Морс Амбер, а, по словам твоего брата, его войско состоит из одних лишь зелёных мальчишек. Людям нравится думать, что их бог с ними, когда они идут в бой.
– Не все ваши люди поклоняются этому богу.
– Знаю. Я не такой дурак, как мой покойный брат.
А северяне жаждут казни Теона.
Он убил двух сыновей Эддарда Старка. Ни один северянин не останется у меня на службе, если я сколько-нибудь смягчу его участь. Ваш брат должен умереть.
– Тогда сделайте это сами, ваше величество. Отведите его за озеро, к островку, где растёт чардрево, и отрубите ему голову вашим волшебным мечом. Так поступил бы Эддард Старк. Теон убил сыновей лорда Эддарда. Отдайте его богам лорда Эддарда. Богам севера. Отдайте его древу.
Внезапно раздался дикий стук: это вороны мейстера принялись прыгать и хлопать крыльями внутри клеток. Их чёрные перья разлетались в стороны, когда они бились о решётки с громкими и хриплыми криками.
– Древо! – вопила одна из птиц. – Древо, древо…
Станнис попытается убить двух зайцев одним выстрелом. Он отдаст Теона дереву, как того хотят северяне. А дерево, в свою очередь, отдаст огню в угоду верующим в Красного Бога и дабы заманить войско Болтона в озеро. Здесь стоит снова обратиться к главе Давоса.
То был Брандон Старк по прозвищу Ледяной Взгляд – правнук Эдрика Снежной Бороды. Он отвоевал Волчье Логово, раздел работорговцев догола и отдал рабам, которых нашёл закованными в подземельях. Говорят, они развесили кишки бывших хозяев на ветвях сердце-древа как подношение богам.
...– Я не знал, что северяне приносят кровавые жертвы своим сердце-древам.
– Вы, южане, много чего не знаете о севере.
Вероятно, такая же участь ждет и Теона. Плюс сожжение. Главный вопрос в том, вывесят ли его на чардреве живым или смилуются. Впрочем, в теории на костер может пойти и Арнольф Карстарк. Хотя вариант с Теоном выглядит более уместным.

На первый взгляд, смерть Теона в самом начале книги может показаться нелогичной, после его столь сильной арки в Танце. Но изначально данная битва должна была случиться именно в пятой книге, и в данном случае смерть Теона была бы отличным завершением его истории. Однако в Танец эти главы, как и многие другие, не вошли. Поэтому он и оборвался чуть ли не на полуслове, а Ветра начинаются с двух больших битв.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
LaL
И вот еще одна гипотеза Баэля Барда, выложенная вчера вот здесь:https://new.vk.com/fuck_the_king?w=wall-52632713_292849
Эта гипотеза мне не нравится от слова "совсем" из-за того, что в ней совершенно не учитывается такая обыденная вещь, как провиант. Ну, и невозможность зимних походов (об армии Долины близ Винтерфелла разве что шутить можно). Если в книге будет хоть что-то похожее - значит, автор окончательно плюнул даже на псевдореализм. В такое верится очень плохо, ибо это будет означать, что Мартин перестал считать сагу делом своей жизни и просто решил накалякать кучу текста в стиле "абы как, лишь бы заплатили и отвязались".

Еще раз - сейчас, в момент действия спойлерной главы Теона, все люди, оказавшиеся подле Винтерфелла (рядовые, лорды, короли и пленники), могут выжить в разъединственном случае - если максимум через 3-4 дня сделают ноги в более сытные места. В Белую Гавань или Дредфорт, в Темнолесье или Торрхенов Удел. Возле Винтерфелла жрать уже почти нечего, а в самом замке провизии тоже немного. И я не верю, что в саге найдется хоть один идиот, который попрется в голодный Винтерфелл посреди зимы. Разве что Дедушко начихает на качество своей работы.

Тем не менее, занесение этой гипотезы в Каталог считаю делом небесполезным. Причина - Баэль Бард придумал хоть какой-то, хоть сколько-нибудь приемлемый вариант развития событий для того, чтобы Станнис действительно смог докатиться до того, чтобы сжечь Ширен. А у нас у всех с прошлого года изрядно подгорает на тему - врут ДиДы или не врут, правильно их поняли или нет, и как вообще такое может быть чисто технически? Ответ Баэля Барда малопригоден - но, возможно, этот текст станет толчком для работы чьей-то мысли.

Даже не знаю, как назвать эту гипотезу... Может быть, так:
- Развитие событий на Севере, в результате которых Станнис будет вынужден сжечь Ширен.

В спойлере - собственно гипотеза на случай, если ссылка побьется.
Книжный расклад:
- Дорога Джона скорее всего лежит на юг. Если так прикинуть, все оживленные красными жрецами становились одержимы идеей, которая занимала их умы непосредственно перед смертью. Для Кейтлин - месть, для Берика - защита народа от бесчинств Ланнистеров. У Джона будет свержение Болтонов и спасение сестры. К тому же, сюжет с Элис Карстарк и магнаром Тенном скорее всего нужен чтобы у Джона в Ветрах была их армия.

- Есть еще Рикон на Скаггосе. И мне кажется, квест Давоса нужен не только чтобы привести мальчика (это было бы малость бесполезной тратой бумаги, ибо тогда Мартину можно было его изначально в Белую Гавань поместить) , но и переправить войско суровых диких северян-островитян на материк.

- Санса и Мизинец тоже планируют триумфальное возвращение в Винтерфелл.

- Мы знаем, что Станнис переживёт Снежную Битву, ибо ему еще Ширен сжигать. Идея Мартина, подтверждено сценаристами. Немалая часть фандома, правда, до сих пор на стадии отрицания, но я а данном посте приму это за правду.

- по итогу вместо двух бастардов и одного пересмешника в стороне в сериале, в книгах у нас аж 5 армий (считая Болтонов) разбросанных по Вестеросу и способных претендовать на Винтерфелл.

Моя версия событий:

Станнис выигрывает снежную битву, утопив войско Рамси и Фреев в озере, Мандерли ожидаемо переходят на его сторону.
Однако, если помните, Руз Болтон отправил войска из замка не столько чтобы уничтожить Станниса, сколько чтобы избавить замок от лишних ртов и готовых резать друг-другу глотки Фреев и Мандерли. Их поражение ему ничем в общем-то не грозит. А победа в Снежной Битве Станниса не особо приближает к взятию Винтерфелла.
Есть теории о том, что Мандерли его обманом проведут в замок, или он убедит Болтонов в своей смерти и они откроют ворота, но ИМХО Руз слишком умен, чтобы на такое купиться. Он отправил Мандерли и Фреев в Битву, и в случае их поражения будет отсиживаться в замке.
Итак, Винтерфелл всё так же неприступен, но Мандерли доставляет Станнису припасы по реке (очень удачно, что Белый Нож тянется от белой гавани почти до Винтерфелла) и всё превращается в затяжную осаду.

Джон воскресает, и теперь с чистой совестью идет на юг. Но идет не напрямую на Винтерфелл, а делает круг, чтобы в Кархолде пополнить войско людьми Элис и Магнара Теннов. Их брак в Танце Драконов - очень важный элемент сюжета, потому что решает проблему того, как одичалые могут сражаться с северянами в одной армии.
Джон с армией Кархолда и одичалых пересекается с Давосом, Риконом и армией Скаггоса (географически идеально подходит, если Давос захочет отправиться в Винтерфелл, к своему королю, ему как раз надо будет двигаться минуя Кархолд) а может и с Сансой и армией Долины. Придя к Винтерфеллу, они делают то, чего не может Станнис. Ибо лорды севера прикинут и решат, что когда тебя осаждает Старк, сдать замок больше чести чем когда это делает Баратеон. Север помнит и любит Старков. Плюс вид куда большей вражеской армии стоящей под стенами замка удручает. Ирония в том, что Станнис в данном случае как бы оказался в ситуации противоположной той, чтобы была в Штормовом Пределе. Теперь он безуспешно осаждает замок, но в итоге его сдают подоспевшему Старку.

Отдельно стоит упомянуть о Железном Банке. Джастин Масси отправляется за наемниками на средства Железного Банка. Почти уверен, что к Станнису он не вернётся. В Танце постоянно подчеркивается, что он человек амбициозный, расчетливый, но отнюдь не отважный и верный. Оказавшись в Браавосе, они вместе с Несторисом, которого волнует лишь долг короны, скорее всего, обратят свой взор на более многообещающего претендента - Юного Грифа - и отправят помощь ему.

Станнис по итогам осады никому не нужен. Волки вернулись, воевать с Грифом на юге никому не охота, ему вежливо говорят "давай переждем зиму, а там посмотрим". Сделать Станнис ничего не может. Его войско в основном состоит из северян, и они отказываются от него в пользу Старков. В очередной раз он предан и брошен всеми, и идёт обратно к Стене с Мелисандрой, в Твердыню Ночи, которую в Танце выбрал своей резиденцией, и куда в конце книги собиралась отправиться Селисса с дочерью.

Здесь как раз начинается сюжетная линия жертвоприношения. Искать поддержки Станнису негде, он в более отчаянном положении чем когда-либо раньше. А из Черных Ворот Твердыни Ночи открывается отличный вид на ужасы за Стеной. У него есть только Мелисандра. И он принимает страшное решение, и приносит дочь в жертву, чтобы спасти себя и королевство от Иных и отомстить своим врагам. И к фальшивому мечу и фальшивому перерождению ложного Азор Ахая добавляется последний необходимый элемент - пустая жертва.
 
Последнее редактирование:

svarthevdi

Кастелян
LaL, внесите пжл теорию, что в крипте лежит свадебный плащ Лианны и письмо от неё и Рейгара для Джона, которое Нед так и не решился передать. Теория, что Джон не бастард уже стара и она одна из моих любимых в коллаборации «Р+Л=Д», поэтому про многоженство и почему Рейгар и Лианна отличная и дополняющая друг друга пара - я расписывать не буду где-то точно уже писал. Но в список, мне кажется, стоит внести как Джон об этом узнает. Хоуленд Рид конечно отличный вариант, но подтвердить его слова тоже необходимо.

Когда Джон окажется в Винтерфелле, он все-таки спустится в крипту к «отцу» как это делал во снах. «ТЫ НЕ СТАРК». Там увидит трещину не закрытую плиту отметку на статуе Лианны «J» или просто до этого ему про происхождение и обещание Эдда скажет Хоуленд, после он каким-то образом открывает её саркофаг и обнаруживает там письмо от Лианны и Рейгара, плюс свадебный плащ с изображением герба Таргариенов. Вуаля!!
*звучат фанфары и открывается шампанское*

ну я люто на это рассчитываю, и у HBO тоже:oops:

UPD:
Ещё я склоняюсь, что отношения Лианны и Рейгара не были спонтанны. Как мы помним, по словам Селми, лорд Уолтэр Уэнт организовал турнир сразу после того, как его посетил младший брат Освелл - возможно тот самый, один из друзей Рейгара, «похититель» и защитник Лианны. И это было задолго до венка из голубых роз, что был сюрприз Рейгара о котором Лианна не знала. Вот только Освелл до последнего думал, что все похищение, признание Королевой Красоты, чтобы позлить Роберта и т.д. — было шуткой. Черным юморком.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Виват, король, виват! Виват, король!
Покоя ты не знал.
Своей отвагой и красой
Сердца ты покорял.
Меня же покорил, что верным был,
Что был самим собой... :in love::in love::in love:
Поздравляю всех, кто верил не только, что Джон жил, жив и будет жить... но и

xT0GqE3qWzDXoX7G6I.gif

Эта мысль витала давно, и наконец она воплотилась... пока что в фильме!
Но мы знаем, мы верим, что так есть и так будет!
Hier stehe ich und ich kann nicht anders.
На том стою, и не могу иначе:happy::meow:.

Джон Сноу воскреснет, и смерть поможет ему обойти клятву Дозорного и претендовать на корону /автор Augusta, / в тему добавлено 07.10.14
Джон Сноу будет королем / автор gurvik / в тему добавлено 25.06.16
Джон Сноу будет королем / автор LaL/ в тему добавлено 02.10.14
Всем шампанского!
tumblr_numk3okDwt1roohieo1_500.gif

 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Не будем формалистами и подтвердим сериально еще одну теорию...:)
Серсея - это Эйерис Второй II во плоти - подорвет КГ / копипаст MISHKA_AM / в тему добавлено 10.06.16
Да... подорвали не вокзал, а полустанок не Королевскую Гавань, а только часть - зато какую! Великую Септу (можно сказать спалили Собор Святого Петра в Риме или Нотердам-де-Пари в Париже), да... Серсея, визуально скорей напомнила короля Мейгора Грозного по прозвищу Васильевич, чем Эйериса Безумного... (выглядит, кстати, очень впечатляюще!), но суть все та же... запасы огненного зелья, любовно заготовленные королем Эйрисом, сгодились... и Серсея совершила "Великий Зеленый Бум!" в Большом Городе :devil::devil::devil:
Автор теории не известен, копипаст буквально в последнюю минуту предоставил MISHKA_AM. Большое спасибо за оперативность!:bravo:
 

LaL

Знаменосец
LaL , я тут тоже накропал парочку внезапных теорий. Они хоть скорее по сериалу, да и в общем-то абсолютно несерьезные, но все ж таки... От авторов сериала можно ожидать чего угодно.

http://7kingdoms.ru/talk/threads/8738/page-44#post-2121640
Теории, основанные на сериале, в Книжный Каталог не принимаются. Это в сериале Варис, как электрическое помело, носится по Эссосу и Вестеросу, в книге - он сидит в Королевской Гавани да стелет красную дорожку для Эйгона Богоспасенного.
Сериал лишь подтверждает теории, основанные на книжном материале... да и то, не истина в последней инстанции.
 

LaL

Знаменосец
Alenna Redwin, тоже найти не могу. Есть только
Джон Сноу - законный сын Рейегара и Лианны / автор @Olenna Redwin / в тему добавлено 17.01.16
Не подскажите, где находится? :Please:
(шепотом) Вчера у компьютера во всю "уши грела", стараясь расслышать шепоток Лианны! Аж титры на аглицком выучила... ан нет! ждите новый сезон! :devil:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну что, можно подвести небольшой итог.
Полгода назад, в самый канун рождества мной было предложено LaL отмечать в каталоге сбывшееся моменты сериала. Лал согласились, позже это даже переросло в сериальный каталог, в том числе и на нашей встречи ирл этому вопросу было уделено время. Что тут скажешь, мало что сбылось, многие линии были нещадно порезаны, а некоторые и вовсе остались за кадром. Но есть и отличные попадания (да-да и мое собственное, которое назвали бредом:rolleyes:) да и вообще теперь уже трудно будет отличить спойлер от не спойлера и с сериалом придется считаться.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin, тоже найти не могу. Есть только
Не подскажите, где находится? :Please:
(шепотом) Вчера у компьютера во всю "уши грела", стараясь расслышать шепоток Лианны! Аж титры на аглицком выучила... ан нет! ждите новый сезон! :devil:
Наверное, обсуждали в какой-то из тем с теориями, а в каталог маякнуть забыли как всегда.
И мне кажется, я отчасти расшифровала вчера шепот, и похоже, там как раз то, что я говорила полгода назад. Но уж что не Jon - это точно. Вечером найду.:meow:
 

метр

Удалившийся
Занесите в список теорий:
События в Башне радости увидит Дени в своих видениях, а не Бран через древонет.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Я прошу занести в каталог мою теорию о том, что Джон и Дени являются двумя половинами Азора Ахаи/Обещанного Принца, а Бран - это Последний Герой.
А ваша ли эта теория, а о многоструктурности (во блин завернула) АА я еще в мае писала (где-то 4 мая и позже) не знаю как ссылки на мои посты об этом копировать ...у вас это более подробно и развернуто написанно.... не обижайтесь пожалуйсто
 
Augusta
А ваша ли эта теория, а о многоструктурности (во блин завернула) АА я еще в мае писала (где-то 4 мая и позже) не знаю как ссылки на мои посты об этом копировать ...у вас это более подробно и развернуто написанно.... не обижайтесь пожалуйсто
, будем считать что древонет дал сбой и послал, для верности, одну идею разным людям;):bravo:
 

LaL

Знаменосец
vasilissa, дайте, пожалуйста, тогда название треда и номер страницы, и я добавлю теорию и под вашем авторством.
будем считать что древонет дал сбой и послал, для верности, одну идею разным людям;):bravo:
Ваша идея замечательная. Но ее лучше поберечь до выхода шестой книги и оформить накануне. Думаю, тогда в ней примут участие многие форумчане, и мы все будем наслаждаться следующими диалогами:
Форумчанка А: "Ура! Моя теория, что у Роберта Стронга тело Григора Клигана, а голова Роберта Старка получила подтверждение. Вот мой пост от такого числа, где я высказала эту идею."
Форумчанин Б: "Простите, миледи, но эта идея моя. Вот мой пост, он вышел на два месяца раньше и вы просто ее "прихватизировали".
Форумчанка А: "При всем моем уважении, сир, но я вынуждена вам сообщить, что на этом форуме я читаю только свои посты. Но если хотите, готова признать, что замечательные идеи в умные головы приходят одновременно". :)
:hug:
 
Сверху